• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хронь и хочется деточку))

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
привет)
Имеется в наличии ( леченный- почти залеченный) хронический боррелиоз и отчаянное желание родить здоровую деточку
Мой врач говорит, что лучшее время для зачатия , это через пару месяцев после лечения. Меньше риска передать инфекцию.
Читаю / изучаю сейчас все на данную тему. Хочу в эту тему с ссылок полезных накидать, если позволите... и себе и людям)))
Treatment Plans

Короткий пересказ: оба родителя с залеченным Лаймом. 95% свободны от симптомов . Зачатие и беременность на АБ. Результат- здоровый малыш. Планируют повторить)))
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
C0147CA5-A72E-4D9D-AAF2-A8FC0E462FB5.jpeg
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Уважаемые))) у кого есть полезная информация, ссылки по теме, буду премного благодарна.

Если есть бывалые в этом вопросе, тоже буду благодарна за Советы .

Предварительно : сейчас думаю закончить лечение: 26 мес АБ двухмесячным цефом. Думаю, инфекция конкретно задавлена))) пару мес перерыв и снова АБ, но легкие, рекомендованные при беременности ).
Раньше беременела с « полувзгляда» , всегда хватало одной попытки)))) надеюсь и теперь , с Божьей помощью))) спланировать все четко. К следующему лету родить....

Конструктивная критика тоже приветствуется ))))
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нормальный план
Закончить аб забеременеть и опять аб
что тут сказать:)


Кормить будете?


:Relaxed: держу за вас кулачки.

Только пишите по ходу как дела.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Нормальный план
Закончить аб забеременеть и опять аб
что тут сказать:)


Кормить будете?


:Relaxed: держу за вас кулачки.

Только пишите по ходу как дела.
Кормить не планирую ....

План так себе... но пока другого нет...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я родила имея хронический боррелиоз и не зная диагноза. Был короткий курс Цефтриаксона в начале третьего триместра из-за цистита. Фактически это был первый антибиотик у меня, который работал против боррелий. Живот очень нехорошо прихватывал и я нервничала в той больнице. Родила в срок, дочка весила 2.700, но потом хорошо набирала вес. Проблем со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) по большому счету у нее нет. Характер только, ужасно настырная, постоянно границы проверяет, с ней прям как со служебной собакой надо себя держать - или ты ее дрессируешь или она тебя.
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Я родила имея хронический боррелиоз и не зная диагноза. Был короткий курс Цефтриаксона в начале третьего триместра из-за цистита. Фактически это был первый антибиотик у меня, который работал против боррелий. Живот очень нехорошо прихватывал и я нервничала в той больнице. Родила в срок, дочка весила 2.700, но потом хорошо набирала вес. Проблем со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) по большому счету у нее нет. Характер только, ужасно настырная, постоянно границы проверяет, с ней прям как со служебной собакой надо себя держать - или ты ее дрессируешь или она тебя.
Спасибо)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Извиняюсь, конечно, это не моё дело, но у нас и так на планете относительное перенаселение (и перспективы в целом не очень, если кто не в курсе),.. тем более, что у Вас уже есть ребенок, как я понял. Не правильнее ли заняться чем другим личным, ну или общественно-полезным?.. Соизмерим ли риск? Есть истории и не очень, например Беременность 19 неделя. Боррелиоз 1я стадия.
 
Последнее редактирование:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Спасибо за ваше мнение))) конечно есть риск. Возможно нелогично...

У меня , видимо , гормоны шкалят, гиперовуляция ежемесячно. Меньше 10-15 полноценных яйцеклеток каждый цикл , не бывает. Глушу лекарствами. Во время овуляции от боли на стену лезть хочется.
То дети , то роды снятся.
Гинеколог говорит: организм хочет рожать... я долго не решалась. А теперь вот, надеюсь довести это лечение до победы и рискнуть...
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Да уж)) знакомо) если женщина хочет родить, то мало что остановит)) по себе знаю)

Могу только кулачки подержать) чё ещё посоветовать не знаю...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меньше 10-15 полноценных яйцеклеток каждый цикл ,
Это как?

У вас 10-15 доминантных фолликулов? Или антральных?

Извиняюсь, конечно, это не моё дело, но у нас и так на планете относительное перенаселение (и перспективы в целом не очень, если кто не в курсе),.. тем более, что у Вас уже есть ребенок, как я понял. Не правильнее ли заняться чем другим личным, ну или общественно-полезным?.. Соизмерим ли риск? Есть истории и не очень, например Беременность 19 неделя. Боррелиоз 1я стадия.
Надо трезво смотреть. Родить не проблема. Плюс-минус - с помощью технологий. В крайнем случае - ваши яйцеклетки, ваши сперматозоиды, а выносить может здоровая женщина. Это технически если, чтобы 100% уберечь от Лайма (через яйцеклетки и сперматозоиды лайм не передается).

А вырастстить 2-х детей, дать им многое? У вас есть имущество, сбережения, на случай, если не дай бог, физически будете не очень? Или помощники?

Аня Москва вылечилась полностью перед беременностью. Но Анин случай уникальный - пример упорства и веры.

Характер только, ужасно настырная, постоянно границы проверяет, с ней прям как со служебной собакой надо себя держать - или ты ее дрессируешь или она тебя.
А иммуночип дочь не сдавала?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
вас 10-15 доминантных

Это генетическая особенность. Подтверждённая многочисленными обследованиями и несколькими врачами. Раньше говорили: у Вас в этом месяце видимо гормональный всплеск, легко можете забеременеть четверней. И в следующем месяце... и последующем .. и всегда)))

Я очень хочу довести лечение до конца и полного выздоровления. На сегодняшний день из симптомов осталось только изредка проявляющееся чувство давления или дискомфорта в тех суставах, которые раньше сильно болели. Добиваю заразу. Надеюсь не долго осталось.

Конечно буду заручаться поддержкой врачей : и инфекциониста и гинеколога. Без толковой команды не рисковала бы...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это генетическая особенность. Подтверждённая многочисленными обследованиями и несколькими врачами. Раньше говорили: у Вас в этом месяце видимо гормональный всплеск, легко можете забеременеть четверней. И в следующем месяце... и последующем .. и всегда)))

Я очень хочу довести лечение до конца и полного выздоровления. На сегодняшний день из симптомов осталось только изредка проявляющееся чувство давления или дискомфорта в тех суставах, которые раньше сильно болели. Добиваю заразу. Надеюсь не долго осталось.

Конечно буду заручаться поддержкой врачей : и инфекциониста и гинеколога. Без толковой команды не рисковала бы...
Понятно. Добивайте давайте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня тоже росло по 2 фолликула в естественном цикле... ужас. :)

Ну хоть не по 4.... :)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня однажды 14 было
Вы не путаете? Максимум четверня возможна, мы не кролики же.))

Чаще двойня.

Может это визуализируется 14 фолликулов вообще на узи? А не овуляция с 14 фолликулов?
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Мне это врач, после Узи сказал)
14 это с двух сторон, суммарно)))
Меня несколько раз по скорой увозили с ужасными болями. Оказалось овуляция((( однажды даже прооперировать пришлось , так как фолликул стал кистой и киста лопнула. Было внутреннее кровотечение.

Странно, кстати мой врач, инфекционист , говорит , что обычно Лайм очень подавляет фертильность. И большинство хроников с трудом могут забеременеть.

Ну а я нестандартная)
 
Сверху Снизу