• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хорошая табличка: Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters

mayras

Завсегдатай
Лайки
131
Баллы
58

mastcells

Уважаемый форумчанин
Лайки
555
Баллы
128
замечательно, спасибо, я ее уже видела, но потеряла

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.060
Баллы
128
Я думаю многие уже видели, но все-таки выложу, по собственным ощущениям похоже на очень хорошую правду:
Emerging Microbes & Infections - Table 1 for article: Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters using an FDA approved drug library
Действительно интересная табличка, есть что анализировать.
Первое, что бросается в глаза, это то, что тетрациклин по этим показателям лучше доксициклина. Но, насколько я знаю, клинические испытания тетрациклина показали обратное.
Хотя, с другой стороны, у меня не выходит с головы женщина, которая 3-хмесячную эритему пролечила 6 дней тетрациклином и на 4 года забыла о болезни. Вчера её видел, она старше меня и здоровее выглядит, чем я сейчас.

Интересно еще то, что стрептомицин не уступает цефтриаксону. Но с этим надо еще разобраться более детально.
А то если взять другие препараты, то они вроде бы и эффективны, но биодоступность никакая или негде достать и пр.
Ну а самый эффективный даптомицин (кубицин) в укр. аптеках стоит более 3,3 тыс. грн. (т.е. 7 000 рублей) за 1 флакон, это на 1 день.

Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Лайки
226
Баллы
58

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.060
Баллы
128
Если пересчитать украинские цены даптомицина на 1 г , а не 500 мг, то получается примерно US $250 /грамм.
В то же время на этом сайте есть цена US $1-1000 / Gram,
а также $1-99 / Kilogram при одной и той же чистоте (Purity: 99%) (Alibaba Manufacturer Directory - Suppliers, Manufacturers, Exporters & Importers )
И 2-я цена вроде не для ветеринарии.
Что-то я не пойму почему такая грандиозная разница в ценах.

mayras

Завсегдатай
Лайки
131
Баллы
58
Не верьте китайцам, вранье...

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.060
Баллы
128
Действительно ли кубицин самый эффективный?
Взгляните в таблицу.
И на форуме пишут, что он неплохо себя показал.
Еще сюда взгляните: Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин

Но я бы не спешил полагаться на эти мощные антибиотики. Чтобы там не писали о том, что у боррелий не вырабатывается устойчивость к антибиотикам, то я в это не верю. И если начать лечиться очень сильными антибиотиками и полностью не вылечиться, то при рецидиве будет нечем лечиться кроме как теми же или более сильными медикаментами. А при снижении трудоспособности и при таких затратах можно БОМЖом стать.

Mayya

Активный участник
Лайки
35
Баллы
43
Скоро должен появиться дженерик кубицина

mastcells

Уважаемый форумчанин
Лайки
555
Баллы
128
даптомицин действует на бартонеллу? или только боррелия

Dmitry79

Активный участник
Лайки
226
Баллы
58
действует на бактерии с мембранной стенкой, т.е. фактически на все, включая л-формы, см Daptomycin - Wikipedia

1. Daptomycin binds and inserts into the cell membrane. 2. Aggregates in the cell membrane. 3. Alters the shape of the cell membrane to form a hole in the cell, allowing ions in and out of the cell easily.

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
579
Баллы
129
Плиз, для непонятливых, тупых и убогих (для меня то есть), разъясните, о чем графы таблички?
гуглтранслейт не помогает :(

mastcells

Уважаемый форумчанин
Лайки
555
Баллы
128
действует на бактерии с мембранной стенкой, т.е. фактически на все, включая л-формы, см Daptomycin - Wikipedia

1. Daptomycin binds and inserts into the cell membrane. 2. Aggregates in the cell membrane. 3. Alters the shape of the cell membrane to form a hole in the cell, allowing ions in and out of the cell easily.
бантонелла же внутриклеточная, внутри клетки как бруцелла

Dmitry79

Активный участник
Лайки
226
Баллы
58
Ну и почему бы даптомицину не проникнуть в клетку, как тому же миноциклину. Не у каждой бактерии есть стенка, зато у всех есть мембрана.

mastcells

Уважаемый форумчанин
Лайки
555
Баллы
128
не знаю, вот я думаю может всем сразу начинать лечение с
daptomycin + doxycycline + cefoperazone.

Сверху Снизу