• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроническая форма ?

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток! В августе 2017 года укусил клещ, температура не повышалась, эритэмы не было - чувствовал себя отлично. В октябре того же года через полтора месяца сильно болело горло и воспалился лимфаузел в течение недели все прошло и чувствовал себя отлично. В мае этого 2018 года укусило около восьми клещей (так глупо получилось), на следующий день после укусов началась сильная слабость , потливость , расплывалось в глазах , плохое равновесие, эритэм не было... на третий день голова начала плохо соображать , склероз , плохой рассудок (тяжело описать это состаяние головы, как будто выключили ...). В это время я был за границей и сразу обратиться к врачу не получилось, через неделю я попал к врачу, мне назначили Даксициклин, который пропил 5 дней - улучшения не было. Постепенно начало болеть колено и кисть в суставе , давление было 90/140 постоянно , каждый час - другой ночью просыпался, голова так же плохо соображала, онемение конечностей, началась аритмия.Спустя три недели после укусов я еле приехал домой. Сдал анализ на баррелиоз 17.34 (сомнительный результат) ,положили в энфекционку, постоянные капельницы, сего дня 24 день, как колят Цефтриаксон по 2г вдень внутривенно. Состояние не улучшается - плохое равновесие, два сустава так и болят , голова соображает еще хуже(путаю слова, склероз, тяжело строятся логические цепочки, иногда болит ...) , давление упало 110/60, сон не улучшается ...Подскажите пожалуйста, правильно ли лечат, почему так плохо с такими анализами, говорят, что это старые антитела. Спасибо за внимание!
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А Иммуночип Вы сдавали? Возможно состояние и от самого антибиотика. А ревмотесты сделали? Рентген, МРТ суставов? Невролог Вас смотрел?
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
А Иммуночип Вы сдавали? Возможно состояние и от самого антибиотика. А ревмотесты сделали? Рентген, МРТ суставов? Невролог Вас смотрел?
Сдавал на суставы , как мне сказали Латекс РФ в норме. Делали МРТ головы - правая артерия сужена на 20 % - сказали враждено. Невролог осматривал несколько раз - приписывал таблетки. Капают , если не ошибаюсь Тивортен для расширения сосудов
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я бы на Вашем месте сдал анализ на клещевой энцефалит. Иногда он бывает в "стёртой" форме.
Не помешает выложить результаты общего анализа крови и биохимического анализа крови.

Бывает, что при лечении боррелиоза цефтриаксоном улучшение не наступает. В таком случае надо что-то менять в лечении. Например, добавить антибиотик из группы макролидов или тетрациклинов. Но прежде надо выяснить с диагнозом.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Неврологические симптомы могут быть обусловлены и боррелиозом и препаратами, допустим, вот я капаюсь Роцефином и то, очень плохо переношу, одна капельница была нашим Цефом, дико болела голова, состояние нестояния, от сосудистых препаратов я чувствую себя как после бутылки Текилы. А Вы только РФ сдавали? АЦЦП, СРБ, АСЛО и тд, другие инфекции? Докси 5 дней это очень мало.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Евгений, здравствуйте.
Дело в том, что клещи помимо боррелиоза переносят еще десяток болезней, которые здесь называют коинфекциями. И среди них есть такие, которые дают боль в суставах : риккетсиоз, бартонеллез, бабезиоз. Но лечатся они совсем другими препаратами.
Вы с врачом обсуждали возможность заражения коинфекциями?
Если у Вас укус был почти год назад, и у вас хронь, то одними антибиотиками вылечиться скорей всего не получится.
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Евгений, здравствуйте.
Дело в том, что клещи помимо боррелиоза переносят еще десяток болезней, которые здесь называют коинфекциями. И среди них есть такие, которые дают боль в суставах : риккетсиоз, бартонеллез, бабезиоз. Но лечатся они совсем другими препаратами.
Вы с врачом обсуждали возможность заражения коинфекциями?
Если у Вас укус был почти год назад, и у вас хронь, то одними антибиотиками вылечиться скорей всего не получится.
От суставов пью диокарб и они перестают болеть, сильно мучает склероз и плохой сон с умеренной головной болью. Связано ли это с клещевой болезнью или они дали толчок на вражденую артеорию и плохую циркуляцию крови в голову ?
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Я бы на Вашем месте сдал анализ на клещевой энцефалит. Иногда он бывает в "стёртой" форме.
Не помешает выложить результаты общего анализа крови и биохимического анализа крови.

Бывает, что при лечении боррелиоза цефтриаксоном улучшение не наступает. В таком случае надо что-то менять в лечении. Например, добавить антибиотик из группы макролидов или тетрациклинов. Но прежде надо выяснить с диагнозом.
Сдавал на энцефалит - отрицательный
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Диакарб-это вообще-то мочегонный препарат, его при повышенном ВЧД назначают, что они так сильно отекают?Вы написали, что у Вас болят суставы, ревматолог Вас смотрел?
На другие инфекции - листерии, хламидии, иерсинии и тд сдавали?
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Диакарб-это вообще-то мочегонный препарат, его при повышенном ВЧД назначают, что они так сильно отекают?Вы написали, что у Вас болят суставы, ревматолог Вас смотрел?
На другие инфекции - листерии, хламидии, иерсинии и тд сдавали?
Ибупрофен они розового цвета, к ревматологу не направляли
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Диакарб-это вообще-то мочегонный препарат, его при повышенном ВЧД назначают, что они так сильно отекают?Вы написали, что у Вас болят суставы, ревматолог Вас смотрел?
На другие инфекции - листерии, хламидии, иерсинии и тд сдавали?
Эти энфекции тоже переносят клещи?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Нет, клещи переносят бабезии, бартонеллы, рикетсии, эрлихии. А те, которые я перечисляла выше и др также дают суставные боли. Постарайтесь сдать Имуночип или, если вдруг есть возможность рассмотреть вариант Арминлабз, но это уже после окончания лечения через 6 - 8 нед. Иначе так и будете гадать что за диагноз. Ну и со своим врачом оговорите хоть на окончании Цефтриаксона пропить Метронидазол и после внутриклеточный антибиотик около месяца, раз лечите боррелиоз. Вы Бурроскано читали методичку?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Хроническая форма, суставной боррелиоз самый плохой в плане излечения, трудноизлечим, но шансы есть всегда.
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Вот результаты
 

Вложения

  • SynevoResults41310487-1.jpg
    SynevoResults41310487-1.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 79

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Так и по анализам есть высокоспецифичный белок, в чем вопрос-то - Хроническая ли эта форма? Да.
Лечение не эффективно, хотите быть здоровым - прочтите методичку Бурраскано!
сильная слабость , потливость - это ближе к бабезиям, глазные симптомы ближе к бартонелле, но и симптомом бабезии может быть.
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Так и по анализам есть высокоспецифичный белок, в чем вопрос-то - Хроническая ли эта форма? Да.
Лечение не эффективно, хотите быть здоровым - прочтите методичку Бурраскано!
сильная слабость , потливость - это ближе к бабезиям, глазные симптомы ближе к бартонелле, но и симптомом бабезии может быть.
Где можно сдать анализ на бабезии и бартонеллы в Украине ? Спасибо
 

Евгений13101994

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, что лучше сделать , живу в маленьком городе, инфекционист говорит, старые антитела, само выйдет с организма... Кололи месяц Цефтриаксон и т.д.
 

Вложения

  • SynevoResults413104871948405363.pdf
    292,5 KB · Просмотры: 51
  • SynevoResults413104871948405363.pdf
    292,5 KB · Просмотры: 44

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Где можно сдать анализ на бабезии и бартонеллы в Украине ? Спасибо
Не знаю, всё в ваших руках. Проблема боррелиоза и ко-инфекций не решается в лоб. Вы хотите быстрые ответы на свои вопросы, и забыть об этом. Иногда мне кажется, что надо плюнуть и забыть про этот форум, и тех кто спрашивает как и я - решение своих проблем, но тогда где моё уважение к ответившим мне и разъяснившим, не знаю. Может по-этому они чувствуют себя лучше и не "кинули" на борьбу в одиночку. Не знаю. Не знаю. Не знаю. Я в поиске ответов и Вам желаю.
 
Сверху Снизу