Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Иммуноблот Иерсиниоз 07.2019.png
Обязател но напишите результат ,сравнить хочется с Арминлабс
Диана, я получила результат блота на Иерсиниоз (прикрепила). Он отрицательный. В Арминлабс - слабо положительный. Я больше верю в питерский Вестерн-блот. Иммуноблот Иерсиниоз 07.2019.png
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Дополню свой дневник. Итак после второго курса против токсокароза появились некоторые изменения: чуть меньше стала боль в спине, меньше стала боль в правом подреберье, появился сильнейший зуд всего тела (без высыпаний), а так же выделения из мол. железы, уменьшились фасцикуляции (особенно левого глаза). Все остальные симптомы - головная боль, боль в лице, жжение языка, бессонница, внутренние пульсации в ногах, боль в кресце, правом бедре - сохранились. По странному совпадению боль грудном отделе спины резко снизилась после первого приема тиосульфата натрия.
После трехнедельного приема лимфомиозота (по совету онко-маммолога) зуд практически прошел.
На сегодняшний день у меня иммуночип на боррелию из СМД положительные IgG(два белка в блоте). Элиспот на боррелию из Арминлабс- отрицательный.
Питерский Вестерн-блот на иерсинию - отрицательный. Элиспот на иерсинию из Арминлабс - слабо положительный +2.
И слабо положительный элиспот из Арминлабс на бартонеллу (+3).
К Ушаковой попаду в начале августа.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вообще слабоположительные анализы (если это не свежее заражение, там по срокам надо смотреть и пересдавать) не воспринимаю как положительные (как многие другие), поэтому по идее все сходится. Лечить +2,+3 в элиспотах не разумно, имхо, не даром там есть референс. Хотя и он может дать ложноотриц.результат (время сдачи, геновид может, еще др.факторы, но их мало очень).
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я вообще слабоположительные анализы (если это не свежее заражение, там по срокам надо смотреть и пересдавать) не воспринимаю как положительные (как многие другие), поэтому по идее все сходится. Лечить +2,+3 в элиспотах не разумно, имхо, не даром там есть референс. Хотя и он может дать ложноотриц.результат (время сдачи, геновид может, еще др.факторы, но их мало очень).
Спасибо за Ваше мнение, но тогда получается, что лечить мне нечего. А мне все плохеет.:(
А как же лечатся те, у кого вообще все анализы отрицательные? По симптомом у меня вообще непонятно что :(
Я думала, что слабо-положительный результат - это уже некий вектор, а оказывается это все ни о чем. Руки опускаются...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Пришел анализ из СМД, нашли в слюне Вирус Эпштейн-Барра 1,0x10*4 и герпес VI типа 1,0х10*3.
С учетом высоких IgG титров вполне предсказуемо.
upload_2019-8-1_15-16-24.png
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
upload_2019-8-1_15-25-34.png Иммунограмма нормальная.
upload_2019-8-1_15-25-34.png

Жду Ушакову, а пока не было сил терпеть боль - начала пить Neem.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
А как же лечатся те, у кого вообще все анализы отрицательные?
Те так и лечатся, по клиническому диагнозу, треть хроников вообще серонегативны во всех белках
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Те так и лечатся, по клиническому диагнозу, треть хроников вообще серонегативны во всех белках
Это я понимаю, деваться некуда. Но ведь клинический диагноз как-то поставить надо. Симптомы очень схожи и не понятно, что их дает, не то борелия/бартонела, не то иерсиния, не то вирусы, не то гельминты. Это я так, риторически.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Дополню - по окончании приема Лимфомиозота стало очень плохо - ощущение, будто я вместе с лимфой разогнала инфекцию по всему организму. Голова, спина, дергунчики, бессонница и начались жуткие отеки. В общем, наверное при активной инфекции его нельзя.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Дополню - по окончании приема Лимфомиозота стало очень плохо - ощущение, будто я вместе с лимфой разогнала инфекцию по всему организму. Голова, спина, дергунчики, бессонница и начались жуткие отеки. В общем, наверное при активной инфекции его нельзя.
А Вам его кто то назначил лимфомиазот?
Помню моему ребенку совсем маленькому его назначали при увеличении лимфоузлов. Но нам не помог он вообще.
Помню как то врач другой мне сказал, что гомеопатия не есть лекарства.. Принцип плацебо, что то вроде того..
Мне почему то кажется, что Ваше ухудшение здоровья связаны не с лимфомиазотом, а с обострением основного заболевания. Я не врач, просто мысли вслух. Здоровья Вам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня от него сыпь пошла, от лимфомиозота. Не знаю, что они там подмешивают, но у Хель бывают сильные лекарства. В уколах был.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ланочка может быть. Я же на истину не претендую... Просто описала опыт лечения им своего годовалого ребенка. Сыпи у нас точно не было, продавала ему месяц, как док и выписал..
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А Вам его кто то назначил лимфомиазот?
Помню моему ребенку совсем маленькому его назначали при увеличении лимфоузлов. Но нам не помог он вообще.
Помню как то врач другой мне сказал, что гомеопатия не есть лекарства.. Принцип плацебо, что то вроде того..
Мне почему то кажется, что Ваше ухудшение здоровья связаны не с лимфомиазотом, а с обострением основного заболевания. Я не врач, просто мысли вслух. Здоровья Вам.
Мне его назначил онко-маммолог. Я пришла к ней с выделениями из молочных желез и в то время я сильно чесалась после второго курса от токсокароза. Она сказала, что у меня интоксикация и назначила лимфомиозот. Спасибо! И Вам здоровья!:rose:
У меня от него сыпь пошла, от лимфомиозота. Не знаю, что они там подмешивают, но у Хель бывают сильные лекарства. В уколах был.
А у меня он зуд и высыпания наоборот убрал.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Итак, подытожу на сегодняшний день:
По иммуночипу в CMD выявлен боррелиоз IgG (хронь)
По Элиспоту Арминлабс - боррелиоза нет, но есть бартонелла и иерсиния.
По Вестернблоту НИИ Пастера в Питере - иерсиний нет.

По МРТ головы - очаги глиоза, по МРТ грудного отдела позвоночника - периневральные кисты, гемангиома, гидрартроз (что это - хз?), по МРТ пояснично-кресцового отдела - сакроилеит и грыжи позвоночника, по КТ брюшной полости - кисты в поджелудке, почке, дискенезия ЖВП, по УЗИ - кисты в молочной железе.

Кровь вирусная - лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены, СОЭ то нормальное то высокое.

В крови выявлены повышенные антитела:
вирус Эпштейн-Барр IgG (VCA) - 23 (норма 10-15)
вирус Эпштейн-Барр IgG (EBNA) - 85,2 (норма 0,00-3,00)
Herpes simplex I IgG > 8,00 (норма < 1,1)
Herpes simplex II IgG > 8,00 (норма < 1,1)
Хламидия трахоматис IgG -29,6 (норма 0,00-15,00)
Цитомегаловирус IgG -16,2 (норма 0,00-0,90)
Токсоплазма гонди IgG -63,3 (норма 0,00-7,90)

ПЦР слюна:
ДНК вирус Эпштейна-Барр - копий/мл 1.0 · 10*4
ДНК вирус герпеса VI типа - копий/мл 1.0 · 10*3

ПЦР кровь: обнаружено ДНК вируса герпеса VI типа (кол. в клетках крови) - <1 (норма- не обнаружено), ед.измер. Ig ДНК HHV6 на 10*5.
Сделала УЗДГ сосудов шеи: атеросклероз внутренней сонной артерии на экстракраниальном уровне (имеется бляшка), гипертоническая макроангиопатия с артериальными деформациями. Непрямолинейность хода позвоночной артерии с признаками вертеброгенного воздействия. Эктазия правой ВЯВ.
Вот откуда еще головные боли могут быть.
 
Сверху Снизу