Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Elispot или ещё ИФА и PCR? Какое значение в Elispot?
Bartonella EliSpot *
Bart.henselae EliSpot ! 3 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
The result of the EliSpot test indicates weak current
cellular activity against Bartonella henselae

Ифа и ПЦР не сдавала. Имеет смысл сдать?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
:eek-18:Откуда такая роскошь?

Дисбактериоз чистой воды,гнилостная флора постаралась. Закофальк вам светить с максилаком)
на целиакию сдают антитела к глиадину IgG,поражает только тонкий кишечник.
Вангую нет у вас целиакии)
В тонкий мне колоноскопом не залезали, правда я глотала капсулу, вроде все было чисто. Но боли в области тонкого, в подвздошной области - есть постоянно.
Закофальк не принимала. Если честно, я думала, что это что-то вроде Салофалька, который мне от диареи никак не помог:D
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Bartonella EliSpot *
Bart.henselae EliSpot ! 3 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
The result of the EliSpot test indicates weak current
cellular activity against Bartonella henselae

Ифа и ПЦР не сдавала. Имеет смысл сдать?
Не смогу ответить имеет ли смысл там. В Москве на бартонеллу ИФА можно в Финист сдать на два вида.
У вас какие-либо проявления пятен, полос или другие специфические проявления есть?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Если вам делали гастроскопии по идее они должны с помощью биопсии состояние слизистой смотреть. Там было бы видно есть целиактятили нет.
Первый раз слышу о такой диагностике. Насколько мне известно, целиакию выявляет анализ.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А что цепляет бор и иерсинию, кроме Цефтриаксона?
Вот бы знать. Ничего кроме докси, мино, зинната и тини я не принимала.
Я общалась с девушкой по Вотсапу, которая иерсинию вылечила.
Ну вот как определить, что меня мучает иерсиния? Что у меня из признаков иерсинии, кроме боли в спине? И признак ли иерсинии это?
Больше никаких диарей нету у меня. Вот и вопрос: есть иерсиния? А была ли иерсиния?
С ума можно сойти от этих "а был ли мальчик"..
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Салофальк от диареи??? Это ж препарат для лечения язвенного колита и болезни Крона :eek-18:
Да я знаю, я просто говорю, что про Закофальк не слышала и подумала, что они одной фарм группы и удивилась, что Вы его предлагаете.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот бы знать. Ничего кроме докси, мино, зинната и тини я не принимала.

Ну вот как определить, что меня мучает иерсиния? Что у меня из признаков иерсинии, кроме боли в спине? И признак ли иерсинии это?
Больше никаких диарей нету у меня. Вот и вопрос: есть иерсиния? А была ли иерсиния?
С ума можно сойти от этих "а был ли мальчик"..
Скажу, что было у девушки.
У нее точно не было диареи. Но у нее были: СХУ, боли в спине - грудной отдел, поясница и во всем теле, дрожь, "внутренний тремор", это, как она говорила, как будто лежишь на коробке передач с включенным двигателем, постоянные головные боли, периодически фасцикуляции, периодическая боль в животе справа.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Не смогу ответить имеет ли смысл там. В Москве на бартонеллу ИФА можно в Финист сдать на два вида.
У вас какие-либо проявления пятен, полос или другие специфические проявления есть?
Я собираласьь сдать в Финисте, но никак не доеду.
У меня бывают полосы после сна в основном, но это не совсем похоже на кошачьи царапины. А бартонелла без полос может быть?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я собираласьь сдать в Финисте, но никак не доеду.
У меня бывают полосы после сна в основном, но это не совсем похоже на кошачьи царапины. А бартонелла без полос может быть?
Про бартонеллу мало знаю. Может, но там сильные другие признаки должны быть. Чаще один из признаков полосы как на классических фото в интернете и они не по складкам кожи. Для меня пока загадка может ли это все протекать скрыто и незаметно, а не так как описано в классической литературе. В Армине Элиспот бы - 1, ИФА и ПЦР отрицательные там же, Финист отрицательно. Полагаю что бартонеллы нет.

А то что у Вас после сна, как выглядит? Это именно когда отлежал или что-то иное?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да я знаю, я просто говорю, что про Закофальк не слышала и подумала, что они одной фарм группы и удивилась, что Вы его предлагаете.
Производитель один,Др.Фальк) закофальк это пребиотик с метаболитом. Салофальк это рецептурный препарат у него доза стандарт около 2 гр в сутки,его отменить просто так нельзя,только еженедельная снижение дозировки.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Про бартонеллу мало знаю. Может, но там сильные другие признаки должны быть. Чаще один из признаков полосы как на классических фото в интернете и они не по складкам кожи. Для меня пока загадка может ли это все протекать скрыто и незаметно, а не так как описано в классической литературе. В Армине Элиспот бы - 1, ИФА и ПЦР отрицательные там же, Финист отрицательно. Полагаю что бартонеллы нет.

А то что у Вас после сна, как выглядит? Это именно когда отлежал или что-то иное?
У меня полосы как отлежал, но в тех местах, где трудно отлежать, например на груди, шее и бедрах. Непонятно, как я там отлежать могла))
По симптомам у меня похоже на бартонеллу - бессонница, судороги, сильные головные боли, туман в голове, гастрит, боли в подошвах ногках по утрам, сосудистые звездочки и утренние "отлежалости" - все по Бурраскано. Но все это может быть отражением и других инфекций.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А как эти полосы выглядят можете показать? На мои в мой теме похожи, если посмотреть мои последни посты (в подписи сообщения ссылка на мою тему)?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А как эти полосы выглядят можете показать? На мои в мой теме похожи, если посмотреть мои последни посты (в подписи сообщения ссылка на мою тему)?
Александр, нашла фотки в Вашей теме - да, похожи пятна, но у меня на конечностях вообще нет, в основном на груди, у меня там образовалась лимфоцитома и вот вокруг нее возникают пятна. Может быть именно туду был укус клещика или нимфы когда-то, который я не заметила. Кого Вы подозреваете в Ваших пятнах, бабезию?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Александр, нашла фотки в Вашей теме - да, похожи пятна, но у меня на конечностях вообще нет, в основном на груди, у меня там образовалась лимфоцитома и вот вокруг нее возникают пятна. Может быть именно туду был укус клещика или нимфы когда-то, который я не заметила. Кого Вы подозреваете в Ваших пятнах, бабезию?
Светлана, добрый день! Подозреваю пока только Лайм. Полагаю что эти пятна это что-то вроде вторичных эритем или первичных только не в месте укуса.
Уж очень они в самом начале были похожи. Но что странно, так то что они начинались как бы из складок кожи. Пятно расплывается от складок кожи. Только одно было на боку как бы без складок но его больше нет совсем. Да и дальше определенного не расплывалось, ничего не мигрировало и то что они исчезали утром без следа, конечно все это не типично и я такого описания нигде в литературе и тут на форуме не встретил. Только ещё у одного человека встретил похожую картину с полосками и пятнами. Укус был на ноги выше лодыжки над косточкой в внутренней стороны и там даже покраснений не было. Полагаю что ещё очень возможно были укусы в голову, которых я не заметил и вообще не думал даже вначале что в голову меня кто-то покусал, раз клеща то я с ноги сам снимал.
И все эти пятна ни на какие аб не реагируют вообще, что тоже очень странно.
На левомицетине весной и сейчас на азитромицине с плаквенилом почти не стало мелких зудящих пятен на конечностях. Очень редко появляются. На груди и голове остаются как ни в чем не бывало.

Из-за того что все это не типично, я сильно думал в сторону ко-инфекций и сейчас ещё эти мысли сохраняются. Но найти что-то очевидное не удалось. И достоверно я не могу подтвердить или опровергнуть наличие бабезий.
По симптомам и всему как это протекает больше всего к бореллиозу подходит. Есть ли ещё что-то пока не понял.

Чуть позже прочитаю всю Вашу историю, может быть появятся какие-то мысли.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
При нездоровом иммунитете сложно найти Бабезий. У меня вот вышли слабоположительнве и мой альтернативный доктор собирается попробовать гентамицином их долбануть и посмотреть. я только за такой подход.
вообще считается что сама Бореллия может и в легкой форме проходить а вот если ко инфекции есть - то уже тяжелая.
Если вы Александр в начале пути я бы не стал копать и искать в анализах.
Нужно может быть принимать меры и уже подобрать антибиотик эмпирическим путем?
я 8 лет лечил потенциально хламидию и простатит но отметил случайно как то странно как то что Цефтриаксон так всегда помогал. клиническое улучшение внезапное
оказалось то вот почему. только в 2020 году получил какие то ответы.
Не хотелось чтобы Вы так же...вы писали бегал марафон.
так же как и я перед поимкой клеща
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
При нездоровом иммунитете сложно найти Бабезий. У меня вот вышли слабоположительнве и мой альтернативный доктор собирается попробовать гентамицином их долбануть и посмотреть. я только за такой подход.
вообще считается что сама Бореллия может и в легкой форме проходить а вот если ко инфекции есть - то уже тяжелая.
Если вы Александр в начале пути я бы не стал копать и искать в анализах.
Нужно может быть принимать меры и уже подобрать антибиотик эмпирическим путем?
я 8 лет лечил потенциально хламидию и простатит но отметил случайно как то странно как то что Цефтриаксон так всегда помогал. клиническое улучшение внезапное
оказалось то вот почему. только в 2020 году получил какие то ответы.
Не хотелось чтобы Вы так же...вы писали бегал марафон.
так же как и я перед поимкой клеща
@Furan , добрый день.
А слабоположительные у Вас же по Elispot, с каким значением?
По классике всегда используют два препарата. И обычно это клиндамицин + хинин или что-то подобное, либо азитромицин + маларон.
На счет гентамицина не скажу. Возможно тоже действует, но обычно всегда два препарата, смысл их в том что у них разная доступность и на разные формы простейших действуют. У них сложный цикл развития.
Пока я принимаю меры по лечению Лайма. Думаю сегодня отпишусь у себя в ветке что и как у меня.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
@Furan , добрый день.
А слабоположительные у Вас же по Elispot, с каким значением?
По классике всегда используют два препарата. И обычно это клиндамицин + хинин или что-то подобное, либо азитромицин + маларон.
На счет гентамицина не скажу. Возможно тоже действует, но обычно всегда два препарата, смысл их в том что у них разная доступность и на разные формы простейших действуют. У них сложный цикл развития.
Пока я принимаю меры по лечению Лайма. Думаю сегодня отпишусь у себя в ветке что и как у меня.
да у меня Elispot 2 SI +
Equivocal nor positive nor negative
 
Сверху Снизу