Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Svetlana у меня в груди много кист образовалось за последние 2 года, сначала мелкие, а в правой парочка еще и расти начала. Когда узи делали диагност сказала, что такие образования не гормональные и связаны с чем то другим. В щитовидке маленькая кисточка образовалась, после рифампицина, но через полгода исчезла.
Спасибо, у меня тоже кормональный фон в норме. Скажите, а кисты в груди не уменьшились на антибиотиках?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, у меня тоже кормональный фон в норме. Скажите, а кисты в груди не уменьшились на антибиотиках?
Я в пятницу как раз на узи иду, вот и проверим. В конце апреля еще записана была, но из за госпитализации не смогла попасть. Напишу вам как заключение получу.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я в пятницу как раз на узи иду, вот и проверим. В конце апреля еще записана была, но из за госпитализации не смогла попасть. Напишу вам как заключение получу.
Спасибо, буду ждать)
Я сдала мазки из груди на онкоцитологию, т.к. грудь вдруг резко заболела и при нажатии пошли коричневые выделения. Тоже жду результат. Что любопытно, у меня ФКМ, но опытный узист мне написала в заключении мастит. Говорит, в протоки попала инфекция. Онкомаммолог была очень удивлена этому заключению. Велела переделать УЗИ еще раз после критических дней.
Она прописала мне лимфомиозот для детоксикации, сказала, что кисты на нем могут тоже уменьшиться, поскольку он дренирует лимфу и она из кист уходит. Не совсем уверена в таком действии на кисты, но пью. В качестве "побочки" заметила уменьшение целлюлита на ляжках, больше пока ничего.
А Вам от кист не назначали лечения?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, буду ждать)
Я сдала мазки из груди на онкоцитологию, т.к. грудь вдруг резко заболела и при нажатии пошли коричневые выделения. Тоже жду результат. Что любопытно, у меня ФКМ, но опытный узист мне написала в заключении мастит. Говорит, в протоки попала инфекция. Онкомаммолог была очень удивлена этому заключению. Велела переделать УЗИ еще раз после критических дней.
Она прописала мне лимфомиозот для детоксикации, сказала, что кисты на нем могут тоже уменьшиться, поскольку он дренирует лимфу и она из кист уходит. Не совсем уверена в таком действии на кисты, но пью. В качестве "побочки" заметила уменьшение целлюлита на ляжках, больше пока ничего.
А Вам от кист не назначали лечения?
У меня в сентябре 2016г. после кр.дней ни с того ни с сего опухла и стала каменной левая грудь. Феномен толком маммолог не объяснил, после узи поставил диагноз фиброзно-кистозной мастопатии в обоих молочных железах. Назначил Мастодинон на 3 месяца и Прожестожель 1% при боли с 20-25 дня цикла в течении 3 циклов.
Думаю что помогло, набухание чуть заметное есть перед кр.днями, но боли такой никогда не было в дальнейшем, а после не до этого стало, инфекция обороты набирала. Узи периодически делаю и пару раз маммаграфию. Мелкие кисты, но солитарная киста с утолщенной капсулой в правой, которая никогда не беспокоила.
А вот до врача толком добраться не удалось с тех пор, вот после узи и займусь.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте! Я была платно, мне делала описание к.м.н Кузнецова Н.Ю., стоит в районе 3 т.руб. Она описала мне только один отдел позвоночника, но взяла все исследования в области грудного отдела (КТ органов грудной полости, два МРТ позвоночника, сделанных в разных местах). Туда надо приехать утром, отдать ей диски, погулять 2-3 часа (либо приехать позже). Она делает описания в порядке живой очереди. Оплата через кассу. И, кажется, снимки они не описывают - только диски.
Заметила, что у меня в последнее время обнаружилось много кист - в груди, в поджелудочной, в почке, в яичнике, в позвоночнике.
Интересно, у кого такая ситуация? Это хароактерно для боррелиоза или нет?
У меня были в груди,почке . Исчезли после лечения аб. Но сейчас есть образование типа жировика диаметром 3 см ( другой доктор сказал,что и на кисту похоже) в районе примерно средостения ( на рентгене легких определили ,т е не на поверхности тела ,а внутри)
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
У меня после болезни стали появляться гиангиомы, сначала в печени, теперь ещё в почке.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня после болезни стали появляться гиангиомы, сначала в печени, теперь ещё в почке.
У меня кстати тоже две гемангиомы появились, одна в печени, другая в позвоночнике. А ваши гемангиомы не растут?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня были в груди,почке . Исчезли после лечения аб. Но сейчас есть образование типа жировика диаметром 3 см ( другой доктор сказал,что и на кисту похоже) в районе примерно средостения ( на рентгене легких определили ,т е не на поверхности тела ,а внутри)
А на какой схеме исчезли кисты, не помните? Кисту в средостении нельзя пунктировать? Интересно, пунктат из кисты, может показать наличие инфекции. Я спрашивала онколога про выделения из сосков, нельзя ли помимо цитологии сделать ПЦР и заодно посев. Она сказала, что нет, такое не дают. А ведь возможно, что в этих жидкостях могли бы что-то найти.
У меня были в груди,почке . Исчезли после лечения аб. Но сейчас есть образование типа жировика диаметром 3 см ( другой доктор сказал,что и на кисту похоже) в районе примерно средостения ( на рентгене легких определили ,т е не на поверхности тела ,а внутри)
Может Вам МРТ средостения сделать, на нем получше видно, что это - жировик или киста.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
У меня в одной появилась фиброаденома, которой до болезни не было, а в другой маленькие кисточки.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
У меня кстати тоже две гемангиомы появились, одна в печени, другая в позвоночнике. А ваши гемангиомы не растут?
За 5 месяцев не выросла, на почке недавно нашли, буду наблюдать
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня кстати тоже две гемангиомы появились, одна в печени, другая в позвоночнике. А ваши гемангиомы не растут?
В позвоночнике могут возникать и исчезать гемангиомы. 2 небольшие были в 16г. в шейном отделе, через год исчезли. Есть одна в грудном, крупная, нейрохирург про нее говорил, скорее от травмы.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А на какой схеме исчезли кисты, не помните? Кисту в средостении нельзя пунктировать? Интересно, пунктат из кисты, может показать наличие инфекции. Я спрашивала онколога про выделения из сосков, нельзя ли помимо цитологии сделать ПЦР и заодно посев. Она сказала, что нет, такое не дают. А ведь возможно, что в этих жидкостях могли бы что-то найти.

Может Вам МРТ средостения сделать, на нем получше видно, что это - жировик или киста.
Я консультировалась и с рентгенологами и с хирургами - образование в труднодоступном месте , сказали наблюдать..Больше склоняются к жировику.Не поняла от каких конкретно схем исчезли кисты,потому как были и моно-роцефин,моно-клафоран-цефотаксим,потом азитро-мино-риф-АРР ,пото риф-мино. После всего этого кист не стало
В позвоночнике могут возникать и исчезать гемангиомы. 2 небольшие были в 16г. в шейном отделе, через год исчезли. Есть одна в грудном, крупная, нейрохирург про нее говорил, скорее от травмы.
Тоже гемангиомы в грудном отделе пзв.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
У меня есть гемангиома в грудном отделе позвоночника. Физиотерапевт в поликлинике сразу даёт отказ на массаж, иглоукалывание.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
В позвоночнике могут возникать и исчезать гемангиомы. 2 небольшие были в 16г. в шейном отделе, через год исчезли. Есть одна в грудном, крупная, нейрохирург про нее говорил, скорее от травмы.
LankaMF, То что они у вас рассосались, это большая удача! Вы уверены что это были гемангиомы, а не что-нибудь другое?
Нигде не могу найти информацию, что гемангимы в позвоночнике могут исчезнуть сами.
У меня есть гемангиома в грудном отделе позвоночника. Физиотерапевт в поликлинике сразу даёт отказ на массаж, иглоукалывание.
Марина, большая она у вас, болит? У меня это место страшно болит, но я не могу понять боль от кист (там у меня еще 2 кисты), от гемангиомы (она 11 мм) или от инфекции (невралгическая).
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
LankaMF, То что они у вас рассосались, это большая удача! Вы уверены что это были гемангиомы, а не что-нибудь другое?
Нигде не могу найти информацию, что гемангимы в позвоночнике могут исчезнуть сами.

Марина, большая она у вас, болит? У меня это место страшно болит, но я не могу понять боль от кист (там у меня еще 2 кисты), от гемангиомы (она 11 мм) или от инфекции (невралгическая).
Нет, гемангиома не болит. Размер до 1,7 см. Нейрохирург сказал, что они как родинки на теле.;)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
LankaMF, То что они у вас рассосались, это большая удача! Вы уверены что это были гемангиомы, а не что-нибудь другое?
Нигде не могу найти информацию, что гемангимы в позвоночнике могут исчезнуть сами.
Мелкие гемангиомы они сосудистые, как мне объяснил вертебролог они не представляют угрозы, могут быть врожденные, приобретенные, появляться и исчезать. С чем я в принципе и столкнулась. Крупные уже другой вопрос.
 
Сверху Снизу