• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроническая болезнь Лайма в 22 года

Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Сдай обязательно в гемотесте 20.10 и 20.11 тест igM и igG тест ИФА количественный он импортный и очень хорошо показывает я уверен что там будут антитела IGG

И записывайся на на прием дистанционно по видеосвязи в НИИ Ревматологии Москва к Ушаковой М.А. Она тебе сразу поставит диагноз правильный и назначит лечение нормальное от боррелиоза, я уверен на 100% что это боррелиоз

В инвитро блот хороший, а вот ИФА барахло практически ни у кого не показывает
Завтра поеду сдавать в гемотесте и заодно ещё раз сдам иммуноблот в ИНВИТРО, как IG-M, так и IG-G. Хотелось узнать, а как будет выглядить рекомендация, они там всё оформят, как обычное медицинское заключение? Чтобы у наших местных врачей не возникало претензии и я без проблем мог получать различный направления, рекомендации и у меня была возможность открывать больничный лист. А то скажут, вот кто дистанционно ооказывал тебя едицинскую помощь, то пусть твои проблемы по месту жительства и решает.
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
90% по виду это микроспория гладкой кожи, но я не врач. Заразно. Возраст не причем. Лечение и диагностика (лампа Вуда, соскоб) в местном КВД. Но срочно идите, пока на дугих участках не появилось. Пятно это не мочить ни в коем случае. До врача ничем не мазать.
Посетил дерматолога, который определил, что у меня Трихофития с вовлечением пушковых волос, назначила местное лечение. Сегодня похожее пятно мне показала старшая сестра.
Причём с ней мы не виделись больше недели, соответственно у нас с ней общий источник заражения, вот только кто не понятно. У неё в доме есть кот, которого они внимательно осмотрели и ничего не обнаружили.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Посетил дерматолога, который определил, что у меня Трихофития с вовлечением пушковых волос, назначила местное лечение. Сегодня похожее пятно мне показала старшая сестра.
Причём с ней мы не виделись больше недели, соответственно у нас с ней общий источник заражения, вот только кто не понятно. У неё в доме есть кот, которого они внимательно осмотрели и ничего не обнаружили.
Что и предполагалось. Лечитесь.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Анализ крови и слюны на герпесные инфекции. Гемохелп точные результаты анализов показывает. На Эпштейн Барр тоже не мешало бы сдать. Врач инфекционист с этим разбирается и назначает лечение.
100 % герпес есть, качественные анализы покажут +, я и сама без них могу сказать, что он есть.
У меня всегда летом на фоне купания в речке/море и загара начинается обострение.
А какое лечение от этого? Противовирусные типа Валвира?
Второй день пью, стало легче, симптомы ушли (напряжение и зуд в нижней губе).
Ну а дальше укреплять иммунитет, витамины, ЗОЖ...
Чудес увы не бывает.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Завтра поеду сдавать в гемотесте и заодно ещё раз сдам иммуноблот в ИНВИТРО, как IG-M, так и IG-G. Хотелось узнать, а как будет выглядить рекомендация, они там всё оформят, как обычное медицинское заключение? Чтобы у наших местных врачей не возникало претензии и я без проблем мог получать различный направления, рекомендации и у меня была возможность открывать больничный лист. А то скажут, вот кто дистанционно ооказывал тебя едицинскую помощь, то пусть твои проблемы по месту жительства и решает.
А зачем блот сдавать ещё раз который сдавал недавно?
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
100 % герпес есть, качественные анализы покажут +, я и сама без них могу сказать, что он есть.
У меня всегда летом на фоне купания в речке/море и загара начинается обострение.
А какое лечение от этого? Противовирусные типа Валвира?
Второй день пью, стало легче, симптомы ушли (напряжение и зуд в нижней губе).
Ну а дальше укреплять иммунитет, витамины, ЗОЖ...
Чудес увы не бывает.
Для того чтобы назначить правильное лечение герпеса сначала, нужно выявить его группу чтобы прервать цепочку ДНК. Если герпесы4,5 6,7,8 типа то увы, Вальвира не поможет. Для этого и сдаются анализы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
100 % герпес есть, качественные анализы покажут +, я и сама без них могу сказать, что он есть.
У меня всегда летом на фоне купания в речке/море и загара начинается обострение.
А какое лечение от этого? Противовирусные типа Валвира?
Второй день пью, стало легче, симптомы ушли (напряжение и зуд в нижней губе).
Ну а дальше укреплять иммунитет, витамины, ЗОЖ...
Чудес увы не бывает.
Если хотите уменьшить количество рецидивов, надо пить Валвир по таблетке в день несколько месяцев. Хотя бы 2-3.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
На днях сдам ещё раз иммуноблот IG-G и IG- М, также сдам титры.
Вспомнил, что около 2 лет назад ИФА я сдавал и результат был отрицательный.
Я понимаю, что многие годы непонятного поиска и проблем со здоровьем, могли сделать меня не совсем объективным и сейчас я просто хватаюсь за любой диагноз, но все эти годы клиника была очень схожая с хроническим Лаймом, записался на приём к инфекционисту, которая, как мне сказали специализируется на клещевых инфекциях. Я конечно чуда не жду, но всё таки с чего-то надо начинать. Мне кажется, что боррелиоз у меня был гораздо раньше, может бы даже с с раннего детства, однако внутренние ресурсы организма сдерживали инфекцию, потом длительный курс антибиотиков и воспалительный процесс, что называется посадили иммунитет и боррелии активировались.
Вот например, за последние несколько лет подёргивания почти прошли, разве, что иногда ощущения пульсации в стопах, как будто током прошибает.
А вот сейчас после перенесённого ковида я чувствую, что подёргивания возвращаются и если раньше я мог вечером часик посидеть за компьютером и чувство стягивания и жжения было скажем 4 баллов из 10, то сейчас я стараюсь проводить вечер в лежачем положении, так как сейчас сидеть просто не возможно, мне даже тяжело рот открыть и пищу глотать, настолько всё стянуто. Так, что не знаю, в верном ли направлении я двигаюсь.
Вот стягивание по лицу именно по рту и тд это склеродермия, я лично знаю человека с боррелиозом с оф диагнозом склеродермия это уже вторичное вызванное боррелиозом
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Вчера пришли результаты исследования крови, все отрицательные, в том числе Имунноблот IG M, IG-G повторно не стал сдавать, посчитал что сейчас нет смысла.
Посетил инфекциониста в лице молодого врача, которая с таким воодушевлением подошла к консультации, как я от неё узнал, она сейчас пишет диссертацию на тему "хронизация болезни Лайма".
Назначила лечение цефтриаксон внутримышечно по 1 грамма 2 раза в сутки, в течении 28 дней и пробиотики. После повторная консультация и решение о продолжении антибиотикотерапии другой группой антибиотиков. Сказала, что Имунноблот сдашь через 6 недель после начала лечения. Попробую начать лечение, а там будет видно куда дальше двигаться.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Посетил инфекциониста в лице молодого врача, которая с таким воодушевлением подошла к консультации, как я от неё узнал, она сейчас пишет диссертацию на тему "хронизация болезни Лайма".
Назначила лечение цефтриаксон внутримышечно по 1 грамма 2 раза в сутки, в течении 28 дней и пробиотики. После повторная консультация и решение о продолжении антибиотикотерапии другой группой антибиотиков. Сказала, что Имунноблот сдашь через 6 недель после начала лечения.
Молодец какая, видно дерматологию в институте намертво прогуляла. Но что не сделаешь ради диссертации, набирать статистику надо. А на остальное можно смело забить большой жирный болт. :facepalm::facepalm::facepalm:
Вам нормальный дерматолог поставил диагноз, тем более у сестры такое же. Пролечите трихофитию, не запускайте.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
По IgG блот у человека сильно положительный. Он вверху темы выложен. Анализ от июня 2022. Сейчас он не сдавал его потому что за месяц ничего в нем не поменяется.

Сейчас что сдавали? Выложите пожалуйста.

Так что назначение врача в общем то правильное и логика рассуждения тоже. Однозначно надо пробовать лечение я думаю.

Дерматолог это отдельная тема которой тоже надо заниматься. Сначала или параллельно вопрос.
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера пришли результаты исследования крови, все отрицательные, в том числе Имунноблот IG M, IG-G повторно не стал сдавать, посчитал что сейчас нет смысла.
Посетил инфекциониста в лице молодого врача, которая с таким воодушевлением подошла к консультации, как я от неё узнал, она сейчас пишет диссертацию на тему "хронизация болезни Лайма".
Назначила лечение цефтриаксон внутримышечно по 1 грамма 2 раза в сутки, в течении 28 дней и пробиотики. После повторная консультация и решение о продолжении антибиотикотерапии другой группой антибиотиков. Сказала, что Имунноблот сдашь через 6 недель после начала лечения. Попробую начать лечение, а там будет видно куда дальше двигаться.
А IGG и IGM в гемотесте сдавали? Можете выложить? Или в инвитро это бесполезно они там у всех отрицательные
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вчера пришли результаты исследования крови, все отрицательные, в том числе Имунноблот IG M, IG-G повторно не стал сдавать, посчитал что сейчас нет смысла.
Посетил инфекциониста в лице молодого врача, которая с таким воодушевлением подошла к консультации, как я от неё узнал, она сейчас пишет диссертацию на тему "хронизация болезни Лайма".
Назначила лечение цефтриаксон внутримышечно по 1 грамма 2 раза в сутки, в течении 28 дней и пробиотики. После повторная консультация и решение о продолжении антибиотикотерапии другой группой антибиотиков. Сказала, что Имунноблот сдашь через 6 недель после начала лечения. Попробую начать лечение, а там будет видно куда дальше двигаться.
Что сказала шансы есть 1% хотя бы, хронич вылечить?
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Молодец какая, видно дерматологию в институте намертво прогуляла. Но что не сделаешь ради диссертации, набирать статистику надо. А на остальное можно смело забить большой жирный болт. :facepalm::facepalm::facepalm:
Вам нормальный дерматолог поставил диагноз, тем более у сестры такое же. Пролечите трихофитию, не запускать
Наверное не совсем понятно выразился, консультация инфекционниста прошёл по причине положительного имуноблота IGG на боррелиоз и лечение назначено соответствующее. Трихофитию лечу, пятна на руке практически не осталось.
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Сдал Антитела к Borrelia IgM и IgG и имуноблот IgM, все анализы отрицательные. Хотел ещё раз сдать имуноблот IgG в ИНВИТРО, но посчитал этот не совсем рациональным. Как смогу выложу результаты исследований.
 
Сообщения
16
Лайки
10
Баллы
3
Что сказала шансы есть 1% хотя бы, хронич вылечить?
Сказала, что если бы я попал к ним в отделение с острой формой, то она дала бы мне 95 процентов, что я смогут полностью излечиться, а так как процесс хронический, то шанс нет высокий, но всё же есть. Так, как у меня молодой возраст и в целом нормальное состояние иммунной системы, тот шанс повыше, чем у многих с хронической формой. Поэтому будем пробывать лечится, сегодня 4 день лечения и я точно могу сказать, что самочувствие улучшилось, трудно объяснить, что конкретно поменялось. Но я чувствую, что и напряжение в шейном отделе позвоночника снизилось и как будто чувство жжения в руках снизилось. В общем пока не ясно, может просто чувство самовнушения сыграло свою роль.
Единственная странность, опять появилась безудержная сонливость, как и несколько лет тому назад, когда только первые симптомы появлялись. Вот вчера уснул больше 4 раз, причём это произошло и в общественном транспорте и на дачной лавочке, куда просто прилёг.
Проснулся на этой лавочке, а на улице кромешная темнота, как оказалось проспал с 20.00 до 23.00.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сказала, что если бы я попал к ним в отделение с острой формой, то она дала бы мне 95 процентов, что я смогут полностью излечиться, а так как процесс хронический, то шанс нет высокий, но всё же есть. Так, как у меня молодой возраст и в целом нормальное состояние иммунной системы, тот шанс повыше, чем у многих с хронической формой. Поэтому будем пробывать лечится, сегодня 4 день лечения и я точно могу сказать, что самочувствие улучшилось, трудно объяснить, что конкретно поменялось. Но я чувствую, что и напряжение в шейном отделе позвоночника снизилось и как будто чувство жжения в руках снизилось. В общем пока не ясно, может просто чувство самовнушения сыграло свою роль.
Единственная странность, опять появилась безудержная сонливость, как и несколько лет тому назад, когда только первые симптомы появлялись. Вот вчера уснул больше 4 раз, причём это произошло и в общественном транспорте и на дачной лавочке, куда просто прилёг.
Проснулся на этой лавочке, а на улице кромешная темнота, как оказалось проспал с 20.00 до 23.00.
Проверьте в каком состоянии щитовидка. Есть гипотиреоз?
 
Сверху Снизу