• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошо, что мы рискнули

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Интересно получается, доказательства есть и лежат в соседней теме, а вы говорите, что доказательст нет.
Хронические заболевания потому и называются хроническими, что обычные врачи не могут их вылечить . Они лечат, но ничего не обещают. Вот когда , как Вы пишите, наступает настоящая беда, человек привыкает жить такой полу-жизнью. Он привыкает лечить все привычными методами. Тратит время и деньги , а здоровья все нет, и однажды становится поздно.
Не нужно противопоставлять лечение гомеопатией и фитотерапию лечению теми же антибиотиками.
Они не враги и не конкуренты, они помогают друг другу лечить больного на разных уровнях. Антибиотики-
это самый первый уровень, на котором можно убить патоген и снять воспаление. Но для более глубокого лечения и общего оздоровления организма необходимо лечение альтернативными методами. Иначе болезнь будет лишь затухать на время, но возвращаться вновь и вновь, уходя в глубокую хронь , делая человека инвалидом.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Интересно получается, доказательства есть и лежат в соседней теме, а вы говорите, что доказательст нет.
Хронические заболевания потому и называются хроническими, что обычные врачи не могут их вылечить . Они лечат, но ничего не обещают. Вот когда , как Вы пишите, наступает настоящая беда, человек привыкает жить такой полу-жизнью. Он привыкает лечить все привычными методами. Тратит время и деньги , а здоровья все нет, и однажды становится поздно.
Не нужно противопоставлять лечение гомеопатией и фитотерапию лечению теми же антибиотиками.
Они не враги и не конкуренты, они помогают друг другу лечить больного на разных уровнях. Антибиотики-
это самый первый уровень, на котором можно убить патоген и снять воспаление. Но для более глубокого лечения и общего оздоровления организма необходимо лечение альтернативными методами. Иначе болезнь будет лишь затухать на время, но возвращаться вновь и вновь, уходя в глубокую хронь , делая человека инвалидом.
Поддерживаю этот подход!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Животные "плацебо" не подвержены, но примеров излечения , например пиометры, много!
Долго тянут на гомеопатии и более тяжело больных зверей. Здоровый скепсис никому не помешает.Понятно,что сифилис крупками не вылечишь, а вот иммунку нередко корректируют..
Еще скажу про БРТ. Все знают про обратную связь. Не все про теорию Анохина. Но в аппаратной медицине используют принцип БОС. Так, что я допускаю, что с помощью аппаратных методов можно "вывести" неактивные формы бактерий в активную форму и одновременно "пришибить" их АБ. Боррелии в эфтаназии и коме - пациент "в шоколаде":)
Модераторы просили про разные методы писать в разных темах. Например, в теме про брт нельзя писать про гомеопатию. Например , эта тема была перенесена сюда из темы про брт, из альтернативных методов .Боюсь, что в теме про гомеопатию могут стереть сообщения про брт.
Очень жаль, что приходится скакать по темам, от этого обсуждение прерывается.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Соня повторюсь то что вы счетаете доказательством для меня таковым не является...

Из всех статей можно обсуждать только первую в вашей теме. Но сайт на котором она вывешена не вызывает доверия.
В одной из статей сказано что есть публикации в ланцет ...вот такая бы ссылка для меня была бы серьезном аргументом. А так по мне все это творчество от олега не сильно отличается...

Идира я так прочитал про приотому и теперь волнуюсь за вашу кошку.... Без аб лечить сепсис завязаный на гормонах и с учетом того что с точки зрения ветеринаров что это все переводит в хронь и единственный реальный способ лечить это операция...И если все перешло в хроническую форму то к сожалению вы со временем можете получить веские аргументы что гомеопатия не так эффективна или как минимум не эффективна как моно терапия в таких случаях...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ворвусь в вашу дисскуссию :)

Есть не большая смешная история читал о ней пару месяцев назад.

Касается она такой пикантной темы как мужской потенции. Все мы видем ежидневно рекламу замечательных чуднсных средств которыми ползуются монахи шаулиня, кто то рога оленей переводит по чнм зря но все эти чудо средства идут с красивой легендой и с акцентом гатуральности средств. С другой стороны есть всем известные припараты с ряжом снрьезных побочек...
И вот решили проверить в лабе все эти коренья и лишние часьи животных и выяснился забавный факт что во всех этих чудо препаратах были обнаружены либо виагра либо сиалекс в прилтчных дозировках...

И что остальные вещнства ни как не влияют на мужские силы содержащиеся в этих препаратах в лучшем случае это витамины ...

А люди ии закидуваюься от души от сердца увереные в их безопасности и эффективности. А ведь побочки этих препаратов при передозе очень серьезные один хрен знает сколько людей от этой херни с инфарктами слегли...

И вторая не большая история на личном опыте в германии гомеапатия очень популярна и наша хибама посоветовала нам гомеапатичесеие дроже для ребкнка которые помогают успокоится и уснуть и чудо я думал мир перевернулся и я увидел работающию гомеапатию:))

Но вот что забавно найде состав этих дроже выяснилось что там экстракт ромашки. И я не поленился проверить чудо но две чайные ложки ромашкового чая давали ровно тот же эффект...

Я не знаю есть ли на свете рабочая гомеапатия те обаснования которын я видел меня не убеждают. Но может где то что то есть и ватрушка привела правильный пример иногда проблемы сами решаются без магии брт и дроже.

Но я знаю одно что как в примере с мужскими бадами так и в гомеапатии нету ни контроля ни сертификации не признаной эффективность а значит что даже если это и работает то там есть жуткий задел для мошиников и лажи среди этих методов очень много.
А значит лечение жтим методом приводит чаще к потерям чем к достижению результата а жизьн время и деньги обычно ограниченнын ресурсы и эксперементы над ними обходятся обычно дорого..
Так я тоже не лечилась АБ, бросила БРТ, пила только всякие ромашки-лютики и витамины, так я тоже сейчас (спустя два года уже после ужасного состояния) неплохо себя чувствую, даже вернулась к некоторым прежним физ нагрузкам. А если бы посещала БРТ до сих пор (как советуют, что надо доооооолго это делать), уже можно было б сказать - вот, все же БРТ помогает, хоть и медленно:). А просто в махровую хронь все перешло... Да и я знаю ,что может спровоцировать рецидив и избегаю этого.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня повторюсь то что вы счетаете доказательством для меня таковым не является...

Из всех статей можно обсуждать только первую в вашей теме. ...

Нико, а на каких сайтах размещать статьи про гомеопатию? На сайтах животноводства или тяжелого машиностроения?:)
А на каких сайтах размещают статьи про боррелиоз или болезнь Моргеллонов? Тоже на тематических. Следуя вашей логике, все статьи, которые размещены на тематических сайтах, автоматически становятся " бездоказательными".
Ладно, я больше не буду тратить свое и ваше время на эти пустые споры. Я уже вижу, что никому эта альтернатива не нужна и только вызывает раздражение.
Особенно раздражает , что я этой альтернативой вылечила свой четырех летний боррелиоз .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Так я тоже не лечилась АБ, бросила БРТ, пила только всякие ромашки-лютики и витамины, так я тоже сейчас (спустя два года уже после ужасного состояния) неплохо себя чувствую, даже вернулась к некоторым прежним физ нагрузкам. .

Ну, вот, Ива сама подтвердила. ! Ива лечилась только брт и травами и витаминами , и. хорошо себя чувствует!:)
Я так же лечилась без АБ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ива у меня тоже естт опыт продолжительных ремисии и это дизорентирует про боррелиозе ибо есть надежда что все самой пройдет и я по поводу аб тоже долго сомневался. После курса наконец понял как мое качество жизни провалилось за годы болезни в этом смысл что вы возвращветесь после адекватного лечения вы возвращаетесь в норму и можете не лечится.

Для уменшения активности боррелии не надо выдумывать велосипед достаточно диета спорт и это может серьезно ограничить боррелии в их желании выползать из л форм... Но все равно будут периюды активации с временым ухудшением и не заметное подение качество жизни. Самоконтроль дело хорошие но в случае боррелиоза проблему не решает..

Соня я тоде не хочу с вами спорить это все перейдет в ругань. Можно адекватно спорить только в рамках одних и тех же базовых ценностей. Нам с вами пол года эти ценности обсуждать и искать компрамиссы оно того не стоит.:))

Но как тока что то из ваших методик появится на серьезных мед источниках я буду здесь и буду рад обсудить.:)
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
Животные "плацебо" не подвержены, но примеров излечения , например пиометры, много!
Долго тянут на гомеопатии и более тяжело больных зверей. Здоровый скепсис никому не помешает.Понятно,что сифилис крупками не вылечишь, а вот иммунку нередко корректируют..
Еще скажу про БРТ. Все знают про обратную связь. Не все про теорию Анохина. Но в аппаратной медицине используют принцип БОС. Так, что я допускаю, что с помощью аппаратных методов можно "вывести" неактивные формы бактерий в активную форму и одновременно "пришибить" их АБ. Боррелии в эфтаназии и коме - пациент "в шоколаде":)
Насчет пиометры. Я свою любимую кошку два года назад "вылечила" от пиометры гомеопатией, уж очень не хотела оперировать. А в этом году пришлось оперировать уже по поводу онкологии тех же органов. Что будет дальше - всем известно.:cry: Я чувствую себя очень виноватой перед моей кошкой.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива у меня тоже естт опыт продолжительных ремисии и это дизорентирует про боррелиозе ибо есть надежда что все самой пройдет и я по поводу аб тоже долго сомневался. После курса наконец понял как мое качество жизни провалилось за годы болезни в этом смысл что вы возвращветесь после адекватного лечения вы возвращаетесь в норму и можете не лечится.

Для уменшения активности боррелии не надо выдумывать велосипед достаточно диета спорт и это может серьезно ограничить боррелии в их желании выползать из л форм... Но все равно будут периюды активации с временым ухудшением и не заметное подение качество жизни. Самоконтроль дело хорошие но в случае боррелиоза проблему не решает..

Соня я тоде не хочу с вами спорить это все перейдет в ругань. Можно адекватно спорить только в рамках одних и тех же базовых ценностей. Нам с вами пол года эти ценности обсуждать и искать компрамиссы оно того не стоит.:))

Но как тока что то из ваших методик появится на серьезных мед источниках я буду здесь и буду рад обсудить.:)
Нико, я согласна с вами, что со временем организм подавляет немного боррелий, да и ты привыкаешь уже к своему состоянию постоянной вялости, нет обострений и рад этому... ваш опыт еще раз убеждает меня не бояться АБ и хоть курс пройти...
А не напомните вкратце, вы в.в. АБтерапию в ВСА прошли? или по их рекомендациям дома лечитесь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Можно адекватно спорить только в рамках одних и тех же базовых ценностей. Нам с вами пол года эти ценности обсуждать и искать компрамиссы оно того не стоит.:))

Но как тока что то из ваших методик появится на серьезных мед источниках я буду здесь и буду рад обсудить.:)

С удовольствием буду обсуждать с Вами альтернативные методы, когда наши базы будут одинаковыми. То есть когда ваш базовый уровень знаний о той же гомеопатии приблизится к моему. И мы с вами будем говорить на одном языке. А для этого нужно изучать предмет. У меня это обучение заняло четыре года.
Одним словом, учите матчасть. Попробуйте начать с лекций Лурье. В свое время Кристи с этого начинала и была под впечатлением от новых знаний.
https://borrelioz.com/forum/threads/urovni-gomeopaticheskogo-vozdejstvija-na-organizm.23/
И не нужно противопоставлять аллопатию и гомеопатию. Они прекрасно сосуществуют рядом и взаимно дополнят друг друга.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Насчет пиометры. Я свою любимую кошку два года назад "вылечила" от пиометры гомеопатией, уж очень не хотела оперировать. А в этом году пришлось оперировать уже по поводу онкологии тех же органов. Что будет дальше - всем известно.:cry: Я чувствую себя очень виноватой перед моей кошкой.
У меня тоже был опыт с пиометрой только у собаки. Я внимательно изучала эту тему и советовалась с ветеринарами. Все они в один голос говорили мне, что гомеопатией это полностью вылечить невозможно. Для этого нужно очень точно подобрать конституционных индивидуальный препарат. Как это сделать для животного? Всем животным дают одинаковую комплексную аптечную гомеопатию. А такие препараты снимают симптомы и только. После очередного цикла, все вновь возвращается и снова нужно лечить.
Короче, я два года лечила собаку всякими овариовитами . Получила от нее два помета, а потом сделали операцию. Судьба такая.
Либра, гомеопатию нужно подбирать не только по симптомам. Например, человеку можно подобрать конституционный препарат, после подробного опроса. А как кошку или собаку опросить?:). Поэтому и эффект такой кратковременный. Первые дозы лекарства снимают симптомы, а потом лекарство " отрабатывает", и требуется назначить новое. А как?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.973
Баллы
128
У меня тоже был опыт с пиометрой только у собаки. Я внимательно изучала эту тему и советовалась с ветеринарами. Все они в один голос говорили мне, что гомеопатией это полностью вылечить невозможно. Для этого нужно очень точно подобрать конституционных индивидуальный препарат. Как это сделать для животного? Всем животным дают одинаковую комплексную аптечную гомеопатию. А такие препараты снимают симптомы и только. После очередного цикла, все вновь возвращается и снова нужно лечить.
Короче, я два года лечила собаку всякими овариовитами . Получила от нее два помета, а потом сделали операцию. Судьба такая.
Либра, гомеопатию нужно подбирать не только по симптомам. Например, человеку можно подобрать конституционный препарат, после подробного опроса. А как кошку или собаку опросить?:). Поэтому и эффект такой кратковременный. Первые дозы лекарства снимают симптомы, а потом лекарство " отрабатывает", и требуется назначить новое. А как?
Вот и я хотела сделать так же. Один раз потомство получили, очень классное, к слову, а больше не успели. Увы.
Могу сказать то же, что и Нико - хорошие результаты очень отдельных энтузиастов перекрываются халтурой океана ремесленников, которые соблазняют людей и дают им иллюзии, отвлекая от необходимого им лечения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Бедные животные, болеет чуть ли не каждое. Что за жизнь?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Думаю, если мне станет лучше от фито или биодобавок, Соня с гордостью скажет - ну вот, БРТ подействовала.:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Думаю, если мне станет лучше от фито или биодобавок, Соня с гордостью скажет - ну вот, БРТ подействовала.:D

Лана, иногда мне кажется, что тебя больше волнует, что скажет Соня. :)
А Соне нужно, чтобы все , кто болеет боррелиозом нашли для себя подходящее лечение, поэтому и пишет про разные методы лечения. И про гомеопатию с брт, и про Асд с травами, и про гимнастику с контрастным душем.
Я все это применяла в комплексе и считаю, что ни один метод в отдельности не может вылечить хронический боррелиоз. Ни антибиотики, ни гомеопатия. Только комплекс !

Лана, ты лечишься брт всего-то ничего для хронического боррелиоза. С июня месяца? Всего четыре месяца получается. А непосредственно на Имедисе сколько?
Из моего опыта , заметные улучшения начались только пол- года спустя. А до этого, симптомы то проходили, то появлялись вновь. Вот так волнообразно, но постепенно они затихали, пока совсем не пропали. Думаю, что сроки у каждого будут немного отличаться.
Ты не должна превышать дозу лекарств, которую тебе выписал врач. Гомеопатия считается безопасной, если выполняются рекомендации врача. Если ты будешь принимать гомеопатию горстями и бутылками, то можешь получить обострение. Почитай внимательно , к чему приводит превышение дозы.
Если ты параллельно принимаешь другие лекарства, то должна об этом сказать своему врачу. Он будет это учитывать при подборе гомеопатии. Есть травы, которы работают как антидот. Например, мята, кофе, камфора.
Это общие советы на случай если ты будешь продолжать брт. Мне только одно не понятно, если тебе эта терапия так неприятна, то зачем ты вообще туда ходишь?

Ведь при любом исходе лечения, ты все равно будешь говорить, что она тебе не нравится.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, я лечусь с мая. Период достаточный для того, чтобы сказать: в моноварианте БРТ против боррелиоза бессильна.

Ты опять цепляешься к словам, чтобы выгородить БРТ и дискредитировать меня, не выйдет. ;) :D Если бы я выпила ведро заряженной воды или съела мешок шариков - от этого все равно БРТ не стала бы работать. :)

Это общие советы на случай если ты будешь продолжать брт. Мне только одно не понятно, если тебе эта терапия так неприятна, то зачем ты вообще туда ходишь? Ведь при любом исходе лечения, ты все равно будешь говорить, что она тебе не нравится.
Ну почему неприятна - очень даже приятна, врач хороший человек.

Я не собираюсь молиться на БРТ, но также не собираюсь скрывать, если она мне поможет. Я объективна.

А ты, любое улучшение здоровья у людей приписываешь БРТ, а это нечестно, ведь человек лечился еще много чем и просто организм мог немного придавить инфекцию. Сам.

Я честно с мая месяца лечилась одной БРТ в моноварианте. Против Лайма БРТ оказалась бессильна. Сейчас я продолжу лечение БРТ. Но я уже не могу позволить себе зацикливаться на одной БРТ, я буду лечиться не только ею. И если мне станет лучше, тебе Соня, не удасться утверждать, что это БРТ, наконец, заработала. :)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, я лечусь с мая. Период достаточный для того, чтобы сказать: в моноварианте БРТ против боррелиоза бессильна.

Ты опять цепляешься к словам, чтобы выгородить БРТ и дискредитировать меня, не выйдет. ;) :D Если бы я выпила ведро заряженной воды или съела мешок шариков - от этого все равно БРТ не стала бы работать. :)


Ну почему неприятна - очень даже приятна, врач хороший человек.

Я не собираюсь молиться на БРТ, но также не собираюсь скрывать, если она мне поможет. Я объективна.

А ты, любое улучшение здоровья у людей приписываешь БРТ, а это нечестно, ведь человек лечился еще много чем и просто организм мог немного придавить инфекцию. Сам.

Я честно с мая месяца лечилась одной БРТ в моноварианте. Против Лайма БРТ оказалась бессильна. Сейчас я продолжу лечение БРТ. Но я уже не могу позволить себе зацикливаться на одной БРТ, я буду лечиться не только ею. И если мне станет лучше, тебе Соня, не удасться утверждать, что это БРТ, наконец, заработала. :)

Лана, ты про себя все сказала. Больше мне добавить нечего. Каждый человек, что бы он ни говорил, всегда говорит про себя.
Я впервые вижу человека, который не верит и делает. Как будто назло Соне. :) чуднО:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу