• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошо, что мы рискнули

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но я знаю одно что как в примере с мужскими бадами так и в гомеапатии нету ни контроля ни сертификации не признаной эффективность ..
Нико, очень жаль, что вы так и не нашли времени познакомиться с основами гомеопатии, многие вопросы и сомнения у вас сами отпали. Специально для тех, кто сомневается и хочет увидеть подтверждение эффективности гомеопатии, ведущие ученые и зарубежные лаборатории провели эксперименты и исследования. Дабы ни у кого не возникло претензий к достоверности, они специально подчеркивают, что эти опыты проводились по всем правилам.
Вы и сами могли убедиться в этом, если читали выдержки из статей. https://borrelioz.com/forum/threads/nauchnye-obosnovanija-gomeopaticheskogo-metoda-lechenija.1235/
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, Соня, похоже, нужно подождать немного и он сам пройдёт...
Эприл, такую версию я тоже слышала, когда рассказывала, что после приема нозода боррелии мне стало легче.
У противников гомеопатии всегда есть аргументы))
Но у сторонников гомеопатии кроме собственных аргументов есть еще и личный опыт. А это самый весомый аргумент.
Соня, а Вы вылечились?;)
Либра, от хронического боррелиоза - да. А от кариеса- нет:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Соня наше с вами понимание доксзательной медицыны разное. Где вы видите доказательство я вижу эмоции .:)

Ни источник публикации ни врачи ни само описание механизма работы гомеапатии меня пока не убеждает а читал я на эту тему много больше ссылок чем вашей теме.:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, от хронического боррелиоза - да. А от кариеса- нет:)
Соня, а откуда такая уверенность? Наверное оттуда же, откуда и лечение?:) Я верно поняла?
А кариес что, не поддается этому могучему методу? Как жаль :(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня наше с вами понимание доксзательной медицыны разное. Где вы видите доказательство я вижу эмоции .:)

Ни источник публикации ни врачи ни само описание механизма работы гомеапатии меня пока не убеждает а читал я на эту тему много больше ссылок чем вашей теме.:)
Бывает, что человек смотрит, но не видит. Видимо, ему это не нужно и у него другие жизненные планы. Если Вам удастся вылечиться любым другим способом, я от души поздравлю вас и пожму руку!
Это все не мое понимание доказательности, а врачей и научных лабораторий. Это не я придумала слепое двойное, погрешностей и повторности. У меня уже позади тот этап, когда я вначале не верила, потом сомневалась, потом удивлялась результатам. А сейчас для меня это стало таким же привычным как включить лампочку. Я не вижу электричества, не слышу шороха электронов, но точно знаю, что лампочка загорится, если не перегорела , конечно.:)
У меня сегодня отличное настроение. Все очень гармонично:)
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Соня, восхищаюсь Вашим терпением и желанием дискутировать на эту тему, кому-то что-до доказывать и пытаться убедить...
Мне, должна признаться, абсолютно всё равно, кто какое имеет мнение на счёт гомеопатии.
Основной вывод для себя сделан давно. У каждого свой путь, и ... свои шарики.;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, а откуда такая уверенность? Наверное оттуда же, откуда и лечение?:) Я верно поняла?
А кариес что, не поддается этому могучему методу? Как жаль :(

Этот кариес оказался таким могучим:) Хотя есть ребенок, у которого дырка в молочном зубе затянулась от гомеопатической Калькареа карбоникум.
Либра, я хожу не семинары смотрю как ведут прием гомеопаты, как работают препараты. Это сродни искусству.
Там точно так же может получиться шедевр. А можно получить просто приличный натюрморт. От чего зависит? Прежде всего от таланта врача. Ну, немного вдохновения, наверно:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, восхищаюсь Вашим терпением и желанием дискутировать на эту тему, кому-то что-до доказывать и пытаться убедить...
Мне, должна признаться, абсолютно всё равно, кто какое имеет мнение на счёт гомеопатии.
Основной вывод для себя сделан давно. У каждого свой путь, и ... свои шарики.;)

У меня есть огромное желание помочь. Это мне помогает быть терпеливой и спокойной.
Рано или поздно, со мной или без меня хроники поймут, что без альтернативки нет пути.
Вы во многом правы, каждому прописан свой путь.
Кстати, наша Кристи только здесь познакомилась с гомеопатией от Лурье. На нее это произвело впечатление. https://borrelioz.com/forum/threads/urovni-gomeopaticheskogo-vozdejstvija-na-organizm.23/
А я к Лурье на семинары ездила- это просто улетно!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Соня, настоящая медицина - несомненно искусство, без таланта она превращается в ремесло, если не хуже.
С кариесом понятно, там можно глазом увидеть.
Я еще раз осмелюсь спросить Вас - Вы вылечились от хр. боррелиоза или просто получили улучшение самочувствия или полностью бессимптомную стадию? Шариками, частотами, работой над собой - неважно. Откуда Ваша уверенность именно в излечении?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, настоящая медицина - несомненно искусство, без таланта она превращается в ремесло, если не хуже.
С кариесом понятно, там можно глазом увидеть.
Я еще раз осмелюсь спросить Вас - Вы вылечились от хр. боррелиоза или просто получили улучшение самочувствия или полностью бессимптомную стадию? Шариками, частотами, работой над собой - неважно. Откуда Ваша уверенность именно в излечении?
Либра, вы умеете очень точно формулировать вопросы. Мне бы тоже хотелось ответить вам так же конкретно. Но я не смогу. Потому, что даже медицина не может дать определения полного излечения или полного здоровья.
Считается, что отсутствие симптомов болезни и есть здоровье. То, что я сейчас имею , мне очень нравится и я этим дорожу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, ну как можно говорить что ты вылечилась, если ты не сдаешь анализы? При излечении М-ки уходят и Джи-исчезают (уменьшаются) в течение года-полтора, в блоте. Я рада что ты хорошо чувствуешь, у меня тоже была ремиссия 8 лет отличного самочувствия. Это когда не было ни одного антибиотика из принципа.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Прервали мою чудесную ремиссию операция (после которой перестраивается иммунный ответ), плазмофорез (иммуносупрессия), стресс и двухнедельный курс Цефотаксима. Что из этого именно преравло ремиссию или все сразу я не знаю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Соня мне до вашего уровня просветления далеко я давно осознал что спор с вами не перспективен.:)

Мы просто на разных языках так что хрен со мной я ущербный и бездуховный индивид с низким уровнем развития признаю и каюсь.

А мои сомнения основанны на таком же личном опыте как у Ланы. Не могу утверждать на 100% но если я прав у меня первая ремисия продлилась 13 лет а потом в периюд активного течения без какой либо терапии ибо тогда я не знал что со мной было несколько месяцов шикарного состояния с последующим обвалом. И ни какого брт и гомеопатии у меня в этот периюд не было как и других танцев с бубном. Хз как обьяснить эти периюды затишья тут каждый сам выбирает кто то гомеопатией кто то личностным ростом. Я вот больше склоняюсь к жизненому циклу боррелии и теории цист и биопленок.

И как не странно это обьяснение лично мне кажущиеся идет не из эзотерики и прочей билетристики а из биологии и вот с точки зрения биологии изучение которой происходит при помощи аппаратов разработаннах с учетом физики. Это меня приводит к тому что для меня законы биологии и физики явлаются осно пологающими и любые теории не вписывающиеся в эти правила я ставлю под сомненее а ваши методики не выдерживают ни какой критики по каннонам классической науки благодря которой у нас что есть колесо, электричество и микроскоп что увидеть и изучить бактерии и узнать как их и чем убивать.
Это так сказать разумная лоялность тем знаниям которые обществу приносят пользу. И да если чтот не вписывается в эту систему знании я лучше по буду узколобым и отсталым. Чем буду бегать с бубном в надежде на скорый дождь и хороший урожай. :)

Вот как только вы ткнете меня носом в признание биологов чтот гомеапатия работает и у этого есть доказанный принцип я начну сомневатся итработать над собой. А от вашего брт с чрт любой человек знакомый маломалский с физикой впадает в ступор.

Так что пока не вижу предмета для дискуссии. Вы говорите что это точно работает я квело замечаю чтотне факт что именно это работает:) так и живем каждый в своей правде толтко вам почему то кажется что ваша правда самая правая:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико, моего просветления не хватает, чтобы терпеливо, раз за разом повторять как заваривать чай. Вы понимаете, о чем я говорю:) Вы хоть называете себя ущербным, но не глупым же:)
Тему про научное обоснование подробно почитали? Я сделала все, что могла . Выбрала из большого количества информации именно ту, которая касается доказательства. Все опыты проведены по правилам .
Я свои доказательства привела, теперь Ваша очередь. Только давайте перейдем в ту тему.
https://borrelioz.com/forum/threads/nauchnye-obosnovanija-gomeopaticheskogo-metoda-lechenija.1235/
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико, ремиссия в 13 лет- это хороший показатель для любой хронической болезни.
Хотя за 13 лет заново подцепить новый боррелиоз-- это раз плюнуть. Тут даже бубен не нужен и ромашка:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прервали мою чудесную ремиссию операция (после которой перестраивается иммунный ответ), плазмофорез (иммуносупрессия), стресс и двухнедельный курс Цефотаксима. Что из этого именно преравло ремиссию или все сразу я не знаю.
У меня друг упорото сидит на англоязычных форумах, там на плазмоферез жалуются через одного((( походу нашему брату это ну никак нельзя...Лан, ты молодец, в любом случае!!
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Соня мне до вашего уровня просветления далеко я давно осознал что спор с вами не перспективен.:)

Мы просто на разных языках так что хрен со мной я ущербный и бездуховный индивид с низким уровнем развития признаю и каюсь.

А мои сомнения основанны на таком же личном опыте как у Ланы. Не могу утверждать на 100% но если я прав у меня первая ремисия продлилась 13 лет а потом в периюд активного течения без какой либо терапии ибо тогда я не знал что со мной было несколько месяцов шикарного состояния с последующим обвалом. И ни какого брт и гомеопатии у меня в этот периюд не было как и других танцев с бубном. Хз как обьяснить эти периюды затишья тут каждый сам выбирает кто то гомеопатией кто то личностным ростом. Я вот больше склоняюсь к жизненому циклу боррелии и теории цист и биопленок.

И как не странно это обьяснение лично мне кажущиеся идет не из эзотерики и прочей билетристики а из биологии и вот с точки зрения биологии изучение которой происходит при помощи аппаратов разработаннах с учетом физики. Это меня приводит к тому что для меня законы биологии и физики явлаются осно пологающими и любые теории не вписывающиеся в эти правила я ставлю под сомненее а ваши методики не выдерживают ни какой критики по каннонам классической науки благодря которой у нас что есть колесо, электричество и микроскоп что увидеть и изучить бактерии и узнать как их и чем убивать.
Это так сказать разумная лоялность тем знаниям которые обществу приносят пользу. И да если чтот не вписывается в эту систему знании я лучше по буду узколобым и отсталым. Чем буду бегать с бубном в надежде на скорый дождь и хороший урожай. :)

Вот как только вы ткнете меня носом в признание биологов чтот гомеапатия работает и у этого есть доказанный принцип я начну сомневатся итработать над собой. А от вашего брт с чрт любой человек знакомый маломалский с физикой впадает в ступор.

Так что пока не вижу предмета для дискуссии. Вы говорите что это точно работает я квело замечаю чтотне факт что именно это работает:) так и живем каждый в своей правде толтко вам почему то кажется что ваша правда самая правая:)
Нико! У меня за 2 года на гомеопатии уменьшилась гимангиома печени с 6 до 4 см. Я этого не ожидала, больше надеялась на уменьшение холестерина. Хорошо стали держаться почки. И это при моем довольно скептическом отношении к этому методу лечения. Если бы подруга не вылечила гомеопатией моей кошке пиометру, я бы к гомеопату совсем не пошла. Но это все было до клеща... Сейчас на антибиотике, а потом вернусь к гомеопатии. Мне и гомеопат так сказала
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико! У меня за 2 года на гомеопатии уменьшилась гимангиома печени с 6 до 4 см. Я этого не ожидала, больше надеялась на уменьшение холестерина. Хорошо стали держаться почки. И это при моем довольно скептическом отношении к этому методу лечения. Если бы подруга не вылечила гомеопатией моей кошке пиометру, я бы к гомеопату совсем не пошла. Но это все было до клеща... Сейчас на антибиотике, а потом вернусь к гомеопатии. Мне и гомеопат так сказала

Идира я не против гомеапатии сама по себе она какминимум без вредна в отличии от многих бадов. Опасен сам принцеп веры в не доказаные методики.. Я вот посмотрел пару статей про генгиомы и вижу что генгиомы могут менятся в зависемости от баланса гормонов при уменшении экстрагенов некоторые генгиомы могут уменшатся. Вы два года принимали лекарства с не доказаной эффективностью.

При этом ваш горманальный фон возможно как то изменился за это время.

Разница между нами в том что я скорее поверю в изменеие гормонов или другие естесвенные причины. Которые могут влиять на рост генгиом а вы связываете это с методом.

Я кстати не отрицаю что и гомеопатия могла привести к такому результату просто счнтаю что вероятность естественных процессов выше.


Для меня гомеопатия без вредна проблема в том что веря в гомеопатию человек потом так же верит в бады в брт и тп. И часть этого это развод... И к сожалению по инерции человек привыкает лечить все этими методами и когда приходит настоящия беда он тратит время и деньги на эти сомнительные методики и в какой то момент становится слишком поздно и уже действительно работающие эфыективные методы не могут помочь..

Зы

Про кошек извените не читал но думаю тоже есть какое то разумное обьяснение:).
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Идира я не против гомеапатии сама по себе она какминимум без вредна в отличии от многих бадов. Опасен сам принцеп веры в не доказаные методики.. Я вот посмотрел пару статей про генгиомы и вижу что генгиомы могут менятся в зависемости от баланса гормонов при уменшении экстрагенов некоторые генгиомы могут уменшатся. Вы два года принимали лекарства с не доказаной эффективностью.

При этом ваш горманальный фон возможно как то изменился за это время.

Разница между нами в том что я скорее поверю в изменеие гормонов или другие естесвенные причины. Которые могут влиять на рост генгиом а вы связываете это с методом.

Я кстати не отрицаю что и гомеопатия могла привести к такому результату просто счнтаю что вероятность естественных процессов выше.


Для меня гомеопатия без вредна проблема в том что веря в гомеопатию человек потом так же верит в бады в брт и тп. И часть этого это развод... И к сожалению по инерции человек привыкает лечить все этими методами и когда приходит настоящия беда он тратит время и деньги на эти сомнительные методики и в какой то момент становится слишком поздно и уже действительно работающие эфыективные методы не могут помочь..

Зы

Про кошек извените не читал но думаю тоже есть какое то разумное обьяснение:).
Животные "плацебо" не подвержены, но примеров излечения , например пиометры, много!
Долго тянут на гомеопатии и более тяжело больных зверей. Здоровый скепсис никому не помешает.Понятно,что сифилис крупками не вылечишь, а вот иммунку нередко корректируют..
Еще скажу про БРТ. Все знают про обратную связь. Не все про теорию Анохина. Но в аппаратной медицине используют принцип БОС. Так, что я допускаю, что с помощью аппаратных методов можно "вывести" неактивные формы бактерий в активную форму и одновременно "пришибить" их АБ. Боррелии в эфтаназии и коме - пациент "в шоколаде":)
 
Сверху Снизу