• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Xочу поехать в Польшу к доктору Куркевичу

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Уважаемый Дрей, на этом и иных польских форумах я бывыю частым гостем с тех пор, как выяснилось, что с моей дочерью. Примерно 4 года назад. А пророчеств большими буквами видела предостаточно в жизни. Вчера пациентка была у Куркевича. За взятие крови на анализ в ее собственные пробирки (2 штуки) с нее взяли 160 злотых. Вот вам и столица- неделю назад за то же самое в Катовице взяли 2 злотые, а в среднем берут 10. Если вы большой любитель столичного- вам никто не запрещает туда ездить. Знаю, что курица-не птица, но моя страна для Вас- заграница, простите за банал.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Знаю, что курица-не птица, но моя страна для Вас- заграница, простите за банал.
когда до Варшавы ехать три часа, и в паспорте польская фамилия, то ваша заграница мне выглядит как дом родной:D
стоймость забора крови одно, стоймость проводимых тестов совсем другое, даже не думайте что вас там с чем то обманули, тест, тесту рознь. Тем более приём врача 140 злотых, так что 20 злотых взяли, а не 160. По 10 зл. за каждую пробирку как и везде в среднем. В сумме это 20. И приём врача 140. Всего 160. Я правильно считал:rolleyes:
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
когда до Варшавы ехать три часа, и в паспорте польская фамилия, то ваша заграница мне выглядит как дом родной:D
стоймость забора крови одно, стоймость проводимых тестов совсем другое, даже не думайте что вас там с чем то обманули, тест, тесту рознь. Тем более приём врача 140 злотых, так что 20 злотых взяли, а не 160. По 10 зл. за каждую пробирку как и везде в среднем. В сумме это 20. И приём врача 140. Всего 160. Я правильно считал:rolleyes:

день добрый! Я та самая пациентка. с которой взяли 160 злотых (за двоих) У меня чеки сохранились. 140 прием и по 80 за забор крови. Чесно сказать я в шоке от цены.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Чтобы такие истории не повторялись- я имею ввиду 160злотвх за два пациента- взятие крови- я уже предприняла некоторые шаги. Надеюсь, что это подействует на клинику в которой принимает доктор К. Надеюсь...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Кстати тот таксист, который безсовестно обобрал Рыжую тоже получит за свое-может лишиться Лицензии.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Кстати тот таксист, который безсовестно обобрал Рыжую тоже получит за свое-может лишиться Лицензии.
Я заплатил за такси из аэропорта до гостиницы в центре города 80 Злотых, таксист немного говорил на Русском.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А с Рыжей содрали 50 евро! Так просто нельзя. Цена от аэропорта до Гетмана э то 50-60 злотых. Я была в шоке и выслала жалобу.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
А с Рыжей содрали 50 евро! Так просто нельзя. Цена от аэропорта до Гетмана э то 50-60 злотых. Я была в шоке и выслала жалобу.
Это очень много даже по меркам Москвы, хотя мой переводчик говорила 80 Злотых мы переплатили.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это очень много даже по меркам Москвы, хотя мой переводчик говорила 80 Злотых мы переплатили.
а что автобусы?)) они там каждые 15 минут ходят, заплатишь пару злотых и всего делов, тем более спешить же никуда не надо, до центра довезут, а там трамвай восьмёрка, в него ныряешь и через минут двадцать на Торговой, и от стадиона уже минут пять ногами до Гетмана. Нормальный и бюджетный вариант и погуляешь и по сторонам посмотришь.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Она была с ребенком и с вещами. Мальчику было плохо. А потом мы на такси приехали в центр на Краковское предместье- вышлр по счетчику 24злотые
 

Рыжая

Читатель
Сообщения
20
Лайки
11
Баллы
4
Когда мы ехали обратно, от Гетмана до АЭ я заплатила 46 злотых. А вот туда. да... попандос((((. Таксист молодой парень, видать прикинул - ни куда не денется. Чека мне не дал. Сумму по счетчику стал переводить в евро, умножать там уже на сколько не помню точно.. Автобусом конечно бюджетно, но не наш вариант. Я с ребенком, мы когда ехали туда, сына укачало сильно. Скорее всего сказалась и общая усталость. Мы не москвичи. Дорога была - 17 часов поездом до Москвы, потом 8 часов ждали самолет на Варшаву.. и вот прилетели.. короче я ребенка еле довезла... Еще прибавте сумки... нет, общественный транспорт хорош, это если на легке.. или без ребенка.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
В первый приезд на собственном авто нас местная полиция обула на 1000зл, при том что изначально хотели содрать 2500зл И это за проезд под блин ( из того что мы реально нарушили). Но нам местные полицейские насчитали 5 нарушений по 500зл. У нас был видеорегистратор, о котором мы благополучно забыли и могли спокойно доказать отсутствие нарушений. Но штраф нам никто не выписал, что потом и навело нас на мысли проверить в интернете реальные расценки за нврушения. Но в момент остановки полицией у меня жутко орал ребенок ( 5мес), которого пора было кормить. А добрая тетечка предложила у нас конфисковать машину, в случае если откажемся платить. Суммы в 2500 у нас не было с собой, поэтому забрали все что было- 1000зл (это 10т.р на наши). Они очень удачно воспользовались нашей неграмотностью в плане штрафов , ну и напрягающим ором ребенка. Так что таксисты -это еще не самый коварный вариант отбора денег у населения. Будьте бдительны и с полицией.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Чтобы такие истории не повторялись- я имею ввиду 160злотвх за два пациента- взятие крови- я уже предприняла некоторые шаги. Надеюсь, что это подействует на клинику в которой принимает доктор К. Надеюсь...
А с Рыжей содрали 50 евро! Так просто нельзя. Цена от аэропорта до Гетмана э то 50-60 злотых. Я была в шоке и выслала жалобу.
Какая красота! Как на родине...:rolleyes: Надо съездить в Польшу развеятся:laugh:
 
Сверху Снизу