• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу вылечиться и помочь другим своим примером.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ульяна, если Вас интересует протокол Бухнера, то читайте лучше работы автора этого протокола, никак не статьи с коммерческих сайтов. Можно почитать в переводе - недавно даже его издали в нашей стране Натуральные антибиотики. Природная альтернатива фармакологическим препаратам .
Но эти вещи, по моему убеждению, можно использовать только после глубокого изучения.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Я с Вами согласна, но я сомневаюсь во всем, курс Ушаковой я сейчас прохожу, но насколько я поняла из видео Бурроскано, то желательно добавить травы, чтоб "поточнее" добить болезнь. Какие травы можно принимать вместе с этим лечением, вот в чем у мен вопрос? Если Вы бы могли мне посоветовать или хотя бы что почитать посоветовать, я была бы очень признательна) .Спасибо заранее.
P.S. Может мне тогда отказаться от трав ,которые я уже заказала на ОЗОНЕ, если с антибиотиками их пить не надо?
 

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
Я тоже в замешательстве. После курса антибиотиков хотелось бы не останавливаться, а попробовать протоколы с травами. Очень много много разной информации. Протоколы Buhner, Cowden. Marty Ross (сайт найден через поиск) говорит, что довольно много успехов с помощью трав коры Otoba(Otoba parvifolia) и экстракта/настойки Кошачего Когтя (Uncaria tomentosa), даже когда предписанные антибиотики больше не работают. Он находит, что это сочетание помогает улучшить симптомы болезни Лайма в 85-90 % (если правильно перевод). Ознакомилась с февральским Вебинаром с Дж. Бурраскано и Т. Моркрофтом. Во второй части презентация Томаса Моркрофта названы травы, которые можно использовать. Лучшими он называет Cryptolepis sanguinolenta, Polygonum cuspidatum, Scutellaria baicalensis, Juglans nigra (для not growing forms), Artemisia annua (not growing forms), Uncaria tomentosa/Кошачий Коготь (not growing forms). Решила все изучить, в первую очередь книгу Бухнера, посоветоваться с теми, кто понимает, уже проходил подобные курсы лечения, понять, что же лучше использовать. Что поможет в одном случае (какие ко-инфекции) , может не помочь в другом случае. На полках и на сайтах ( в др. стране, где есть возможность приобрести) почти во всех магазинах с травами/добавками есть Кошачий коготь (капсулы, настойки). Создается впечатление, что из всего названного это самое доступное и возможно не столь токсично для начала и есть во всех известных протоколах.
 
Последнее редактирование:

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
те растения, которые Вы выбрали, являются иммуномодуляторами, которые очень не рекомендуются при боррелиозе. Не нужно играть с иммунной системой, можно до аутоиммунных проблем доиграться.
Эти растения иммуномодуляторы. Бухнер пишет:
"все растительные средства, которые я рекомендую
при тех или иных инфекциях, следует принимать одновременно. Одни
из них укрепляют иммунитет, вторые обладают антибактериальным
действием, а третьи направлены на смягчение симптоматики
заболевания."
Если я правильно понимаю, лучше выбрать какой-то один иммуномодулятор, а не три вместе?
Второе растение должно быть антибактериальным. Остальное поддержка нервной системе, суставам, детокс, витамины и тп
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Можно заподозрить, что первое заражение боррелиями произошло задолго до июльского укуса - по симптоматике, и по тому, что после доксициклина в октябре стало лучше, чем до клеща, и клещей водится много у вас. Особенно перекручивание слов очень уж характерно. А штамм боррелии был не слишком агрессивный.
Мог укусить, например, самец, оставить всего лишь прыщ как от комара.
Наверное, можно сделать вывод вообще, из этого и других случаев: если кто живет в местности, где много клещей и/или имеет проблемы по здоровью как при лайме, то в случае укуса нужно сдавать иммуноблот пораньше, недели через 2, и при обнаружении соответствующих белков поздней стадии можно будет думать, что боррелиоз есть давно. Если блот ничего не показывает, то, естественно, сдавать позже еще раз, через неделю-две-три... Цель пересдачи блотов - поймать пораньше боррелиоз.
Если доступен количественный ИФА, то можно сдавать его, думаю; а если иммуноблоты есть только "качественные", то и нужно (вместе с блотом).
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Топ врачи, когда речь о боррелиозе, становятся "врачами" в кавычках, а зачастую и вредителями, с их "советами". ИКБ №1 тем, у кого лайм хроника, вообще надо обходить стороной подальше.
Более-менее разбирающихся можно посчитать по пальцам - Спирин, Шилов, Ушакова.
Судя по вашему состоянию я думаю Вы еще успеете вылечить борелиоз 2 мес курсом аб
8 мес прошло после укуса, я думаю, что за 2 мес вряд ли.
обязательно на 3-ей неделе цефтриаксона мне надо сдать ИММУНОЧИПы на М и G для дальнейшего назначения лечения.
Если у врача есть большой опыт лечения лайма, то по динамике антител он, может, и поймет, какой ответ на лечение. Иммуноблот для этого должен быть количественным. А поскольку на сегодня блоты доступны только с результатами в "качественном" отображении, то я, например, не вижу смысла в пересдаче.

чтоб цефтриаксон заменить на бициллин все-таки.
У вас, если заменять цефтриаксон, то только если возникнут проблемы с застоем желчи, осадком. И не на бициллин, а на другой цефалоспорин, который выводится по большей части почками.
я могу вместо цефтриаксона по Ушаковой колоть или вводить в/в это лекарство?
БЕНЗАТИН ПЕНИЦИЛЛИН
Бициллин еще поколоть успеете :)
Ушакова любит его назначать после своего двухмесячного курса.
Но я думаю, что вам после этих 2 мес АБ надо будет продолжить. А когда будете без симптомов - тогда бициллин, или травы...
И там с бициллином да, надо правильно колоть. Чтоб депо получилось не близко к нерву или большому кровеносному сосуду.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Топ врачи, когда речь о боррелиозе, становятся "врачами" в кавычках, а зачастую и вредителями, с их "советами". ИКБ №1 тем, у кого лайм хроника, вообще надо обходить стороной подальше.
Более-менее разбирающихся можно посчитать по пальцам - Спирин, Шилов, Ушакова.

8 мес прошло после укуса, я думаю, что за 2 мес вряд ли.

Если у врача есть большой опыт лечения лайма, то по динамике антител он, может, и поймет, какой ответ на лечение. Иммуноблот для этого должен быть количественным. А поскольку на сегодня блоты доступны только с результатами в "качественном" отображении, то я, например, не вижу смысла в пересдаче.


У вас, если заменять цефтриаксон, то только если возникнут проблемы с застоем желчи, осадком. И не на бициллин, а на другой цефалоспорин, который выводится по большей части почками.

Бициллин еще поколоть успеете :)
Ушакова любит его назначать после своего двухмесячного курса.
Но я думаю, что вам после этих 2 мес АБ надо будет продолжить. А когда будете без симптомов - тогда бициллин, или травы...
И там с бициллином да, надо правильно колоть. Чтоб депо получилось не близко к нерву или большому кровеносному сосуду.
Спасибо большое, очень важна поддержка и дельный совет. В самом начале своей темы я приложила назначение М.А. Ушаковой, там после антибиотиков есть бициллин, как Вы и сказали))
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Мой опыт говорит о том что длительные курсы аб при хроническом боррелиозе это вред, потому что после 2,5 мес аб употребляя аб 4 и больше месяцев вы уже перестанете отличать что от боррелиоза а что уже побочное действие аб которые эти побочки еще и не факт что пройдут….
В случае с хронью убедившись на своем печальном опыте надо бы 2 мес аб потом 2-3 мес перерыв потом снова 2 мес аб а эти длительные курсы аб по 10 мес без перерыва я что то пока не увидел что кто то вылечился
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мой опыт говорит о том что длительные курсы аб при хроническом боррелиозе это вред, потому что после 2,5 мес аб употребляя аб 4 и больше месяцев вы уже перестанете отличать что от боррелиоза а что уже побочное действие аб которые эти побочки еще и не факт что пройдут….
Ни разу не было такого, чтобы мне не было понятно, что есть побочка, а что - проявление боррелиозной инфекции (говорю лично о своем опыте).
Пульсы хороши сами по себе, побочки тут далеко не на первом месте. Скорее из-за специфики возбудителя. Хорошо так же не прерывать курс, а ротировать препараты. Естественно, все это нужно делать с пониманием.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Ни разу не было такого, чтобы мне не было понятно, что есть побочка, а что - проявление боррелиозной инфекции (говорю лично о своем опыте).
Пульсы хороши сами по себе, побочки тут далеко не на первом месте. Скорее из-за специфики возбудителя. Хорошо так же не прерывать курс, а ротировать препараты. Естественно, все это нужно делать с пониманием.
можете написать ваше мнение, про мой случай:
Я ВВ ставил клафоран 3*2г в сутки 20 дней, затем 4 мес доксициклин 150-0-150 + Азитромицин 300-500 3раза в неделю через день классическая схема, итого: 5 мес аб без перерыва
До лечения аб, а это 8 мес от укуса у меня небыло нейропатии, была сильнейшая боль слева бедра по мышце живота и паха слева, на 5 мес аб она стала проходить.
Но стало на 5 мес аб при сидении печь-гореть сзади мышцы бедер, затем по утрам стали краснеть-синеть гореть полностью ступни ног, а затем через три дня это горение перекинулось снизу полностью на обе ноги сзади до мышц таза, я остановил аб.
Итог горение мышц продолжалось неделю потом становится меньше но стянуло спазмом после этого все мышцы бедер сзади, что стало невозможно сидеть, как я только садился там начинало все гореть и стягивать, затем я через 2 мес паузы заходил снова на аб 1 мес и потом опять на 2 мес аб и все время эта нейропатия сильнейшая появившаяся после 4 мес безпрерывного аб докси+азитро только усиливалась….
Итого сейчас я 1 год без аб в том месте где были боррелии слева мышцы бедра, паха живота там ничего больше не болит, а вот на попе я сидеть нормально теперь немогу уже 1.5 года, но потихоньку становится лучше горение после сна прошло только 3 мес назад по задним мышцам бедер, стягивание тоже становится меньше
Берлитион и витамины группы Б пил особо не помогли от этой нейропатии…
Ваше мнение это побочка от аб нейропатия? Или как некоторые думают что это там боррелии размножились на 5 мес аб у меня в обеих ногах?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
На начало лечения аб ИГМ у меня уже были отрицательные ИГГ положительные, затем на лечение АБ ИГГ плавно стали снижаться через 3-4 мес аб ИГГ стали отрицательные и по сей день ИГМ и ИГГ отрицательные
И Ваше мнение все симптомы должны пройти на антибиотиках или после курса аб должны постепенно проходить?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
На начало лечения аб ИГМ у меня уже были отрицательные ИГГ положительные, затем на лечение АБ ИГГ плавно стали снижаться через 3-4 мес аб ИГГ стали отрицательные и по сей день ИГМ и ИГГ отрицательные
И Ваше мнение все симптомы должны пройти на антибиотиках или после курса аб должны постепенно проходить?
IgG антибиотики не снижают! Они сами снижаются т. к при боррелиоза иммунитет не пожизненный. Боюсь, вы, действительно, зря пили 5 месяцев антибиотики.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
IgG антибиотики не снижают! Они сами снижаются т. к при боррелиоза иммунитет не пожизненный. Боюсь, вы, действительно, зря пили 5 месяцев антибиотики.
Ваше мнение? Раз IGG пропали на лечении и уже год не появляется титр значит борр вылечился? По иммунограмме иммунитет у меня разгрузился.
IGG были перед началом АБ IGG 16.2++, затем на лечении IGG12.1, IGG 10.2, IGG 8.2 и сейчас 1 год без АБ IGG 6.8 тоже нету, на начале лечения IGM были 10.1 в отрицательном титре, потом на лечении стали IGM 3.3-4 в отрицательном титре так и остались
Вот мои последние анализы
 

Вложения

  • 13BB68C6-1CAD-4CCA-9E10-5CBA329699BD.jpeg
    13BB68C6-1CAD-4CCA-9E10-5CBA329699BD.jpeg
    277,8 KB · Просмотры: 28

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ваше мнение это побочка от аб нейропатия? Или как некоторые думают что это там боррелии размножились на 5 мес аб у меня в обеих ногах?
Не думаю, что болит там, где «боррелии размножились». Боли вызваны поражением нервов инфекцией либо токсинами. Возможно, есть еще коинфекции, напр. бартонеллы, которые могли активизироваться после того, как немного придавили Бб.
У меня есть подобные проявления по мышцам бедер и ягодиц, причем появились они как раз во время перерыва в АБ, но вскоре после ковида. И с тех пор персистируют независимо от АБ. Так что возможна еще и такая версия. Ковидом не болели?

На начало лечения аб ИГМ у меня уже были отрицательные ИГГ положительные, затем на лечение АБ ИГГ плавно стали снижаться через 3-4 мес аб ИГГ стали отрицательные и по сей день ИГМ и ИГГ отрицательные
И Ваше мнение все симптомы должны пройти на антибиотиках или после курса аб должны постепенно проходить?
А вот по поводу антител - на лечении и сразу после по динамике антител никаких выводов сделать нельзя. Кроме того, при длительном сроке заболевания антитела, как правило, «уходят», даже в отсутствии лечения. При этом человек остается больным, причем иногда очень тяжело. Так что нет лабораторных критериев полного излечения от боррелиоза. Да и само это излечения для меня под большим вопросом, скорее хорошая ремиссия.
Смотрят только по клинике.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Не думаю, что болит там, где «боррелии размножились». Боли вызваны поражением нервов инфекцией либо токсинами. Возможно, есть еще коинфекции, напр. бартонеллы, которые могли активизироваться после того, как немного придавили Бб.
У меня есть подобные проявления по мышцам бедер и ягодиц, причем появились они как раз во время перерыва в АБ, но вскоре после ковида. И с тех пор персистируют независимо от АБ. Так что возможна еще и такая версия. Ковидом не болели?


А вот по поводу антител - на лечении и сразу после по динамике антител никаких выводов сделать нельзя. Кроме того, при длительном сроке заболевания антитела, как правило, «уходят», даже в отсутствии лечения. При этом человек остается больным, причем иногда очень тяжело. Так что нет лабораторных критериев полного излечения от боррелиоза. Да и само это излечения для меня под большим вопросом, скорее хорошая ремиссия.
Смотрят только по клинике.
Ковидом не болел и до укуса клеща и за 3 летний период болезни боррелиозом, а также не болел ни орз вообще ничем так уже не работаю давно и если и ходил везде только в маске
То есть у Вас тоже такие же до сих пор стягивания по задним мышцам бедер и ягодиц? Когда сидишь ощущение как будто мышцы там задубели? У Вас до этого небыло жжений и горений по этим местам? Сколько лет у вас это уже?
 

Anastasiia-1988

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Баллы
4
Не очень понимаю о каких сообщениях вы говорите, удаленных в вашей теме нет. Может вам в личку писали, а может вы видели это в другой теме. Видео и слайды выложены тут: Видео - Вебинар с Дж. Бурраскано и Т. Моркрофтом 4 февраля
Простите, ради Бога, я новичок. Вчера зарегестрировалась. Не могу понять, как написать Вам лично, как модератору
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Простите, ради Бога, я новичок. Вчера зарегестрировалась. Не могу понять, как написать Вам лично, как модератору
Здравствуйте. Возможность писать личные сообщения появляется после трех опубликованных постов. Я сейчас вам сама напишу.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Здравствуйте, товарищи. С воскресенья начала пить 200*2 раза(утром в 9 и вечером в 21) доксициклин. Вчера было неважнец утром, качало, потом после приема таблеток утром крутило , но я продержалась, а сегодня утром сьела геркулес, а перед докси решила чай с галетами попить,чтоб немного желудок едой забить....Результат, после приема докси, мне опять стало нехорошо и сегодня уже вытошнило всеми тремя галетами через полчаса после приема. Вопрос - не надо было кушать перед приемом докси или это большая доза для меня? Третий день только 200*2, а мне плохо после него или не надо было перекусывать галетами......Подскажите, я лох или доза большая?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Вы пили докс на пустой желудок??? 😲😲 Тогда конечно будет плохо. Я пару раз так пил, больше не хочу.
Его положено пить с большим приемом пищи.
Вы пьете таблетки или капсулы или растворяете?
Я, например, пил капсулы до еды.
Некоторые говорят, что лучше посередине еды, некоторые пьют после.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Я чуть поела в 7 утра, а потом перед приемом чай с галетами и выпила таблетку, растворив в воде, сначала одну и через 15 мин вторую... А минут через 20-30 мне стало нехорошо...
 
Сверху Снизу