• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу вылечиться и помочь другим своим примером.

Однаиз

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
точнее, западная. Они много чего не признают. У них надо очень много доказательств,поэтому все что не доказано-не существует. Типа если я не вижу пыль под кроватью, значит выходит что дома чисто.

Самый что ни на есть официальный врач, Кандидат медицинских наук, член Московского общества терапевтов, врач-ревматолог с 25-летним стажем установила диагноз пациенту и назначила лечение.
Добрый день всем! Я прошу прощения, но на счёт западной медицины Вы ошибаетесь. В Америке, например, кисть ассоциация врачей ILADS у которых есть протоколы лечения баррелиоза. В Котовице, Польша есть замечательный доктор дающий грамотные рекомендации и схемы лечения. Знаю женщину которая лечилась у этого доктора , долго лечилась , но результат хороший.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
А еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста.
Возможно ли цефтриаксон, например, проколоть сначала уколами дней 10 (по 1г. через 12 часов), а потом в/в поставить (не знаю как лучше в/в или в/в-капельно?) по 2 г уже 11 дней? Мне кажется, что уколы полегче для организма идут , но все-таки в/м 20 уколов будет достаточно, чтоб садиться нормально на стульчик. Хочется организму полегче сделать, а то СД 57и СД 8 у меня ниже нормы, иммунитет уж очень "устал" видимо.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Дорогие товарищи, подскажите, а что значит "пульсом"?
Не каждый день, а с перерывами.

Например, Цефтриаксон пульсом: 4 дня колоть/ капать, 3 дня перерыв.
Тинидазол/ метронидазол тоже, 2-3 дня в неделю пить, потом нет.
Азитромицин 4 дня пить, 3 дня - нет.
И так каждую неделю
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Не каждый день, а с перерывами.

Например, Цефтриаксон пульсом: 4 дня колоть/ капать, 3 дня перерыв.
Тинидазол/ метронидазол тоже, 2-3 дня в неделю пить, потом нет.
Азитромицин 4 дня пить, 3 дня - нет.
И так каждую неделю
Интересно...Спасибо большое. Сколько же мне еще надо подумать и почитать, чтобы приступить к лечению с наименьшими потерями для организма....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста.
Возможно ли цефтриаксон, например, проколоть сначала уколами дней 10 (по 1г. через 12 часов), а потом в/в поставить (не знаю как лучше в/в или в/в-капельно?) по 2 г уже 11 дней? Мне кажется, что уколы полегче для организма идут , но все-таки в/м 20 уколов будет достаточно, чтоб садиться нормально на стульчик. Хочется организму полегче сделать, а то СД 57и СД 8 у меня ниже нормы, иммунитет уж очень "устал" видимо.
почитайте эту тему
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да,чистый,я пью урсофальк курсами,сейчас только пропила курс.
Для чего принимали, есть проблемы?

Если будете колоть/капать цефтриаксон, то урсофальк/урсосан и тп нужно принимать параллельно, чтобы не получить осложнения в виде осадка, камней в желчном пузыре. И мониторить УЗИ ЖП.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Для чего принимали, есть проблемы?

Если будете колоть/капать цефтриаксон, то урсофальк/урсосан и тп нужно принимать параллельно, чтобы не получить осложнения в виде осадка, камней в желчном пузыре. И мониторить УЗИ ЖП.
Да, у меня ленивый ЖП и желчь всегда остается(делала в динамике УЗИ). Поэтому всегда образуется осадок и я уже поняла как мне пить лучше урсофальк, чтоб чистить ЖП. Полгода не пью, а потом за 2 месяца, по 3 шт. на ночь и ЖП чистый. У меня по генетике такая фигня с ЖП и холестерином повышенным (Общий 8, а плохой НП - 6 - экспериментирую со статинами (крестор - отекаю, липримар - не подходит) и эзетимибом, чтоб лишней симптоматики не было, но пока держатся такие показатели).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да, у меня ленивый ЖП и желчь всегда остается(делала в динамике УЗИ). Поэтому всегда образуется осадок и я уже поняла как мне пить лучше урсофальк, чтоб чистить ЖП. Полгода не пью, а потом за 2 месяца, по 3 шт. на ночь и ЖП чистый. У меня по генетике такая фигня с ЖП и холестерином повышенным (Общий 8, а плохой НП - 6 - экспериментирую со статинами (крестор - отекаю, липримар - не подходит) и эзетимибом, чтоб лишней симптоматики не было, но пока держатся такие показатели).
В таком случае тем более нужно обратить внимание на работу ЖП во время лечения цефтриаксоном. Цефтриаксон выводится через ЖП и имеет побочное действие - сгущение желчи и образование сладжа, а то и песочка, камушков. Это нужно предупреждать либо, если проблемы очень стойкие, выбирать другой препарат с другим путем выведение, например цефатоксим.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Завтра еду в ФИНИСТ сдам анализ на эрлихию и анаплазмоз...Вечером к терапевту обсуждать курс лечения по Ушаковой....Думаю про пульсовый прием...,но терапевт вряд ли на это пойдет...,никто ответственность не возьмет на себя....Неужели пульсовый прием мне надо самой себе назначить? Вот ведь вопросов миллион...Как же важно,когда кто-нибудь из вас,люди дорогие,делятся своим опытом.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ))))) Читаю,смотрю и вникаю!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почему вдруг терапевт должен назначить Вам курс лечения от боррелиоза? Терапевт в идеале должен сопровождать на предмет побочек и прочего. А лечить непосредственно должны инфекционисты, боррелиоз - это инфекция. И у Вас есть назначения от доктора Ушаковой - известного в нашей стране специалиста по боррелиозу.
Вот и просите врача расписать Вам назначения в соответствии с рекомендациями Ушаковой плюсом необходимое сопровождение (пробиотики, урсосан, противогрибковые по необходимости, мб антигистаминные и тд).
Почитайте еще Дополнительные рекомендации от польского доктора здесь в библиотеке - пригодится.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Вы все правильно пишете, спасибо большое, мне очень важны рекомендации. Я про "пульсовой" прием думаю. Надеюсь, что сегодня все распишем с терапевтом-неврологом, а я потом приложу сюда расписанное лечение. Планирую сегодня показать врачу эпизоды из видео с Бурроскано, там про фолаты и анемии есть слайд, а это для меня важно, так как был/есть недостаток фолиевой и железа...Еще раз а за направление к Библиотеке , к видео, к книгам и к Форумам тех людей, которые своими историями мне помогают. Пишите и направляйте, очень буду рада!
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
почитайте эту тему
Здравствуйте! Извините за вопрос по пользованию этим сайтом. У меня вчера были, а сегодня куда-то пропали некоторые сообщения из моего форума. Кто-то (не помню) присылал мне слайды по видео Бурроскано от 05 февраля и само видео с русским переводом и на английском еще и все КУДА-ТО из моей темы делось((( А мне слайды очень нужны из этого видео. Почему пропали сообщения или я туплю?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Здравствуйте! Извините за вопрос по пользованию этим сайтом. У меня вчера были, а сегодня куда-то пропали некоторые сообщения из моего форума. Кто-то (не помню) присылал мне слайды по видео Бурроскано от 05 февраля и само видео с русским переводом и на английском еще и все КУДА-ТО из моей темы делось((( А мне слайды очень нужны из этого видео. Почему пропали сообщения или я туплю?
Не очень понимаю о каких сообщениях вы говорите, удаленных в вашей теме нет. Может вам в личку писали, а может вы видели это в другой теме. Видео и слайды выложены тут: Видео - Вебинар с Дж. Бурраскано и Т. Моркрофтом 4 февраля
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Не очень понимаю о каких сообщениях вы говорите, удаленных в вашей теме нет. Может вам в личку писали, а может вы видели это в другой теме. Видео и слайды выложены тут: Видео - Вебинар с Дж. Бурраскано и Т. Моркрофтом 4 февраля
Огромное спасибо!!!! Да, это то что надо. Благодарю еще раз!!!
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Товарищи, дорогие,как этот анализ понимать, подскажите?

1678999827745.png
 
Последнее редактирование модератором:

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43

Рекомендую Вам почитать мою тему, там чуть больше 20ти страниц, немного. Антибиотики обладают токсичным действием на фолликулярный запас - я вижу, что Вам это важно. Только на прошлой неделе посещала гинеколога- энлокринолога, которая мне об этом поведала.
Елена,добрый вечер. "Дела" не пришли,боррелиоз или климакс все-таки - не знаю. Сейчас поняла,что начались проблемы с мочевым пузырем и начал болеть низ живота,так что я теперь не совсем понимаю, хочу я в туалет или это болит низ живота....Вроде симптомы боррелиоза по таблице Бурроскано....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сергей,добрый вечер. Все анализы прикрепила, была уверена,что у меня боррелиоз.....а сейчас получила анализ,который сдавала на эрлихиоз и анаплазмоз....Что за клещевой энцефалит?((( Вы что-нибудь понимаете в этом анализе?
Этот анализ говорит лишь о том, что у Вас не обнаружены антитела к эрлихиям и анаплазмам данным методом (Ваши результаты в правой колонке), К боррелиям и вирусу КЭ сыворотка не тестировалась. Просто, видимо, единый бланк на клещевые инфекции.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Этот анализ говорит лишь о том, что у Вас не обнаружены антитела к эрлихиям и анаплазмам данным методом (Ваши результаты в правой колонке), К боррелиям и вирусу КЭ сыворотка не тестировалась. Просто, видимо, единый бланк на клещевые инфекции.
О, боже, я уже на нервной почве перестала понимать результат анализов...Всю ночь думала, что теперь делать...Господи, как хорошо, что вы есть, дорогие люди...Спасибо Вам, дорогая Libra!!!!!!!!!!!!! Я аж до слез растрогалась....
 
Сверху Снизу