Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Света, а не рассматривала ли ты хронический мышечно-тонический синдром, как отдельное от БОРа заболевание?

Ты описываешь, что боли начались в походах с мужем. Наверняка приходилось сидеть часто, на неудобной раскладушке-табуретке, плюс переохлаждаться.
Почитай проблему по ссылке. Мне кажется, что в ней описаны полностью точки, которые ты ощущаешь.
У меня боль аккурат по подвздошном гребню, переходящая на КПС.
И поскольку боли эти у меня начинались с травматизма, то могу предположить эту проблему у себя. А что думаешь ты? Может у тебя и не сакроилеит вовсе?
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
В своё время ботокс спас меня "от смерти" от синдрома нижней косой мышцы головы с пережатием затылочного нерва. Вот подумываю, не спасет ли меня так же ботокс от боли спине и ж*пе?..
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Хорошо что от моря был положительный эффект. После моря всегда перестройка организма , наверное от этого и идут обострения. Другая еда, климат, температура. Рези в желудке наверное от чего-то возникают. Пока не удалось понять почему? Это гастроэнтеролог прописывал эти препараты? Левофлоксацин может вызвать побочку. Если можно чем-то его заменить, наверное стоит заменять. Знакомому терапевт от обычной простуды прописал, и у него потом с сухожилиями и связками проблемы пошли.
Александр, рези могут быть от любой из найденной у меня инфекции: и от бартонеллы и от боррелии и от токсокар. Препараты мне прописала Ушакова. Про Лево знаю, он и на ЖКТ влияет и на связки. А Вам было легче от азитро и плаквенила? Вам его врач выписал? У вас подтвержден боррелиоз? Не нашла вашу тему...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Света, а не рассматривала ли ты хронический мышечно-тонический синдром, как отдельное от БОРа заболевание?

Ты описываешь, что боли начались в походах с мужем. Наверняка приходилось сидеть часто, на неудобной раскладушке-табуретке, плюс переохлаждаться.
Почитай проблему по ссылке. Мне кажется, что в ней описаны полностью точки, которые ты ощущаешь.
У меня боль аккурат по подвздошном гребню, переходящая на КПС.
И поскольку боли эти у меня начинались с травматизма, то могу предположить эту проблему у себя. А что думаешь ты? Может у тебя и не сакроилеит вовсе?
Не, однозначно нет. Сакроилеит, суставы, спина, живот, диарея, высокий СОЭ, лимфоцитоз - все меня это накрыло в течение пары месяцев и никак не вписывается в картину мышечно-тонического синдрома.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, рези могут быть от любой из найденной у меня инфекции: и от бартонеллы и от боррелии и от токсокар. Препараты мне прописала Ушакова. Про Лево знаю, он и на ЖКТ влияет и на связки. А Вам было легче от азитро и плаквенила? Вам его врач выписал? У вас подтвержден боррелиоз? Не нашла вашу тему...
Светлана, добрый день.
Я пропил месяц азитро с плаквенилом и плаквенил продолжаю два раза в неделю. На азитро с плаквенилом стало существенно легче в том плане что стал тянуть нагрузку. (скорее это от азитро, что-то он зацепил) Ощущение себя поменялось. Чувствую что по симптоматике (шея, голова) снова сейчас откатывает. А часть симптомов так и не ушли полностью. И опять не повлиял никак на мои пятна на коже.

Ещё раз повторюсь. Пил с целью "мифическую" микоплазму пневмонию охватить, которая святилась у немцев. Рекомендовала Ушакова, но я пил немного по другой схеме.
Но она так же рекомендует все же дальше цеф капать.

Я скоро напишу в своей теме. Жду ещё пачку анализов разных.

Ушакова поставила диагноз бореллиоз. А подтвержден ли он, сложный вопрос. Анализами скорее сомнительно. А по симптоматике что ещё если не он.
Ссылка на мою тему в подписи сообщения.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Не, однозначно нет. Сакроилеит, суставы, спина, живот, диарея, высокий СОЭ, лимфоцитоз - все меня это накрыло в течение пары месяцев и никак не вписывается в картину мышечно-тонического синдрома.
Вот всё как у меня, один в один. Разве что СОЭ я повышенным не ловила. СОЭ было один раз на единицу выше верхней границы, что, якобы, не в счет. Особенно у женщин с их "днями" и прочими "подарками судьбы". Но вот читала, что при синдроме квадратной мышце поясницы боль резкая и отдаёт аккурат в подвздошную кость (у меня там резь, будто гвоздь вбили или лезвие от бритвы) и так же отдача в крестцово-подвздошные суставы.
У меня есть знакомые женщины, у кого сакроилеит посттравматический и постродовой. Как сказал одной из них ревматолог "Сакроилеит - это вечная хроническая женская участь."И с Бехтерева в России тоже весело. За неделю можно получить несколько заключений, из которых будет 2 в пользу Бехтерева и 3 в пользу категорического нет. Именно из-за этой "веселой женской доли".
Приехала, помню, в Москву и пошла к очень разрекламированной женщине неврологу, к ней вся богема наведывается. Вот она мне по одному лишь снимку шейного отдела поставила диагноз миелопатия спинного мозга и сказала моей подруге под большим секретом, что мне пи*дец. К слову, забегая вперед, скажу, что конечно же никакой мне не пи*дец. Врачи - гадалки, а мы между ними.
Я к тому, что рассмотреть все возможные, и даже кажущиеся невозможными, варианты событий. Но ладно, Свет, не буду больше навязываться со своими мышечно-тоническими синдромами.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, добрый день.
Я пропил месяц азитро с плаквенилом и плаквенил продолжаю два раза в неделю. На азитро с плаквенилом стало существенно легче в том плане что стал тянуть нагрузку. (скорее это от азитро, что-то он зацепил) Ощущение себя поменялось. Чувствую что по симптоматике (шея, голова) снова сейчас откатывает. А часть симптомов так и не ушли полностью. И опять не повлиял никак на мои пятна на коже.

Ещё раз повторюсь. Пил с целью "мифическую" микоплазму пневмонию охватить, которая святилась у немцев. Рекомендовала Ушакова, но я пил немного по другой схеме.
Но она так же рекомендует все же дальше цеф капать.

Я скоро напишу в своей теме. Жду ещё пачку анализов разных.

Ушакова поставила диагноз бореллиоз. А подтвержден ли он, сложный вопрос. Анализами скорее сомнительно. А по симптоматике что ещё если не он.
Ссылка на мою тему в подписи сообщения.
Спасибо, почитаю!
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот и я переболела короной. Заразилась от мужа. Начало было странным - два дня было сильное жжение в пищеводе, типа изжоги, но сильнее, не могла даже воду пить. Потом температура 37,8, насморк, сильная слабость, обострилось все, что раньше болело, голова болела сильнее всего. Кашля практически не было. Двое суток не ела. На третий день после температуры пропало обоняние и вкус. Неделю слабость, сопли постоянные. Потом врач пришел, послушал - отправил на КТ, там поставили вирусную пневмонию, прописали Авифавир. На нем стало лучше буквально на следующий день и, что самое удивительное, все 10 дней, что я его пила я забыла про свою основную симптоматику - спина не болела, желудок не жгло, язык не жгло, голова не болела, дергов не было, тремора тоже и я спала по 10 часов в сутки. Через пару дней после окончания противовирусного все начало потихоньку возвращаться - опять просыпаюсь в трясучке по нескольку раз за ночь, сплю мало, опять ЖКТ, жжение и т.п. На больничном больше месяца, сейчас вот иду выписываться. Всем здоровья!
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Света, а не рассматривала ли ты хронический мышечно-тонический синдром, как отдельное от БОРа заболевание?

Ты описываешь, что боли начались в походах с мужем. Наверняка приходилось сидеть часто, на неудобной раскладушке-табуретке, плюс переохлаждаться.
Почитай проблему по ссылке. Мне кажется, что в ней описаны полностью точки, которые ты ощущаешь.
У меня боль аккурат по подвздошном гребню, переходящая на КПС.
И поскольку боли эти у меня начинались с травматизма, то могу предположить эту проблему у себя. А что думаешь ты? Может у тебя и не сакроилеит вовсе?
Только сейчас увидела сообщение. Нет, у меня сакроилеит с 2011 года, последний снимок делала в 2020, никуда он не делся, 2-я степень. Травм не было.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот и я переболела короной. Заразилась от мужа. Начало было странным - два дня было сильное жжение в пищеводе, типа изжоги, но сильнее, не могла даже воду пить. Потом температура 37,8, насморк, сильная слабость, обострилось все, что раньше болело, голова болела сильнее всего. Кашля практически не было. Двое суток не ела. На третий день после температуры пропало обоняние и вкус. Неделю слабость, сопли постоянные. Потом врач пришел, послушал - отправил на КТ, там поставили вирусную пневмонию, прописали Авифавир. На нем стало лучше буквально на следующий день и, что самое удивительное, все 10 дней, что я его пила я забыла про свою основную симптоматику - спина не болела, желудок не жгло, язык не жгло, голова не болела, дергов не было, тремора тоже и я спала по 10 часов в сутки. Через пару дней после окончания противовирусного все начало потихоньку возвращаться - опять просыпаюсь в трясучке по нескольку раз за ночь, сплю мало, опять ЖКТ, жжение и т.п. На больничном больше месяца, сейчас вот иду выписываться. Всем здоровья!
Я 5 лет назад писала на этом форуме - аналогичная реакция была на лечение гриппа препаратом Тамифлю - точь в точь как у вас на Авифавир.

Может он иммуностимулятор, а не только вирусоубийца?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я 5 лет назад писала на этом форуме - аналогичная реакция была на лечение гриппа препаратом Тамифлю - точь в точь как у вас на Авифавир.

Может он иммуностимулятор, а не только вирусоубийца?
Возможно и так. И он еще что-то делает с гормонами, эстроген со страшной силой что-ли вырабатывает - у меня грудь была от него, как при беременности. Возможно что после отмены гормоны резко рухнули, ну и резкое ухудшение, как при менопаузе. Это чисто мое предположение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возможно и так. И он еще что-то делает с гормонами, эстроген со страшной силой что-ли вырабатывает - у меня грудь была от него, как при беременности. Возможно что после отмены гормоны резко рухнули, ну и резкое ухудшение, как при менопаузе. Это чисто мое предположение.
Ой, спасибо, не буду его пить, если что.

Скорее всего, что-то с цитохромом делает: ингибитор либо индуктор. На препарат Коронавир один в один с вашим был отзыв про грудь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возможно и так. И он еще что-то делает с гормонами, эстроген со страшной силой что-ли вырабатывает - у меня грудь была от него, как при беременности. Возможно что после отмены гормоны резко рухнули, ну и резкое ухудшение, как при менопаузе. Это чисто мое предположение.
А гриппозные Тамифлю, Реленза - их есть смысл принимать при короне? А то я простыла.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ой, спасибо, не буду его пить, если что.

Скорее всего, что-то с цитохромом делает: ингибитор либо индуктор. На препарат Коронавир один в один с вашим был отзыв про грудь.
Лана, если корона в средне-тяжелой форме, то лучше пропить авифавир наверное. Мне он помог прямо ощутимо. Вы прямо сейчас болеете короной?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, что просто простыла.

Лана, если корона в средне-тяжелой форме, то лучше пропить авифавир наверное. Мне он помог прямо ощутимо. Вы прямо сейчас болеете короной?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А гриппозные Тамифлю, Реленза - их есть смысл принимать при короне? А то я простыла.
Абсолютно никакого смысла. Эти препараты действуют исключительно на вирусы гриппа и больше ни на какие другие.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Абсолютно никакого смысла. Эти препараты действуют исключительно на вирусы гриппа и больше ни на какие другие.
Олечка, добрый день, давно не видела Ваших сообщений.
Напишите, как Ваши дела? Как ситуация с короновирусными больными в Киеве? ( помню что Вы были в больнице, работающей с этими больными)
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как выглядит атрофический акродерматит? Похоже ли на него? У меня такими стали голени.
 

Вложения

  • P_20210410_220438_vHDR_Auto.jpg
    P_20210410_220438_vHDR_Auto.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 57
  • P_20210410_220608_vHDR_Auto.jpg
    P_20210410_220608_vHDR_Auto.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 57
Сверху Снизу