Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, добрый день! Подозреваю пока только Лайм. Полагаю что эти пятна это что-то вроде вторичных эритем или первичных только не в месте укуса.
Уж очень они в самом начале были похожи. Но что странно, так то что они начинались как бы из складок кожи. Пятно расплывается от складок кожи. Только одно было на боку как бы без складок но его больше нет совсем. Да и дальше определенного не расплывалось, ничего не мигрировало и то что они исчезали утром без следа, конечно все это не типично и я такого описания нигде в литературе и тут на форуме не встретил. Только ещё у одного человека встретил похожую картину с полосками и пятнами. Укус был на ноги выше лодыжки над косточкой в внутренней стороны и там даже покраснений не было. Полагаю что ещё очень возможно были укусы в голову, которых я не заметил и вообще не думал даже вначале что в голову меня кто-то покусал, раз клеща то я с ноги сам снимал.
И все эти пятна ни на какие аб не реагируют вообще, что тоже очень странно.
На левомицетине весной и сейчас на азитромицине с плаквенилом почти не стало мелких зудящих пятен на конечностях. Очень редко появляются. На груди и голове остаются как ни в чем не бывало.

Из-за того что все это не типично, я сильно думал в сторону ко-инфекций и сейчас ещё эти мысли сохраняются. Но найти что-то очевидное не удалось. И достоверно я не могу подтвердить или опровергнуть наличие бабезий.
По симптомам и всему как это протекает больше всего к бореллиозу подходит. Есть ли ещё что-то пока не понял.

Чуть позже прочитаю всю Вашу историю, может быть появятся какие-то мысли.
Александр, у меня тоже утром проходят где-то в течение часа. У меня сложилось ощущение, что моя кожа стала более чувствительна к заломам, к неровностям постели, надавливаниям. Может быть раньше это проходило, стоит перевернуться на другой бок, а сейчас быстро не проходит. Причину этого конечно в инфекции, поскольку раньше кожа была чистейшая. Но у меня еще и токсокары. По анализам - токсокары, иерсиния, бартонелла, боррелия, на бабезию не сдавала, полный набор герпес-вирусов (которые появились уже на фоне болезни, через 5 лет от первых симптомов), повышены антитела к токсоплазме, хламидии. У меня симптомы все перемешались - подходят подо все).
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58

Вложения

  • ELISPOT.pdf
    1,8 MB · Просмотры: 34

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Ок, Вы в своей теме писали про отсутствии научных данных по Элиспоту. Вот интересная информация - прикрепила.
Светлана, спасибо большое. Думаю кому-то будет интересным. Я читал уже эту презентацию. В ней нет ссылок ни на производителя систем, ни на документацию к конкретной тест-системы. Я попробую ещё покопать в сторону производителя и документации. Пока я не нашел этого относительно Elispot. Может быть не умею искать. К любому лабораторному набору есть техническое описание и документация. Должны быть жестко прописаны требования к биоматериалу, хранению и т.д. Потому что если не соблюдать необходимые правила, результат можно получить не корректный. Так же он должен быть обязательно сертифицирован в той стране где лаборатория его использует.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Прочитаю всю вашу тему и отвечу.
Светлана, ещё не дочитал всю Вашу ветку. Но дочитаю обязательно.
Скажите, на бартонеллу в финисте Вы в итоге сдали?

За все время ведения дневника, какие аб и какими курсами пили, на чем-то было ли улучшение?
Вообще на чем-то есть улучшения?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, спасибо большое. Думаю кому-то будет интересным. Я читал уже эту презентацию. В ней нет ссылок ни на производителя систем, ни на документацию к конкретной тест-системы. Я попробую ещё покопать в сторону производителя и документации. Пока я не нашел этого относительно Elispot. Может быть не умею искать. К любому лабораторному набору есть техническое описание и документация. Должны быть жестко прописаны требования к биоматериалу, хранению и т.д. Потому что если не соблюдать необходимые правила, результат можно получить не корректный. Так же он должен быть обязательно сертифицирован в той стране где лаборатория его использует.
Понятно, я подумала, что Вы это видели. Но там интересные примеры - возможно кому-то будет любопытно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, ещё не дочитал всю Вашу ветку. Но дочитаю обязательно.
Скажите, на бартонеллу в финисте Вы в итоге сдали?

За все время ведения дневника, какие аб и какими курсами пили, на чем-то было ли улучшение?
Вообще на чем-то есть улучшения?
Нет, в Финисте так и не сдала. Там кажется обычный ифа анализ. Я подумала, что Элиспот в Армине в любом случае точнее и не увидела смысла пересдавать в Финисте. Может зря?
Из антибиотиков я пропила сразу после укуса в 2016 (судя по иммуночипу это был уже не первый укус) доксициклин. На нем у меня дополнительно к IgG вылезли различные IgM антитела в иммуноблоте. Курс был чисто символический - 14 дней, улучшений на нем не было, только сильная головная боль. Потом я больше года пила перекись и впервые за несколько чувствовала себя абсолютно здоровой, если бы не последствия в виде проблем с желудком. Желудок не могу вылечить по сей день. Из-за этого притормозила с антибиотиками, хотя мне уже назначен Ушаковой курс. Еще принимала аюрведические добавки, от них было легче голове, но плохо желудку.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Нет, в Финисте так и не сдала. Там кажется обычный ифа анализ. Я подумала, что Элиспот в Армине в любом случае точнее и не увидела смысла пересдавать в Финисте. Может зря?
Из антибиотиков я пропила сразу после укуса в 2016 (судя по иммуночипу это был уже не первый укус) доксициклин. На нем у меня дополнительно к IgG вылезли различные IgM антитела в иммуноблоте. Курс был чисто символический - 14 дней, улучшений на нем не было, только сильная головная боль. Потом я больше года пила перекись и впервые за несколько чувствовала себя абсолютно здоровой, если бы не последствия в виде проблем с желудком. Желудок не могу вылечить по сей день. Из-за этого притормозила с антибиотиками, хотя мне уже назначен Ушаковой курс. Еще принимала аюрведические добавки, от них было легче голове, но плохо желудку.
Если бы я знал зря или не зря, я бы сказал как есть. Финист у нас и относительно дешево. Если вдруг показывает, то оч большая вероятность что оно есть. Если ничего не показывает принимать решение никак не поможет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если вдруг показывает, то оч большая вероятность что оно есть.
Согласен с вами в этом.
Если не ошибаюсь они делают только IgG.
Сам делал там,почти на все инфекции сдавал которые могут вызывать реактивные артриты.
Результаты очень точные получались,благодаря им микоплазму пневмонии заглушил во время лечения лайма.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Согласен с вами в этом.
Если не ошибаюсь они делают только IgG.
Сам делал там,почти на все инфекции сдавал которые могут вызывать реактивные артриты.
Результаты очень точные получались,благодаря им микоплазму пневмонии заглушил во время лечения лайма.
Да, там только IgG на бартонеллу.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Если бы я знал зря или не зря, я бы сказал как есть. Финист у нас и относительно дешево. Если вдруг показывает, то оч большая вероятность что оно есть. Если ничего не показывает принимать решение никак не поможет.
Да, надо сдать конечно. Лишним анализ не будет
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Cвет, а не приходила мысль поставить блокады в подвздошно-крестцовые суставы, тем же стероидом и посмотреть на динамику?
Или еще есть такая процедура абеляция на ПКС.
У Вас там в России всё доступно, это у нас нихера нету. А пока дождешься консультации, помрешь:)) Я и узнаю-то о процедурах и лечение исключительно из российских источников.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Согласен с вами в этом.
Если не ошибаюсь они делают только IgG.
Сам делал там,почти на все инфекции сдавал которые могут вызывать реактивные артриты.
Результаты очень точные получались,благодаря им микоплазму пневмонии заглушил во время лечения лайма.
Подскажите, а как и чем глушили микоплазму пневмония?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Cвет, а не приходила мысль поставить блокады в подвздошно-крестцовые суставы, тем же стероидом и посмотреть на динамику?
Или еще есть такая процедура абеляция на ПКС.
У Вас там в России всё доступно, это у нас нихера нету. А пока дождешься консультации, помрешь:)) Я и узнаю-то о процедурах и лечение исключительно из российских источников.
Мне делали блокаду, когда я лежала в ревматологии. Боль ушла почти на год. Тогда я еще не знала об инфекционной причине моего артрита. Сейчас мне это нельзя, ревматологи даже не предлагают.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, как Вы сейчас?
Я была на море 2 недели, там ушла вся неврологическая симптоматика, но потом я перекупалась в холодной воде и у меня начались боли в спине и суставах, но в целом было гораздо лучше, чем в Москве. Уже пятый день, как я в Москве - и все снова обострилось - особенно тремор, желудок, бессонница. Опять ищу гастроэнтеролога :( Думаю, может начать антибиотик, не обращая внимание на рези в желудке, может станет легче. Но мне прописали их два - Кларитромицин и Левофлоксацин, одновременно не осилю, а с какого начинать не знаю.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Я была на море 2 недели, там ушла вся неврологическая симптоматика, но потом я перекупалась в холодной воде и у меня начались боли в спине и суставах, но в целом было гораздо лучше, чем в Москве. Уже пятый день, как я в Москве - и все снова обострилось - особенно тремор, желудок, бессонница. Опять ищу гастроэнтеролога :( Думаю, может начать антибиотик, не обращая внимание на рези в желудке, может станет легче. Но мне прописали их два - Кларитромицин и Левофлоксацин, одновременно не осилю, а с какого начинать не знаю.
Хорошо что от моря был положительный эффект. После моря всегда перестройка организма , наверное от этого и идут обострения. Другая еда, климат, температура. Рези в желудке наверное от чего-то возникают. Пока не удалось понять почему? Это гастроэнтеролог прописывал эти препараты? Левофлоксацин может вызвать побочку. Если можно чем-то его заменить, наверное стоит заменять. Знакомому терапевт от обычной простуды прописал, и у него потом с сухожилиями и связками проблемы пошли.
 
Сверху Снизу