• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу вылечиться и помочь другим своим примером.

ProstoOlga

Читатель
Сообщения
68
Лайки
20
Баллы
9
и самого антибиотика тоже..
Извините, я пока на Бициллине-5 (после докси и цефтриаксона)), понимая, что он не поможет и понемногу начала вливать разные травы и смеси. Как я поняла, что противопаразитарные и очищающие кровь смеси трав выводят еще и антибиотик. Получается что мне надо доколоть этот антибиотик еще 3 месяца, а потом уже пытаться лечится другими схемами?
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Прочитала сейчас такую схему лечения в сроки заражения как у меня...Схему прилагаю,но не до конца понимаю (написано 28 дней, а вроде как курсами лечились после цефтриаксона) и ВЫЛЕЧИЛИСЬ, слава БОГУ!!!


"А теперь непосредственно схема лечения (28 дней):

14 дней - Цефтриксон

14 дней – Сульфаперазон-Сульбоктам (фирмы Файзер) в комбинации с Метранитазолом

Доктор расчитает антибиотик в зависимости от возраста и веса. Принципиальная схема такова: 2 раза в день Сульфперазон-сульбоктам + добавляєм метронитазол 1 раз в день, (2 дня капаем 2 пропускаем или 4 через 4)"
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Было бы здорово,если б вылечился ребенок. Светлое будущее ожидало бы всех! У меня уже есть знакомые,которых цапнул клещ в марте. Я бы посоветовала этот курс...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Чем свежее инфекция, тем легче лечится. В принципе любой приличный курс может дать хороший результат. То есть правильный антибиотик, дозы и длительность хотя бы месяц, никак не 5-10 дней. С марта времени уже прошло прилично. Знакомый болеет или просто клещ укусил?
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Чем свежее инфекция, тем легче лечится. В принципе любой приличный курс может дать хороший результат. То есть правильный антибиотик, дозы и длительность хотя бы месяц, никак не 5-10 дней. С марта времени уже прошло прилично. Знакомый болеет или просто клещ укусил?
У подруги папа с себя клеща снял, она у меня про ход моего лечения спрашивала.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
это ОТВЕТ мне по лечению, которое вылечило девочку (очень ВСЕ на это надеемся):

"Вес пусть будет 50 кг, дозировки я точно не помню, Цефтриаксон (французький) 1 флакон 2 раза в день, сулфьфперазон + сульбактам по 1 г 2 раза в день + метронитазол 80 мг.

Всего 28 дней.
Цефтриаксон 14 дней (2 раза в день), за ним Сульфперазон 14 дней (2 раза в день) + к нему 2 через 2 метронитазол или 4 через 2, честно не помню
(Второй цикл 3 раза в день капали)"
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
По моему лечению в/в цефтриаксоном. Капала ежедневно в 16.00 по 2г сразу , в течение часа капала в поликлинике(200 был физраствор) . Принимала комбилипен, G 10, Д3+к2 капли, вобензим, витамин С, бак сет. После капельницы 18- ой немного повысилось давление до 136 (а я гипотоник вроде) , а потом после 23-ей капельницы и нервного срыва вызывала скорую, давление скакнуло до 165. На след. день делала капельницу всё равно, а после 25-ой капельницы, в ночь (видимо все-таки нервы не восстановились) меня опять хренакнуло давление, опять скорая и я в больничке. Сегодня давление скакало и цефтриаксон мне отменили. Думаю тогда начать завтра Тинидазол АКРИ на 5 дней пр схеме Ушаковой, а там уж как жизнь сложится завтра, дай бог всё пройдёт более менее.... Время покажет!)))
 

elena_meteleva

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Дорогие люди, нужен совет, самой принять решение тяжеловато.
Пишу кратко про себя: вес 61 кг, рост 163, возраст немного уже "пограничный" для женщины (что меня пугает и путает при этом назначенном лечении), с детства аллергик на пыльцу с мая по июнь (тоже близится), по таблеткам пока не сталкивалась, поэтому тоже пугает этот тяжеловатый для организма курс.
В июле 2022 случайно сняла с себя клеща, висел мертвый уже на одной ножке, помазала водкой чуть красноватое место (на даче в МО 85 км от Москвы клещей достаточно, с папы мама снимает до 20 клещей за лето), поэтому внимания не обратила на клещика. В начале августа был Ковид,но не сильный, через 1,5 недели вышла на работу (t была 38,3 первый день, потом 37,6, а потом неделю 35,6...). Эритему заметила в конце августа и в другом месте, не там где был клещ. В середине сентября дерматолог назначил серологию ( приложила под № 1, 2 (я аллергик, может поэтому такой высокий показатель). Побежала к инфекционисту и сдала Иммуноблот в октябре ( прилож. №3 анализ), где М и G положит. оказались. Пропила юнидокс 21 день - по 2 таблетки 2 раза в день, ровно через 12 часов. Чувствовать себя стала отлично после курса, даже лучше чем до клеща! Даже анализы стали лучше, Железо пришло в норму (анемия у меня, ферритин низкий). Инфекционист сказала пересдать анализы после лечения в конце декабря. Я сдала иммуноблоты в январе (анализ №4 и 5) и.. опять те же показатели. Я запаниковала. Сдала ИФА и иммуночип в феврале(6 и 7 анализ) и друзья отправили к двум топ-врачам в МСК в инф. больницу №2 и в инф. №1 . Эти врачи сказали, что раз ИФА по М не обнаружен, то расслабься и через пару месяцев пересдай и тогда можно будет пропить какой-нибудь антибиотик. Но открылась запись к Ушаковой случайно и я сразу рванула к ней. Короче, назначение прилагаю! Как мне стоит поступить - не знаю....Настраиваюсь на лечение (но боюсь спровоцировать климакс и какую аллергию, да и не офигеть бы от такого лечения...). Симтоматики явной не вижу. Как-то все обострилось, вроде. Чуть немела щека справа пару часов (недели две назад), чуть язык (ночью), зубы ныли пару раз ночью, что аж проснулась, то левая рука вроде как "отваливалась" пару часов, шея стала ныть чаще, тазобедренный сустав справа почаще стал беспокоить, вчера грудина как-то ныла полдня. Но все это можно объяснить и без боррелиоза!!! (сегодня кровь носом чуть пошла, может высморкалась неудачно). Что скажете, дорогие мои люди....Принимать решение мне, конечно, но помогите, ПЛИИЗ, правильное принять....Здоровья ВСЕМ!
Ульяна, здравствуйте! Как сейчас у вас обстоит дело с выздоровлением после антибиотиков? Моя племянница была укушена боррелиозным клещом в 6 лет. Горе-врачи тогда сказали наблюдать. Никаких симптомов заражения не было, ни температуры, ни эритемы. Но спустя 12 лет сустав на кисти заболел и припух. Вобщем анализ на IgG показал боррелиоз. Обращались к Ушаковой по онлайн консультации. Она назначила мощный курс антибиотиков. К ней не просто записаться похоже. Мы живем в Казани.
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Ульяна, здравствуйте! Как сейчас у вас обстоит дело с выздоровлением после антибиотиков? Моя племянница была укушена боррелиозным клещом в 6 лет. Горе-врачи тогда сказали наблюдать. Никаких симптомов заражения не было, ни температуры, ни эритемы. Но спустя 12 лет сустав на кисти заболел и припух. Вобщем анализ на IgG показал боррелиоз. Обращались к Ушаковой по онлайн консультации. Она назначила мощный курс антибиотиков. К ней не просто записаться похоже. Мы живем в Казани.
Здравствуйте. Вопрос понятен, но я думаю,что я пока только за собой наблюдаю и не могу ничего посоветовать. Всю свою симптоматику во время лечения я описывала. Схема у Вас от Ушаковой есть,как у меня? Мне тяжело было с 300 доксициклина до 400 довести , осталась на 350. Цефтриаксон внутривенно шел хорошо, но стало подниматься давление немного,но мне немножечко есть годиков, а у Вас девушка молодая, может поспокойнее все пройдет. НО ЛУЧШЕ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ и приложите все анализы,чтоб точно понять боррелиоз это или как,народ тут молодцы, отзывчивый. Удачи Вам в лечении и выздоровлении.Буду читать Вашу тему и помогать,если смогу)
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Сейчас лежу в больнице, прохожу обследование по гипертоническому кризу (10.05 было 165, а 12.05 наверное тоже,раз в больницу повезли). Пью Тинидазол АКРИ уже третий день, всего по схеме Ушаковой 5 дней. Держусь, но пока покачивает...никаких диагнозов пока не ставят,повесили только холтер с измерителем давления. Давали триттико и бетасерк, но мне плохо от них, не пью. Какое -то недоверие у меня к девушке-терапевту 28 лет, она думала и я была уверена,что мне дают фенибут с грандаксином, представляете??? А медсестры мне сказали,что триттико и бетасерк,УЖАС!!! Надеюсь на обследования, чтоб понять причину криза...Нервы,сосуды или боррелиоз или еще что???
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Лично мне эти дикие курсы антибиотиков посадили почки. Лечилась у Ушаковой во время беременности, а до у польских врачевателей. Боррелиоз не беспокоит, зато с почками проблемы. Так что аккуратнее будьте со всеми советчиками, которые рекомендуют сумасшедшие дозы антибиотиков. Это полная чушь. Здоровье быстрее посадите, чем от боррелиоза. П. С. Ушакова грамотный врач. фигню не назначает. А от остальных советчиков тут держитесь подальше.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Оно, знаете, у всех по-разному. Кому-то хватило одного АБ, а другой, с полным набором боррелиоз + коинфекции, только на 3-4 АБ смог выйти в ремиссию.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Лично мне эти дикие курсы антибиотиков посадили почки. Лечилась у Ушаковой во время беременности, а до у польских врачевателей. Боррелиоз не беспокоит, зато с почками проблемы. Так что аккуратнее будьте со всеми советчиками, которые рекомендуют сумасшедшие дозы антибиотиков. Это полная чушь. Здоровье быстрее посадите, чем от боррелиоза. П. С. Ушакова грамотный врач. фигню не назначает. А от остальных советчиков тут держитесь подальше.
А Вы свежий боррелиоз лечили или через сколько после укуса начали? И сколько мес было польского лечения? Тоже с Вами согласен что эти курсы аб по 6 мес это смерть для организма
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Лично мне эти дикие курсы антибиотиков посадили почки. Лечилась у Ушаковой во время беременности, а до у польских врачевателей. Боррелиоз не беспокоит, зато с почками проблемы. Так что аккуратнее будьте со всеми советчиками, которые рекомендуют сумасшедшие дозы антибиотиков. Это полная чушь. Здоровье быстрее посадите, чем от боррелиоза. П. С. Ушакова грамотный врач. фигню не назначает. А от остальных советчиков тут держитесь подальше.
В чем выразилось «посадили почки»? Какие были «дикие курсы антибиотиков»? Анализы в процессе мониторили? Врач контролировал процесс лечения?
 

ОлесяМ

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
можете написать ваше мнение, про мой случай:
Я ВВ ставил клафоран 3*2г в сутки 20 дней, затем 4 мес доксициклин 150-0-150 + Азитромицин 300-500 3раза в неделю через день классическая схема, итого: 5 мес аб без перерыва
До лечения аб, а это 8 мес от укуса у меня небыло нейропатии, была сильнейшая боль слева бедра по мышце живота и паха слева, на 5 мес аб она стала проходить.
Но стало на 5 мес аб при сидении печь-гореть сзади мышцы бедер, затем по утрам стали краснеть-синеть гореть полностью ступни ног, а затем через три дня это горение перекинулось снизу полностью на обе ноги сзади до мышц таза, я остановил аб.
Итог горение мышц продолжалось неделю потом становится меньше но стянуло спазмом после этого все мышцы бедер сзади, что стало невозможно сидеть, как я только садился там начинало все гореть и стягивать, затем я через 2 мес паузы заходил снова на аб 1 мес и потом опять на 2 мес аб и все время эта нейропатия сильнейшая появившаяся после 4 мес безпрерывного аб докси+азитро только усиливалась….
Итого сейчас я 1 год без аб в том месте где были боррелии слева мышцы бедра, паха живота там ничего больше не болит, а вот на попе я сидеть нормально теперь немогу уже 1.5 года, но потихоньку становится лучше горение после сна прошло только 3 мес назад по задним мышцам бедер, стягивание тоже становится меньше
Берлитион и витамины группы Б пил особо не помогли от этой нейропатии…
Ваше мнение это побочка от аб нейропатия? Или как некоторые думают что это там боррелии размножились на 5 мес аб у меня в обеих ногах?
Добрый день. Можете подробнее написать про доксициклин и азитромицин? А точнее про схему приёма, не совсем понимаю
 

UlyanaRus

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
36
Баллы
43
Товарищи дорогие, дай нам всем силы вылезти из затянувшей нас болезни...Как хорошо,что все мы друг другу помогаем, СПАСИБО ВСЕМ!!!! Я прошла первый курс Ушаковой тинидазол 5 дней,потом месяц доксициклин, потом тинидазол еще 5 дней, потом в\в цефтриаксон 25 капельниц ( 30 не успела сделать, попала в больницу с гипертоническим кризом,к сожалению),но в больнице пропила ТИНИДАЗОЛ 5 дней и на этом закончила курс Ушаковой. Теперь отхожу от лечения, так как еще ковид подхватила после больницы (слава богу не тяжелый случай), теперь взяла неделю отпуска,а потом уже буду думать ЧТО и КАК дальше продолжать лечение. Надо будет, наверное, еще какие анализы сдать, но пока слабость есть и руки при сгибе (как при отжимании) опять стали болеть (когда было лечение, то все уходило), низ живота опять стало потягивать....Поэтому, к сожалению, думаю, что до конца не вытравила боррелиоз....Начну ВТОРОЙ курс лечения либо травами,либо еще чем и ОТКРОЮ НОВУЮ ТЕМУ.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, все мои дорогие люди и помогайте другим обязательно, очень вас прошу и БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!))) Прекрасного всем лета!!!))):thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Поэтому, к сожалению, думаю, что до конца не вытравила боррелиоз
Что такой курс не вылечивает - это было, к сожалению, известно и понятно еще до того, как вы начали аб
ОТКРОЮ НОВУЮ ТЕМУ
Продолжайте в этой, чтоб всё было в одном месте
 
Сверху Снизу