• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу поделиться

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
так это давно понятно...
А у меня сложилось впечатление, что раз уж клещ укусил, то все - боррелиоз будет твоим вечным спутником, потому что когда читаешь, что люди годами месяцами/годами лечатся, а толку ноль, то так и начинаешь думать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.735
Лайки
7.204
Баллы
128
у кого не уходят симптомы после лечения(лечений).или уходят но возвращаются после..."что люди годами месяцами/годами лечатся, а толку ноль"
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Да дело не в том, что они такие же люди, это понятно, а в том, что эта Маша пишет же , что год назад ее укусил клещ, что он был заражен, что она прочитала про боррелиоз и успокоилась!!!, значит эту Машу ничего не беспокоит на данном этапе. Пропила АБ и все у нее прошло. И другая врач тоже пишет, что все подряд покусаны в столице клещевого боррелиоза - в городе Нью-Джерси. Они ведь, обсуждая между собой это заболевание, не пишут, что вот грядет чума 21 века, и нам велено скрывать от пациентов тяжесть заболевания. Это я к тому, что покусанных много, но далеко не у всех это тяжело протекает и переходит в хроническую форму.
Дело в том,что в Америке преобладает в основном 1 вид боррелий как правило суставная форма и она .если во время пролечить не дает таких симптомов. А в Европе 2 вида индентификациируются из них агрессивная Грании, пораающая нервную систему и Афзелии поражающие кожу часто они обнаруживаются в паре и еще 21 вид на которых не спец реактивов.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Дело в том,что в Америке преобладает в основном 1 вид боррелий как правило суставная форма и она .если во время пролечить не дает таких симптомов. А в Европе 2 вида индентификациируются из них агрессивная Грании, пораающая нервную систему и Афзелии поражающие кожу часто они обнаруживаются в паре и еще 21 вид на которых не спец реактивов.
Да, но Маша, которая участвует в этой переписке, из Питера.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
И я думаю, что покусанных клещами людей огромное количество. Я вот, когда дочку укусил клещ, расказывала об этом своим знакомым, и от многих слышала про укусы клещей, но люди эти бодры и веселы уже много лет после укусов.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
И я думаю, что покусанных клещами людей огромное количество. Я вот, когда дочку укусил клещ, расказывала об этом своим знакомым, и от многих слышала про укусы клещей, но люди эти бодры и веселы уже много лет после укусов.
Если бодры и веселы с эритемой значит,нет ко-инфекций плюс отличный иммунитет.Но хочу Вас предупредить,что чаще всего РС обнаруживается при
латентной форме заболевания.А потом раз и ноги не идут раз и ослеп. Я к чему веду цитируя Бурраскано ..."что все укусы клеща являются клиническими " т.е. никогда нельзя расслабляться если вы хоть раз были укушены.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Если бодры и веселы с эритемой значит,нет ко-инфекций плюс отличный иммунитет.Но хочу Вас предупредить,что чаще всего РС обнаруживается при
латентной форме заболевания.А потом раз и ноги не идут раз и ослеп. Я к чему веду цитируя Бурраскано ..."что все укусы клеща являются клиническими " т.е. никогда нельзя расслабляться если вы хоть раз были укушены.
Нет, у знакомых даже эритем не было, но, говорят, что и клещей здоровых не бывает. Расслабляться нельзя - это точно! Даже если все хорошо будет, то такого начитаешься, что захочешь - не расслабишься уже...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
А Вы Захарову про бабезиоз спрашивали? .
Позвонила Захаровой про ТОЛСТУЮ КАПЛЮ - малярию не обнаружили! Я спросила- а кроме малярии никого не увидели? Захарова: ну если бы там бегали какие-то живые токсоплазмы, наверное бы, их заметили!
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Позвонила Захаровой про ТОЛСТУЮ КАПЛЮ - малярию не обнаружили! Я спросила- а кроме малярии никого не увидели? Захарова: ну если бы там бегали какие-то живые токсоплазмы, наверное бы, их заметили!
Ну, вот, поздравляю Вас :)! Уже все-таки полегче морально.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А у меня сложилось впечатление, что раз уж клещ укусил, то все - боррелиоз будет твоим вечным спутником, потому что когда читаешь, что люди годами месяцами/годами лечатся, а толку ноль, то так и начинаешь думать.
Колоколчик! Вчера не было инета, решила внимательнее почитать работу Ускова. Так он во-первых пишет, что клещу и менее 2-х часов хватит, чтобы заразить. А про формы болезни, что латентная, это не очень то и хорошо. У него был пример,
когда пациент ходил с латентной формой БЛ 15 лет !!!!!!!!! А потом, как шарахнуло, да сразу в 3-ю стадию. И пишет Усков, что неизвестно, сколько "таких" латентных ходит. Но думает, что много.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
это не очень то и хорошо. У него был пример,
когда пациент ходил с латентной формой БЛ 15 лет !!!!!!!!! А потом, как шарахнуло, да сразу в 3-ю стадию. И пишет Усков, что неизвестно, сколько "таких" латентных ходит. Но думает, что много.
а как определяют латентную то? тут бывает и в расцвете сил ничего не показывает...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
а как определяют латентную то? тут бывает и в расцвете сил ничего не показывает...
Елена. Латентная форма- это бессимптомная форма. Я писала про себя,что у меня были пол. титры на туляремию (тот же клещ инфицировал), а симптомов этой болезни не было. Когда лечила (неадекватно) лайм, то титры снизились. Но поскольку , как писал Усков на туляремию вырабатывается иммунитет. то (ТТТ) ей я больше не должна болеть.
А у других, так же лайм. Но неизлеченный, да на который не вырабатывается иммунитет. Вот анализ показал лайм, а человек чувствует себя прекрасно, до поры... Это и есть латентная форма болезни. А боррелии в это время могут быть внутри клеток, где-то еще попрятаться.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
если иммунитет не вырабатывается на лайм., то и анализы должны быть отрицательные (они же все на антитела, кроме пцр). вот и удивляюсь- как латентную форму выявляю? или любой укушенный, но не болееющий - носитель латентной формы?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мы в себе столько всего "латентного" носим! Начиная со стафилококка и заканчивая туберкулезом. И каждый день "съедаем" новую порцию паразитов , бактерий и вирусов. Что ж теперь делать на все анализы и лечиться таблетками?
Клингхарт писал, что здоровье - это есть отсутствие симптомов болезни. Я тоже считаю, что пока нет симптомов, значит организм сам справляется и не нужно ему мешать.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колоколчик! Вчера не было инета, решила внимательнее почитать работу Ускова. Так он во-первых пишет, что клещу и менее 2-х часов хватит, чтобы заразить. А про формы болезни, что латентная, это не очень то и хорошо. У него был пример,
когда пациент ходил с латентной формой БЛ 15 лет !!!!!!!!! А потом, как шарахнуло, да сразу в 3-ю стадию. И пишет Усков, что неизвестно, сколько "таких" латентных ходит. Но думает, что много.
Конечно, я согласна с Вами, что любое латентное течение чего бы там ни было - это всегда плохо. Но откуда известно точно, что это была 15 лет латентная форма. Может, человека клещ укусил недавно, а он не заметил. Может 15 лет назад была эритема, да прошла, а человек не обратил внимания и не помнит. И как с такой неразберихой с анализами можно вобще что-то установить с точностью? И я согласна с Соней, что мы неизвестно что в себе латентное носим. И неизвестно, что когда шарахнет, к сожалению.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
этих людей не так много ...
Не так много тех людей кто узнал что у него боррелиоз. Зато как много тех кто свои мучительные симптомы не связывает с инфекцией и ходят-бродят по замкнутому кругу врачей годами.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.735
Лайки
7.204
Баллы
128
Не так много тех людей кто узнал что у него боррелиоз. Зато как много тех кто свои мучительные симптомы не связывает с инфекцией и ходят-бродят по замкнутому кругу врачей годами.
вот и я сдала анализ.ифа сомнительный. ряды пополняются....
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
вот и я сдала анализ.ифа сомнительный. ряды пополняются....
И вот Вы (и многие другие) будете теперь его пересдавать, волноваться, а денежка в лабораторию течет тонкой струйкой. Вот и хорошо. Вроде Вам и не подтверждают, что есть, но и не дают надежды, что нет ничего.
 
Сверху Снизу