Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Может кому важно.
Решила начать лечится (пока есть антитела к короне) и не так страшно ослаблять остатки иммунитета.
Начала с рекомендованного Ушаковой М.А. Левофлоксацина (придушить сперва бартонеллу).
В общем на третий день я сломалась - связки воспалились так, что даже передвигаться стало больно. Раньше такого у меня не было (фторхинолонами лечила цистит, только они его "брали"). Пила их по 10 дней и ничего. Видимо после ковида изменилась восприимчивость к ним.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как выглядит атрофический акродерматит? Похоже ли на него? У меня такими стали голени.
Мне кажется , что это сухость кожи....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Может кому важно.
Решила начать лечится (пока есть антитела к короне) и не так страшно ослаблять остатки иммунитета.
Начала с рекомендованного Ушаковой М.А. Левофлоксацина (придушить сперва бартонеллу).
В общем на третий день я сломалась - связки воспалились так, что даже передвигаться стало больно. Раньше такого у меня не было (фторхинолонами лечила цистит, только они его "брали"). Пила их по 10 дней и ничего. Видимо после ковида изменилась восприимчивость к ним.
Напомните какие анализы на бартонеллу и какие аргументы в её сторону в вашем случае. Скажем так, что считаете говорит за возможное её наличие? По схеме. Хинолоны при лечение лучше не применять, так как лечение от бартонеллы длительное, последствия от их применения могут быть неприемлемыми. Миноциклин, докси, азитро, риф. Ещё можно левомицетин но долго его не пропить.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Напомните какие анализы на бартонеллу и какие аргументы в её сторону в вашем случае. Скажем так, что считаете говорит за возможное её наличие? По схеме. Хинолоны при лечение лучше не применять, так как лечение от бартонеллы длительное, последствия от их применения могут быть неприемлемыми. Моноциклин, докси, азитро, риф. Ещё можно левомицетин но долго его не пропить.
Анализы за бартонеллу только Elispot в Арминлабс (я больше ничего не сдавала, а в России вообще нет анализов). Еще из аргументов - не совсем типичное течение боррелиоза: боли в ЖКТ, болит вся правая сторона- жжет пищевод, жжет подреберье справа и и рези справа от пупка, тремор, бессонница, затылочные боли по утрам, по утрам кожа в "растяжках", которые проходят довольна быстро (может и вправду отлежала).
За Лайм симптомы - боль в спине, особенно под правой лопаткой, мышцах и связках, скованность шеи, боль справа по ходу тройничного нерва, жжение языка (слева), правосторонняя головная боль, фасцикуляции, периодические онемения в ногах и руках, туман в голове. За Лайм иммуночип в СМД, укус клеща с подтвержденным боррелиозом, и однажды вылезли IgM в ИФА-анализе.
Еще есть стабильный рост антител G к вирусам разного типа: герпес 1и 2, Зостер, Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, вирус 6 типа. А так же превышение по Токсоплазмозу. Ну и Токсокары.
Еще у меня сакроилеит - но его я вообще не знаю к чему отнести :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Анализы за бартонеллу только Elispot в Арминлабс (я больше ничего не сдавала, а в России вообще нет анализов). Еще из аргументов - не совсем типичное течение боррелиоза: боли в ЖКТ, болит вся правая сторона- жжет пищевод, жжет подреберье справа и и рези справа от пупка, тремор, бессонница, затылочные боли по утрам, по утрам кожа в "растяжках", которые проходят довольна быстро (может и вправду отлежала).
За Лайм симптомы - боль в спине, особенно под правой лопаткой, мышцах и связках, скованность шеи, боль справа по ходу тройничного нерва, жжение языка (слева), правосторонняя головная боль, фасцикуляции, периодические онемения в ногах и руках, туман в голове. За Лайм иммуночип в СМД, укус клеща с подтвержденным боррелиозом, и однажды вылезли IgM в ИФА-анализе.
Еще есть стабильный рост антител G к вирусам разного типа: герпес 1и 2, Зостер, Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, вирус 6 типа. А так же превышение по Токсоплазмозу. Ну и Токсокары.
Еще у меня сакроилеит - но его я вообще не знаю к чему отнести :thumbsdown:
Светлана, понял. По токсоплазме
у нас в анализах она светится?
Вирусы думаю что на фоне ослабления иммунитета лезут, как следствие.
А стандартные курсы роцефина прошли, да? Эффекта не было?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
От токсокары пробовали пропить хотя бы немозол?
 
Последнее редактирование модератором:

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как выглядит атрофический акродерматит? Похоже ли на него? У меня такими стали голени.
Не знаю как выглядит акродерматит но у меня такая же картина. При этом на антибиотиках кожа становится лучше.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Не знаю как выглядит акродерматит но у меня такая же картина. При этом на антибиотиках кожа становится лучше.
Подскажите, на каких антибиотиках становится лучше?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Подскажите, на каких антибиотиках становится лучше?
Недавно у меня была небольшая хирургическая операция перед которой делали профилактический укол цефтриаксона. на завтра заметила что кожа на ногах улучшилась. Через пару дней все вернулось.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не похоже на акродерматит? А то я уж подумала, неужель 4 стадия :thumbsdown:
если есть сухость на локтях плюс периодически облазит кожа на руках это кишечник 100%. Инфекция,но не боррелиоз,больше похоже что клебсиелла бушует в организме.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, понял. По токсоплазме
у нас в анализах она светится?
Вирусы думаю что на фоне ослабления иммунитета лезут, как следствие.
А стандартные курсы роцефина прошли, да? Эффекта не было?
На мою токсоплазму ни разу никто внимание не обращал. Инфекционисты считают, что это просто антитела, не болезнь. Роцефин никогда не назначали. Он от токсоплазмоза? Правильно я поняла, что растущие титры по токсоплазмозу это плохо и надо лечить?
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Не знаю как выглядит акродерматит но у меня такая же картина. При этом на антибиотиках кожа становится лучше.
Я в интернете нашла боррелиозный атрофический акродерматит. Довольно похоже, но видимо это уже более поздняя стадия. И кстати руки у меня такие же стали, сморщенные, хотя я еще не настолько стара.
 

Вложения

  • 08_23_01_abb18 (1).jpg
    08_23_01_abb18 (1).jpg
    51,6 KB · Просмотры: 32
  • 23 (1).jpg
    23 (1).jpg
    245,6 KB · Просмотры: 32

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
если есть сухость на локтях плюс периодически облазит кожа на руках это кишечник 100%. Инфекция,но не боррелиоз,больше похоже что клебсиелла бушует в организме.
Как раз на локтях сухости нет, кал сдавала на дисбак несколько раз и отдельно на клебсиеллу сдавала, давно правда. Ничего не находили. Думаю, это все же боррелия.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Продублирую в свою тему, просто, чтобы не потерять информацию для меня любопытную.
Мнение насчет Elispota, взято с сайта некоего др. Хасслера, инфекциониста: Der Lymphozyten-Transformations-Test
Кстати, это касается лаборатории Арминлабс. Получается, что по почте образцы крови лучше не пересылать и мои результаты могли быть некорректными:(
А иммуноблоту он доверяет.

Тест трансформации лимфоцитов в диагностике боррелиоза

Принцип теста:
Живые лимфоциты (так называемые защитные клетки иммунной системы) выделяются из образца крови пациента. Они хранятся в культуре и сталкиваются с антигеном. В этом случае к лимфоцитам добавляются компоненты бактерий болезни Лайма. Если они затем увеличивают свой метаболизм, который можно измерить по включению 3H-тимидина, можно предположить, что по нему можно прочитать, что они, так сказать, узнают своего «врага». Из этого можно сделать вывод, что они ранее контактировали с Боррелией.

Этот тест связан с многочисленными источниками ошибок:
► Образец крови должен быть очень свежим, отправка его по почте приводит к повреждению лимфоцитов (образец крови в почтовом автобусе в середине лета!)
► Белки боррелий иногда являются чрезвычайно эффективными антигенами. Поэтому лимфоциты часто реагируют при первом контакте. Так что реакция вовсе не доказывает, что предыдущий контакт уже существовал! Поэтому тест крайне часто дает ложноположительные результаты даже у людей, никогда не контактировавших с боррелиями.
► Тесты, предлагаемые в Германии, никогда не были «подтверждены» с научной точки зрения (насколько мне известно). Поэтому предельные значения устанавливаются произвольно. Когда я спросил, как проверяли тест, одна из лабораторий, использовавших его, просто ответила: «У меня был хороший опыт с ним». Если вы хотите подтвердить новый тест (т.е. доказать его применимость), обычно применяется слепой тест. Образцы берутся у 500 пациентов, которые определенно страдают болезнью Лайма, и у 500, которые определенно никогда не болели болезнью Лайма. Они смешаны таким образом, что нет прозрачного порядка номеров. Затем врач испытательной лаборатории должен найти подходящие образцы с помощью своего LTT. Подобные исследования еще не опубликованы.

ELISPOT: улучшенный LTT?
Принцип работы ELISPOT аналогичен, но имеет более элегантную технологию. При некоторых заболеваниях, например туберкулезе, этот тест работает и очень надежен. Что касается болезни Лайма, он страдает от того же источника ошибок, что и LTT: тот факт, что антигены боррелий могут вызывать сильные иммунные реакции при первом контакте, часто дает ложноположительные результаты.

Вывод: Обе методики испытаний в настоящее время непригодны для использования.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как раз на локтях сухости нет, кал сдавала на дисбак несколько раз и отдельно на клебсиеллу сдавала, давно правда. Ничего не находили. Думаю, это все же боррелия.
Если сдавали не в габричевского или гамалеи толку ноль. При наличии клебсиеллы в тонком кишечнике изменений в кале на дисбак не будет. Может быть незначительное повышение разве только.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как выглядит атрофический акродерматит? Похоже ли на него? У меня такими стали голени.
У меня такое же у вас это как бы оранжевым цветом отдает? Красновато оранжевым?
У вас тромбоциты в оак не понижены? Мне кажется это борр такое дает или все таки еще какая то коинфекция, у меня тробоциты очень сильно понижены 100-110
 

Вложения

  • 3178A8E2-C658-4D89-BC9D-D054969E4163.jpeg
    3178A8E2-C658-4D89-BC9D-D054969E4163.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 41
  • 07520EFD-51E1-4A40-AE1C-DD83333DF3FB.jpeg
    07520EFD-51E1-4A40-AE1C-DD83333DF3FB.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 41
  • DCB69DD3-FF6F-4C85-8696-A007F08A4503.jpeg
    DCB69DD3-FF6F-4C85-8696-A007F08A4503.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 40
  • C54698DC-5A56-4DC5-A19B-9A2B90DE201E.jpeg
    C54698DC-5A56-4DC5-A19B-9A2B90DE201E.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 42

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
На мою токсоплазму ни разу никто внимание не обращал. Инфекционисты считают, что это просто антитела, не болезнь. Роцефин никогда не назначали. Он от токсоплазмоза? Правильно я поняла, что растущие титры по токсоплазмозу это плохо и надо лечить?
У меня как раз тоже токсоплазма, инфекционист говорит типа в латентоном течении
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Я в интернете нашла боррелиозный атрофический акродерматит. Довольно похоже, но видимо это уже более поздняя стадия. И кстати руки у меня такие же стали, сморщенные, хотя я еще не настолько стара.
У вас руки когда стали такими через сколько после укуса? У меня мес через 7 такими же начали становится на костяшках рук были оранжевые пятна перед этим? Руки с нутри покалывает?
 
Сверху Снизу