• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошая табличка: Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
замечательно, спасибо, я ее уже видела, но потеряла
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я думаю многие уже видели, но все-таки выложу, по собственным ощущениям похоже на очень хорошую правду:
Emerging Microbes & Infections - Table 1 for article: Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters using an FDA approved drug library
Действительно интересная табличка, есть что анализировать.
Первое, что бросается в глаза, это то, что тетрациклин по этим показателям лучше доксициклина. Но, насколько я знаю, клинические испытания тетрациклина показали обратное.
Хотя, с другой стороны, у меня не выходит с головы женщина, которая 3-хмесячную эритему пролечила 6 дней тетрациклином и на 4 года забыла о болезни. Вчера её видел, она старше меня и здоровее выглядит, чем я сейчас.

Интересно еще то, что стрептомицин не уступает цефтриаксону. Но с этим надо еще разобраться более детально.
А то если взять другие препараты, то они вроде бы и эффективны, но биодоступность никакая или негде достать и пр.
Ну а самый эффективный даптомицин (кубицин) в укр. аптеках стоит более 3,3 тыс. грн. (т.е. 7 000 рублей) за 1 флакон, это на 1 день.
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если пересчитать украинские цены даптомицина на 1 г , а не 500 мг, то получается примерно US $250 /грамм.
В то же время на этом сайте есть цена US $1-1000 / Gram,
а также $1-99 / Kilogram при одной и той же чистоте (Purity: 99%) (Alibaba Manufacturer Directory - Suppliers, Manufacturers, Exporters & Importers )
И 2-я цена вроде не для ветеринарии.
Что-то я не пойму почему такая грандиозная разница в ценах.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Действительно ли кубицин самый эффективный?
Взгляните в таблицу.
И на форуме пишут, что он неплохо себя показал.
Еще сюда взгляните: Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин

Но я бы не спешил полагаться на эти мощные антибиотики. Чтобы там не писали о том, что у боррелий не вырабатывается устойчивость к антибиотикам, то я в это не верю. И если начать лечиться очень сильными антибиотиками и полностью не вылечиться, то при рецидиве будет нечем лечиться кроме как теми же или более сильными медикаментами. А при снижении трудоспособности и при таких затратах можно БОМЖом стать.
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
даптомицин действует на бартонеллу? или только боррелия
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
действует на бактерии с мембранной стенкой, т.е. фактически на все, включая л-формы, см Daptomycin - Wikipedia

1. Daptomycin binds and inserts into the cell membrane. 2. Aggregates in the cell membrane. 3. Alters the shape of the cell membrane to form a hole in the cell, allowing ions in and out of the cell easily.

 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Плиз, для непонятливых, тупых и убогих (для меня то есть), разъясните, о чем графы таблички?
гуглтранслейт не помогает :(
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
действует на бактерии с мембранной стенкой, т.е. фактически на все, включая л-формы, см Daptomycin - Wikipedia

1. Daptomycin binds and inserts into the cell membrane. 2. Aggregates in the cell membrane. 3. Alters the shape of the cell membrane to form a hole in the cell, allowing ions in and out of the cell easily.
бантонелла же внутриклеточная, внутри клетки как бруцелла
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Ну и почему бы даптомицину не проникнуть в клетку, как тому же миноциклину. Не у каждой бактерии есть стенка, зато у всех есть мембрана.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
не знаю, вот я думаю может всем сразу начинать лечение с
daptomycin + doxycycline + cefoperazone.
 
Сверху Снизу