• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошо забытое старое

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Уважаемые форумчане вот хотел узнать ваше мнение
Боррелии эта бактерия семейства спирохет . Так может её можно уничтожить с помощью методов применяемых для лечения сифилиса? во времена ссср с этим недугом удачно боролись применяя схему из таких препаратов как висмут, новарсенол и пенициллин. Хронический сифилис лечили тремя подходами по одной неделе в месяц, вливали все три препарата и довольно удачно
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Уважаемые форумчане вот хотел узнать ваше мнение
Боррелии эта бактерия семейства спирохет . Так может её можно уничтожить с помощью методов применяемых для лечения сифилиса? во времена ссср с этим недугом удачно боролись применяя схему из таких препаратов как висмут, новарсенол и пенициллин. Хронический сифилис лечили тремя подходами по одной неделе в месяц, вливали все три препарата и довольно удачно
Ну если верить Бобу из Игеникс да и другим исследователям то род то у них один только вот будферги на порядки сложнее сифилиса. Они на самом деле очень сильно отличаются друго от друга хоть и из одной под группы. Я выкладывал тут обзор сифилиса и боррелии.

Да и нейросифилис не так чтоб так уж успешно лечили там с фейлами тоже все в порядке...


Но что то наверно может быть полезно из терапии сифилиса и нам. На сколько я понимаю вся терапия идса и базируется на опыте с сифилисом. Только вот 30% фейл как то смущает и наводит на мысли о не эффективности.)

To date, the genomes of the following spirochete species are known in addition to Borrelia burgdorferi: Treponema denticola, Treponema pallidum and Leptospira interrogansTheir genome sizes range from 1.6 to 4.3 Mb, with B.burgdorferi possessing the smallest genome.
http://nar.oxfordjournals.org/content/32/20/6038.full
вот сижу удивляюсь кому верить.....
 
Последнее редактирование:

maxxiss

Читатель
Сообщения
97
Лайки
27
Баллы
18
Ну это может что вы написали но антибиотики которыми лечат сифилиз и боррелии те же самые а вот новарсенол ни кто не пробовал может ему все равно размножаеться бактерия или спит или ещё там чем занимаеться он просто её убивает и все
Просто боррелиоз ещё недостаточно признан как заболевание в нашей стране да и западных странах тоже
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну это может что вы написали но антибиотики которыми лечат сифилиз и боррелии те же самые а вот новарсенол ни кто не пробовал может ему все равно размножаеться бактерия или спит или ещё там чем занимаеться он просто её убивает и все
Просто боррелиоз ещё недостаточно признан как заболевание в нашей стране да и западных странах тоже
Ну мышьяк много от чего лечит:)))
Список абсолютных противопаказании впечетляет...
Надо посмотреть какие работы на эту тему есть на западе но что то мучают меня подозрения что это наша отечественная находка но мысль конечно интересная:)

Ядовитые и сильнодействующие лекарственные средства (списки А и Б)

яд категории А:) Вообще ни каких упоминании не нашел на западных источниках...

Как то страшновато такое принимать даже если и работает:)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну мышьяк много от чего лечит:)))
Список абсолютных противопаказании впечетляет...
Надо посмотреть какие работы на эту тему есть на западе но что то мучают меня подозрения что это наша отечественная находка но мысль конечно интересная:)
Ядовитые и сильнодействующие лекарственные средства (списки А и Б)
яд категории А:) Вообще ни каких упоминании не нашел на западных источниках...
Как то страшновато такое принимать даже если и работает:)
Ртутью еще "лечили"...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ртутью еще "лечили"...
Ну яды в малых количествах дают буст иммуной системе эффект известный. Как бы если человек если хочет жить может случайно на фоне отравления и инфекцию прибить. Но в этом случае это даже не малые дозы... Что то я себя не чувствую на столько больным чтоб в эту сторону смотреть:)) Там потом может понадобиться лечения после лечения притом как я понимаю без особого эффекта...

Меня вот смущает разночтения Игеникса, Макдональда и ссылки которую я выложил интересно кто ж все таки лукавит... Где врачи кто мог бы пролить свет на эту тему а то не много две разные реальности где будферги сложнее своих собратьев по классу и где у нее самый маленький геном из класса...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Меня вот смущает разночтения Игеникса, Макдональда и ссылки которую я выложил интересно кто ж все таки лукавит... Где врачи кто мог бы пролить свет на эту тему а то не много две разные реальности где будферги сложнее своих собратьев по классу и где у нее самый маленький геном из класса...
В этой статье странно хотя бы то, что авторы анализируют геномы, а бактерии назвать правильно ленятся. Почему-то B.burgdorferi s.s. называют просто B.burgdorferi, а B.garinii у них как бы и не burgdorferi. Непонятно, что точно они имеют в виду, у кого там геном длинее. И потом, я не уверена, что более длинный геном автоматом означает бОльшую сложность бактерии в смысле ее поведения. Мне кажется, это не так однозначно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В этой статье странно хотя бы то, что авторы анализируют геномы, а бактерии назвать правильно ленятся. Почему-то B.burgdorferi s.s. называют просто B.burgdorferi, а B.garinii у них как бы и не burgdorferi. Непонятно, что точно они имеют в виду, у кого там геном длинее. И потом, я не уверена, что более длинный геном автоматом означает бОльшую сложность бактерии в смысле ее поведения. Мне кажется, это не так однозначно.
Ну как я понимаю в вопросе генома размер имеет значение:) Хочется как то не залезать так далеко в эти реалии вдруг у нас тут биологи по кусаные есть кто может пролить свет все таки кто прав. Наверняка в биобазах если геномы расшифрованы есть все эти данные.. Очень хотелось бы знать кому верить:)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Считаю, что висмут в схемы включать нужно. Ещё до того как получил диагноз нейроборрелиоз, мне его гастроентерологи прописывали в виде де-нола. Так вот улучшения на нём всегда были, теперь в общем то понятно по какой причине.

Новарсенол используют при лечении боррелиоза у птиц 0_O Боррелиоз птиц (спирохетоз, трепонемоз) (borreliosis) / Паразитарные болезни сельскохозяйственных животных / Московский Ветеринарный WEB-Центр

По пенициллину вопросов вообще нет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще лучше забытое старое. :)

Л.М. Чичагов. Медицинские беседы. 1891г

стр.478

Чичагов. Лечение сифилиса.png



Вяз, или ильм (лат. Úlmus) — род деревьев семейства Вязовые (Ulmaceae).
Вяз — Википедия

Betula alba Берёза пуши́стая, или опушённая (лат. Bétula pubéscens) — типовой вид растений рода Берёза (Betula) семейства Берёзовые (Betulaceae). Берёза пушистая — Википедия

Betula alba (alba = vit, белый) är ett äldre namn för björk (старинное название березы), där alba står för trädets vita stam (белоствольной). Detta vetenskapliga namn myntades av Linné, men har sedermera förkastats (se prioriteringsregel).
Betula alba – Wikipedia

Оре́х (лат. Júglans) — род растений семейства Ореховые, включающий в себя около 20 видов, произрастающих в теплоумеренных районах Евразии, Северной Америки и в горах Южной Америки.
Орех (род) — Википедия

Ломоно́с, или кле́матис, или лозинка[2] (лат. Clématis) — род растений семейства Лютиковые. Ломоносы, как правило, представляют собой многолетние травянистые или деревянистые растения, произрастающие в субтропической и умеренной климатических зонах. Ломонос — Википедия

Ту́я за́падная, или жи́зненное де́рево (лат. Thúja occidentális) — вечнозелёное хвойное дерево из семейства Кипарисовых (лат. Cupressaceae), рода Туя, в природе встречающееся в восточных районах Северной Америки.
Туя западная — Википедия
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Раньше ещё до лечения сифилиса ртутью и мышьяком, лечили больного корнями растения Смилакс.
Вот какие записи сохранились до наших времён.
Article:
Корни этого растения полезны от многих болезней, а также от гнойной болезни [el mal de bubas — сифилис] и болей, причиняемых людям той заразной болезнью. И потому те, что желают вылечиться, располагаются в горячем месте, укрывшись так, чтобы холод или воздух не навредили болезни, принимая только слабительное и поедая отборные плоды, и воздерживаясь от пищи, и выпивая напиток из этих корней, замешанных для этого в необходимых пропорциях: а извлечённую жидкость, которая выходит очень чистой и без неприятного вкуса и запаха, несколько дней [подряд] дают пить больному, не воздействуя на него другими методами, отчего хворь покидает тело, потому он быстро выздоравливает и становится здоровее, чем был, а тело, как прополощенное, без отметин и следов, какие обычно появляются от иных лекарств, скорее оно становится таким совершенным, будто никогда и не было в нём хвори. И потому, действительно, творились великие излечения в том селении Гуаякиль в различные времена. И многие, кто внутри имел повреждённые внутренности, а тела — прогнившие, выпивая напиток из этих корней, выздоравливал, и обретал лучший цвет [кожи], чем во время болезни. А другие, приходившие с запущенными гнойниками, расположенными на теле, а также имевшие скверный запах изо рта, выпивая эту жидкость, через несколько дней совершенно выздоравливали. Наконец, многие, кто раздулся, кто [покрылся] язвами, все они возвращались домой здоровыми. И я считаю, что это одно из лучших корений или растений в мире, и наиболее полезное, как доказательство — многие выздоровевшие от его [принятия].
Сьеса де Леон П. Хроника Перу. Часть Первая. — Гл. LIV[1]
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Уважаемые форумчане вот хотел узнать ваше мнение
Боррелии эта бактерия семейства спирохет . Так может её можно уничтожить с помощью методов применяемых для лечения сифилиса? во времена ссср с этим недугом удачно боролись применяя схему из таких препаратов как висмут, новарсенол и пенициллин. Хронический сифилис лечили тремя подходами по одной неделе в месяц, вливали все три препарата и довольно удачно
Спустя столько времени, тоже заинтересовалась лечением до пеницилинового времени. Препарат конечно токсичный, но далеко не ртуть. Лечили же людей,значит препарат уже опробован на людях. Только вот продают сейчас Новарсенол в аптеках?
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
pin-up, вы живете в германии, слышали что-то о Докторе Беньфельд, который возглавляет немецкое общество боррелиоз? Есть положительные отзывы?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
pin-up, вы живете в германии, слышали что-то о Докторе Беньфельд, который возглавляет немецкое общество боррелиоз? Есть положительные отзывы?
Нет, не слышала. Обязательно почитаю про него.
 
Сверху Снизу