• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошая табличка: Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Да в слизистых b.b. нашли еще лет 20 назад - проехали. :D
Сейчас в ходу рассуждения о передачи b.b. и коэнфекций комарами .. где-то даже натыкался на наше исследование, проведенное кажется в какой-то из областей России.

Азитромицин не макролид что ли? :)

Ну так он был в схеме или нет.. и в какой дозе .. "dose makes the poison" (c) :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ничего себе! :) Ну хотя бы макролид среди них был? :)
На 100% уверенно не скажу, но по-моему был. Я почти постоянно принимал один из макролидов.
Да и эффект от лечения при боррелозе непросто оценивать из-за этих всяких циклов в симптоматике и ЯГ.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Я почти постоянно принимал один из макролидов.

Гуд - на всяких лаймнетах судя по отзывам последних 2-3 лет врачи все чаще и чаще назначают макролиды, в первую очередь кларитромицин и азитромицин. Раньше был еще рулид - теперь его стало меньше(все чаще заменяют на азитро).

Да и эффект от лечения при боррелозе непросто оценивать из-за этих всяких циклов в симптоматике и ЯГ.

Да уж - это точно.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Раньше комбинация мино+ азитро+ малорон,как то не очень .Сейчас на этой мино+ цеф , травы 3 мес ( ушла боль в кресце и спине,мучала лет 5 ) Ттт...
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А миноциклин нужно разносить с цефом? Если что колю вм цефотаксим, цефуроксим, ротирую... Хочу подключить мино. В какой дозировке лучше по 50*2р/д или по 100 2р/д.
При приеме мино тоже нужно опасаться солнышка?
Мино переносится легче юнидокса? На юнидоксе у меня почти всегда тахикардия и давление высокое :oops:

Спасибо
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А миноциклин нужно разносить с цефом? Если что колю вм цефотаксим, цефуроксим, ротирую... Хочу подключить мино. В какой дозировке лучше по 50*2р/д или по 100 2р/д.
При приеме мино тоже нужно опасаться солнышка?
Мино переносится легче юнидокса? На юнидоксе у меня почти всегда тахикардия и давление высокое :oops:

Спасибо
В германской схеме мино по 100мг 2 раза в день.Но выходить на такую дозировку постепеннно. Сначала по 50 мг 1 раз в день - так 2 дня. Потом по 50 мг 2 раза в день.... Постепенно наращивать дозу... Лично я этому следовала. Но в моем случае сочетание мино было не с цефами..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо Таис. А скажите мож если я хорошо переносила тетрациклин, тетрациклин тоже солнышка не любит? За наращивание все поняла, тоже следую этому принципу.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Раньше комбинация мино+ азитро+ малорон,как то не очень .Сейчас на этой мино+ цеф , травы 3 мес ( ушла боль в кресце и спине,мучала лет 5 ) Ттт...
Схему закончила ( пила 3 месяца) боли в спине вернулись ((,прямо через 2 дня после завершения
Сейчас без АБ ,только травы пью
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Дианочка, я вот почитав Вас тоже решила подкинуть тетрациклиновую группу к цефолоспорину своему. Последнее Ваше сообщение немного расстроило. Как думаете, почему все вернулось? Если не считать боль в спине, как себя сейчас чувствуете? Спасибо
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Дианочка, я вот почитав Вас тоже решила подкинуть тетрациклиновую группу к цефолоспорину своему. Последнее Ваше сообщение немного расстроило. Как думаете, почему все вернулось? Если не считать боль в спине, как себя сейчас чувствуете? Спасибо
Да кто-ж знает почему ((
На данный момент имею : дергания мышц ( особенно забавно ягодичная с одной стороны) и боли по мелким суставам ,плечи, кисти ,ну и спина с ребрами .Массажистка говорит продольная мышца спины в тонус входит .Чуть ноют зубы и бывает онемения различных частей тела ,но проходит быстро .В остальном все хорошо ттт)
 
Сверху Снизу