• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Xотелось бы грамотно пролечиться.Помогите советом!

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Здравствуйте всем!ситуация следующая. 4.07.15 укусил клещ. на теле был менее 3 часов, вытащила его живым. анализ показал , что он заражен. примерно через 5 дней по назначению врача пропила супракс 5 дней. симптомов не было. 04.09. анализ показал М- 37 при норме до 22. G- отрицательно. все это время кормила грудью ребенка т. к. врач сказал что можно. ребенок перенес в а это время пиелонефрит, лечили также супраксом. планирую поехать к ушаковой сейчас для назначения дальнейшего лечения.
может кто-то поделится опытом или скинет координаты других врачей. буду благодарна за информацию. хотелось бы грамотно пролечиться. спасибо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Здесь про дублирую на мой обывательский взгляд вам стоит провести адекватную профилактику одним адекватным курсом как можно скорее. Два не полноценых курса не тоже самое чт оодин нормальный. Положительные Идж М говорят о наличии инфекции что полностью нивелирует то что и клещ сидел меньше 3 часов и что вы его целым вынули ему хватило времени вас заразить. Насчет ГВ не берусь советовать и я не уверен что ГВ опасно при хронических формах но косательно острой формы с укусом во время кормления лично я б прикротил от греха тем более ребенку 11 месяцев. В БЦА и Польше рекомендуют в любом случае отменять гв. В любом случае назначения должен делать врач .

За ребенком и собой надо следить на предмет странных высыпании, длительного субфибралетета, головных болей, слабости боли в суставах, И парезов. Это из основного при возникновении что то из этого списка стоит идти к врачю иметь ввиду боррелиоз.

Анализы разные из доступных в россии самый показательный ЦМД иммуночип на западе есть более точные анализы в остальных Российских лабах тесты очень разные не все достаточно чуствительны и специфичны вам стоит эту тему изучить.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
симптомов не было
И это очень хорошо. Поэтому паниковать пока не надо, но надо быть начеку (спокойно).
Изучайте форум, делайте выводы. Почитайте здесь для начала, где Вы найдете и примеры адекватного курса
Диагноз болезнь Лайма. Нужен совет
Анализ положительный, помогите разобраться.
 
Сверху Снизу