• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроническая болезнь Лайма в 22 года

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
консультация инфекционниста прошёл по причине положительного имуноблота IGG на боррелиоз и лечение назначено соответствующее.
Давайте уточним. На основании чего Вам поставили диагноз боррелиоз? Пятно оказалось трихофитией, повторные анализы на боррелиоз IgG отрицательные (хотя по ним одним диагноз не ставят, но ладно). Так в чем же супердоктор боррелиоз увидела?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Для того чтобы назначить правильное лечение герпеса сначала, нужно выявить его группу чтобы прервать цепочку ДНК. Если герпесы4,5 6,7,8 типа то увы, Вальвира не поможет. Для этого и сдаются анализы.
Почему Валвир не поможет? А какой препарат помогает уйти в ремиссию?
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Давайте уточним. На основании чего Вам поставили диагноз боррелиоз? Пятно оказалось трихофитией, повторные анализы на боррелиоз IgG отрицательные (хотя по ним одним диагноз не ставят, но ладно). Так в чем же супердоктор боррелиоз увидела?
На основании симптоматики, повторные анализы действительно оказались отрицательными, однако повторный анализа на имуноблот igG я не сдавал, так как посчитал это бессмысленно, ведь он сдавалася мною, буквально за несколько дней до начала лечения и показал положительный результат.
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Всех приветствую, сегодня прошёл ровно месяц, как я начал лечения. Хотел немного отдохнуть от большого объема информации, поэтому не посещал форум целый месяц. Что касается эффекта от лечения, почти полностью прошло онемение спины и лица, перестало беспокоить сердце, возникало непонятное состояние, как будто оно на доли секунд останавливается и резко с удара начинается восстановливать свою работы. Перестало крутить ноги во время сна и прошла пульсация в стопах. Сегодня сдам имуноблот и повторно на приём к инфекционнисту. Вот только не знаю, как поступить, ведь результаты анализов будет готовиться до 10 дней. А я прекрасно понимаю, что антибиотикотерапии должна продолжаться, так как не все симптомы прошли и болезнь в хронической форме, как быть с этим периодом? Боюсь, что эта пауза все лечение обесценит.
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Проверьте в каком состоянии щитовидка. Есть гипотиреоз?
Проверял, УЗИ не показало никаких изменений, гормоны тоже в норме. Также сделал КТ надпочечников и гипоталамуса, которые также без изменений. А сонливость всё сильнее и сильнее
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
@Владислав Ижевский , пригласите Вашего молодого доктора сюда на форум. Уверена, здесь она найдет много материала для своей работы.
Как я понял, она знакома с этим форумом, поэтому вполне возможно, что именно тут врач берёт важную информация для практики и повышения своей квалификации
 

Anastasia95

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Как я понял, она знакома с этим форумом, поэтому вполне возможно, что именно тут врач берёт важную информация для практики и повышения своей квалификации
Не подскажете контакт врача, пожалуйста?
У меня пятно и скорее всего был недавно укус клеща, к кому идти не знаю; очень сильно крутит ноги, началось с тошноты и температуры 37,3 через неделю после укуса; ифа в инвитро пока отрицательно оба показателя; очень страшно
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Не подскажете контакт врача, пожалуйста?
У меня пятно и скорее всего был недавно укус клеща, к кому идти не знаю; очень сильно крутит ноги, началось с тошноты и температуры 37,3 через неделю после укуса; ифа в инвитро пока отрицательно оба показателя; очень страшно
Здравствуйте! Начинайте курс доксициклина, но сначала получив рекомендацию врача. Анализ не ждите. Но сдайте еще на все инфекции, которые передает клещ. Проконсультируйтесь с инфекционистом
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Блот ваш однозначно положительный. Означает, что вы нашли причину своих проблем (кроме того лишая, конечно :) ). Пересдавать его теперь нет смысла. Позаимствую фразу у одного врача, лечащего в т.ч лайм, про лишнюю пересдачу блотов - "танцы с бубном". Хронь давняя, антитела все равно теперь будут постоянно, лечиться неизвестно как долго, так что блот пока ничего не скажет нового. Основное - самочувствие и отсутствие симптомов. По опыту из США, хронику лечить надо до полного исчезновения симптомов плюс еще месяца два, и потом еще год на травах.
Про курс 28 дней цефтриаксона - хорошо, отлично, что подействовал, но такой курс не вылечил до конца еще ни одного хроника. Опять же, слова другого врача (лучше всех разбирается в лайме на всем постсоветском пространстве, и это не Ушакова) - "цефтриаксон в моноварианте малоэффективно по моему опыту". 10 дней пропустить - ну да, время боррелиям восстановиться, но для хроника не критично.
Продолжайте лечение.

Когда-нибудь потом, когда избавитесь от симптомов, можно будет блот сдать.
Сейчас кроме как по блотам, отслеживать эффективность лечения больше нет широко доступного способа, поэтому их сдают после лечения.
 
Последнее редактирование:

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Опять же, слова другого врача (лучше всех разбирается в лайме на всем постсоветском пространстве, и это не Ушакова)
А кто это, если не У., позвольте полюбопытствовать?
 
Сверху Снизу