Хр иерсиниоз, как лечить?

Jellies

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Всем добрый день! Расскажу вкратце про свою проблему. В 2012 году попадаю с температурой 40 , поносом и воспалением придатков в Боткина, там ничего не находят, лечат коротким курсом ципрофлоксацина и выпускают. Симптомы по Жкт ухудшаются, бактериями и прочим не восстанавливается ничего. Пытаюсь найти причину сама, попадаю к Назарову в Питере он посылает сдать на иерсинии. Находят в крови igg, пропиваю левомицетин 10 дней по его назначению и забываю про болезнь. 2017-перестаёт работать жёлчный, постоянные поносы, снова иерсинии igg и находят пцр в кале. Пропиваю месяц доксицилин, дома кололи цефатоксим. Сдаю igg, пцр в Пастера -все отрицательно. 2020-рожаю, а в 2022 начинается ад, болит желудок , находят эрозии, кишечник постоянно в расстройстве, ощущение, что желчь сначала бьет в желудок, потом в кишечник. В итоге по анализам антитела igg к лямблиям, иерсиниям. От лямблии пропила несколько курсов тинидазол+Немазол+макмирор. Что делать с иерсиниями? Посоветуйте, пожалуйста.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Лечить длительным курсом не менее месяца. Иерс это то, что нужно лечить сразу и правильно. Специалистов нет. Назначают очень короткие курсы аб и чаще монотерапию.
Почитайте ветку и напишите автору, лучше него про Иерс мало кто расскажет: Прошу совета, неизвестно от чего состояния... UPD: Иерсиниоз.
 

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Йерсиниоз надо лечить долго, не месяц и не два возможно не только он один у вас.
 
Сверху Снизу