• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический боррелиоз или мама параноик? Ребенку 7 лет.

Яна.

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
@Козак Спасибо, интересная информация.
Я была у доктора Мальцева на приеме.
В этом видео он более подробно рассказывает про механизмы, про которые рассказывал мне на приеме.
Могу про себя отписаться по результатам анализов:
Гетерозиготные мутации в двух самых важных генах фолатного цикла, по иммунограме только дефицит ТНК клеток. НК клетки на верхней границе нормы. Других отклонений в иммунограме нет. Гомоцистеин в норме. Вирусов в клетках крови нет, только антитела G (cmv, rbv, hhv6). Ребенком я была очень здоровым, никаких проблем ни с чем не было.
Доктор Мальцев сказал, что проблема с боррелиозом из-за дефектов фолатного цикла и недостатка ТНК клеток. Я как-то в этом не до конца уверена. Если мутации такие проблемные, проблемы должны были бы ещё в детском возрасте проявится.
Информация для размышления интересная, но пока не знаю, как извлечь из нее пользу при планировании лечения. Доктор Мальцев назначил иммуностимуляторы. Я их побоялась принимать, так как НК клетки на верхней границе нормы. На тему метилирования читаю много, но пока четкой картины не сложилось.
У меня впечатление, что есть ещё какое-то недостающее звено, которое может играть решающую роль в понимании этих тем/проблем.
Пожалуйста, подскажите, что вам доктор Мальцев назначил?
(у меня сын с укусом не леченым + поломки в фолатном цикле)
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
657
Баллы
108
Всё просто. Положительнейший блот, позитивная динамика на АБ, недостаточность курсов 18 и 14 дней. Инфекция осталась, это понятно и без сдачи ликвора.
Хоть истории и 8 лет, но после этого "че вы лечитесь без диагноза, зале́читесь" на 5-й странице, все-таки не удержался, написал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу