1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Хоть бы кто открыл хорошую клинику в России

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем pieris_napi, 7 сен 2014.

1. pieris_napi
    Оффлайн

pieris_napi Читатель

Симпатии:
    22
    Мда, в Инвитро такого нет. Хоть бы кто открыл хорошую клинику в России, ну не все могут за рубеж ездить, а болезнь у очень многих россиян

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    во время последней моей встречи с доктор З. она со смехом сказала- может мы в МСК поедем лечить? Как думаешь- будут желающие? Я ответила- думаю, что будет очередь. Только как с анализами?
    Она сказала- будем в Польшу посылать
    Я ответила- материал биологический, очень дорого будет.
    И мы рассмеялись. Действительно- такие мысли у нее есть. И если бы была организация, можно было бы такую сессию устроить. Но это вопрос не для практикующего врача. Скорее для организатора со смекалкой.

Ирина, rockhard и Михаил-73 нравится это.
  3. pieris_napi
    Оффлайн

pieris_napi Читатель

Симпатии:
    22
    В любом случае надо помещение, оплату врачам, лабораторию (хотя бы, чтоб кровь брать для последующей отправки в Польшу), курьер, который этот материал будет отправлять и получать результаты, уборщица помещений и пр. Короче, нужен приличный стартовый капитал, а значит, спонсор. Безусловно, это своего рода бизнес, значит, во главе должно быть соответствующее лицо. Может, можно на базе уже существующих лабораторий открыть типа опцию такую, но опять-таки, это надо с руководством согласовывать. Опять все в финансы и организацию упирается.
    Я думаю, к этому в том или ином виде придут, раз есть спрос, то будет и предложение, просто сколько лет пройдет и сколько больных уже успеет намучиться.

4. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    вот-вот: дело именно в больных. Вопросы с анализами разрешимы. Зато вопросы с правовой и финансовой стороной- это большие вопросы

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Как то читая сайт\форум лаборантов вычитала что у нас НЕТ спроса на многие виды анализов, в том числе на БЛ.
    Надо именно врача кот понимает в анализах, и лечениях.
    Ну и спонсора))

Галина нравится это.
  6. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    Ватрушка- а может это задание для вас- активистов Форума?

Ирина, helenactress и pieris_napi нравится это.
  7. pieris_napi
    Оффлайн

pieris_napi Читатель

Симпатии:
    22
    Мне в детстве для лечения ОРВИ бисептол назначали, а было это всего-то лет 20 с небольшим назад, а тут такое сложное и многоликое заболевание, как Лайм.
    Кстати, а можно ли организовать отправку анализов в Польшу для желающих, скажем, для начала, чтоб был ответственный 1 человек в городе, например, в Москве, Питере, еще где-то. Ну и чтоб для него это небесплатно было. Или это из области фантастики?

helenactress и rockhard нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Сделать клинику?:Woot:
    Это весьма сурьезный проект))

Насколько я знаю у вас тоже нет клиники.
    Но есть Синево. Синево есть в Украине и РБ. И они тоже выполняют блоты в Германии(значит отвозят кровь). Только в украинском и белорусском Синево нет пунктов аллергоисследований с ЛТТ. А надо бы. Всего то.
    СПРОСУ нет. Не рентабельно. Врачам это не надо. У вас Галина очень рисковые врачи, чесслово.
    --- Дополнено, 7 сен 2014 ---
    Законно это может делать только юр.фирма с лицензированием на оказание мед.услуг , и правом заниматься перевозкой биоматериала, или гос.организация.

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Не уверена точно, но скорее всего у нас врач не может заниматься таким лечением без клиники, как физ.лицо . т.е как частнопрактикующий.

10. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    да уж. это скорее всего 100-процентная правда!

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Вот! как физ лицо может! ИП-индивидуальный предприниматель ;)
    КАК ОТКРЫТЬ ЧАСТНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПРАКТИКУ В РФ
    ЭТАП 1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Имеется 2 варианта регистрации - как индивидуальный предприниматель - физическое лицо (ИП) и как ООО - общество с ограниченной ответственностью - юридическое лицо.Третий вариант - ЗАО сложен и практически не применятется.
    Ну а дальше всего 4 пункта(помещение, роспотребнадзор, пожарнадзор, лицензирование :)-Заявлять себя надо не как Медицинский центр по диагностике и лечению инфекционных заболеваний (к примеру),а как кабинет частнопрактикующего врача-инфекциониста N.(очень важно 5 лет практики)

Последнее редактирование: 7 сен 2014
    pieris_napi и Галина нравится это.
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    А у доктор З. специализация какая и лицензия? Терапия, Инфекция, или неврология?

13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    она невропатолог и эпилептолог с научной степенью доктор наук и огромной практикой. В принципе у нее 2 кабинета: один по Лайму, второй по нейро-эпи в Кутно.
    У нее Сертификат ИЛАДС, полученный в США, что касается этой болезни

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Понятно.
    А по лайму она принимает как невролог? Кабинет врача- ? (невролог , инфекционист, и т.п.)

15. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    по Лайму она принимает как врач ИЛАДС- так думаю. У нас можно ведь

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Это сертификат что прошел обучение и может лечить и консульт по этой методике.

Обычно врач после окончания мед.вуза получает диплом лечебное дело или педиатрия, потом выбирает специализацию(ординатура-первич подготовка) терапия, инф.болезни, неврология. Далее может в течении всей жизни проходить первичную подготовку по разным специализациям. Т.е изначальный педиатр может стать невропатологом, инфекционистом и т.п, или все вместе если надо и хочется.

А курсов обучающих м.б много, и сертификатов по прохождению курсов тоже.
    Но именно получить первичную подготовку, чтоб работать "врачом узким специалистом" надо в гос.структурах. И каждые 5 лет подтверждать эту специализацию-квалификацию.
    Написала , если сама не запуталась , вроде верно.
    Т.е она врач-невропатолог, эпилептолог с прохождением курсов Иладс? Я так поняла.
    Лицензия выдается по диплому, паспорту, сертификату по специализации.

А на "биг босса" З. не хочет работать, ну т.е. в коммерч центре? С этим вообще легко думаю. Главное подтвердить действует ли Польский диплом и специализация в РФ или надо тут проходить перв.подготовку заново :Scared:

Ну и прочитать надо , можно ли практиковать Иладс тут. Они могут не относится к инф.болезням, а это много проще.
    У нас тут в РФ что только не практикуется... ужс:eek-18:

Последнее редактирование: 7 сен 2014
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Минздрав России напоминает, что в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан в практике здравоохранения могут использоваться только те методы, которые успешно прошли экспериментальные и клинические испытания, утверждены и зарегистрированы Министерством здравоохранения Российской Федерации.

18. rockhard
    Оффлайн

rockhard Читатель

Симпатии:
    3
    Небольшая поправка для тех, кому интересно: http://lenta.ru/articles/2014/09/02/zaooaoodoooo/

Загрузка...