• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический боррелиоз или мама параноик? Ребенку 7 лет.

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Бедное дите! Залечит его мама во что бы то ни стало! Не важно, что нет диагноза! Если надо, найдут! А форумчане помогут!;)
 

Elena_Z

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Не залечила, побоялась. Врачам-то виднее :((. Теперь, полтора года спустя, на фоне постоянных ОРВИ, ухудшения памяти, концентрации внимания и пр. приятных моментов, получаем анализы: Borrelia IgM < 2 , Borrelia IgG 62,87 (пол.>22).

Титры IGG весь двухлетний период после лечения были на границе нормы, а тут резко скакнули - практически в три раза.

По Euroline-WB Igm -- отрицательный, IGG- положительный. Интенсивность: p83 - 13, p39 - 60, p30 - 63, p21- 18.

Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?

нет, хотя доктора вас будут убежать в обратном. Когда их спрашивают, а как же при успешном лечении например бабезиоза
пропадают и IGG и характерные для этого заболевания симптомы они в ответ лишь разводят руками..
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Libra Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Вы своего ребенка у кого лечите-наблюдаете по боррелиозу? моему 4 года, укус 1,5 года назад. боррелиоз у нас двоих ( сдали иммуноблот в kdl) из симптомов появился артрит , но целый год лечились у ревматолога, время упустили. ищем врача. помогите пожалуйста!!!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Libra Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Вы своего ребенка у кого лечите-наблюдаете по боррелиозу? моему 4 года, укус 1,5 года назад. боррелиоз у нас двоих ( сдали иммуноблот в kdl) из симптомов появился артрит , но целый год лечились у ревматолога, время упустили. ищем врача. помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Моему «ребёнку» уже больше 20 годиков. Лечились у наших местных докторов, у док. Николауса в ВСА, сейчас сами себе ...
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Libra спасибо за ответ. я правильно поняла, что ваш ребенок болел с рождения? а сейчас периодически пролечиваетесь сами? а вы из какого города? или реально помогли только в bca?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Libra спасибо за ответ. я правильно поняла, что ваш ребенок болел с рождения? а сейчас периодически пролечиваетесь сами? а вы из какого города? или реально помогли только в bca?
Реально помогли (с того света вытащили буквально) здесь у нас, опытный доктор-инфекционист, который на опыте своём знал цену всяким «методичкам» и лечил, как сам думал и видел. И не испугался взяться, за что ему низкий поклон.
В ВСА ничего особо нового не сообщили, разве что анализы поделали несколько раз и полечили пару лет своими схемами. Теперь уже сами (к сожалению), доктор наш уже давно не работает, другие или боятся, или банально не знают (яркий пример здесь у нас на сайте присутствует). В ВСА не наездишься, тем более вдвоём.
Пока так.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Libra я просто уже на себе и на ребенке крест поставила.
Напрасно. Читайте, изучайте, с докторами общайтесь, авось найдёте «своего». Только ребёнку вида не подавайте, что за ним какое-то особое наблюдение ведётся, чтобы позволить ему нормально развиваться.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Юлия, у детей есть огромный ресурс организма плюс иммунитет другой чем у взрослых. Часто бывает, в детстве ребенок болезненный, а потом все налаживается. Вам надо обязательно бороться. Тут форумчане всех возрастов пытаются решения находить. Главное лечится в правильном направлении, не залечивая и перелечивая, то что не надо. Для этого и нужен грамотный врач. Проверьте при возможности на всякий случай пищевые непереносимости (глютен, молочное). У многих взрослых (независимо от наличия или отсутствия боррелиоза) суставные боли улучшаются на правильном питании.
 
Сообщения
28
Лайки
3
Баллы
3
@Мила123 Спасибо. ребенок аллергик на большинство продуктов. без молочного с рождения. никакие травы нельзя. из мяса только свинина и конина. а вы где лечитесь?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Не залечила, побоялась. Врачам-то виднее :((. Теперь, полтора года спустя, на фоне постоянных ОРВИ, ухудшения памяти, концентрации внимания и пр. приятных моментов, получаем анализы: Borrelia IgM < 2 , Borrelia IgG 62,87 (пол.>22).

Титры IGG весь двухлетний период после лечения были на границе нормы, а тут резко скакнули - практически в три раза.

По Euroline-WB Igm -- отрицательный, IGG- положительный. Интенсивность: p83 - 13, p39 - 60, p30 - 63, p21- 18.

Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?
Елена,как у вашего ребенка дела?
Решились ли на лечение ,как анализы?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Мила123 Спасибо. ребенок аллергик на большинство продуктов. без молочного с рождения. никакие травы нельзя. из мяса только свинина и конина. а вы где лечитесь?
Ой, а свинина разве не сильный провоспалительный продукт? Я его наоборот избегаю.
Если у ребенка много аллергий на разные белки, может надо в первую очередь эти темы попробывать полечить. Кишечник это иммунитет .Если там проблемы, то будет тяжело инфекции по типу боррелиоз лечить.
Я на данный момент толком не лечусь, записалась к доктору Клеманну на февраль. Я в раздумьях, что мне дальше делать.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Уважаемые Мамы и Папы!
Думаю, Вы хотя-бы один раз сдавали бак посев из носа или глотки. Убедительная просьба, проверьте пожалуйста результаты.
Интересует: Стрептококк группы А, (у мальчиков это проявляется чаще чем у девочек).
Наличие вирусов EBV, CMV, HHV6 и 7 как в слюне так и IgG в крови.
Если сдавали онко маркеры, есть ли положительные анализы.
Люди, которые не смогли пройти полный курс антибиотиков, которым вначале было хорошо, а потом хуже.
Проверьте результаты анализов, пусть им 1 - 2 -3 и более лет, главное, что они были сданы, когда было обострение и Вы уже считали что Вы или Ваш ребенок плохо себя чувствует.

Тема касается НЕ свеже-укушенных, а людей, которые были укушены в прошлом и те, кто никогда не видел клеща, но заболели после перенесенного гриппа, ОРЗ или после очередной прививки.
Все у кого есть тяжесть в ногах, опухшие слюнные железы (подчелюстные, околоушные и подъязычные).
Проблемы в кишечнике, (синдром дырявого кишечника) метеоризм, расстройство и запоры. Проблемы печени и т.д.
Ну и прочие симптомы... опухоли и т.д.

Анализ на генетику (подтверждение больной иммунной системы)
ПЦР. Фолатный цикл. MTR (MTR: 2756);
ПЦР. Фолатный цикл. MTHFR: 1298 ;
ПЦР. Фолатный цикл. MTHFR: 677;
ПЦР. Фолатный цикл. MTRR (MTRR: 66)

Всем здоровья и благополучия.

П.С. Ув. Коллеги форумчане! Если кто-то узнает себя или своего собеседника на видео, то это просто совпадение и не надо кричать на весь форум "Привет".
Надеюсь на понимание!
Данный видео доклад = "Информация к размышлению" но не призыв к действию и самолечению. В нем рассказывают причину, по которой некоторые люди вылечиваются, другие уходят в длительную ремиссию, а третьи уходят в более короткую ремиссию..... связь кишечника и головного мозга и т.д.

Доклад / Лекция: дефицит фолатного цикла
Вопросы и ответы
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Козак Спасибо, интересная информация.
Я была у доктора Мальцева на приеме.
В этом видео он более подробно рассказывает про механизмы, про которые рассказывал мне на приеме.
Могу про себя отписаться по результатам анализов:
Гетерозиготные мутации в двух самых важных генах фолатного цикла, по иммунограме только дефицит ТНК клеток. НК клетки на верхней границе нормы. Других отклонений в иммунограме нет. Гомоцистеин в норме. Вирусов в клетках крови нет, только антитела G (cmv, rbv, hhv6). Ребенком я была очень здоровым, никаких проблем ни с чем не было.
Доктор Мальцев сказал, что проблема с боррелиозом из-за дефектов фолатного цикла и недостатка ТНК клеток. Я как-то в этом не до конца уверена. Если мутации такие проблемные, проблемы должны были бы ещё в детском возрасте проявится.
Информация для размышления интересная, но пока не знаю, как извлечь из нее пользу при планировании лечения. Доктор Мальцев назначил иммуностимуляторы. Я их побоялась принимать, так как НК клетки на верхней границе нормы. На тему метилирования читаю много, но пока четкой картины не сложилось.
У меня впечатление, что есть ещё какое-то недостающее звено, которое может играть решающую роль в понимании этих тем/проблем.
 

Яна.

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
@Козак Спасибо, интересная информация.
Я была у доктора Мальцева на приеме.
В этом видео он более подробно рассказывает про механизмы, про которые рассказывал мне на приеме.
Могу про себя отписаться по результатам анализов:
Гетерозиготные мутации в двух самых важных генах фолатного цикла, по иммунограме только дефицит ТНК клеток. НК клетки на верхней границе нормы. Других отклонений в иммунограме нет. Гомоцистеин в норме. Вирусов в клетках крови нет, только антитела G (cmv, rbv, hhv6). Ребенком я была очень здоровым, никаких проблем ни с чем не было.
Доктор Мальцев сказал, что проблема с боррелиозом из-за дефектов фолатного цикла и недостатка ТНК клеток. Я как-то в этом не до конца уверена. Если мутации такие проблемные, проблемы должны были бы ещё в детском возрасте проявится.
Информация для размышления интересная, но пока не знаю, как извлечь из нее пользу при планировании лечения. Доктор Мальцев назначил иммуностимуляторы. Я их побоялась принимать, так как НК клетки на верхней границе нормы. На тему метилирования читаю много, но пока четкой картины не сложилось.
У меня впечатление, что есть ещё какое-то недостающее звено, которое может играть решающую роль в понимании этих тем/проблем.
Подскажите пожалуйста, вы к Мальцеву ездили очно на прием или онлайн тоже возможна консультация?
 

Tanya88

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Не залечила, побоялась. Врачам-то виднее :((. Теперь, полтора года спустя, на фоне постоянных ОРВИ, ухудшения памяти, концентрации внимания и пр. приятных моментов, получаем анализы: Borrelia IgM < 2 , Borrelia IgG 62,87 (пол.>22).

Титры IGG весь двухлетний период после лечения были на границе нормы, а тут резко скакнули - практически в три раза.

По Euroline-WB Igm -- отрицательный, IGG- положительный. Интенсивность: p83 - 13, p39 - 60, p30 - 63, p21- 18.

Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как сейчас дела у вас?
 

Tanya88

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как сейчас дела у вас?
У нас
Не залечила, побоялась. Врачам-то виднее :((. Теперь, полтора года спустя, на фоне постоянных ОРВИ, ухудшения памяти, концентрации внимания и пр. приятных моментов, получаем анализы: Borrelia IgM < 2 , Borrelia IgG 62,87 (пол.>22).

Титры IGG весь двухлетний период после лечения были на границе нормы, а тут резко скакнули - практически в три раза.

По Euroline-WB Igm -- отрицательный, IGG- положительный. Интенсивность: p83 - 13, p39 - 60, p30 - 63, p21- 18.

Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?
Тоже столкнулись с такой же проблемой как у вас
 

Tanya88

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Не залечила, побоялась. Врачам-то виднее :((. Теперь, полтора года спустя, на фоне постоянных ОРВИ, ухудшения памяти, концентрации внимания и пр. приятных моментов, получаем анализы: Borrelia IgM < 2 , Borrelia IgG 62,87 (пол.>22).

Титры IGG весь двухлетний период после лечения были на границе нормы, а тут резко скакнули - практически в три раза.

По Euroline-WB Igm -- отрицательный, IGG- положительный. Интенсивность: p83 - 13, p39 - 60, p30 - 63, p21- 18.

Можно ли интерпретировать увеличение IGG как "серологический след" ?
Дочке 6 лет
 
Сверху Снизу