• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу поделиться

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
А разве прием АБ так уж влияет на результаты анализов? По-моему, здесь у многих были положительные результаты на фоне приема АБ. Люди еще как раз удивлялись, что АБ пьют, а анализы не только лучше не становятся, а иногда даже и хуже. А врачи объясняли, что титры потом могут начать падать, уже после окончания приема всех АБ. Вообщем, ужас какой-то и неразбериха с этим анализами. А как Вам в Германии объяснили, почему при явной картине такие анализы непонятные и неоднозначные?

наши инфекционисты (2 чел) сказали, что влияет. В ссылке, которую давала Юлия, тоже есть пункт о влиянии антибиотиков на рез-ты анализов. В Германии - не объяснили. Но вообще, у любого анализа точность ведь не 100%, так что тут больше симптоматика важна. Есть люди, у которых положительные анализы, но самочувствие хорошее, и, по сути, их лечение или минимально, или вообще не требуется. А если самочувствие не очень при чудесных анализах, то лечение ведь все-равно нужно...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Но везде написано, что этот бабезиоз, если он есть, довольно таки тяжело протекает, и если его не лечить соответсвующими лекарствами, то клиника быстро нарастает. Мне кажется, не может этот бабезиоз, если он есть у человека, так вяло протекать. Показал что-нибудь анализ на малярию? У меня муж болел малярией. Это ни с чем не спутаешь. Если этот бабезиоз похож еще и по течению болезни на малярию, то я не представляю, как это может не проявиться явно...
вы же сами себе и ответили только ранее. "Но чаще всего он и протекает, и проходит бесследно у лиц с нормальным иммунитетом." у всех у нас нормальный иммунитет. плохой иммунитет или нулевой , это опортунистические инф при Спиде и т.п. сочетание слов "упал иммунитет" не корректно. он никуда не может упасть и ниоткуда его не надо поднимать... если б он был плохой , как все жалуются...ой заболел,ой опять сопли,ангина,ухо... нас бы не было на этом свете уже давно! плохой иммунитет это редкость. такие люди живут в медицинской маске. им стерилизуют комнаты.посуду и они почти не бывают на улице.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
вы же сами себе и ответили только ранее. "Но чаще всего он и протекает, и проходит бесследно у лиц с нормальным иммунитетом." у всех у нас нормальный иммунитет. плохой иммунитет или нулевой , это опортунистические инф при Спиде и т.п. сочетание слов "упал иммунитет" не корректно. он никуда не может упасть и ниоткуда его не надо поднимать... если б он был плохой , как все жалуются...ой заболел,ой опять сопли,ангина,ухо... нас бы не было на этом свете уже давно! плохой иммунитет это редкость. такие люди живут в медицинской маске. им стерилизуют комнаты.посуду и они почти не бывают на улице.
Я, честно говоря, не совсем как-то Вас поняла сейчас. Если я, например, написала, что он проходит бесследно у лиц с нормальным иммунитетом, а у нас у всех он нормальный, то, значит, и бабезиоз сам должен проходить без лечения. А врачи от него лечат. А у Вашей сестры что с анализом малярии?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
анализом пока ничего. нада ехать или звонить Захаровой. еще не узнавала
А Вы Захарову про бабезиоз спрашивали? Интересно,если это такая гадость, которую у всех подозревают, почему в клеще ее не ищут? Страшная ведь штука. Грозит летальным исходом при отсутствии правильного лечения.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
И сейчас после лечения длительного все равно себя плохо чувствуете?

те симптомы, которые есть сейчас, они терпимые, конечно. Дело в другом. Мы же все тут лечимся не только потому что не слишком комфортно ощущать странные ощущения на коже, боли в сердце, онемения и тд, и тп. Это все можно вытерпеть. Скорее, есть 2 основные причины, почему мы лечимся: 1) чтобы избежать более серьезных последствий, которые могут быть, если не долечиться до выздоровления или хотя бы до ремиссии. 2) и чтобы чувствовать себя, как раньше. То, что есть сейчас - это не норма. Так быть не должно. Ну, например, до укуса клеща я ни разу в жизни раньше не была у невролога, не испытывала никаких там иголочек, онемений и тд, и тп. Я просто не знала, что так вообще может быть. С какой стати они появились так резко и дружно, и четко после окончания первого курса АБ после укуса клеща? Это же не постепенно было, а в один момент, с каждым днем какой-то новый симптом прибавлялся. А до клеща вообще ни разу ничего подобного не было.
Так что самочувствие терпимое, но не то, что я считаю нормой.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
те симптомы, которые есть сейчас, они терпимые, конечно. Дело в другом. Мы же все тут лечимся не только потому что не слишком комфортно ощущать странные ощущения на коже, боли в сердце, онемения и тд, и тп. Это все можно вытерпеть. Скорее, есть 2 основные причины, почему мы лечимся: 1) чтобы избежать более серьезных последствий, которые могут быть, если не долечиться до выздоровления или хотя бы до ремиссии. 2) и чтобы чувствовать себя, как раньше. То, что есть сейчас - это не норма. Так быть не должно. Ну, например, до укуса клеща я ни разу в жизни раньше не была у невролога, не испытывала никаких там иголочек, онемений и тд, и тп. Я просто не знала, что так вообще может быть. С какой стати они появились так резко и дружно, и четко после окончания первого курса АБ после укуса клеща? Это же не постепенно было, а в один момент, с каждым днем какой-то новый симптом прибавлялся. А до клеща вообще ни разу ничего подобного не было.
Так что самочувствие терпимое, но не то, что я считаю нормой.
А что врачи в Германии говорят про ремиссию? Ни должно вообще быть никаких подобных ощущений? Вы вроде бы так хорошо пролечились...
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
до ремиссии мне далеко еще, потому что и по анализам, и по наличию симптомов это точно не ремиссия. В литературе на форуме есть постулат, что должно быть несколько месяцев отсутствия симптомов. Ну и анализы отрицательные хорошо бы иметь.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
до ремиссии мне далеко еще, потому что и по анализам, и по наличию симптомов это точно не ремиссия. В литературе на форуме есть постулат, что должно быть несколько месяцев отсутствия симптомов. Ну и анализы отрицательные хорошо бы иметь.
Выздоравливайте!:)
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
А Вы Захарову про бабезиоз спрашивали? Интересно,если это такая гадость, которую у всех подозревают, почему в клеще ее не ищут? Страшная ведь штука. Грозит летальным исходом при отсутствии правильного лечения.
Когда она сказала, что хочет направить меня на анализ на ТОЛСТУЮ КАПЛЮ (про которую я уже была наслышана от Вячеслава), я оживилась, стала говорить, вот бабезии можно поискать... на что она махнула рукой- типа, конкретно кого то искать не будут, так, если что-то увидят...в анализе написано-толстая капля на малярию.
Еще сказала, что у них хорошо делают, т.к. есть иранцы (?)
Но в самой лаборатории лаборантка не знала, как брать, вызывали Марью Палну откуда-то, чтоб она точно сказала как нужно.
Ну а потом я вспомнила, что у Бурраскано написано, что бабезии определяются в первые 2 недели, а у меня уж 7-я от укуса была....
и еще, что их 3 часа надо разглядывать. кто ж это будет делать?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Когда она сказала, что хочет направить меня на анализ на ТОЛСТУЮ КАПЛЮ (про которую я уже была наслышана от Вячеслава), я оживилась, стала говорить, вот бабезии можно поискать... на что она махнула рукой- типа, конкретно кого то искать не будут, так, если что-то увидят...в анализе написано-толстая капля на малярию.
Еще сказала, что у них хорошо делают, т.к. есть иранцы (?)
Но в самой лаборатории лаборантка не знала, как брать, вызывали Марью Палну откуда-то, чтоб она точно сказала как нужно.
Ну а потом я вспомнила, что у Бурраскано написано, что бабезии определяются в первые 2 недели, а у меня уж 7-я от укуса была....
и еще, что их 3 часа надо разглядывать. кто ж это будет делать?
А Вы читали признаки этого бабезиоза? Вообще, если он есть - это страшная штука, как я поняла. Мне кажется, что если бы он у Вас был, то Вы бы сейчас не писали на сайте, а лечились бы в больнице. Может, я ошибаюсь, конечно. Но я так поняла, что с бабезиозом просто так "годами" не ходят.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
но видите, он не всегда в острой форме.... а так не читала.
меня врач из ЦМД еще посылала на туляремию анализ сдавать, на мой вопрос-что это? она ответила-почитаете в интернете))). я почитала... тоже мало не покажется, подумала, что если еще не загнулась, значит ее и нет (а может тоже скрыт.форма бывает) .
Да я бы на всё сдала, если б денег много было...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
но видите, он не всегда в острой форме.... а так не читала.
меня врач из ЦМД еще посылала на туляремию анализ сдавать, на мой вопрос-что это? она ответила-почитаете в интернете))). я почитала... тоже мало не покажется, подумала, что если еще не загнулась, значит ее и нет (а может тоже скрыт.форма бывает) .
Да я бы на всё сдала, если б денег много было...
Туляримия - это тоже ужасная штука. У меня мама одной знакомой болела. Еле откачали. Я вот думаю про бабезиоз. Это ведь тот же пироплазмоз, который бывает у собак, как я поняла. Так вот собаки многие чуть не помирают от него. Или даже помирают без лечения. Если бы у человека было, он бы тоже, наверное, очень плохо бы себя чувствовал. Явно плохо. Елена, вот почитайте, я нашла интересную переписку на каком-то форуме русскоязычных врачей -эммигрантов по поводу боррелиоза. Комметировать ничего не буду, просто почитайте. Ничего такого уж особенного в ней нет, и все же информация интересная.
http://www.valsalva.ru/viewtopic.php?t=195&postdays=0&postorder=asc&start=0
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Туляримия - это тоже ужасная штука. У меня мама одной знакомой болела. Еле откачали. Я вот думаю про бабезиоз. Это ведь тот же пироплазмоз, который бывает у собак, как я поняла. Так вот собаки многие чуть не помирают от него. Или даже помирают без лечения. Если бы у человека было, он бы тоже, наверное, очень плохо бы себя чувствовал. Явно плохо. Елена, вот почитайте, я нашла интересную переписку на каком-то форуме русскоязычных врачей -эммигрантов по поводу боррелиоза. Комметировать ничего не буду, просто почитайте. Ничего такого уж особенного в ней нет, и все же информация интересная.
http://www.valsalva.ru/viewtopic.php?t=195&postdays=0&postorder=asc&start=0
Особенно мне кажутся информативными сообщения Dr.Mom и Маша. Еще интересно, что означает "перенесла боррелиоз в абортивной форме"? Потом, пишет Маша, почитала про него (боррелиоз) и успокоилась. И еще, видите, они как-то разделяют нейроборрелиоз и обычную форму. Интересно тем, что это неформальная переписка врачей.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
да они такие же люди)
Да дело не в том, что они такие же люди, это понятно, а в том, что эта Маша пишет же , что год назад ее укусил клещ, что он был заражен, что она прочитала про боррелиоз и успокоилась!!!, значит эту Машу ничего не беспокоит на данном этапе. Пропила АБ и все у нее прошло. И другая врач тоже пишет, что все подряд покусаны в столице клещевого боррелиоза - в городе Нью-Джерси. Они ведь, обсуждая между собой это заболевание, не пишут, что вот грядет чума 21 века, и нам велено скрывать от пациентов тяжесть заболевания. Это я к тому, что покусанных много, но далеко не у всех это тяжело протекает и переходит в хроническую форму.
 
Сверху Снизу