• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу поделиться

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Но Лайм не вылечишь без АБ, как и одними АБ тоже не вылечишь. И ты тоже начинала лечила болезнь АБ.
.

Ира, это ты так считаешь. А я считаю, что Лайм можно вылечить и без АБ. Только времени это занимает намного больше . Терпения и сил.
( Те 9 дней, что я колола АБ перед тем как загремела в больницу - это ни о чем. А после этого я честно 5 лет себя вытягивала .)
Я очень рада, что на сайте появилась Юля, которая своим лечением показала это. Я помню, сколько комментариев было от той же Вт по поводу лечения травами, гомеопатией и резонансом. Теперь, когда стало известно, что в Германии хроников лечат именно так, то это уже не кажется смешным.
Быстрее конечно,выпить таблетку и ждать чуда. А когда день за днем планомерно НЕ лечишь, а ОЗДОРАВЛИВАШЬ организм - вот это в разы сложнее. Не веришь?
Простой пример: ты жалуешься, что суставы болят. А суставную гимнастику ты сколько времени делаешь?
Кстати, те же суставы у меня резко улучшились только после одного курса асд. Мне не веришь- спроси у Ламы. У нее знакомая , тоже с Лаймом, избавилась от боли в коленях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я читала сразу когда выходят из цист-то половина из них повреждена и даже эта половина еще может кое как размножатся. с потерей участков днк(как типа аномалии в след поколениях получать) .ну а остальная,неповрежденная часть, вполне себе здорова.и ничо так сразу готова на все!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Но то, что я написала про анализы - это как раз то, что теоретики тоже могут знать. Как лечить - это, конечно, только практики. Теоретики имеют дело со статистикой, а это вещь упрямая. Я еще раз повторюсь, что я не хочу спорить на эту тему, я написала то, что мне сказали лишь для того, чтобы подбодрить людей, которые сдали анализ и у них сомнительный результат. Хотела сказать еще раз, что анализы несовершенны, и сослалась на научных деятелей, но сейчас уже сто раз пожалела, что это написала.
Колокольчик! О какой статистике можно говорить??? Болезнь то замалчивается. Только недавно кто-то написал, что на недавней конференции-учебе инфекционистам сказали, чтобы не ставили диагноз "Лайм", а говорили, что это грипп...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А я считаю, что Лайм можно вылечить и без АБ. Только времени это занимает намного больше . Терпения и сил.
( Те 9 дней, что я колола АБ перед тем как загремела в больницу - это ни о чем. А после этого я честно 5 лет себя
Простой пример: ты жалуешься, что суставы болят. А суставную гимнастику ты сколько времени делаешь?
Кстати, те же суставы у меня резко улучшились только после одного курса асд. Мне не веришь- спроси у Ламы. У нее знакомая , тоже с Лаймом, избавилась от боли в коленях.
Соня. Кто-то может вылечить без АБ, а кто- то нет. Зависит от иммунной системы, которую я посадила АБ до лайма.
Я думаю кто-то может вылечить Лайм только травами (и много сейчас читаю об этом), у кого то есть в центрах
биорезонанс или гомеопатия, а у кого и нужных АБ не найдешь, как и денег.
О какой суставной гимнастике можно говорить, если в суставах разрушены хрящи и другое. Обезболить то можно и природными средствами и злектропроцедурами)))
Что и для головы есть гимнастика,т.е. для позвоночника (шейного отдела). А когда у тебя за год возникли изменения в белом веществе головного мозга (писала уже об этом, ты забыла, наверное) Какую гимнастику не делай- органическое поражение мозга не вылечишь!!!! Только лекарствами. А далее (чтобы не было длительных курсов АБ, о которых ты читала), переходить на травы. Я сожалею, очень, как и Лама, что не знала о Лайме тогда то, что знаю сейчас...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
О какой суставной гимнастике можно говорить, если в суставах разрушены хрящи и другое. Обезболить то можно и природными средствами и злектропроцедурами)))
.

Ну, так и скажи, что гимнастику ты не делаешь. Почему? Тебе больно?
А ты делай ТОЛЬКО те упражнения, которые не больно. Делай лежа в постеле или сидя на стуле.
Когда я занималась в оздоровительной группе, нам учитель говорил, что суставы - это тот орган, который восстанавливается полностью. Мало кто в это тогда верил. А теперь мне и верить не надо, я это просто знаю. Как знаю, что сегодня четверг.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня. Мне можно только растирать сустав. Он настолько разрушен, что сказали надо менять на искусственный.
Там произошли (на МРТ) поражения органического характера. Чаще всего эта самая нестерпимая боль возникает именно в положении "лежа". Дикая боль и нога застывает полусогнутой. Я ее слегка назад догну, что-то хрустнит на всю комнату, и отпустило. Однажды ночью я так и не смогла разогнуть. Сейчас ношу простой наколенник. на улице , если выхожу. А надо такой, чтобы не пережимал вены, но ограничивал подвижность сустава - иначе операция.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня. Мне можно только растирать сустав. Он настолько разрушен, что сказали надо менять на искусственный.
Там произошли (на МРТ) поражения органического характера. Чаще всего эта самая нестерпимая боль возникает именно в положении "лежа". Дикая боль и нога застывает полусогнутой. Я ее слегка назад догну, что-то хрустнит на всю комнату, и отпустило. Однажды ночью я так и не смогла разогнуть. Сейчас ношу простой наколенник. на улице , если выхожу. А надо такой, чтобы не пережимал вены, но ограничивал подвижность сустава - иначе операция.

Ира, смотри, тебе решать. Я уже не раз тебе что-то рассказывала и советовала, но у тебя свое собственное видение ситуации. Поэтому я вполне понимаю, что мой опыт для тебя не подходит. Когда у меня суставы отваливались - я лезла в горы, потому что говорила себе : " Или сейчас, или никогда".
Ты думаешь у меня не хрустело и не болело?! Еще как болело!
У тебя же не ВСЕ суставы болят? Делай гимнастику на те, что сможешь. Пальцы рук, локти, плечевые суставы, шея... Этими ты можешь шевелить?
Постепенно почувствуешь, что и все остальные начнут лучше работать и меньше хрустеть. Это не я придумала. Это опыт многих людей, которые подняли себя из инвалидных кресел.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сонечка, милая! Суставную гимнастику рук я делаю. Разминаю кисти рук (каждое утро они немеют),локтей, плеч.
А ты делала МРТ своих коленных суставов? Что показало?
А о боли я рассказывала. После массажа спины (так массажист постарался), у меня образовалась секвестированная грыжа 12 мм. Знаешь, огромная. Она зажала корешки, я испытывала боль 10 по 10 бальной шкале врача. Стала, хромать, нога подворачивалась довольно часто. Онемело несколько пальцев на ноге и часть ноги слева от икроножной мышцы. Несколько раз чуть не падала. От боли не могла спать. Все наши врачи сказали н/х операция. Но это риски. И я стала искать в интернете. Я нашла "Сайт Тимура Гусейнова". Он к.м.н, работает в Москве в Лазерном Центре. Написала на его сайте, посвященному грыжам позвоночника свою историю, выслала МРТ. Через некоторое время получила ответ на сайте. Что грыжа довольно серьезная, но все зависит от меня. Сколько времени я готова терпеть боль, которая будет постепенно уменьшаться. Я была готова ее терпеть хоть год, только чтоб не операция. Я выполняла его рекомендации.
В начале я делала несколько дней обезболивающие на ночь. Дня три лежала(только до санузла). Дальше стала выходить на улицу. Постепенно увеличивая время хождения. Обезболивающие уже не делала, чтоб не испортить желудок. Стала спать.
Правда на улице и иногда дома носила корсет. Здесь главное было в правильности движений. Как правильно встать с кровати. Как поднять, если что-то уронила. И вдруг, через три месяца заметила. О, Боже! Да я не хромаю !
А через 9 месяцев сделала МРТ. Грыжа превратилась в протрузию размером 3 мм ! Он объяснил это так, что я не валялась в постели, ходила. Сумела перетерпеть пониженное качество жизни и боль. Да, написала,не в ту тему. Но это может кому-то пригодиться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонечка, милая! Суставную гимнастику рук я делаю. Разминаю кисти рук (каждое утро они немеют),локтей, плеч.
А ты делала МРТ своих коленных суставов? Что показало?
.
А зачем мне МРТ? У меня к коленям сейчас нет претензий ТТТ.
Мы намедни в Ладиной теме про беременных говорили с Сашей про гимнастику. И там же я положила ссылки. Повторяться не буду, все там написала.
Поправляйся!
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ира, это ты так считаешь. А я считаю, что Лайм можно вылечить и без АБ. Только времени это занимает намного больше . Терпения и сил.
( Те 9 дней, что я колола АБ перед тем как загремела в больницу - это ни о чем. А после этого я честно 5 лет себя вытягивала .)
Я очень рада, что на сайте появилась Юля, которая своим лечением показала это. Я помню, сколько комментариев было от той же Вт по поводу лечения травами, гомеопатией и резонансом. Теперь, когда стало известно, что в Германии хроников лечат именно так, то это уже не кажется смешным.
Быстрее конечно,выпить таблетку и ждать чуда. А когда день за днем планомерно НЕ лечишь, а ОЗДОРАВЛИВАШЬ организм - вот это в разы сложнее. Не веришь?
Простой пример: ты жалуешься, что суставы болят. А суставную гимнастику ты сколько времени делаешь?
Кстати, те же суставы у меня резко улучшились только после одного курса асд. Мне не веришь- спроси у Ламы. У нее знакомая , тоже с Лаймом, избавилась от боли в коленях.
Соня, я думаю, что с таким подходом как у Вас, можно вылечить даже то, что не вылечивается! Настрой - это очень важно, и Вы молодец!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я думаю, что с таким подходом как у Вас, можно вылечить даже то, что не вылечивается! Настрой - это очень важно, и Вы молодец!

Колокольчик, спасибо за добрые слова.
Бывают дни, когда очень нужна вот такая доброта и такая поддержка.
Все равно неизбежно каждый остается один на один со своей болезнью... У каждого свой путь. Надеюсь, что в самом конце нам не придется ни о чем сожалеть....
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Все равно неизбежно каждый остается один на один со своей болезнью... У каждого свой путь. Надеюсь, что в самом конце нам не придется ни о чем сожалеть....
Подход, настрой, сообщения, ваше имя и аватар у вас отличные! Скажи, у вас какие-нибудь симптомы остались? Как вы себя чувствуете?
P.S. Гомеопатия творит чудеса?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Подход, настрой, сообщения, ваше имя и аватар у вас отличные! Скажи, у вас какие-нибудь симптомы остались? Как вы себя чувствуете?
P.S. Гомеопатия творит чудеса?

Александр, я так долго отвоевывала по кусочку, по крупиночке у болезни, что ужасно боюсь сглазить. Поэтому молчу и ТТТ плююсь во все стороны.:)

Гомеопатия и брт сразу дали большой толчок.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А зачем мне МРТ? У меня к коленям сейчас нет претензий ТТТ.
Поправляйся!
Соня. Я имела ввиду, делала ли ты МРТ коленных суставов в те времена... ? Были органические нарушения?
Скорее всего нет. А у меня такие, которые назад не вернешь. И все началось на 6-ю неделю от укуса , как и сильные головные боли.
Я сейчас перечитала истории болезней на сайте и другие материалы. Антибиотики назначались и в Польше, и в Германии, при хронике. Ты прочитай! И никак не пойму, почему ты, дорогая, обвиняешь так меня в АБ ?
Я еще раз пишу, что из хроников на сайте, я меньше всего принимала АБ (скорее зря). Но я выше , про грыжу позвоночника рассказала, что даже обезболивающих не принимала))) Грыжа - это тоже очень серьезно.
Но Лайм - это болезнь-загадка до сих пор. Кому-то и при хронике могут помочь природные средства, а кому то нет.
А о гомеопатии я знаю давно. Мне было когда-то интересно, как и сейчас. При вирусной инфекции (до лайма с высокой температурой) мы с мужем принимаем гомеопатический афлубин. И это работает. Раньше муж каждую осень сопливился. А теперь, как почувствует что-то не то -афлубин. А центров гомеопатических у нас нет. Несколько гомеопатических аптек - мы хоть и крупный город, да не Москва... "..... в ___, в глушь, в деревню !"
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Александр, я так долго отвоевывала по кусочку, по крупиночке у болезни, что ужасно боюсь сглазить. Поэтому молчу и ТТТ плююсь во все стороны.:)

Гомеопатия и брт сразу дали большой толчок.
Соня! Большое счастье для нас, что Вы не покидаете этот форум. Иначе, когда его читаешь, создаётся ощущение, что люди с БЛ килограммами принимают антибиотики, но не выздоравливают, а если от АБ отказаться, случится что-то ужасное. Я буквально личную заинтересованность испытываю в Вашем выздоровлении и желаю всем нам, чтобы у Вас всё получалось.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня! Большое счастье для нас, что Вы не покидаете этот форум. Иначе, когда его читаешь, создаётся ощущение, что люди с БЛ килограммами принимают антибиотики, но не выздоравливают, а если от АБ отказаться, случится что-то ужасное. Я буквально личную заинтересованность испытываю в Вашем выздоровлении и желаю всем нам, чтобы у Вас всё получалось.

Вы уж потерпите меня еще немного:) Я еще со своими выползнями не разобралась:)
Я понимаю, что не всем подойдут "мои" методы. Объясню почему.
Если принимаешь АБ, то результат виден практически сразу. Может быть станет очень хорошо, а может быть очень плохо ( Я-Г) , но все равно что-то изменится.
А когда начинаешь лечиться гомеопатией или брт, то такой резкой реакции не приходится ждать. Результат есть, но он как бы отсроченный. К примеру, принимаешь гомеопатическое средство высокого разведения. Какие-то несчастные две крупинки. И ВСЕ! Потом два месяца ждешь, как они сработают.
И все два месяца тебя грызет совесть, что ты не лечишься и ничего не делаешь.
Мне-то проще, я знаю всю эту кухню и терпеливо жду. Но не все же такие терпеливые! Не дождавшись окончания положенного срока, начинают долечиваться. И хорошо, если просто травами или витаминами, а то ведь "срываются" и принимают "тяжелые" лекарства. И вся гомеопатия - насмарку!
Сколько раз мне приходилось объяснять, что лечение травами, гомеопатией и брт - длительное. И улучшение иногда чередуется с ухудшением.

Но я даже не про это хотела сказать, а вот про что...С чего начать? Нужно начать с того, что нужно перестать бояться. Страх - это маленькая смерть.
Свежеукушенные боятся свалиться в хронь. А хроникам уже не так страшно, потому, что у них времени много, до самого Конца:) Можно расслабиться, и раз уж ничего не изменишь, то пробовать разные методы.
Нет какого-то одного метода, который точно вылечит. Только комплекс!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И никак не пойму, почему ты, дорогая, обвиняешь так меня в АБ ?

Ира, господь с тобой, когда я тебя в чем-то обвиняла!?
Ира, ты уже и в личке про меня бог весть что писала. Из твоего письма я так много нового о себе узнала! Теперь в открытом форуме продолжаешь выяснять отношения.

Я искренне хотела тебе помочь. Давала советы как делать гимнастику.
Тебе это не подходит? Тогда делай так, как тебе удобней.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, господь с тобой, когда я тебя в чем-то обвиняла!?
Ира, ты уже и в личке про меня бог весть что писала. Из твоего письма я так много нового о себе узнала! Теперь в открытом форуме продолжаешь выяснять отношения.

Я искренне хотела тебе помочь. Давала советы как делать гимнастику.
Тебе это не подходит? Тогда делай так, как тебе удобней.
Соня! Опять напишу, что ты не поняла меня. Я же одна из первых написала про природные средства. Некоторые растут на участке. Гомеопатию принимала и признаю. Но у нас, к большому сожалению, нет гомеопатических центров.
А гимнастика для сустава, ну никак не подходит. Что же поделаешь.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
[quote="Соня,
Но я даже не про это хотела сказать, а вот про что...С чего начать? Нужно начать с того, что нужно перестать бояться. Страх - это маленькая смерть.
Свежеукушенные боятся свалиться в хронь. А хроникам уже не так страшно, потому, что у них времени много, до самого Конца:) Можно расслабиться, и раз уж ничего не изменишь, то пробовать разные методы.
Нет какого-то одного метода, который точно вылечит. Только комплекс![/quote]
Интересный подход )) Меня вот очень угнетает мысль, что я - хроник, и все равно не вылечусь, даже если буду ведрами глотать АБ, прикрывать печень, жевать чеснок. Везде пишут. что хронь неизлечима. Как ни крути...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
[quote="Соня,
Но я даже не про это хотела сказать, а вот про что...С чего начать? Нужно начать с того, что нужно перестать бояться. Страх - это маленькая смерть.
Свежеукушенные боятся свалиться в хронь. А хроникам уже не так страшно, потому, что у них времени много, до самого Конца:) Можно расслабиться, и раз уж ничего не изменишь, то пробовать разные методы.
Нет какого-то одного метода, который точно вылечит. Только комплекс!
Интересный подход )) Меня вот очень угнетает мысль, что я - хроник, и все равно не вылечусь, даже если буду ведрами глотать АБ, прикрывать печень, жевать чеснок. Везде пишут. что хронь неизлечима. Как ни крути...[/quote]

Я тоже хроник и меня тоже угнетает эта мысль, и может быть я тоже все равно не вылечусь, то значит мне не надо ничего предпринимать и ждать смерти? Я даже пару раз уже пробовала приблизить ее приход, но как выяснилось это не помогает ни чувствовать себя лучше, ни быть здоровее:D
То, что пишут, что хронь неизлечима, так это она пока неизлечима. Передовые ученые и исследовали ищут разрешение и уже почти у цели, поэтому надо набираться ума, чтобы правильно лечиться и поддерживать организм, и самое главное - понять почему официальная медицина не признает трудностей в лечение боррелиоза и почему не пропускаются исследования в этой области.
 
Сверху Снизу