Хоть бы кто открыл хорошую клинику в России

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Мда, в Инвитро такого нет. Хоть бы кто открыл хорошую клинику в России, ну не все могут за рубеж ездить, а болезнь у очень многих россиян
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
во время последней моей встречи с доктор З. она со смехом сказала- может мы в МСК поедем лечить? Как думаешь- будут желающие? Я ответила- думаю, что будет очередь. Только как с анализами?
Она сказала- будем в Польшу посылать
Я ответила- материал биологический, очень дорого будет.
И мы рассмеялись. Действительно- такие мысли у нее есть. И если бы была организация, можно было бы такую сессию устроить. Но это вопрос не для практикующего врача. Скорее для организатора со смекалкой.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
В любом случае надо помещение, оплату врачам, лабораторию (хотя бы, чтоб кровь брать для последующей отправки в Польшу), курьер, который этот материал будет отправлять и получать результаты, уборщица помещений и пр. Короче, нужен приличный стартовый капитал, а значит, спонсор. Безусловно, это своего рода бизнес, значит, во главе должно быть соответствующее лицо. Может, можно на базе уже существующих лабораторий открыть типа опцию такую, но опять-таки, это надо с руководством согласовывать. Опять все в финансы и организацию упирается.
Я думаю, к этому в том или ином виде придут, раз есть спрос, то будет и предложение, просто сколько лет пройдет и сколько больных уже успеет намучиться.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вот-вот: дело именно в больных. Вопросы с анализами разрешимы. Зато вопросы с правовой и финансовой стороной- это большие вопросы
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как то читая сайт\форум лаборантов вычитала что у нас НЕТ спроса на многие виды анализов, в том числе на БЛ.
Надо именно врача кот понимает в анализах, и лечениях.
Ну и спонсора))
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Мне в детстве для лечения ОРВИ бисептол назначали, а было это всего-то лет 20 с небольшим назад, а тут такое сложное и многоликое заболевание, как Лайм.
Кстати, а можно ли организовать отправку анализов в Польшу для желающих, скажем, для начала, чтоб был ответственный 1 человек в городе, например, в Москве, Питере, еще где-то. Ну и чтоб для него это небесплатно было. Или это из области фантастики?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка- а может это задание для вас- активистов Форума?
Сделать клинику?:Woot:
Это весьма сурьезный проект))

Насколько я знаю у вас тоже нет клиники.
Но есть Синево. Синево есть в Украине и РБ. И они тоже выполняют блоты в Германии(значит отвозят кровь). Только в украинском и белорусском Синево нет пунктов аллергоисследований с ЛТТ. А надо бы. Всего то.
СПРОСУ нет. Не рентабельно. Врачам это не надо. У вас Галина очень рисковые врачи, чесслово.
Кстати, а можно ли организовать отправку анализов в Польшу для желающих, скажем, для начала, чтоб был ответственный 1 человек в городе, например, в Москве, Питере, еще где-то. Ну и чтоб для него это небесплатно было. Или это из области фантастики?
Законно это может делать только юр.фирма с лицензированием на оказание мед.услуг , и правом заниматься перевозкой биоматериала, или гос.организация.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не уверена точно, но скорее всего у нас врач не может заниматься таким лечением без клиники, как физ.лицо . т.е как частнопрактикующий.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да уж. это скорее всего 100-процентная правда!
Вот! как физ лицо может! ИП-индивидуальный предприниматель ;)
КАК ОТКРЫТЬ ЧАСТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПРАКТИКУ В РФ
ЭТАП 1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Имеется 2 варианта регистрации - как индивидуальный предприниматель - физическое лицо (ИП) и как ООО - общество с ограниченной ответственностью - юридическое лицо.Третий вариант - ЗАО сложен и практически не применятется.
Ну а дальше всего 4 пункта(помещение, роспотребнадзор, пожарнадзор, лицензирование :)-Заявлять себя надо не как Медицинский центр по диагностике и лечению инфекционных заболеваний (к примеру),а как кабинет частнопрактикующего врача-инфекциониста N.(очень важно 5 лет практики)
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А у доктор З. специализация какая и лицензия? Терапия, Инфекция, или неврология?
она невропатолог и эпилептолог с научной степенью доктор наук и огромной практикой. В принципе у нее 2 кабинета: один по Лайму, второй по нейро-эпи в Кутно.
У нее Сертификат ИЛАДС, полученный в США, что касается этой болезни
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
она невропатолог и эпилептолог с научной степенью доктор наук и огромной практикой. В принципе у нее 2 кабинета: один по Лайму, второй по нейро-эпи в Кутно.
У нее Сертификат ИЛАДС, полученный в США, что касается этой болезни
Понятно.
А по лайму она принимает как невролог? Кабинет врача- ? (невролог , инфекционист, и т.п.)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
по Лайму она принимает как врач ИЛАДС- так думаю. У нас можно ведь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это сертификат что прошел обучение и может лечить и консульт по этой методике.

Обычно врач после окончания мед.вуза получает диплом лечебное дело или педиатрия, потом выбирает специализацию(ординатура-первич подготовка) терапия, инф.болезни, неврология. Далее может в течении всей жизни проходить первичную подготовку по разным специализациям. Т.е изначальный педиатр может стать невропатологом, инфекционистом и т.п, или все вместе если надо и хочется.

А курсов обучающих м.б много, и сертификатов по прохождению курсов тоже.
Но именно получить первичную подготовку, чтоб работать "врачом узким специалистом" надо в гос.структурах. И каждые 5 лет подтверждать эту специализацию-квалификацию.
Написала , если сама не запуталась , вроде верно.
Т.е она врач-невропатолог, эпилептолог с прохождением курсов Иладс? Я так поняла.
Лицензия выдается по диплому, паспорту, сертификату по специализации.

А на "биг босса" З. не хочет работать, ну т.е. в коммерч центре? С этим вообще легко думаю. Главное подтвердить действует ли Польский диплом и специализация в РФ или надо тут проходить перв.подготовку заново :Scared:

Ну и прочитать надо , можно ли практиковать Иладс тут. Они могут не относится к инф.болезням, а это много проще.
У нас тут в РФ что только не практикуется... ужс:eek-18:
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Минздрав России напоминает, что в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан в практике здравоохранения могут использоваться только те методы, которые успешно прошли экспериментальные и клинические испытания, утверждены и зарегистрированы Министерством здравоохранения Российской Федерации.
 

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Вот! как физ лицо может! ИП-индивидуальный предприниматель ;)
КАК ОТКРЫТЬ ЧАСТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПРАКТИКУ В РФ
ЭТАП 1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Имеется 2 варианта регистрации - как индивидуальный предприниматель - физическое лицо (ИП) и как ООО - общество с ограниченной ответственностью - юридическое лицо.Третий вариант - ЗАО сложен и практически не применятется.
Ну а дальше всего 4 пункта(помещение, роспотребнадзор, пожарнадзор, лицензирование :)-Заявлять себя надо не как Медицинский центр по диагностике и лечению инфекционных заболеваний (к примеру),а как кабинет частнопрактикующего врача-инфекциониста N.(очень важно 5 лет практики)

Небольшая поправка для тех, кому интересно: http://lenta.ru/articles/2014/09/02/zaooaoodoooo/
 
Сверху Снизу