• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронический бореллиоз?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте. Всё началось в 20 лет. Проснулся от головокружения, вертолет как при опьянении. До этого дня три было плоховато. Увезли в городскую больницу г.Кирова. 2 недели капельницы, стало лучше. МРТ, все анализы, ничего не нашли, поставили микроинсульт на фоне шейного остеахандроза. Пол года было все нормально, но стал прислушиваться к себе, и при малейшем изменении в плохую сторону хотелось бежать к врачам. Затем появились панические атаки, пошатывание, сердцебиение, усталость, судороги мышц, вообщем все симптомы ВСД шника. Снова лёг в ту больницу, проверили на всё что можно (кроме бореллиоза). Здоров, смотрели как на симулянта. За это время переел кучу таблеток, но лучше не становилось. Бывало по 2 месяца лежал в кровати. Были и обострения и улучшения. Температура днем держалась на 37.2, ночью нормально. Переехал в другой город (Екатеринбург). Стал читать Курпатова, и реально думал что я просто сам себе всё придумываю. И реально стало полегче. Курю с 15 лет. Выпивал если только пива, и то перед сном как снотворное, потому что легче было засыпать. И видимо увлекся. Вообщем прошло 5 лет с первого заболевания. За это время ни разу не чувствовал себя полностью здоровым человеком, всегда что то мешало, тревога, легкое пошатывание, быстрая утомляемость, голова тяжелая и тп. Снова вместе с ПА пришло обострение, и решил вернуться в Киров. Слёг на пол года. Обследования снова, анализы. Мрт показал лишь фронтит в правой лобной пазухе. Положили в больницу. Просверлили, промыли. Легче не стало. Случайно кто-то подсказал сдать анализы на все клещевые инфекции. И нашли антитела (не помню точно сколько, но повышенное) на бареллиоз. Положили в Инфекционную больницу г.Кирова, 3 недели антибиотиков, витамины. Через неделю стало значительно лучше. Выходил полностью здоровым, впервые за 5 лет таким себя почувствовал. Снова уехал в Екатеринбург. И всё было хорошо. И вот неделю назад, опять приступ панической атаки, ощущение нереальности, сердцебиение. (до этого месяц был напряженный, нервный) думал из-за этого, пролежал дня 3, отдохнул, но легче не становилось, опять все те же симптомы, неделю уже в постели, еле хожу только до магазина. Вот думаю что наверно у меня всё таки хронический бореллиоз, и нужно снова лечиться. Но пока даже не могу и не знаю, думаю, куда и какие анализы сдать. Либо в Екатеринбурге делать, либо снова ехать в Киров. Вот увидел что врач из моего родного города, и хотел бы узнать, как можно точно узнать что со мной? В Кирове могут меня полностью и с точностью обследовать? Читаю этот форум уже 3 день. Подскажите ещё, какие антибиотики можно попробовать начать пить, что бы не навредить сильно организму и может что бы стало полегче хоть. Ах да, забыл добавить, клещ меня кусал один раз, в деревне на сенокосе за 200 км от города, лет в 15. Никаких конечно анализов тогда не делал. Эритема была позже. На сколько помню, практически перед началом всего этого. Были 3 пятна на спине ближе к ягодицам, но тогда не придал этому значения к сожалению(( Сейчас снова температура 37.1, 37.2, ночью 35.7, 36
 
Последнее редактирование:

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Вот результат анализа и выписка о последующем лечении в Инфекционной больнице.
 

Вложения

  • jRjQx7nCM9w.jpg
    jRjQx7nCM9w.jpg
    287,9 KB · Просмотры: 527
  • S3ajLLKEgGc.jpg
    S3ajLLKEgGc.jpg
    219,3 KB · Просмотры: 529
  • MUTdJDQJdrs.jpg
    MUTdJDQJdrs.jpg
    242,9 KB · Просмотры: 521

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я думаю, что в Екатеринбурге не плохая лабораторная база. Сдайте кровь в ИФА на боррелиоз и поищите, есть ли у вас лаборатории, где делают иммуноблот.
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Да, делают, нашел где, http://www.vitamedica.ru/analizy/diagnostika-zabolevanii/borrelioz-bolezn-laima/Подскажите пожалуйста, какие именно из них нужно сдать что бы было наверняка, может все или оба на иммуноблот будет достаточно? И ещё какие антибиотики можно сейчас купить в аптеке, хотя бы для профилактики, потому что пока анализы будут готовы, пройдет я так понимаю дней 10. Спасибо вам заранее.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Лучше сделать оба. А насчет антибиотика...Можете ввести Ретарпен или Экстенциллин 2, 4 млн Ед. однократно в/м.
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Извините меня за назойливость, но Оба на иммуноблот? Или оба это на ИФА на боррелиоз и на имунноблот (который выявляет на поздних стадиях) Так как второй на имунноблот, я понял, это который для ранних стадий заболевания.
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Лучше сделать оба. А насчет антибиотика...Можете ввести Ретарпен или Экстенциллин 2, 4 млн Ед. однократно в/м.
И ещё вопрос, я посмотрел про АБ и так понял что они вводятся внутримышечно, а я как бы ни разу этого не делал и боюсь не туда попасть, может есть что-то в таблетках? Или это не опасно сделать и самому?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Иммуноблот помогает выявить любую стадию. В таблетках хронический боррелиоз не лечат. Подождите тогда до результатов обследования. А там решите, что и как пить или колоть.
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Иммуноблот помогает выявить любую стадию. В таблетках хронический боррелиоз не лечат. Подождите тогда до результатов обследования. А там решите, что и как пить или колоть.
Хорошо, в любом случае, обошел 5 аптек, но в первой же сказали, что во всём городе нет этих АБ... Что очень странно для Екатеринбурга
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Лучше сделать оба. А насчет антибиотика...Можете ввести Ретарпен или Экстенциллин 2, 4 млн Ед. однократно в/м.
Подскажите пожалуйста, если их нигде нет или так сложно достать, зачем вы про них пишете? Может всё-таки есть что-нибудь более доступное?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Николай, по правилам форума, я не могу Вам делать назначения!
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Николай, по правилам форума, я не могу Вам делать назначения!
А что тогда было выше? Совет? Так я его и прошу) Но хотя бы из того, что доступное для меня. В общем сегодня сдал анализ на оба имуннобота и плюс ИФА на боррелиоз. Будем ждать.
И плюс решил попробовать вот такую схему, раз профилактика, то надеюсь не помешает.
 

Вложения

  • -ssKzBJ1pOI.jpg
    -ssKzBJ1pOI.jpg
    438,9 KB · Просмотры: 490

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Пришли результаты
 

Вложения

  • анализы.pdf
    114,6 KB · Просмотры: 366

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У Вас нет антител к боррелиям! Вам не нужно ни колоть, ни пить антибиотики! У вас даже G нет! Это не боррелиоз.
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Сдал в Инвитро + в больнице врач инфекционист тоже на какие то анализы отправила, всё отрицательно. Это может говорить о том что вся причина не в этом?
 

Вложения

  • 124330356_30383278_0_НИКОЛАЙЧУК.pdf
    268,1 KB · Просмотры: 329

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
У меня картина почти слово в слово. Иммуноблот в частной клинике ничего не показал, НРИФ дал IgM 1/16 и IgG 1/256.
Симптомы, также панические атаки, броски АД до 170/110 на ровном месте, неврологические проявления, нарушения зрения, боли в суставах, экстрасистолия. На фоне антибиотиков, из умирающего человека для которого поход в соседний магазин испытание, я вернулся к нормальной жизни. Ремиссия уже 3 месяца, но потихоньку это возвращается. И немудрено. Что делать - не знаю. =/

Уважаемая Hellena, предположите пожалуйста, что бы это еще могло быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу