• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу вылечиться и помочь другим своим примером.

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Отрицательные результаты на анаплазмоз и эрлихиоз нету и небыло их
Спасибо за помощь, я на нервной почве уже сразу в шок впадаю и вижу только негативное.....Тьфу-тьфу-тьфу, хоть туту пронесло...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вы именно в Гемотесте ИФА количественный IGM и IGG обязательно сдайте 20.10 и 20.11 тесты перед началом лечения аб, чтоб зафиксировать титр антител!
И потом приступайте к лечению по схеме Ушаковой которую она Вам прописала
Судя по вашему состоянию я думаю Вы еще успеете вылечить борелиоз 2 мес курсом аб
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
ОАК у Вас в полне нормальный который вы выкладывали, и биохимия тоже норм хорошая
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
ОАК у Вас в полне нормальный который вы выкладывали, и биохимия тоже норм хорошая
Я сегодня второй день пью тринидазол АКРИ по 1000 мг. Сдать завтра ИФА в Гемотесте или уже поздно?
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Я ведь еще аллергик ( в мае начнется аллергия на пыльцу с мать-и-мачехи и до пуха с тополей), еще поэтому всего боюсь. Надо успеть пролечиться.
 

Снежана

Читатель
Сообщения
30
Лайки
32
Баллы
19
Я сегодня второй день пью тринидазол АКРИ по 1000 мг. Сдать завтра ИФА в Гемотесте или уже поздно?
А как ваше самочувствие на тинидазоле? Я вот тоже настраиваюсь на схему от Ушаковой М.А. В Беларуси не могу найти пока тинидазол, буду заказывать из Польши.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
По приему тинидазола или метродиназола, еще раз хочу обратить внимание на презентацию igenex.com Dr. Tom Moorcroft. Зайдите на сайт и посмотрите с переводом через яндекс браузер.
Не перебирайте с дозировками, 1000 мг, это предел в сутки. Если сильно накрывает голову, снижать дозировку. Не терпеть, если будут нарастать симптомы по голове. Лучше пульсами идти и на фоне основных аб как Dr. Tom Moorcroft и рекомендует. Переносится намного лучше без существенных побочек.
 

Снежана

Читатель
Сообщения
30
Лайки
32
Баллы
19
По приему тинидазола или метродиназола, еще раз хочу обратить внимание на презентацию igenex.com Dr. Tom Moorcroft. Зайдите на сайт и посмотрите с переводом через яндекс браузер.
Не перебирайте с дозировками, 1000 мг, это предел в сутки. Если сильно накрывает голову, снижать дозировку. Не терпеть, если будут нарастать симптомы по голове. Лучше пульсами идти и на фоне основных аб как Dr. Tom Moorcroft и рекомендует. Переносится намного лучше без существенных побочек.
Спасибо, очень полезная информация. Изучу подробнее, как принимать тинидазол пульсами.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Я начала курс 16 марта, по Ушаковой надо Тинидазол 1000 в день. Со страха (аллергик ведь) начала в 9 утра с 1/2 таблетки(250), потом через полчаса еще 1/2(250), потом выпила от аллергии полтаблетки(на всякий случай), а потом еще черещ час еще одну целую таблетку. Суммарно 1000мг получилось в день. На следующий день пила сразу 500, а потом через час где-то еще 500 (от аллергии 1/2 таблетки на всякий случай). Третий день 500 и через 30 минут еще 500. На четвертый день добавила Доксициклин , но в 7,30 и в 7,45 выпила сначала Тинидазол 1000 , а потом в 9 часов Докси и через 12 часов опять Докси. На пятый день также. Потом разнервничалась, чтоб решить, надо ли 6 и 7 день продолжить Тинидазол или не надо (написано ведь 5- 7 дней), но решила, пока небольшая доза Докси, то пропью 7 дней. На 6-ом дне приема побаливала утром голова ( но я списала, что долго себя изводила "пить или не пить"), а на 7-ой день пришлось полежать минут 30 в машине (опять голова подвела, но я выпила 1/2 ношпы, побоялась больше, так как уже выпила Тинидазол и Доксициклин) и более менее все отпустило после обеда. Сейчас до воскресенья пью по 100 Докси с утра в 9,00 и вечером в 21,00 Докси (растворяю в воде таблетки всегда!). В Воскресенье буду переходить на 300 в день, пока не пойму как лучше по времени все распределить, так как на ночь не рекомендуют пить Докси.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
М.А. Ушакова была уже ПЯТЫМ инфекционистом в моем "походе по врачам", я сходила на этой неделе еще к одному Инфекционисту по ДМС, чтоб откорректировать лечение (боюсь ведь всего и лишний совет не вреден). Так вот, доктор, посмотрев назначение Ушаковой, сказала, что она бы сразу посадила меня на Цефтриаксон в/в капельно на 30 дней ( типа Доксициклин я принимала в октябре и он сейчас мне не нужен, типа бесполезен), а после цефтриаксона она бы мне, скорее всего дана бы ЗИННАТ, но кроме того, обязательно на 3-ей неделе цефтриаксона мне надо сдать ИММУНОЧИПы на М и G для дальнейшего назначения лечения. Вот так сказала другой доктор.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Кроме того, я хожу по страховке к терапевту-неврологу и пытаюсь с ним курировать мое лечение, типа "держать на контроле", так вот, мой терапевт, по одному его случаю из практики, где девушка лечила Боррелиоз и на бициллине пошла на поправку, то он хочет,чтоб я попробовала сходить к врачу той девушки в СМ-Клиник, чтоб цефтриаксон заменить на бициллин все-таки. Поэтому я записалась на 1-ое апреля к этому платному доктору,чтоб решить с цефтриаксоном или бициллином или еще каким новым лечением. НО ПОКА Я НАСТРОЕНА ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО УШАКОВОЙ, а время и мой организм продиктуют мне все лечение - они ведь главные).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кроме того, я хожу по страховке к терапевту-неврологу и пытаюсь с ним курировать мое лечение, типа "держать на контроле", так вот, мой терапевт, по одному его случаю из практики, где девушка лечила Боррелиоз и на бициллине пошла на поправку, то он хочет,чтоб я попробовала сходить к врачу той девушки в СМ-Клиник, чтоб цефтриаксон заменить на бициллин все-таки. Поэтому я записалась на 1-ое апреля к этому платному доктору,чтоб решить с цефтриаксоном или бициллином или еще каким новым лечением. НО ПОКА Я НАСТРОЕНА ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО УШАКОВОЙ, а время и мой организм продиктуют мне все лечение - они ведь главные).
Вроде и хорошо собирать разные мнения, но все же с боррелиозом обычно это все выходит боком. Так как сколько врачей, столько и мнений будет. А пока вы не вникли сами, они вас только запутают, посеют сомнения, неуверенность и пр. Бициллин не замена цефриаксону или докси. Докси не замена цефтриаксону.Это все совершенно разные препараты с разным механизмом. Бициллин (он разный бывает, по номерам различаются) вообще по сути лайм не лечит, его используют после лечения. Он плавает в крови много недель и никуда не проникает больше, а в крови как мы знаем, боррелий практически нет. Я вижу что вы написали, что пока настроены лечиться у М.А. Но зачем тогда вам эти походы?)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
от аллергии полтаблетки
от аллергии 1/2 таблетки на всякий случай
но я выпила 1/2 ношпы
Зачем вы по половинке это принимаете?))) Для успокоения не принимают такие фарм.препараты . Уж или пейте или не пейте.
обязательно на 3-ей неделе цефтриаксона мне надо сдать ИММУНОЧИПы на М и G для дальнейшего назначения лечения
глупость какая..) Любые показатели М и Джи не критерий о продолжении лечения.

На что у вас аллергия? На лекарства была когда нибудь?
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Мои симптомы по жизни, которые пугали меня до клеща (вспомнила, что давно, как-то вдруг вспухло (как-будто надулось) место на ключице и шее на даче, антигистаминные не очень помогали) и + которые я стала отмечать после клеща:
До клеща ( до июля 2022г.):
  • заметила, что проснувшись и включив свет, свет мне режет глаза , а также очень раздражающе слышу все звуки с утра (с 2015 года)
  • по утрам меня качает много лет( как-то ни то ни се), но совсем в лежку лежала, сползала с кровати и еле держалась на работе в июле 2019 года (думаю нервное истощение было) - помог только финлепсин по 1/4 - 3 раза в день (психотерапевт как-то назначала давно), смогла более менее в норму прийти.
  • Пониженное железо (гемоглобин 110 и трансферрин около 10, фолиевая недостаток тоже) (пью уже года три Сидерал Форте периодически) - причина непонятна, все обследовала, НО....после ДОКСИ в октябре все стало ПОЛУЧШЕ (хотя железо я не пила давно).
  • Часто ноет шея, ношу "ошейник" периодически.
  • Немного кружится/качается голова и кажется, что в обморок могу грохнуться.
  • иногда стала странно произносить слова, зажевывая даже бывает (хотела одно сказать, а сказала какое-то исковерканное слово...бред)
  • повышенный холестерин и бляшки к делу не относятся, я думаю (это наследственное)
После клеща:
  • была эритема
  • сильно ночью ныли зубы/челюсти, что аж проснулась (пару раз)
  • отекать утром стали пальцы на руках (кольцо с трудом одеваю) - а вес у меня 61 кг (почки в порядке).
  • дела стали мазать долго, что никогда не было (сейчас месяц как пропали)
  • запястья сильно болят, когда отжимаюсь, приходится на кулаках делать(стараюсь).
  • забеспокоило часто правое колено
  • резкая боль в левой пятке иногда вдруг или подворачивается, чуть не падаю (раз 5 была)
  • ноет часто левая рука между лопаткой и позвоночником, хочется ее как будто на место вставить.
  • как-то на левом плече вечером я увидела выступ как кусочек детской трубочки от сока около 1 см длиной под кожей мягкий, я нажимала на него), вот я перепугалась, но на утро его не было...
  • правый тазобедренный сустав иногда ноет.
  • стала "подтормаживать", не сразу могу вспомнить (вижу Анджелину Джоли по телеку, а вспомнить не могу ее имя).
  • проблемы с желчным пузырем, то ли внизу живота болит, то ли в туалет уже пора идти - офигеть((( - сразу начала курс Ушаковой, а то все думала и консультировалась....
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Зачем вы по половинке это принимаете?))) Для успокоения не принимают такие фарм.препараты . Уж или пейте или не пейте.

глупость какая..) Любые показатели М и Джи не критерий о продолжении лечения.

На что у вас аллергия? На лекарства была когда нибудь?
Я мало лечилась. Была на какие-то свечи по гинекологии давно. Оперировалась в 2012 году(лапароскопия), но я предупреждала, что я аллергик. Больше не знаю. Аллергия на кошек лет 15 назад появилась(стараюсь избегать).
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
…а в крови как мы знаем, боррелий практически нет.
Это очень большое заблуждение и ошибочное мнение многих инфекционистов. Так же известно что цефалоспорины работают не на все их формы. Внутриклеточные аб обязательны.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Вроде и хорошо собирать разные мнения, но все же с боррелиозом обычно это все выходит боком. Так как сколько врачей, столько и мнений будет. А пока вы не вникли сами, они вас только запутают, посеют сомнения, неуверенность и пр. Бициллин не замена цефриаксону или докси. Докси не замена цефтриаксону.Это все совершенно разные препараты с разным механизмом. Бициллин (он разный бывает, по номерам различаются) вообще по сути лайм не лечит, его используют после лечения. Он плавает в крови много недель и никуда не проникает больше, а в крови как мы знаем, боррелий практически нет. Я вижу что вы написали, что пока настроены лечиться у М.А. Но зачем тогда вам эти походы?)
от страха лечения, непонимания многих вопросов, пусть другие врачи задумаются над схемой Ушаковой хотя-бы. (мне так спокойнее).
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
от страха лечения, непонимания многих вопросов, пусть другие врачи задумаются над схемой Ушаковой хотя-бы. (мне так спокойнее).
Они не задумаются. Ваша задача себе помочь.
 
Сверху Снизу