• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу вылечиться и помочь другим своим примером.

Mark 2

Читатель
Сообщения
63
Лайки
0
Баллы
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие таблетки от аллергии пили.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие таблетки от аллергии пили.
Цетеризин (индийский был). Планирую Зиртек и Зодак. Последнее время в период аллергии предпочитаю Зодак, т.к Зиртек дороговат.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это очень большое заблуждение и ошибочное мнение многих инфекционистов.
Это неоднократно доказанный научный факт, многократно подтвержденный. Я лично также проверяла, подтверждаю.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Дорогие люди, подскажите, при моей симптоматике я могу вместо цефтриаксона по Ушаковой колоть или вводить в/в это лекарство?


Из книги Бурроскано:

"БЕНЗАТИН ПЕНИЦИЛЛИН

Сравнительный анализ, опубликованный Брайаном Фэллоном с соавторами в
Колумбийском университете, показал, что для больных-хроников предпочтительна
парентеральная, а не оральная терапия. Можно выбирать между внутримышечным введением
пенициллина G длительного действия (бензатин пенициллин, или "бициллин-LA") и
внутривенным введением антибиотиков. Для того, чтобы антибиотик из класса пенициллинов
был эффективен, график зависимости уничтожения микробов от времени показывает, что
достаточный уровень данного антибиотика нужно поддерживать 72 часа. Бициллин-LA с
формулой замедленного высвобождения удовлетворяет этим критериям.
Опубликованные исследования относительно взрослых и детей, в сочетании с более чем
десятилетним опытом данной терапии, имеющимся у передовых врачей, занимающихся
лечением болезни Лайма, установили эффективность, безопасность и целесообразность
применения данного препарата. Для многих больных при лечении болезни Лайма он более
эффективен, чем оральные антибиотики, и сопоставим с внутривенной терапией в отношении
эффективности, если дозировка достаточно высока.
Обычно он вводится по три-четыре раза в неделю в течение от шести до двенадцати
месяцев. Его преимущества состоят в том, что он относительно недорогой, не вызывает
нарушения пищеварения, избыточный рост кандиды маловероятен, а также уже многие
десятилетия показывает себя исключительно безопасным.

Наконец, еще одно преимущество – то, что членов семьи больного можно обучить
проводить инъекции на дому."
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Это неоднократно доказанный научный факт, многократно подтвержденный. Я лично также проверяла, подтверждаю.
Каким образом проверяли? Очень интересно, расскажите.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дорогие люди, подскажите, при моей симптоматике я могу вместо цефтриаксона по Ушаковой колоть или вводить в/в это лекарство?


Из книги Бурроскано:

"БЕНЗАТИН ПЕНИЦИЛЛИН

Сравнительный анализ, опубликованный Брайаном Фэллоном с соавторами в
Колумбийском университете, показал, что для больных-хроников предпочтительна
парентеральная, а не оральная терапия. Можно выбирать между внутримышечным введением
пенициллина G длительного действия (бензатин пенициллин, или "бициллин-LA") и
внутривенным введением антибиотиков. Для того, чтобы антибиотик из класса пенициллинов
был эффективен, график зависимости уничтожения микробов от времени показывает, что
достаточный уровень данного антибиотика нужно поддерживать 72 часа. Бициллин-LA с
формулой замедленного высвобождения удовлетворяет этим критериям.
Опубликованные исследования относительно взрослых и детей, в сочетании с более чем
десятилетним опытом данной терапии, имеющимся у передовых врачей, занимающихся
лечением болезни Лайма, установили эффективность, безопасность и целесообразность
применения данного препарата. Для многих больных при лечении болезни Лайма он более
эффективен, чем оральные антибиотики, и сопоставим с внутривенной терапией в отношении
эффективности, если дозировка достаточно высока.
Обычно он вводится по три-четыре раза в неделю в течение от шести до двенадцати
месяцев. Его преимущества состоят в том, что он относительно недорогой, не вызывает
нарушения пищеварения, избыточный рост кандиды маловероятен, а также уже многие
десятилетия показывает себя исключительно безопасным.

Наконец, еще одно преимущество – то, что членов семьи больного можно обучить
проводить инъекции на дому."
Бициллины (любые!) ни в коем случае нельзя вводить внутривенно! Так как это суспензия (взвесь), он не растворяется в воде, физрастворе и тд и может вызвать эмболию.
Даже при внутримышечном введении требуется очень правильно технически выполнять инъекции, возможен синдром Уанье (погуглите).

Вам верно ответили, бициллины не заменят ни цефтриаксон, ни доксициклин. Пенциллины не действуют на коинфекции, только на боррелии. А у Вас, судя по симптоматике, скорее всего коинфекции присутствуют. Именно поэтому, думаю, Ушакова на первое место поставила доксициклин.
 
Последнее редактирование:

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Бициллины (любые!) ни в коем случае нельзя вводить внутривенно! Так это суспензия (взвесь), он не растворяется в воде, физрастворе и тд и может вызвать эмболию.
Даже при внутримышечном введении требуется очень правильно технически выполнять инъекции, возможен синдром Уанье (погуглите).

Вам верно ответили, бициллины не заменят ни цефтриаксон, ни доксициклин. Пенциллины не действуют на коинфекции, только на боррелии. А у Вас, судя по симптоматике, скорее всего коинфекции присутствуют. Именно поэтому, думаю, Ушакова на первое место поставила доксициклин.
У меня давно появилась как будто мелкая красная сеточка на груди, как слюнявчик. По Бурроскано похоже на

БАРТОНЕЛЛОПОДОБНЫЕ ОРГАНИЗМЫ

Индикаторы БО-инфекции включают симптомы со стороны ЦНС, значительно
превосходящие другие системные проявления при хронической болезни Лайма. По всей
видимости, присутствует повышенная раздражимость ЦНС, возбуждение, беспокойство,
бессонница
и даже судороги, в дополнение к другим необычно сильным симптомам
энцефалита, таким, как нарушение когнитивных функций и спутанность сознания. Другие
ключевые симптомы могут включать гастрит, боли в нижней части живота (мезаденит),
болезненные ощущения в подошвах ног, особенно в первой половине дня, небольшие
подкожные узелки на конечностях и красные высыпания. Такие высыпания могут иметь вид
красных полосок, похожих на растяжки, которые расположены не по направлению кожных
линий/ не перпендикулярно направлению растяжения кожи, сосудистые "звездочки"/ красно-
синяя сетка, повторяющая рисунок сосудов, как мрамор (livedo reticularis)
или красные
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вполне могут быть, как и другие.
Я бы посоветовала все же придерживаться схемы от Ушаковой. Советуйтесь со своим терапевтом в плане поддержки внутр. органов, больше не надо мнений от неквалифицированных инфекционистов.
Дальше уже смотреть по ходу дела.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Каким образом проверяли? Очень интересно, расскажите.
Конкретно я ПЦРом. Ровно 1 раз была положительной, у беременной пациентки примерно через 2 недели после укуса, точно уже не помню. То есть как раз в период самой большой бактериемии. Потом ее перепроверяли не раз, из разных материалов, даже плаценту муж приносил. Ничего больше не находили. Она сразу после положительного результата пролечилась ОБЫЧНЫМ курсом антибиотиков и все было ок, даже симптомов особо не возникло. Другие методы (микроскопия, посев, нахождение антигенов) гораздо менее чувствительны и их даже не рассматривают особо сейчас. Поднимите литературу по нахождению самих боррелий (а не антител, как тут все любят делать), там все есть. Пока то, что мне пришлось увидеть, совпадает с литературными данными.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Пошла вторая неделя доксициклина по Ушаковой, пью 150мг в 9,00 и 150 мг в 21.00 (растворяю в воде), через 2-2,5 часа пью Бак Сет. Добавила в 7 утра витамин Д в масляных каплях и днем КОМБИЛИПЕН (еще терапевт написал Q10, вобэнзим, кардицепс, глутатион в/в или глутоксим в/м проколоть, Витамин С и терафлекс - но пока не делаю все это). Кроме того сегодня заказала на ОЗОНЕ - корень японского горца , кору кошачьего когтя и еще андрографис - это тоже обсудили с терапевтом и это постараюсь пить, но начну потихоньку со своей склонностью к аллергии, буду наблюдать за своим организмом. По симптоматике пока все более менее, вроде даже колено стало меньше беспокоить, а то последнее время я уже наколенник одевала гулять. Ох, надо держаться и заранее не загоняться, в воскресенье буду переходить на 200 мг утром и вечером.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Почитала Форумы и заказала Вобэнзим. Еще прочитала про питание, вот еще наука, надо будет изучить закисление и ощелачивание. Очень сейчас чувствую, что кислотность повысилась!!!! Надо меры принимать!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пошла вторая неделя доксициклина по Ушаковой, пью 150мг в 9,00 и 150 мг в 21.00 (растворяю в воде), через 2-2,5 часа пью Бак Сет. Добавила в 7 утра витамин Д в масляных каплях и днем КОМБИЛИПЕН (еще терапевт написал Q10, вобэнзим, кардицепс, глутатион в/в или глутоксим в/м проколоть, Витамин С и терафлекс - но пока не делаю все это). Кроме того сегодня заказала на ОЗОНЕ - корень японского горца , кору кошачьего когтя и еще андрографис - это тоже обсудили с терапевтом и это постараюсь пить, но начну потихоньку со своей склонностью к аллергии, буду наблюдать за своим организмом. По симптоматике пока все более менее, вроде даже колено стало меньше беспокоить, а то последнее время я уже наколенник одевала гулять. Ох, надо держаться и заранее не загоняться, в воскресенье буду переходить на 200 мг утром и вечером.
Всякие горцы и прочие иммуномодулирующие травы очень нежелательны при боррелиозе. Откуда Вы это придумали? Терапевт подсказал?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
все время во рту чувствую кислинку.Ранее бывало принимала от этого рабепразол.
Так примите опять, причем тут ощелачивание организма. От антибиотиков могла повыситься кислотность в желудке.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Всякие горцы и прочие иммуномодулирующие травы очень нежелательны при боррелиозе. Откуда Вы это придумали? Терапевт подсказал?
Ну да.... Я решила что сейчас надо пить параллельно.....Но может я чего не поняла...

"По фитопрепаратам много информации, есть специальные протоколы даже (ссылка ниже), но с учетом приема антибиотиков, думаю стоит сконцентрироваться на основных трёх:

  1. Андрографис Метельчатый
  2. Горец Японский (Polygonum cuspidatum)
  3. Китайский кошачий коготь (Uncaria tomentosa, Uncaria Rhyncophylla).
Вводить их постепенно по очереди. То есть начинать по 1 неделе приема чтобы отследить реакции и исключить аллергическое воздействие. В среднем дозы одинаковые по 1 ч.л. Измельчённого растения (Порошка) на стакан воды 3р/д после еды - возможно что то в капсулах или в виде настойки, смотря в какой форме эти растения будут в вашей аптеке. "
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну да.... Я решила что сейчас надо пить параллельно.....Но может я чего не поняла...

"По фитопрепаратам много информации, есть специальные протоколы даже (ссылка ниже), но с учетом приема антибиотиков, думаю стоит сконцентрироваться на основных трёх:

  1. Андрографис Метельчатый
  2. Горец Японский (Polygonum cuspidatum)
  3. Китайский кошачий коготь (Uncaria tomentosa, Uncaria Rhyncophylla).
Вводить их постепенно по очереди. То есть начинать по 1 неделе приема чтобы отследить реакции и исключить аллергическое воздействие. В среднем дозы одинаковые по 1 ч.л. Измельчённого растения (Порошка) на стакан воды 3р/д после еды - возможно что то в капсулах или в виде настойки, смотря в какой форме эти растения будут в вашей аптеке. "
Ульяна, есть много растительных протоколов и они нам здесь известны, естественно. (Откуда эта цитата, которую Вы привели? Далеко не все, что пишут, одинаково полезно).

Еще раз хочу предостеречь Вас: те растения, которые Вы выбрали, являются иммуномодуляторами, которые очень не рекомендуются при боррелиозе. Не нужно играть с иммунной системой, можно до аутоиммунных проблем доиграться.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Я ничего не выбирала, я профан в лечебных делах. Мой терапевт тоже по части боррелиоза не спец, но так как я хочу наблюдаться у него (страховка ДМС есть), то я его "нагружаю". Сейчас я пью в день: докси+бак сет + комбилипен + омакор и вчера купила вобензим. Думаю, что все это смогу пить и не забывать (от количества лекарств устаешь и забываешь пить). Перестала с начала курса пить эзетимиб (постоянно пью вместо статинов, у меня бляшки есть), так как не знаю взаимодействия его с антибиотиком. А травы эти из этой статьи :
https://lymeessentials.com/protocol_ru.html
Я, честно говоря, думала,что надо какие-то травы добавить во время приема антибиотиков (в видео от февраля вроде был разговор от этом). Я запуталась, видимо....
 
Сверху Снизу