Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я симптом жжения языка встречала в каких-то источниках как признак нехватки витаминов / минералов. Но вот чего именно к сожалению не помню. Может вам погуглить на эту тему.
При В12-дефицитной анемии
на фоне хронического гастрита тела желудка у человека возникает жжение во рту, на языке, боли в сосочках и теле языка (глоссалгии), изменение чувствительности обеих рук или ног.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана вы написали про Аюрведу и травы такие как Ним и прочее.
я в 2016 году еще в середине болезни благодарю гуглу выписал травы пропил два месяца и коленные суставы намного лучше стали даже урология жидкости задвигались. все это было методом тыка так как лечил я колени и урология вернее даже урологические проблемы.
Только в этом году спустя 4 года я понимаю что было не та ки почему травы так хорошо подействовали.

На Бали есть очент классная Аюрведа клиника и я там был в 2017 году на 3 недели программа
А что за клиника? Как называется?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Прочитала историю внимательно. Всё как у меня в плане позвоночника. А по поводу жжения на корне языка скажу следующее. Это не неврология. Это жжение даёт хронический поверхностный гастрит, отдавая ощущением жжения в корень языка. Ощущение значимее там, где сторона поражения желудка. Я как обладатель хр. гастрита и эрозивных повреждений могу это заявить. Да и медицинская лит-ра это подтверждает.
Возможно Вы правы. При приеме Висмута например я от жжения на стенку лезу. Что это подъязычный нерв мне написал зав отделением хирургии тройничного нерва в НИИ неврологии на Волоколамке. Но он мог ошибаться. Не исключаю так же, что это реакция на стом.материалы, типа гальванизма. У меня во рту чего только не натыкано - и коронки и импланты и вкладки.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я симптом жжения языка встречала в каких-то источниках как признак нехватки витаминов / минералов. Но вот чего именно к сожалению не помню. Может вам погуглить на эту тему.
Это я уже исключила - и В12 и фолиевую сдавала анализы. Все норм.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
При В12-дефицитной анемии
на фоне хронического гастрита тела желудка у человека возникает жжение во рту, на языке, боли в сосочках и теле языка (глоссалгии), изменение чувствительности обеих рук или ног.
Один момент - жжение у меня появилось в 2014, а боли в желудке только в 2018 году.))
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Прочитала историю внимательно. Всё как у меня в плане позвоночника. А по поводу жжения на корне языка скажу следующее. Это не неврология. Это жжение даёт хронический поверхностный гастрит, отдавая ощущением жжения в корень языка. Ощущение значимее там, где сторона поражения желудка. Я как обладатель хр. гастрита и эрозивных повреждений могу это заявить. Да и медицинская лит-ра это подтверждает.
Хотела спросить, Вы на иерсинию не сдавали анали?. Правда надо только блот делать. У меня Элиспот у немцев положит, а Питерский блот отрицательный. Иерсиния сакроилеит может давать и боль по суставам.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Один момент - жжение у меня появилось в 2014, а боли в желудке только в 2018 году.))
У моего папы две язвы. И он их не чувствует. Корреляция болезнь/симптом может не совпасть по своей манифестации. То же самое с грыжами, онкологией.
А если имеет место быть инфекция хеликобактер пилори, то АБ, действительно, могут помочь.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Хотела спросить, Вы на иерсинию не сдавали анали?. Правда надо только блот делать. У меня Элиспот у немцев положит, а Питерский блот отрицательный. Иерсиния сакроилеит может давать и боль по суставам.
По Армину элиспот +3 иерсиния. Это единственное что я сдавала на нее.
У меня были раньше эпизоды диареи по 7 месяцев каждый день. Позже возвращались на неделю, другую.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У моего папы две язвы. И он их не чувствует. Корреляция болезнь/симптом может не совпасть по своей манифестации. То же самое с грыжами, онкологией.
А если имеет место быть инфекция хеликобактер пилори, то АБ, действительно, могут помочь.
Согласна, что может не совпасть. Не спорю. Хелику у меня ни разу не выявляли. Правда последний раз биоптат брали 2 года назад. Надо еще раз провериться.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
По Армину элиспот +3 иерсиния. Это единственное что я сдавала на нее.
У меня были раньше эпизоды диареи по 7 месяцев каждый день. Позже возвращались на неделю, другую.
У меня тоже кстати в 2012 началось с диареи - 2 года длилась не прекращаясь, в больнице несколько раз лежала, все пытались Крона ставить, но по колоно все было нормально. Салофальк зачем-то выписывали... Мне от иерсинии Ушакова рекомендовала Левофлоксацин. А Вы что от нее принимали? Или били всем подряд?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня тоже кстати в 2012 началось с диареи - 2 года длилась не прекращаясь, в больнице несколько раз лежала, все пытались Крона ставить, но по колоно все было нормально. Салофальк зачем-то выписывали... Мне от иерсинии Ушакова рекомендовала Левофлоксацин. А Вы что от нее принимали? Или били всем подряд?
Я никогда не лечила отдельно иерсинию. Я не знала, что она у меня была. Терпела диарею, тк думала на пару с семейным врачом, что это дисбактериоз, полученный из-за лечения флюса антибами (хр. диарея началась на 5-ый день лечения аб. в 2009-ом году). Диареи полностью прекратились лет 7 назад. Элиспот в 2019 показал слабоположительный результат на иерсинию, вместе с боррелией, тоже слабоположительной. Бернацкий в Польше выписывал антибиотики с тем расчетом, чтоб зацепило и бор и иерсинию. Но, судя по форуму иерсиниоза, никто её никогда так и не вылечил. Я эффекта тоже не поняла. Только от миноциклина, но как я раньше писала, он обладает противовоспалительным действием, безотносительно бактериального. На отмене мино сразу вернулся крестец.

Однако до сих пор время от времени появляются сообщения о благотворном влиянии препаратов из группы тетрациклинов на течение РА. Данные клинических испытаний подтверждаются результатами фундаментальных исследований, свидетельст вующих о том, что эффект тетрациклинов связан не только с их антибактериальным действием, но и с прямым влиянием на функцию полиморфно-ядерных лейкоцитов и коллагеназы (и, возможно, другие протеолитические ферменты) в суставах. Механизм действия этого препарата до сих пор неясен: возможно, он подавляет иммунные реакции, выработку медиаторов воспаления или протеолитических ферментов, поражающих суставы. Íîâîå â ðåâìàòîëîãèè

Так что мой эксперимент под названием "антибиотик зацепил инфекцию" по праву считаю провальным.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Нет, никогда. А почему спросили?
Ну вот почитала ваши последние сообщения и пришла мне эта мысль. Иногда бывает целиакии нет а есть непереносимость, которая подобными симптомами может сопровождаться. Если вам делали гастроскопии по идее они должны с помощью биопсии состояние слизистой смотреть. Там было бы видно есть целиактятили нет. Целиакия может диареи вызывать ну и вообще если есть проблемы в ЖКТ значит часто есть как минимум непереносимости там основных групп как молочное и глютен и эти продукты часто ещё более усиливают воспалительные моменты в организме.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Бернацкий в Польше выписывал антибиотики с тем расчетом, чтоб зацепило и бор и иерсинию
А что цепляет бор и иерсинию, кроме Цефтриаксона?
У меня еще бартонелла. Есть антибиотик от троих сразу? А то пока буду пить месяц Кларитромицин, а второй Левофлоксацин, то борелии после Кларитро уже снова оживут.
Но, судя по форуму иерсиниоза, никто её никогда так и не вылечил. Я эффекта тоже не поняла.
Я общалась с девушкой по Вотсапу, которая иерсинию вылечила. Она лечила в Питере у одного доктора, специально ездила к нему. Это его профиль.
Только от миноциклина, но как я раньше писала, он обладает противовоспалительным действием, безотносительно бактериального. На отмене мино сразу вернулся крестец.
Я тоже думала, что крестец можно выключить только иммуносупрессорами или противолвоспалительными и думала так до сих пор, если бы не мой годичный прием перекиси.
На нем у меня выключилось все. Вообще все прошло. Я была полна сил, как в юности. Это был шок. Если бы это была чистая аутоиммунка, то перекись, мне думается, не повлияла бы. Но, вообще, для меня вся эта история с перекисью так и осталась загадкой.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
А что цепляет бор и иерсинию, кроме Цефтриаксона?
У меня еще бартонелла. Есть антибиотик от троих сразу? А то пока буду пить месяц Кларитромицин, а второй Левофлоксацин, то борелии после Кларитро уже снова оживут.

Я общалась с девушкой по Вотсапу, которая иерсинию вылечила. Она лечила в Питере у одного доктора, специально ездила к нему. Это его профиль.

Я тоже думала, что крестец можно выключить только иммуносупрессорами или противолвоспалительными и думала так до сих пор, если бы не мой годичный прием перекиси.
На нем у меня выключилось все. Вообще все прошло. Я была полна сил, как в юности. Это был шок. Если бы это была чистая аутоиммунка, то перекись, мне думается, не повлияла бы. Но, вообще, для меня вся эта история с перекисью так и осталась загадкой.
Светлана, скажите пожалуйста, как Вы бартонеллу диагностировали?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Ну вот почитала ваши последние сообщения и пришла мне эта мысль. Иногда бывает целиакии нет а есть непереносимость, которая подобными симптомами может сопровождаться. Если вам делали гастроскопии по идее они должны с помощью биопсии состояние слизистой смотреть. Там было бы видно есть целиактятили нет. Целиакия может диареи вызывать ну и вообще если есть проблемы в ЖКТ значит часто есть как минимум непереносимости там основных групп как молочное и глютен и эти продукты часто ещё более усиливают воспалительные моменты в организме.
Мне биопсию брали, но давно. Попрошу еще раз взять. Насколько я понимаю, целиакия в кишечнике проявляется разрушение ворсинок, но у меня там все нормально по колоноскопии. Мне кажется, у меня была диарея от какой-то затяжной инфекции. Сейчас диареии нет, есть только зеленый стул.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
типа гальванизма
:eek-18:Откуда такая роскошь?
есть только зеленый стул.
Дисбактериоз чистой воды,гнилостная флора постаралась. Закофальк вам светить с максилаком)
на целиакию сдают антитела к глиадину IgG,поражает только тонкий кишечник.
Вангую нет у вас целиакии)
 
Сверху Снизу