• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Xочу поехать в Польшу к доктору Куркевичу

Лилит

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! Побывала я у польского врача Петра Куркевича, находящегося в Варшаве.
Повезла к нему 5 своих положительных ИФА, сделанных за прошедшие несколько месяцев с момента укуса в июле 2012 г.
И иммуночип CMD, в котором не выявился мой боррелиоз ни одной полоской! Симптомы при этом разные: и температура субфебрильная периодически, и суставы, и боль в сердце, и аритмия, и головокружения порой. Появляющуюся эритему свою придавила, начав принимать Юнидокс через 3 дня после укуса. Правда, принимала его всего 5 дней.
Потом, в январе, была Ушакова с неизменным Цефтриаксоном в/м продолжительностью в месяц. Эффекта ноль.
С середины марта начала принимать снова Юнидокс, но теперь в бурраскановской дозировке, после чего начали постепенно исчезать все симптомы.
С Юнидоксом к Куркевичу и приехала. Он сразу же отправил сдавать комплексный боррелиозный анализ KKI (вестерн-блот + Elisa), который показал "букет" положительных полосок и по M и по G (в отличии от нашего иммуночипа).
И к моему Юнидоксу добавил Тинидазол, каждый второй день по 2 таблетки по утрам. И много-много препаратов в качестве прикрытий и дополнений. Это Мультилак (пробиотик), Candida Clear (противогрибковый), витамины А, Е, D, В12, Magne B6, Vitrum Calcium. И 3-4 зубчика чеснока ежедневно!!!

За месяц до меня у Куркевича побывала моя знакомая с хроническим боррелиозом, с иммуночипом, положительным в каждой строке, с эритемой. Ей анализ польский не понадобился.
Назначил ей доктор Bioracef 3 раза в день по 1 таб. и Тинидазол каждый второй день по 2 таб. по утрам. Плюс 2 препарата для суставов: Литозин и Флексус. Сопровождение такое же, как и у меня. И чеснок!
Диета обязательна. Лечение назначено на 2,5 месяца, затем анализы. И к доктору.

Здравствуйте April
Я была укушена в ноябре и сейчас похожу курс лечения цефтриаксоном в инфекционной больнице Калининграда
После хочу поехать в Польшу к доктору Куркевичу
Не могли бы Вы дать мне контакт по которому можно записаться к нему на прием мой мэйл morozova39@mai
Заранее благодарю
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Здравствуйте April
Я была укушена в ноябре и сейчас похожу курс лечения цефтриаксоном в инфекционной больнице Калининграда
После хочу поехать в Польшу к доктору Куркевичу
Не могли бы Вы дать мне контакт по которому можно записаться к нему на прием мой мэйл morozova39@mai
Заранее благодарю
Здесь всё есть - Общий список врачей в Польше
 
Последнее редактирование:

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Здравствуйте April
Я была укушена в ноябре и сейчас похожу курс лечения цефтриаксоном в инфекционной больнице Калининграда
После хочу поехать в Польшу к доктору Куркевичу
Не могли бы Вы дать мне контакт по которому можно записаться к нему на прием мой мэйл morozova39@mai
Заранее благодарю
Я была у Куркевича и Зубель, есть разница. Советую к Зубель(она дороже,но более внимательна чем Куркевич), только сдайте анализы на ко инфекции,чтобы не ждать.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я была у Куркевича и Зубель, есть разница. Советую к Зубель(она дороже,но более внимательна чем Куркевич), только сдайте анализы на ко инфекции,чтобы не ждать.
Вы считаете, что в Лодзе где принимает Зубель лабораторные возможности намного лучше чем в столице? Врачам не вы нужны чтоб вас лечить, а ваши показатели из мест забора крови, а уж в столице этих мест немного больше чем в Лодзе, значит и возможностей установить диагноз более точный, тоже больше, следовательно и лечение будет рекомендовано более адекватное по показаниям лаборатории, а не по опыту и вниманию врача. Антибиотики и травки выпишет что Зубель, что Куркевич.
 

Лилит

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Вы считаете, что в Лодзе где принимает Зубель лабораторные возможности намного лучше чем в столице? Врачам не вы нужны чтоб вас лечить, а ваши показатели из мест забора крови, а уж в столице этих мест немного больше чем в Лодзе, значит и возможностей установить диагноз более точный, тоже больше, следовательно и лечение будет рекомендовано более адекватное по показаниям лаборатории, а не по опыту и вниманию врача. Антибиотики и травки выпишет что Зубель, что Куркевич.
Спасибо !
 
Последнее редактирование модератором:

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
Вы считаете, что в Лодзе где принимает Зубель лабораторные возможности намного лучше чем в столице? Врачам не вы нужны чтоб вас лечить, а ваши показатели из мест забора крови, а уж в столице этих мест немного больше чем в Лодзе, значит и возможностей установить диагноз более точный, тоже больше, следовательно и лечение будет рекомендовано более адекватное по показаниям лаборатории, а не по опыту и вниманию врача. Антибиотики и травки выпишет что Зубель, что Куркевич.
Я анализы сдавала у Куркевича, первые назначения , сделал, эффекта не было. Потом по ел. почте пришли анализы, я ему написала, никто ничего не меняет, сказал приезжайте. А травки он никакие не выписывает, сунет Вам листочек распечатанный и читайте + 2 диска. От чтения нашего форума больше толку ,чем от Куркевича.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я анализы сдавала у Куркевича, первые назначения , сделал, эффекта не было. Потом по ел. почте пришли анализы, я ему написала, никто ничего не меняет, сказал приезжайте. А травки он никакие не выписывает, сунет Вам листочек распечатанный и читайте + 2 диска. От чтения нашего форума больше толку ,чем от Куркевича.
А что на тех 2-х дисках?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Я была на приеме у Куркевича с Валентиной. Она же за мне согласно тем самым листочкам выписала все необходимые к покупке лекарства и то, как и в каком количестве их принимать за доп.плату, разумеется. К тому же на сайте есть перевод тех самых листочков (если не ошибаюсь с сайтом). Мне перед поездкой кинули ссылку. По поводу вторичного обращения, если в нем есть необходимость, то Валентина (по договоренгости) может сходить за Вас и озвучить доктору все Ваши вопросы и получить от него рекомендации, либо скорректированное лечение. Некоторые люди, кто у него лечился поступали именно так. Надеюсь, администраторы не сочтут мое сообщение как рекламу услуг Валентины. Пишу об этом, так как это удобно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
то же что на листочках, один на польском , другой на англ.
вам надо было лишь листочки чуть внимательней читать, здесь кто то уже выкладывал на сайт рекомендации польских врачей ILADS по лечению болезни, о том как себя вести, какую соблюдать диету, режим, и какие добавки вам рекомендуется принимать совместно с антибиотиками, всё в этих же листочках и расписано чёрным по белому. По крайне мере если что то непонятно, то всегда можно задать вопросы что и как..............
если вас интересуют препараты которые Куркевич подбирал к антибиотикам и для чего, так к каждому из препаратов можно аннотацию найти в сети на любом известном вам языке:
вот например Падма Бэйзик или как она по польски Пдма Басица
Производится в Швейцарии по тибетской рецептуре
рекомендуется для людей с ослабленным иммуниитетом.
Падма Основные Упаковка: 100 kaspsułek использование:
Рекомендуемая суточная доза в течение дня: от 2 до 4 капсул в день, предпочтительно до еды. Если у вас есть трудности с глотанием капсула может быть открыт и содержимое смешивается с водой, соком или фруктовым муссом.
Рекомендуемые является PADMA BASIC систематическое принятие наилучшего каждый день, в течение не менее двух месяцев.
Продолжая использовать ежедневно заряд может быть уменьшена в два раза.
Состав: orzeń Costus (Кости Amari совет.), исландский мох (лишайник islandicus), нима фрукты (Meliae tousend FRUCT.), плод кардамона (cardamoni FRUCT.), миндаль фрукты (Myrobalani FRUCT.), красного сандалового дерева (сантали красная. Ligne.),фрукты korzennika (Amomi FRUCT.), фрукты Aegle сепия (Aegle sepiar FRUCT.), сульфат кальция (Calcii сульфат), Санкт-менее (Aquilegiae обыкновенная Herba),
корень солодки (Liquiritiae совет.), трава подорожника (подорожника копья. Herba), травы спорыша (горца avicularis чай),травы лапчатки (Potentillae aureae чай) цветок гвоздики (Flos caryophylli.), корневище hedychii (Hedychii абсолютной. Rhiz.), Сент-Джонс SIDA Cordifolia (SIDA cordifoliae чай),
корень валерианы (Valerianae совет.), листья салата (lactucae sativae следую.),календулы цветок (Flos календулы.), природный камфоры (камфора Натуралис).
Растительные биологически активные вещества, содержащиеся в Падма BASIC можно резюмировать функциональные группы в основном флавоноиды, дубильные вещества и эфирные масла.
За этой формулировкой являются полисахариды, сапонины, микро и макро минералы, витамины, аминокислоты и гликопротеинов. разнообразие активных ингредиентов и их синергетического эффекта делает PADMA BASIC благотворно влияет на самых разнообразных процессов и механизмов, происходящих в организме.
Показания: ОСНОВНЫЕ PADMA Уникальный состав трав, который поддерживает естественный иммунитет организма.
Он также поддерживает систему кровообращения и эффективность судов. PADMA BASIC предназначен для людей, которые хотят укрепить оборону организма, особенно, когда:
- часто поддаваться инфекций
- часто используют антибиотики
- в период выздоровления,
- в периоды частых простуд,
- в ослабление организма по другим причинам (стресс, психическое или физическое усилие, учеба, работа),
-. с многих людей, останавливающихся в одной комнате (с увеличенной экспозицией, чтобы бактерии и вирусы) PADMA BASIC одновременно укрепляет и регулирует иммунную систему действует в соответствии с потребностями т.е. когда организм ослаблен опоры и ослабить чрезмерную активность.
Падма Основные Регулярное использование делает иммунная система становится настолько опытным, что он может справиться с инфекцией.
Постепенно уменьшить частоту простудных заболеваний и успокаивает своим чередом. PADMA BASIC - подготовка поддержки сопротивления также союзником системы кровообращения, в качестве важного элемента в формировании сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, является уменьшение сопротивления.
PADMA BASIC предназначен для людей, которые хотят укрепить сердечно-сосудистую систему и эффективность судов, в частности, когда: они чувствуют покалывание и онемение в руках и ногах мерзнут ноги и руки, если вы устали во время ходьбы, если у вас есть, чтобы остановить, чтобы отдохнуть, работать, жить в стрессе, курят сигареты.


ну вот как то так и далее по списку, я например что нужным посчитал всё лишнее убрал и взял что мне по вкусу, по предпочтению и по имеющимся показаниям. Ваше здоровье в ваших руках, а дело врачей назначить препараты основного выбора (антибиотики) и предложить к ним свои рекомендации по поддержанию организма которые смягчают побочные эффекты и кое как поддержат организм. в периоды лечения. Из основных пробиотики и фосфолипиды, из второстипенных иммуномодулирующие тарвяные препараты и витамины. Весь перечень съесть сразу не возможно, получится армейская кастрюля из пилюль на завтрак на обед и ужин, поэтому в листочках и даются те самые рекомендации что можно выбрать и применять в процессе лечения.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вы считаете, что в Лодзе где принимает Зубель лабораторные возможности намного лучше чем в столице? Врачам не вы нужны чтоб вас лечить, а ваши показатели из мест забора крови, а уж в столице этих мест немного больше чем в Лодзе, значит и возможностей установить диагноз более точный, тоже больше, следовательно и лечение будет рекомендовано более адекватное по показаниям лаборатории, а не по опыту и вниманию врача. Антибиотики и травки выпишет что Зубель, что Куркевич.
Дрей- вы очень ошибаетесь по поводу столичных возможностей. Дело в том, что ни у куркевича ни у Зубель анализов-то не делают. Берут только кровь. Анализы- панель делают у нас в Познани и в Люблине. А сргласно с нашими законами врач даже рещультатов не получает, если ое за них не платит. В Варшаве это правило нарушают-и прекрасно это знают. И боятся поторопить на этом. Но результаты и так не идут к врачу. Их пациент должен сам принести. Я работаю чр вскми впачами, но каждый пациент себе выбирает. И к чему эти споры? А если захотите совет-пишите вличку. Еа фопуме нельзя про врачей.
Пишу на айфоне- простите ошибки
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей- вы очень ошибаетесь по поводу столичных возможностей. Дело в том, что ни у куркевича ни у Зубель анализов-то не делают. Берут только кровь. Анализы- панель делают у нас в Познани и в Люблине.
любая столица, она и а Африке столица, обычно в ней сосредоточены мозги любой страны, как и весь передовой опыт и то, что есть у вас в Познани и в Люблине, конечно же найдётся и в Варшаве:thumbsup:
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
вам надо было лишь листочки чуть внимательней читать, здесь кто то уже выкладывал на сайт рекомендации польских врачей ILADS по лечению болезни, о том как себя вести, какую соблюдать диету, режим, и какие добавки вам рекомендуется принимать совместно с антибиотиками, всё в этих же листочках и расписано чёрным по белому. По крайне мере если что то непонятно, то всегда можно задать вопросы что и как..............
если вас интересуют препараты которые Куркевич подбирал к антибиотикам и для чего, так к каждому из препаратов можно аннотацию найти в сети на любом известном вам языке:
вот например Падма Бэйзик или как она по польски Пдма Басица
Производится в Швейцарии по тибетской рецептуре
рекомендуется для людей с ослабленным иммуниитетом.
Падма Основные Упаковка: 100 kaspsułek использование:
Рекомендуемая суточная доза в течение дня: от 2 до 4 капсул в день, предпочтительно до еды. Если у вас есть трудности с глотанием капсула может быть открыт и содержимое смешивается с водой, соком или фруктовым муссом.
Рекомендуемые является PADMA BASIC систематическое принятие наилучшего каждый день, в течение не менее двух месяцев.
Продолжая использовать ежедневно заряд может быть уменьшена в два раза.
Состав: orzeń Costus (Кости Amari совет.), исландский мох (лишайник islandicus), нима фрукты (Meliae tousend FRUCT.), плод кардамона (cardamoni FRUCT.), миндаль фрукты (Myrobalani FRUCT.), красного сандалового дерева (сантали красная. Ligne.),фрукты korzennika (Amomi FRUCT.), фрукты Aegle сепия (Aegle sepiar FRUCT.), сульфат кальция (Calcii сульфат), Санкт-менее (Aquilegiae обыкновенная Herba),
корень солодки (Liquiritiae совет.), трава подорожника (подорожника копья. Herba), травы спорыша (горца avicularis чай),травы лапчатки (Potentillae aureae чай) цветок гвоздики (Flos caryophylli.), корневище hedychii (Hedychii абсолютной. Rhiz.), Сент-Джонс SIDA Cordifolia (SIDA cordifoliae чай),
корень валерианы (Valerianae совет.), листья салата (lactucae sativae следую.),календулы цветок (Flos календулы.), природный камфоры (камфора Натуралис).
Растительные биологически активные вещества, содержащиеся в Падма BASIC можно резюмировать функциональные группы в основном флавоноиды, дубильные вещества и эфирные масла.
За этой формулировкой являются полисахариды, сапонины, микро и макро минералы, витамины, аминокислоты и гликопротеинов. разнообразие активных ингредиентов и их синергетического эффекта делает PADMA BASIC благотворно влияет на самых разнообразных процессов и механизмов, происходящих в организме.
Показания: ОСНОВНЫЕ PADMA Уникальный состав трав, который поддерживает естественный иммунитет организма.
Он также поддерживает систему кровообращения и эффективность судов. PADMA BASIC предназначен для людей, которые хотят укрепить оборону организма, особенно, когда:
- часто поддаваться инфекций
- часто используют антибиотики
- в период выздоровления,
- в периоды частых простуд,
- в ослабление организма по другим причинам (стресс, психическое или физическое усилие, учеба, работа),
-. с многих людей, останавливающихся в одной комнате (с увеличенной экспозицией, чтобы бактерии и вирусы) PADMA BASIC одновременно укрепляет и регулирует иммунную систему действует в соответствии с потребностями т.е. когда организм ослаблен опоры и ослабить чрезмерную активность.
Падма Основные Регулярное использование делает иммунная система становится настолько опытным, что он может справиться с инфекцией.
Постепенно уменьшить частоту простудных заболеваний и успокаивает своим чередом. PADMA BASIC - подготовка поддержки сопротивления также союзником системы кровообращения, в качестве важного элемента в формировании сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, является уменьшение сопротивления.
PADMA BASIC предназначен для людей, которые хотят укрепить сердечно-сосудистую систему и эффективность судов, в частности, когда: они чувствуют покалывание и онемение в руках и ногах мерзнут ноги и руки, если вы устали во время ходьбы, если у вас есть, чтобы остановить, чтобы отдохнуть, работать, жить в стрессе, курят сигареты.


ну вот как то так и далее по списку, я например что нужным посчитал всё лишнее убрал и взял что мне по вкусу, по предпочтению и по имеющимся показаниям. Ваше здоровье в ваших руках, а дело врачей назначить препараты основного выбора (антибиотики) и предложить к ним свои рекомендации по поддержанию организма которые смягчают побочные эффекты и кое как поддержат организм. в периоды лечения. Из основных пробиотики и фосфолипиды, из второстипенных иммуномодулирующие тарвяные препараты и витамины. Весь перечень съесть сразу не возможно, получится армейская кастрюля из пилюль на завтрак на обед и ужин, поэтому в листочках и даются те самые рекомендации что можно выбрать и применять в процессе лечения.
Падму, ессенциале , коензим , вит А+Е, кальций, омегу я пью. и диету очень строгую держу. Я не кого убеждать не буду, увидите сами. Я была в отчаянии.Посещения врача облегчения не принесло, я до него принимала курс почти такой же, он поменял цефолоспорин на рифампицин(хотя мне рифампицин не подходит, он не эффективный) . Может у Вас будет иначе.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Падму, ессенциале , коензим , вит А+Е, кальций, омегу я пью. и диету очень строгую держу. Я не кого убеждать не буду, увидите сами. Я была в отчаянии.Посещения врача облегчения не принесло, я до него принимала курс почти такой же, он поменял цефолоспорин на рифампицин(хотя мне рифампицин не подходит, он не эффективный) . Может у Вас будет иначе.
сразу только прыщ выскакивает, а Лайм лечится постепенно, длительными курсами, и даже адекватная терапия не всегда способна дать ожидаемые от неё результаты, но результаты будут, им некуда деваться. Я тут на днях считал свой общий курс антибиотиков, так у меня получилось в общей сложности полтора года.
А об не эффективности рифампицина вы узнали от своих боррелий штоле?)) чем менее токсичней препарат тем терапия переноситься будет легче.....ну я так думаю, наверняка так думают и те врачи которые жалеют наш измученный "нарзаном" организм.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
вы полтора года пьте АБ непрерывно?
с перерывами в разные промежутки времени, самый длинный промежуток отдыха был год, самый короткий три месяца, первый курс полгода, через полгода ещё шесть месяцев АБ, через полтора года ещё 9 месяцев АБ, ну вот впрочем даже больше чем полтора года, получилось год и девять месяцев, да вот ещё Куркевич предложил АБ и БАДЫ месяцок погрызть до полного здоровья а там уже по показаниям, если анализы чего покажут то продолжим, или подкорректируем. У меня был и цефозалин и клафоран и цефтриаксон и бициллин и пока ни одной таблетки.
 

SENAT

Читатель
Сообщения
79
Лайки
19
Баллы
8
мне таблетки не подходят, ЖКТ сказало стоп, ищу способ, как быть дальше.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
мне таблетки не подходят, ЖКТ сказало стоп, ищу способ, как быть дальше.
консультация и обследование у гастроэнтеролога и уже по результатам консультации пересмотреть схему лечения с лечащим врачом, конечно же уже без чеснока и прочих звеских штучек раздражающих ЖКТ, куда входят и витамины в таблетках и БАДЫ.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
любая столица, она и а Африке столица, обычно в ней сосредоточены мозги любой страны, как и весь передовой опыт и то, что есть у вас в Познани и в Люблине, конечно же найдётся и в Варшаве:thumbsup:
Это-неправда. У нас в Польше даже Варшавский универ не котируется по сравнению с Краковом и познанью. Лучше не высказываться по теме, в которой плохо разбираетесь!
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это-неправда. У нас в Польше даже Варшавский универ не котируется по сравнению с Краковом и познанью. Лучше не высказываться по теме, в которой плохо разбираетесь!
не собираюсь спорить, читайте польский форум и спорьте там, вы тут из Польши в единственном числе, у вас авторитета как бы больше, НО как говорил Джерал......
"Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины"
 
Сверху Снизу