Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня все прекратилось на аб
Я думала до августа пропить их чтоб уже наверняка.




Через неделю после укуса начались сильные боли
Прострелы по нервам такие дооолгие.
Жжения разных участков и боли кожи мурашки ознобы
дергание конечностей. Бессонница.
Голова очень болела. Сейчас уже лучше.


Чем то меня наградило это мелкое создание
На энцефалит вот хочу проверится.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня все прекратилось на аб
Я думала до августа пропить их чтоб уже наверняка.




Через неделю после укуса начались сильные боли
Прострелы по нервам такие дооолгие.
Жжения разных участков и боли кожи мурашки ознобы
дергание конечностей. Бессонница.
Голова очень болела. Сейчас уже лучше.


Чем то меня наградило это мелкое создание
На энцефалит вот хочу проверится.

А Вы клеща не сдавали на проверку? Меня в 2016 тоже укусил клещ. Я тогда уже болела с 2012 года, но толком не понимала чем. Клещ оказался боррелиозный. и видимо мне снова подкинул боррелий. Это вызвало жуткое обострение всего. Иммуночип показал наличие IgM и IgG.

Вы не сдавали повторно анализы? На энцефалит конечно нужно в первую очередь. Не хочу Вас пугать, но у маминого соседа, молодого парня, месяца полтора были сильные головные боли, оказался энцефалит. Диагноз поставили не сразу. Увы, слишком поздно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Про бруцеллез - не думала о нем.
Но вот что нашла:

Хронический бруцеллез протекает волнообразно, с проявлением симптоматики полиорганных поражений. При этом общеинтоксикационный синдром (лихорадка и интоксикация) обычно выражены умерено, температура редко превышает субфебрильные значения. Промежутки между обострениями заболевания могут продолжаться 1-2 месяца. В случае формирования нового инфекционного очага внутри организма происходит ухудшение общего состояния. Симптоматика хронического бруцеллеза зависит от преимущественного поражения той или иной функциональной системы возбудителем и выраженности аллергического компонента.

Часто развиваются воспаления суставов (артриты) и окружающих тканей, соединительнотканные патологии (фиброзы, целлюлит) в области поясницы и крестца, локтевых суставов. Иногда развивается спондилит, значительно ухудшающий состояние больных ввиду интенсивных болей и ограничения в движении. Суставы часто подвергаются деструкции и деформации.

Нередки у больных бруцеллезом невриты (в том числе воспаления зрительного и слухового нерва) и радикулиты, воспаления нервных сплетений, парестезии. Длительное течение заболевания способствует развитию реактивного невроза. Длительность заболевания может составлять 2-3 года и увеличиваться при повторном инфицировании.


Удивительным образом подходит к моей симптоматике! Мы как раз примерно тогда завели собаку...
Но как быть с иммуночипом? Ведь по нему Захарова поставила Лайм. Или все вместе?:(
На бруцеллез надо найти хорошую санэпидемстанцию, там сдавать посевы с разных сред, различные серологические тесты.

Бруцеллез еще это воспаления по гинекологии, причем вот что конкретно: эндометриты, метриты (воспаление эндомерия, тела матки), гиперсекреция (избыточные выделения (смазка), невынашивание беременности, мертворождения. У вас такое есть? У меня нету, например.

Тогда как при хламидии трахоматис - заращивается спайками брюшная полость вплоть до самой печени и печень тоже заращивается. Например.

Для каждой инфекции своя картина.

Кстати, хронический бруцеллез часто не лечат антибиотиками и вот по какой причине: антибиотики не дадут эффекта, если болезнь очень застарелая. То есть да, врачи признают, что есть активный хронический бруцеллез (не пост-бруцеллез), но лечить отказываются, т.к. не видят смысла. Отправляют доживать.

Я думаю - вот бы у нас честно врачи признали, что не могут лечить хронический лайм (как и бруцеллез), а не отрицали хронический лайм, списывая симптомы на "пост-лайм".

Более-менее толково бруцеллез умеют лечить отдельные врачи в Казахстане (весьма бруцеллезной стране), у нас не умеют.

Бывает еще и психобруцеллез, и кардиобруцеллез, последний лечится 12-ю месяцами аб, и нужны свежие аб, к которым у бруцелл не будет резистентности.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Клещ потерялся. Я бы не смогла его на себе больше секунды терпеть. Сковырнула в никуда.
Мелкий был на асфальте так и не нашла.

Во вторник повторно сдам анализ на бор. Игг у меня пока ни разу не было.


Голова сейчас почти не болит. Оч надеюсь что не кэ.
А Вы клеща не сдавали на проверку? Меня в 2016 тоже укусил клещ. Я тогда уже болела с 2012 года, но толком не понимала чем. Клещ оказался боррелиозный. и видимо мне снова подкинул боррелий. Это вызвало жуткое обострение всего. Иммуночип показал наличие IgM и IgG.

Вы не сдавали повторно анализы? На энцефалит конечно нужно в первую очередь. Не хочу Вас пугать, но у маминого соседа, молодого парня, месяца полтора были сильные головные боли, оказался энцефалит. Диагноз поставили не сразу. Увы, слишком поздно.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
На бруцеллез надо найти хорошую санэпидемстанцию, там сдавать посевы с разных сред, различные серологические тесты.

Бруцеллез еще это воспаления по гинекологии, причем вот что конкретно: эндометриты, метриты (воспаление эндомерия, тела матки), гиперсекреция (избыточные выделения (смазка), невынашивание беременности, мертворождения. У вас такое есть? У меня нету, например.

Тогда как при хламидии трахоматис - заращивается спайками брюшная полость вплоть до самой печени и печень тоже заращивается.

Для каждой инфекции своя картина.

Кстати, хронический бруцеллез часто не лечат антибиотиками и вот по какой причине: антибиотики не дадут эффекта, если болезнь очень застарелая. То есть да, врачи признают, что есть активный хронический бруцеллез (не пост-бруцеллез), но лечить отказываются, т.к. не видят смысла. Отправляют доживать.

Я думаю - вот бы у нас честно врачи признали, что не могут лечить хронический лайм (как и бруцеллез), а не отрицали хронический лайм, списывая симптомы на "пост-лайм".

Более-менее толково бруцеллез умеют лечить отдельные врачи в Казахстане (весьма бруцеллезной стране), у нас не умеют.

Бывает еще и психобруцеллез, и кардиобруцеллез, последний лечится 12-ю месяцами аб, и нужны свежие аб, к которым у бруцелл не будет резистентности.

У меня по гинекологии много проблем, довольно типичных для женщин - и эндометриоз и постоянное воспаление без инфекций. Насчет невынашиваний не знаю ибо ребенок уже взрослый. У меня вроде нет хламидий, но вся брюшная полость была в спайках, делали их лапароскопическое рассечение, очень помогло. Сальник был спайками припаян к внутренним органам и они все в спайках были.

Боже, не знала, что бруцеллез это так страшно. Неужели придется... доживать. Это еще хуже борелии...
Насчет посевов я читала, но разве нельзя сделать серологию на антитела? Этого не достаточно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Боже, не знала, что бруцеллез это так страшно. Неужели придется... доживать. Это еще хуже борелии...
Почему вы решили, что у вас обязательно бруцеллез?

Лечение бруцеллеза антибиотиками оказывается неэффективным еще и потому, что очень быстро приобретается резистентность бруцелл к аб, а аб, которыми лечат бруцеллез не так уж и много.

Например, это

Докси плюс риф (бактериостатическая схема)

Стрептомицин плюс левомецитин (бактерицидная схема)

Это из того, что мне известно.

Причем ни одним из этих аб вы не должны были лечиться ранеее, бруцеллы приобретают резистентность к антибиотику в моноварианте за 3 дня.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я пока не решила, что у меня бруцеллез.
Я пытаюсь разобраться.
Симптоматика очень похожа и на бруцеллез и на Лайм.
Мне важно понять, что же у меня: Бехтерав, Лайм или бруцеллез (или еще что-то).
Все эти болезни лечатся по-разному. Бехтерев НПВС и иммуносупрессорами, Лайм и бруцелла имеют разные схемы. Сейчас начну лечить не так и наворочаю делов.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я не решила, что у меня обязательно бруцеллез.
Я пытаюсь разобраться.
У меня не снятая болезнь Бехтерева, но нет анкилоза.
Симптоматика очень похожа на бруцеллез. Началось все с диареи и суставных болей, мы как раз тогда купили собаку, любящую вылизывать руки и все подряд.
Из симптомов: диарея (с нее всегда начинается обострение), артралгии, сакроилеит, мышечные боли, боли в позвоночние ко всех отделах (в шее и пояснице по нескольку грыж), связки постоянно воспалены (во всех суставах, пятки, локти, плечи, т/б), скованность по утрам, скованность шеи постоянно, жуткий целлюлит (притом, что я худенькая), выделения без инфекций, эндометриоз, головные боли, неврит лицевого нерва, нейропатия подъязычного, печень - гепатоз (постоянно ставят по УЗИ), очень слабые мышцы - при любом напряжении болят.
При этом меня кусал боррелиозный клещ и иммуночип положительный оба раза. Захарова ставит Лайм.
Мне важно понять, что же у меня: Бехтерав, Лайм или бруцеллез (или еще что-то).
Все эти болезни лечатся по-разному. Бехтерев НПВС и иммуносупрессорами, Лайм и бруцелла имеют разные схемы. Сейчас начну лечить не так и наворочаю делов.
Бехтерева не отменяет инфекций, скорее следствие плюс предрасположенность.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Бехтерева не отменяет инфекций, скорее следствие плюс предрасположенность
Прошу прощение, следствие чего? И предрасположенность к чему? Не совсем поняла.
Основной симптом Бехтерева - это анкилоз, т.е. окостеневание связок, ты становишься согнутым и разогнуться не можешь, даже спать не можешь на спине. У меня этого нет, так что это не Бехтерев. Просто врачи если снимут диагноз, надо озадачиться другим, а это, сами знаете, они не любят...
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Лайм + бруцеллез - это какая-то ужасная смесь. Надеюсь, что все не так плохо.
Буду сдавать анализы на бруцеллу.
Скажите пожалуйста, фасцикуляции есть у всех при Лайме? Или их может вовсе не быть?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Прошу прощение, следствие чего? И предрасположенность к чему? Не совсем поняла.
Основной симптом Бехтерева - это анкилоз, т.е. окостеневание связок, ты становишься согнутым и разогнуться не можешь, даже спать не можешь на спине. У меня этого нет, так что это не Бехтерев. Просто врачи если снимут диагноз, надо озадачиться другим, а это, сами знаете, они не любят...
Я знаю, что такое ББ. У меня подружка имеет эту болячку..а ее старшая сестра имеет аутоиммунный ревматоидный артирит. Проблемы начались ещё в детстве. Я в параллельной ветке вчера статью научную загрузила про иерсиниоз и ББ.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
Фоля, спасибо, что навели на мысль. Мне казалось, я тогда все кишечные инфекции перебрала... Бруцеллез мне тогда наверное показался немыслимым, он вроде от рогатого скота, а я городская...


Ну почему же, у меня он появился одновременно с lyme...

Описывают еще и одновременный строглоидоз, после укусов клеща.
Тоже кстати кишечная инфекция
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
это мой первый зафиксированный укус клеща

Болею примерно с середины 2016го

Обнаружены были боррелии
Бартонелла хенсале
Хламидия и микоплазма пневмонии


И сейчас что то в теле происходит.
Непонятно что. Потому что все симптомы какие то новые. Непохожие на то что было раньше.
И усиливаются вечером ночью.
Спасибо фауне.
:emoji_spider:


Фоля, во первых, если правильно лечиться, то при забивании верхних болячек будут вылазить более глубокие! Возможно из-за них вы и не выздоравливаете...

А во вторых, главная заповедь хроника - это беречь себя.
Озонатор для овощей и фруктов, диета, периодические санации глистов и т.п.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Фоля, во первых, если правильно лечиться, то при забивании верхних болячек будут вылазить более глубокие! Возможно из-за них вы и не выздоравливаете...

А во вторых, главная заповедь хроника - это беречь себя.
мне очень хорошо помогло лечение которое было.

И которое пришлось продолжить из за нового укуса.




Берегусь как могу. Осторжничаю.
Толку то …
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
мне очень хорошо помогло лечение которое было.

И которое пришлось
Вас наверно клещ укусил, который обратно во времени живёт. То есть вы сначала долго болели и лечились, а потом он вас укусил.
Я думаю теперь все хорошо будет.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вас наверно клещ укусил, который обратно во времени живёт. То есть вы сначала долго болели и лечились, а потом он вас укусил.
Я думаю теперь все хорошо будет.
:)
Или решил добить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сначала по одной капле три раза в день, всегда натощак, за полчаса до еды. Потом по 2 и так до 10. Потом уже по 10. На 50 мл воды. Но я не пропагандирую перекись ибо желудку было реально плохо. Правда не сразу.
Светлана, добрый день.
Я тоже принимала перекись. Первое, что поразило меня- это с какой скоростью происходит ответ тела. Принимала одну каплю и тут же шел сильный разогрев. Не помню, сколько по времени я ее принимала, помню только, что в желудке стало тяжело и я бросила. Вынуждено. Сама виновата. Забывала иногда поесть после приема перекиси.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Хронь и у меня и у мамы. Только мама не знала о боррелиозе и никогда не лечила его. Лечилась симптоматически. У нее 2 группа инвалидности по неврологии, но она очень активная не смотря на болезнь - сейчас дом строит... Я ее привела как пример к своему вопросу - лечиться или нет антибиотиками. Возможно, если бы она лечилась а/б ей было бы хуже, а может и наоборот. Конечно, вопрос риторический, понимаю. Просто на меня а/б действуют ужасно и я стараюсь себя оправдать в том что отодвигаю начало их приема. Возможно, у меня не Лайм? Или анализы однозначно за Лайм? Или лайм и еще что-то...:thumbsdown:
Необходимо отделить зерно от плевел, и взращивать разные культуры по разному.
Возможно и не Лайм, для бруцеллеза есть реакция Райта и Хедельсона.При сомнениях я сдавал такие анализы и они тоже отрицательны, неизвестность, но не стоит забывать что Лайм - Мастер мимикрии на другие заболевания. Анализов в теме не видно. Что бы разобраться что и где находится, нужен список "что есть", а куда эти симптомы положить - подумаем.
 
Сверху Снизу