Хождение по мукам.А может борелиоз?

Svetalina

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
История моя началась уже 2,5 года назад.Как то в декабре месяце были в гостях,там почти вся семья именинника сидела с температурой и соплями и через пару дней я тоже заболела,поднялась температура до 38*,потом кашель ,насморк. Я естественно решила ,что это я заразилась на празднике гриппом.Потом среди ночи открылось кровотечение,я побежаоа к врачу,сказали что на фоне гриппа.Назначила антибиотик ,я пропила.Но я начала замечать,что как то не так себя чувствую.Слабость постонная,только начинаю идти голова мутнеет,мушки перед глазами,заносит в сторону,как то двоится в глазах.Даже не могу описать это сотояние дурноты.Тяжело сосредоточиться,тяжело разговаривать с людьми,я как бы не слушаю их ,а думаю,что бы не отключиться.Стала избегать встреч с друзьями.Начали болеть ноги при ходьбе,стопы,особенно пятки.Вообщем состояние очень похоже на интоксикацию какую то в организме.За это время уже 5 раз ложилась в больницу на обследование.Врачи отправляют к психиатрам.Но есть отклонения в анализах. Постоянно повышены гемоглобин,холестерин,печеночные пробы.Делала МРТ головы и шеи,грыжи в шейном .И вот последнее время меня не покилает мысль,а может быть это борелиоз?мы каждый год весной в мае собираем щавель на зиму на лугу,и я этих клещей с себя штук по 20 сбрасывала с футболки,но укусов не помню и эритемы тоже не видела.И вот хотела бы спросить ,а может быть такое,что летом укусил клещ,а только зимой это начало проявляться?И видно ли было бы какое то изменение на МРТ головы ,если делала его без контраста?И есть ли смысл сдавать анализы на барелиоз?Просто все пишут ,что наши лаборатории все равно редко определяют борелиоз,а анализ не дешевый.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И вот хотела бы спросить ,а может быть такое,что летом укусил клещ,а только зимой это начало проявляться?
Вполне может быть. Бывает даже, что через годы начинает проявляться.
И видно ли было бы какое то изменение на МРТ головы ,если делала его без контраста?
Даже с контрастом не всегда что-то можно обнаружить
И есть ли смысл сдавать анализы на барелиоз?
А как же иначе Вы сможете понять есть у Вас боррелиоз или нет!
 
Сверху Снизу