• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошо, что мы рискнули

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А мне кажется, что я хороший показатель, того что гомеопатия помогает. Кстати, мой муж вылечился от 10-летнего гепатита В с помощью гомеопатии и настойки гриба веселки, никаких противовирусных препаратов последние 2 года не принимал, хотя очень страшно было переставать их пить, но гомеопат категорически против них была. Хорошо, что мы рискнули. Вот Вам и знахарки:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А мне кажется, что я хороший показатель, того что гомеопатия помогает. Кстати, мой муж вылечился от 10-летнего гепатита В с помощью гомеопатии и настойки гриба веселки, никаких противовирусных препаратов последние 2 года не принимал, хотя очень страшно было переставать их пить, но гомеопат категорически против них была. Хорошо, что мы рискнули. Вот Вам и знахарки:)
Аня, я всем ставлю Вас в пример. Вы не просто хороший показатель! :) Вы человек, который смог вырваться из боррелиоза!
Многим Вы помогли найти правильное лечение.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я надеюсь, что смогла, но чувство что эта гадость еще сидит не покидает меня. Это, наверное, проклятие всех вылепившихся. чуть где кольнет, заболит, сразу приписывать боррелиозу:Paranoid:. Тут вот одновременно заболели мышцы шеи и колено. Все -у меня истерика, муж купил полушку ортопедическую -сразу же все прошло. Коленка поболела ровно одень день. Но червячок сомнений все равно гложет. Надо наверное сепию выпить:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аня, я в таких случаях говорю, что валерьянка- это наше Все!:) и , конечно, сепия или пульсатила :) И еще хорошо, когда дома кто-то поддерживает и понимает. Чего там говорить , болезнь не самая простая.
Наверно, мы за время болезни так привыкли к себе прислушиваться, что продолжаем замечать любые отклонения от нормы. Впрочем, и норма- это такое понятие... временнОе. Лет через надцать мы себе нынешним еще будем завидовать:)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А мне кажется, что я хороший показатель, того что гомеопатия помогает. Кстати, мой муж вылечился от 10-летнего гепатита В с помощью гомеопатии и настойки гриба веселки, никаких противовирусных препаратов последние 2 года не принимал, хотя очень страшно было переставать их пить, но гомеопат категорически против них была. Хорошо, что мы рискнули. Вот Вам и знахарки:)
Гомеопаты отговаривают в категоричной форме от противовирусного лечения !??:confused:
Интересно, а от лечения каких еще болезней они отговаривают?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Гомеопаты отговаривают в категоричной форме от противовирусного лечения !??:confused:
Интересно, а от лечения каких еще болезней они отговаривают?
Ватрушка, мы 10 лет лечились и не сдвинулись ни с места в лечение аллопатическими средствами. Мне и дальше надо было заниматься бесполезным лечением?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ватрушка, мы 10 лет лечились и не сдвинулись ни с места в лечение аллопатическими средствами. Мне и дальше надо было заниматься бесполезным лечением?
Анна, а Вы разве "10 лечились и не вылечились"?? Мне казалось ровно наоборот, и не 10 лет, и вылечились, и именно таки аллопатическими. Я что-то не так помню?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, мы 10 лет лечились и не сдвинулись ни с места в лечение аллопатическими средствами. Мне и дальше надо было заниматься бесполезным лечением?
Анна, я же не про это спрашивала. Может быть и не надо было дальше продолжать, а может быть и не надо было начинать, я по кр мере не начинала, чтобы не так же 10 лет ждать .. . А еще бывает что и не начинают, а потом чудесным образом все проходит, анализы чистые.

Спрашивала я про то, что не послышалось ли, и верно ли я поняла , что врачи гомеопаты отговаривают пациентов от стандартного лечения у профильного специалиста ?
Т.е одно дело я прихожу к врачу и говорю-мне все надоело, хочу что то новое. Туда не вернусь, это мое твердое убеждение.
Другое дело, если вы приходите в сомнениях(писали что страшно было бросать противовирусные) , но врач вас уговаривает что будет это заболевание лечить по нестандарту., а стандарт надо бросить.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна, я же не про это спрашивала. Может быть и не надо было дальше продолжать, а может быть и не надо было начинать, я по кр мере не начинала, чтобы не так же 10 лет ждать .. . А еще бывает что и не начинают, а потом чудесным образом все проходит, анализы чистые.

Спрашивала я про то, что не послышалось ли, и верно ли я поняла , что врачи гомеопаты отговаривают пациентов от стандартного лечения у профильного специалиста ?
Т.е одно дело я прихожу к врачу и говорю-мне все надоело, хочу что то новое. Туда не вернусь, это мое твердое убеждение.
Другое дело, если вы приходите в сомнениях(писали что страшно было бросать противовирусные) , но врач вас уговаривает что будет это заболевание лечить по нестандарту., а стандарт надо бросить.
Если Вы почитаете основы гомеопатии, у вас все вопросы отпадут.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если Вы почитаете основы гомеопатии, у вас все вопросы отпадут.

А вопрос то у меня был о враче который отговаривает от станд. лечения. Хоть гомеопат, хоть иглорефлексотерапевт, хоть врач по пиявкам.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А вопрос то у меня был о враче который отговаривает от станд. лечения. Хоть гомеопат, хоть иглорефлексотерапевт, хоть врач по пиявкам.

Если Вы о боррелиозе, то что есть "стандартное лечение"? 5 дней доксициклина? 14 дней цефтриаксона?
От такого "лечения" и мы здесь, на форуме, друг друга отговариваем!

Если за "стандартное" принять назначение от доктора ИЛАДС, то "отговаривать" будет всяк здравомыслящий. Не так ли?

Так чему же удивляться, когда врач-гомеопат восклицает: "Скооооолько месяцев Вы принимаете антибиотики?? Но зачем так долго?"
Разве реакция доктора из районной поликлиники будет другой?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Как правило, к гомеопатам приходят люди уже отчаявшиеся, измученные, изнурённые безрезультатным "стандартным" лечением.
Есть такие среди нас, правда?
И ни один гомеопат не может заставить нас силой принять его условия. Нам рекомендуют. Говорят, как лучше.
Выбор всегда за нами.
Разве мог мой гомеопат "отговорить" меня от многомесячного лечения у польского доктора? То обстоятельство, что гомеопатическое лечение может не дать ожидаемого результата при одновременном приёме аб, мне было известно. Но, так или иначе, решение всегда оставалось за мной.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Он 10 лет безрезультатно лечился. За это время уже можно было понять, что дальше так продолжаться не может. Или пан или баба с косой
Почему гомеопаты не рекомендуют применять сильнодействующие препараты во время приема гомеопатии. П
Во первых, заранее невозможно сказать какая будет реакция организма. И любое посторонне вмешательство может исказить картину. Те, кто знаком с основами гомеопатии хорошо понимают как это важно для для дальнейшего назначения.
Помешать действию гомеопатического препарата может еще такая вещь как мята, ментол, кофе и др. Некоторые гомеопаты даже рекомендуют во время лечения не пользоваться мятной зубной пастой. Она может прекратить действие лекарства как антидот.
И последнее. Гомеопат видимо очень опытный, раз рискнул, взял на себя ответственность и победил. Браво.

Аня, скажите пожалуйста, это был один препарат ?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Анна писала не о боррелиозе.

Да какая разница, боррелиоз это, насморк или какой-нибудь геморрой!
Моя сестра несколько лет таскала сына по спецам-отоларингологам: всё пыталась справиться с отитом, регулярно появляющимся у него после каждой ОРВИ. Что только им не назначали, что только ни делали - каждый новый вирус демонстрировал, что всё предыдущее лечение эффекта не принесло. Всё это продолжалось до тех пор, пока случайно кто-то им не насоветовал обратиться к гомеопату. Результат оказался потрясающим - вот уже несколько лет у сына ни одного случая отита.
Вы думаете, если бы гомеопат их стал бы "отговаривать" тогда, они бы возмутились?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да какая разница, боррелиоз это, насморк или какой-нибудь геморрой!
Моя сестра несколько лет таскала сына по спецам-отоларингологам: всё пыталась справиться с отитом, регулярно появляющимся у него после каждой ОРВИ. Что только им не назначали, что только ни делали - каждый новый вирус демонстрировал, что всё предыдущее лечение эффекта не принесло. Всё это продолжалось до тех пор, пока случайно кто-то им не насоветовал обратиться к гомеопату. Результат оказался потрясающим - вот уже несколько лет у сына ни одного случая отита.
Вы думаете, если бы гомеопат их стал бы "отговаривать" тогда, они бы возмутились?
Вы же спросили," о боррелиозе, не о боррелиозе"?
У моего ребенка был жуткий аденоидит, ни дышать, ни спать. Но я не таскала его по врачам, не сдавала анализов, применяли минимум лекарств, прошло все, с возрастом наверное?
Ребенка подруги на операцию подготовили, удалять аденоиды из за частых отитов, наверное во всех детских лор стационарах москвы побывал. Приболел очередной раз, отменили операцию очередной раз . А потом глянули при новой плановой госпитализации -все ушло, с 3-4 степени гипертрофии , до 1 степени.
У меня было три пареза-тоже изчезали от стандартного лечения нашими больничными врачами. Даже этот стандарт я не осилила, то таблетки пропускала, то от гормонов отказывалась.
А у мужа пятно на лице, резать хотели. Пока собирались, само прошло.
Никто в этих случаях не применял гомеопатию или другие другие альтернативные методики.
Выходит у меня примеры самоизлечения. Тоже вариант "лечения", недорогой, удобный, гарантий не дающий, но как видно тоже порой действенный.

Вот еще племянника забыла. Тоже аденоиды, пропуски в саду,потом в школе, врачи, храп, неск. раз отит - современное лечение топическими стероидами + возраст -нос дышит, давно не сопливит, спит и не храпит.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ворвусь в вашу дисскуссию :)

Есть не большая смешная история читал о ней пару месяцев назад.

Касается она такой пикантной темы как мужской потенции. Все мы видем ежидневно рекламу замечательных чуднсных средств которыми ползуются монахи шаулиня, кто то рога оленей переводит по чнм зря но все эти чудо средства идут с красивой легендой и с акцентом гатуральности средств. С другой стороны есть всем известные припараты с ряжом снрьезных побочек...
И вот решили проверить в лабе все эти коренья и лишние часьи животных и выяснился забавный факт что во всех этих чудо препаратах были обнаружены либо виагра либо сиалекс в прилтчных дозировках...

И что остальные вещнства ни как не влияют на мужские силы содержащиеся в этих препаратах в лучшем случае это витамины ...

А люди ии закидуваюься от души от сердца увереные в их безопасности и эффективности. А ведь побочки этих препаратов при передозе очень серьезные один хрен знает сколько людей от этой херни с инфарктами слегли...

И вторая не большая история на личном опыте в германии гомеапатия очень популярна и наша хибама посоветовала нам гомеапатичесеие дроже для ребкнка которые помогают успокоится и уснуть и чудо я думал мир перевернулся и я увидел работающию гомеапатию:))

Но вот что забавно найде состав этих дроже выяснилось что там экстракт ромашки. И я не поленился проверить чудо но две чайные ложки ромашкового чая давали ровно тот же эффект...

Я не знаю есть ли на свете рабочая гомеапатия те обаснования которын я видел меня не убеждают. Но может где то что то есть и ватрушка привела правильный пример иногда проблемы сами решаются без магии брт и дроже.

Но я знаю одно что как в примере с мужскими бадами так и в гомеапатии нету ни контроля ни сертификации не признаной эффективность а значит что даже если это и работает то там есть жуткий задел для мошиников и лажи среди этих методов очень много.
А значит лечение жтим методом приводит чаще к потерям чем к достижению результата а жизьн время и деньги обычно ограниченнын ресурсы и эксперементы над ними обходятся обычно дорого..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Позволю себе напомнить, ведь и у Анны (Аня, простите, пожалуйста) - топикстартера супруг помимо гомеопатии принимал еще настойку гриба веселка...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Позволю себе напомнить, ведь и у Анны (Аня, простите, пожалуйста) - топикстартера супруг помимо гомеопатии принимал еще настойку гриба веселка...
А я помимо гомеопатии принимала валерьянку:)
А мой приятель пил отвар шиповника и принимал антибиотики. А может быть боррелиоз лечится валерьянкой и шиповником?:)
Нет, в такие дебри лучше не залезать)
 
Сверху Снизу