• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хроническая боль при нейроборрелиозе

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может притупляется с утра.

Я про то, что если чуть-чуть вздремнешь - мгновенно некоторое облегчение.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
С утра меньше жжет.почему?
Я тоже думала б этом. Даже вставать не хочется ( а надо).
Думаю, или мозг "не проснулся" окончательно и сигналы не так идут.
Или мышцы более расслаблены после сна.

И точно, пытаешься вздремнуть (даже в транспорте), так как бы уходит потихоньку.
Может, мозг, всё же?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну да нервная система, но нервные импульсы в мозг же идут. И там обрабатываются, а если он "сонный", то может и не заметить как бы...
Как-то так видится
Как мне кажется, эти боли и жжения от недостатка сна или плохого качества сна (я насчет себя). Соответственно - лечится сном. Мое самочувствие (жжения) после недосыпа и досыпа - очень различается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я раньше очень часто меняла часовые пояса. Можно сказать, вообще не жила в одном стабильном часовом поясе. Так вот особенно сильные жжения, это когда нарушаются суточные ритмы и режим сна от смены часовых поясов. Сейчас мы снова путешествуем, так что опять десинхронизация суточных ритмов сна и болрствования дает сильные жжения. Чую, тут какие-то высшие гормоны еще задействованы, не знаю правда какие. Мелатонин - это точно. Его по-прежнему нигде не делают? Все, пошла спать, до завтра. Всех, как говорил Виталий Вин, люблю. :)

П.С. Виталий прав, что ложится в 8 вечера и встает в 5:30.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так и получается, что уснуть не можешь из-за болей. А боли усиливаются по мере того, как время идет дальше за полночь. Если несколько ночей не спал - то не можешь ни заснуть, ни бодрствовать - впадаешь в ступор и чувствуешь как будто, что помрешь. ))
Помочь может йога.)) При йоге расслабляешься , что можно дремануть или ненадолго впасть в состояние, подобное сну. А это снимает боль и жжение. И делает возможным засыпание.
Но если не очень запущено. )
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Aмитриптилин тут продается как Триптил. Я когда искала что-то от сильной боли, очень многие местныe про Лирику, Триптил и Трамал писали, врач сам Лирику предложил, на том и остановилась.

Елена, а как Келтикан форте? Есть от него улучшения? Я его продолжаю и еще россииский нейромидин от полинейропатии.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Aмитриптилин тут продается как Триптил. Я когда искала что-то от сильной боли, очень многие местныe про Лирику, Триптил и Трамал писали, врач сам Лирику предложил, на том и остановилась.

Елена, а как Келтикан форте? Есть от него улучшения? Я его продолжаю и еще россииский нейромидин от полинейропатии.
Не ощутила эффекта от келтикана.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Так, получается, периферическую нервную НЕ чем восстанавливать?:(
Я тоже нуклео форте ЦМФ -мимо (это почти то же самое)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Так, получается, периферическую нервную НЕ чем восстанавливать?:(
Я тоже нуклео форте ЦМФ -мимо (это почти то же самое)
Наши неврологи говорят, что сама медленно восстановится , если убрать- вылечить инфекцию. Знать бы какую.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Наши неврологи говорят, что сама медленно восстановится , если убрать- вылечить инфекцию. Знать бы какую.
Очевидно, поэтому и не ощутили эффекта от келтикана, процесс восстановления периф. нервной системы очень долгий. И важно убирать первопричину, а это пока что не очень получается.
 
Сверху Снизу