Хронический боррелиоз (или Бехтерев?), непереносимость антибиотиков

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я в интернете нашла боррелиозный атрофический акродерматит. Довольно похоже, но видимо это уже более поздняя стадия. И кстати руки у меня такие же стали, сморщенные, хотя я еще не настолько стара.
Я читал если сейчас срочно на первой стадии акродерматит не пролечить, то потом уже все процесс не обратимый
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Александр, у меня тоже утром проходят где-то в течение часа. У меня сложилось ощущение, что моя кожа стала более чувствительна к заломам, к неровностям постели, надавливаниям. Может быть раньше это проходило, стоит перевернуться на другой бок, а сейчас быстро не проходит. Причину этого конечно в инфекции, поскольку раньше кожа была чистейшая. Но у меня еще и токсокары. По анализам - токсокары, иерсиния, бартонелла, боррелия, на бабезию не сдавала, полный набор герпес-вирусов (которые появились уже на фоне болезни, через 5 лет от первых симптомов), повышены антитела к токсоплазме, хламидии. У меня симптомы все перемешались - подходят подо все).
У меня также долго непроходящие заломы после сна но я и полоски красные паралельные видел уже не раз, у вас еще и ирсиниоз?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня такое же у вас это как бы оранжевым цветом отдает? Красновато оранжевым?
У вас тромбоциты в оак не понижены? Мне кажется это борр такое дает или все таки еще какая то коинфекция, у меня тробоциты очень сильно понижены 100-110
У меня наоборот тромбоциты немного повышены. Но я переболела ковидом, может от этого.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня как раз тоже токсоплазма, инфекционист говорит типа в латентоном течении
А как он определяет, что в латентном? По каким анализам? У меня антитела IgG к токсоплазме постоянно растут в динамике. А какие у вас анализы по токсоплазме? Что говорит Ваш врач - лечить не надо?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У вас руки когда стали такими через сколько после укуса? У меня мес через 7 такими же начали становится на костяшках рук были оранжевые пятна перед этим? Руки с нутри покалывает?
Сергей, на фотке не мои руки, а как пример из интернета. А вот чуть выше я выложила мои ноги, точнее голени. У меня бывает покалывание иногда в ладонях и в пальцах. Но оранжевого цвета нет. Руки с виду как обветренные, но не такие как на фотках, которые я выложила. И выглядат старее, чем вся остальная кожа. Я заметила эти изменения с кожей примерно через лет 5 после начала болезни.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня также долго непроходящие заломы после сна но я и полоски красные паралельные видел уже не раз, у вас еще и ирсиниоз?
У меня слабо-положительный иерсиниоз в Арминлабсе. Но я еще делала блот на иерсинию в Питере в Пастера. Он считается достаточно точным и он показал отрицательно. Поэтому иерсиниоз у меня под вопросом. У меня еще токсокароз. Не могу от него вылечиться, так как собака в доме, а отдать ее не могу.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У меня слабо-положительный иерсиниоз в Арминлабсе. Но я еще делала блот на иерсинию в Питере в Пастера. Он считается достаточно точным и он показал отрицательно. Поэтому иерсиниоз у меня под вопросом. У меня еще токсокароз. Не могу от него вылечиться, так как собака в доме, а отдать ее не могу.
Сергей, на фотке не мои руки, а как пример из интернета. А вот чуть выше я выложила мои ноги, точнее голени. У меня бывает покалывание иногда в ладонях и в пальцах. Но оранжевого цвета нет. Руки с виду как обветренные, но не такие как на фотках, которые я выложила. И выглядат старее, чем вся остальная кожа. Я заметила эти изменения с кожей примерно через лет 5 после начала болезни.
у
у меня тоже сначала руки сухие стали как обветренные месяца 2 так было а потом стало все ухудшаться по рукам симптомы по рукам начались через 6 мес после укуса а мес через 8 начались вот эти воспаления по коже кистей и все ухудшаться стало быстрее
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
У меня слабо-положительный иерсиниоз в Арминлабсе. Но я еще делала блот на иерсинию в Питере в Пастера. Он считается достаточно точным и он показал отрицательно. Поэтому иерсиниоз у меня под вопросом. У меня еще токсокароз. Не могу от него вылечиться, так как собака в доме, а отдать ее не могу.
А токсакороз как выявили? ИФА на токсокару какие значения имеет?

Как проявляется? Какие проявления к нему относите?

Собаки много у кого, но не у всех токсокароз. Скорее всего собаку лечить нужно тоже одновременно.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А токсакороз как выявили? ИФА на токсокару какие значения имеет?

Как проявляется? Какие проявления к нему относите?

Собаки много у кого, но не у всех токсокароз. Скорее всего собаку лечить нужно тоже одновременно.
Токсокароз выявили по титрам IgG, 1:1600 был, потом на альбендазоле снизился до нормы, а через 3 месяца опять вернулся к 1:1600
Насчет проявлений - боли в правой половине живота могут быть от него, суставные боли могут быть и неврологические проявления
Вот интересный практический случай по токсокарозу - он очень по-разному проявляется Не пропустите токсокароз
Собаку пролечивали, у нее анализы чистые, но она может быть переносчиком, а сама не болеть
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
у меня тоже сначала руки сухие стали как обветренные месяца 2 так было а потом стало все ухудшаться по рукам симптомы по рукам начались через 6 мес после укуса а мес через 8 начались вот эти воспаления по коже кистей и все ухудшаться стало быстрее
Сергей, не читала Вашу историю? Вы из Москвы? Лечитесь у кого-нибудь?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Токсокароз выявили по титрам IgG, 1:1600 был, потом на альбендазоле снизился до нормы, а через 3 месяца опять вернулся к 1:1600
Насчет проявлений - боли в правой половине живота могут быть от него, суставные боли могут быть и неврологические проявления
Вот интересный практический случай по токсокарозу - он очень по-разному проявляется Не пропустите токсокароз
Собаку пролечивали, у нее анализы чистые, но она может быть переносчиком, а сама не болеть
С токсокарозом нужно однозначно разобраться. Вероятно не долечили.

Вообще это очень интересно. У меня в серой зоне он тоже был. Я только две таблетки Немозола выпил одну и одну кажется через 2 недели прошлой весной.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
С токсокарозом нужно однозначно разобраться. Вероятно не долечили.

Вообще это очень интересно. У меня в серой зоне он тоже был. Я только две таблетки Немозола выпил одну и одну кажется через 2 недели прошлой весной.
Я принимала 2 курса Немозола. Первый раз 21 день, второй - 14.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, как выглядит атрофический акродерматит? Похоже ли на него? У меня такими стали голени.

У меня голени давно такие...
Не уверена, что это акродерматит.
С хорошим увлажнением и пилингом все норм)))

У мужа после укуса были пятна шелушения/ покраснения на щеках, лбу, локте.
Прошли...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
по 1 таблетке 400 мг х 2 раза в день в течение 20-21 дня
Заедала ложкой сметаны (его надо с жирненьким употреблять)
Как у Вас на сегодня состояние, какие симптомы?
 
Сверху Снизу