Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Фибромиалгичка

Активный участник
Лайки
240
Баллы
58
Света, а не рассматривала ли ты хронический мышечно-тонический синдром, как отдельное от БОРа заболевание?

Ты описываешь, что боли начались в походах с мужем. Наверняка приходилось сидеть часто, на неудобной раскладушке-табуретке, плюс переохлаждаться.
Почитай проблему по ссылке. Мне кажется, что в ней описаны полностью точки, которые ты ощущаешь.
У меня боль аккурат по подвздошном гребню, переходящая на КПС.
И поскольку боли эти у меня начинались с травматизма, то могу предположить эту проблему у себя. А что думаешь ты? Может у тебя и не сакроилеит вовсе?

Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Лайки
240
Баллы
58
В своё время ботокс спас меня "от смерти" от синдрома нижней косой мышцы головы с пережатием затылочного нерва. Вот подумываю, не спасет ли меня так же ботокс от боли спине и ж*пе?..

Svetlana

Известный человек
Лайки
212
Баллы
58
Хорошо что от моря был положительный эффект. После моря всегда перестройка организма , наверное от этого и идут обострения. Другая еда, климат, температура. Рези в желудке наверное от чего-то возникают. Пока не удалось понять почему? Это гастроэнтеролог прописывал эти препараты? Левофлоксацин может вызвать побочку. Если можно чем-то его заменить, наверное стоит заменять. Знакомому терапевт от обычной простуды прописал, и у него потом с сухожилиями и связками проблемы пошли.
Александр, рези могут быть от любой из найденной у меня инфекции: и от бартонеллы и от боррелии и от токсокар. Препараты мне прописала Ушакова. Про Лево знаю, он и на ЖКТ влияет и на связки. А Вам было легче от азитро и плаквенила? Вам его врач выписал? У вас подтвержден боррелиоз? Не нашла вашу тему...

Svetlana

Известный человек
Лайки
212
Баллы
58
Света, а не рассматривала ли ты хронический мышечно-тонический синдром, как отдельное от БОРа заболевание?

Ты описываешь, что боли начались в походах с мужем. Наверняка приходилось сидеть часто, на неудобной раскладушке-табуретке, плюс переохлаждаться.
Почитай проблему по ссылке. Мне кажется, что в ней описаны полностью точки, которые ты ощущаешь.
У меня боль аккурат по подвздошном гребню, переходящая на КПС.
И поскольку боли эти у меня начинались с травматизма, то могу предположить эту проблему у себя. А что думаешь ты? Может у тебя и не сакроилеит вовсе?
Не, однозначно нет. Сакроилеит, суставы, спина, живот, диарея, высокий СОЭ, лимфоцитоз - все меня это накрыло в течение пары месяцев и никак не вписывается в картину мышечно-тонического синдрома.

Александр123

Известный человек
Лайки
258
Баллы
78
Александр, рези могут быть от любой из найденной у меня инфекции: и от бартонеллы и от боррелии и от токсокар. Препараты мне прописала Ушакова. Про Лево знаю, он и на ЖКТ влияет и на связки. А Вам было легче от азитро и плаквенила? Вам его врач выписал? У вас подтвержден боррелиоз? Не нашла вашу тему...
Светлана, добрый день.
Я пропил месяц азитро с плаквенилом и плаквенил продолжаю два раза в неделю. На азитро с плаквенилом стало существенно легче в том плане что стал тянуть нагрузку. (скорее это от азитро, что-то он зацепил) Ощущение себя поменялось. Чувствую что по симптоматике (шея, голова) снова сейчас откатывает. А часть симптомов так и не ушли полностью. И опять не повлиял никак на мои пятна на коже.

Ещё раз повторюсь. Пил с целью "мифическую" микоплазму пневмонию охватить, которая святилась у немцев. Рекомендовала Ушакова, но я пил немного по другой схеме.
Но она так же рекомендует все же дальше цеф капать.

Я скоро напишу в своей теме. Жду ещё пачку анализов разных.

Ушакова поставила диагноз бореллиоз. А подтвержден ли он, сложный вопрос. Анализами скорее сомнительно. А по симптоматике что ещё если не он.
Ссылка на мою тему в подписи сообщения.

Фибромиалгичка

Активный участник
Лайки
240
Баллы
58
Не, однозначно нет. Сакроилеит, суставы, спина, живот, диарея, высокий СОЭ, лимфоцитоз - все меня это накрыло в течение пары месяцев и никак не вписывается в картину мышечно-тонического синдрома.
Вот всё как у меня, один в один. Разве что СОЭ я повышенным не ловила. СОЭ было один раз на единицу выше верхней границы, что, якобы, не в счет. Особенно у женщин с их "днями" и прочими "подарками судьбы". Но вот читала, что при синдроме квадратной мышце поясницы боль резкая и отдаёт аккурат в подвздошную кость (у меня там резь, будто гвоздь вбили или лезвие от бритвы) и так же отдача в крестцово-подвздошные суставы.
У меня есть знакомые женщины, у кого сакроилеит посттравматический и постродовой. Как сказал одной из них ревматолог "Сакроилеит - это вечная хроническая женская участь."И с Бехтерева в России тоже весело. За неделю можно получить несколько заключений, из которых будет 2 в пользу Бехтерева и 3 в пользу категорического нет. Именно из-за этой "веселой женской доли".
Приехала, помню, в Москву и пошла к очень разрекламированной женщине неврологу, к ней вся богема наведывается. Вот она мне по одному лишь снимку шейного отдела поставила диагноз миелопатия спинного мозга и сказала моей подруге под большим секретом, что мне пи*дец. К слову, забегая вперед, скажу, что конечно же никакой мне не пи*дец. Врачи - гадалки, а мы между ними.
Я к тому, что рассмотреть все возможные, и даже кажущиеся невозможными, варианты событий. Но ладно, Свет, не буду больше навязываться со своими мышечно-тоническими синдромами.

Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Лайки
212
Баллы
58
Светлана, добрый день.
Я пропил месяц азитро с плаквенилом и плаквенил продолжаю два раза в неделю. На азитро с плаквенилом стало существенно легче в том плане что стал тянуть нагрузку. (скорее это от азитро, что-то он зацепил) Ощущение себя поменялось. Чувствую что по симптоматике (шея, голова) снова сейчас откатывает. А часть симптомов так и не ушли полностью. И опять не повлиял никак на мои пятна на коже.

Ещё раз повторюсь. Пил с целью "мифическую" микоплазму пневмонию охватить, которая святилась у немцев. Рекомендовала Ушакова, но я пил немного по другой схеме.
Но она так же рекомендует все же дальше цеф капать.

Я скоро напишу в своей теме. Жду ещё пачку анализов разных.

Ушакова поставила диагноз бореллиоз. А подтвержден ли он, сложный вопрос. Анализами скорее сомнительно. А по симптоматике что ещё если не он.
Ссылка на мою тему в подписи сообщения.
Спасибо, почитаю!

Сверху Снизу