• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Коинфекции Хочу сдать анализы на хламидию пневмо и микоплазму пневмо

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Потому что доказать, что в вашей ситуации это боррелиоз тоже не представляется возможным.
Но вот почему-то из двух альтернатив - что именно доказывать: он или не он - выбирают чаще "неизвестно что, что угодно, но не он".:D
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Но вот почему-то из двух альтернатив - что именно доказывать: он или не он - выбирают чаще "неизвестно что, что угодно, но не он".:D
ну он мне кажется самым страшным вариантом, вот я и надеюсь) если вы про врачей - да, это уже грустно(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Да, я про врачей.) Наверное, им он тоже кажется самым страшным вариантом (для них))).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но вот почему-то из двух альтернатив - что именно доказывать: он или не он - выбирают чаще "неизвестно что, что угодно, но не он".:D
Ну а то! Это ж злющие антибиотики надо назначать, внутривенные:eek-18:.
Я бы например не хотела, чтоб меня залечивали при каждом положит анализе. Надо как то по-серьезному, всеобъемлюще подходить к вопросу. Вот и пытаются найти что то другое, а вдруг...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ну а то! Это ж злющие антибиотики надо назначать, внутривенные:eek-18:.
Я бы например не хотела, чтоб меня залечивали при каждом положит анализе. Надо как то по-серьезному, всеобъемлюще подходить к вопросу. Вот и пытаются найти что то другое, а вдруг...
Ну, как бы к врачам "за боррелиозом" приходят ведь не просто так.) Чаще анамнез имеется какой-то, жалобы опять же...:cry:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну а то! Это ж злющие антибиотики надо назначать, внутривенные:eek-18:.
Я бы например не хотела, чтоб меня залечивали при каждом положит анализе. Надо как то по-серьезному, всеобъемлюще подходить к вопросу. Вот и пытаются найти что то другое, а вдруг...
Да я тоже совсем не рвусь чтоб меня залечивали. С моим-то кишечником особенно. Просто страшно что запустить можно так, что потом...ну это...((((((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
)))))))))) простите,мы с клещом берем себя в руки. сгоняю завтра в гемотест, сдам им ченить. из пнемонии.
Почему выбор пал на гемотест? Он меня уже пару раз накалывал (не по инфекциям - с гемостазом).

Да я тоже совсем не рвусь чтоб меня залечивали. С моим-то кишечником особенно. Просто страшно что запустить можно так, что потом...ну это...((((((
А что у тебя с кишечником? Дисбактериоз?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему выбор пал на гемотест? Он меня уже пару раз накалывал (не по инфекциям - с гемостазом).


А что у тебя с кишечником? Дисбактериоз?
Да я там как-то много чего сдаю, он рядом с домом. Ну многих накалывал инвитро, куда ж теперь идти-то) не уверена, что есть лаба, не наколовшая никого.

Кишечник работать не умеет с раннего детства. Живу на слабительных
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ребят, а IgA на пневмонию - важная штука, да?...я сегодня сдала М и G, а про него и забыла. Надо?...*кидайте в меня тапками, кидайте* :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я правильно понимаю, что для исключения хронического течения микплазмы и хламидия пневмония важны прежде всего IgA? Или лучше сдавать и IgG?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я правильно понимаю, что для исключения хронического течения микплазмы и хламидия пневмония важны прежде всего IgA? Или лучше сдавать и IgG?
У меня везде требовали М и G, и здесь и в Польше
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Лариса, я перикардит в связи с чем? Врачи что-то могут сказать? Вы почитайте, может хламидия пневмония такое даёт. Вы делали анализы ИФА на хламидии пневмонию? Она достаточно легко определяется вроде. Поскольку слабопозитивный элиспот это не гарантия, что у вас активная инфекция.
Ребят по поводу хламидии и микоплазмы пневмонии нужно сделать отдельную тему и там собрать инфу!
Потому как несколько лет никаких однозначных выводов по ней нет.
Немецкие форумы ее уже лет 10 обсуждают а у нас все заканчивается на "IgG положительный".
В Синево есть ПЦР на пневмо мико хлам. Кто нибудь делал, есть ли смысл?
Моя тема:Прокомментируйте пожалуйста странные результаты
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Есть, но надо правило материал собрать. Мокрота или промывные воды бронхов на обострении. Кровь для ПЦР НЕ подходит.
Там соскоб с глотки если я правильно понимаю.
Называется
Код услуги: 3114 . ПЦР. Mycoplasma/Chlamydophila pneumoniae (з/г соскоб,качес.опр.)
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Поляки считают ПневмоМико Хлам серьезной инфекцией, как Вам показалось?
Мне кажется да. Сложно вспоминать детально события 5летней давности, но думаю да,потому что Майдыло отговаривал меня от ряда анализов, типа у вас нет этого точно по симптомам и не тратьте деньги, а на сдаче этих он настоял, при том что я привезла из Москвы тогда несколько отрицательных анализов из разных лаб
 
Сверху Снизу