• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочу поделиться

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
посмотрела у Бурраскано, не нашла упоминаний клиндамицина. Если вдруг вспомните, где читали про его неэффективность, напишите мне, пожалуйста, ладно? А то беспокойно на душе стало )
Спасибо
Ой, прошу прощения, я Вас дезинформировала. Очень расстроилась. Перепутала клиндамицин с кларитромицином. И еще про кларитромицин у Бурраскано написано, что он наоборот эффективнее: "Оральное применение кларитромицина более эффективно, чем азитромицина, но он труднопереносим благодаря вредному воздействию на микрофлору, неприятному вкусу и плозой переносимости ЖКТ при высоких дозах". Но про клиндамицин я тоже, мне кажется, где-то читала. Если вдруг что-то найду, обязательно напишу. Но, думаю, Вам все правильно назначили, так что не сомневайтесь.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
да, сразу начала. Ко-инфекций несколько. Эритема была. Вы еще про анализы спрашивали: сначала сдавала в Инвитро, ЦМД, Гемотесте, везде результаты были сомнительные, и я прекратила бесполезную трату времени и денег.
Весна, пожалуйста, если не сложно, напишите поподробнее свою историю. Через сколько Вы после укуса стали пить АБ? Сразу - это понятие растяжимое, к сожалению. Сразу это и через день, и через две недели - это тоже можно считать сразу, но время имеет значение.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
да, сразу начала. Ко-инфекций несколько. Эритема была. Вы еще про анализы спрашивали: сначала сдавала в Инвитро, ЦМД, Гемотесте, везде результаты были сомнительные, и я прекратила бесполезную трату времени и денег.
А какие у Вас еще ко-инфекции? И где Вам их нашли? В Германии?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
- Есть 4 стадии ощущений, которые говорят о нарушении периферической нервной системы. Первая стадия – онемение. Вторая стадия - ощущение уколов в разных частях тела. Третья стадия –ощущение шевеления по коже, как будто какое-то насекомое ползет. Четвертая стадия – ощущение гудения, а затем жжения, горения.


откуда вы эту информацию взяли?
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
1. Иммуночип сдали через сколько недель после заражения? и ИФА?
2. А антибиотики уже пили когда сдавали анализы? При иммуночипе например?
3. В Германии сдавали вестерн-блот и ИФА если можно их тоже сюда, чтобы сравнить. Очень интересно

иммуночип сдавала через 3 месяца после укуса, ИФА через 6 недель и потом пару раз еще, через 4 мес, через полгода. Антибиотики пила, когда сдавала анализы, поэтому, я думаю, результаты все сомнительные или отрицательные. В германии сдавала только вестерн-блот, там 2 показателя IgM, IgG, в отчете написано только negative по обоим показателям, без цифр. Только LTT на верх. границы нормы, что расценивается немцами скорее как положительный результат, который требует лечения.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
А какие у Вас еще ко-инфекции? И где Вам их нашли? В Германии?
ко-инфекции разные, но, как я понимаю, важен не набор, а их наличие. Немцы считают, что практически у всех укушенных есть ко-инфекции. Например, у меня отрицательный LTT к бабезиозу, но в северных странах (а для немцев мы северная страна) бабезиоз распространен, поэтому в любом случае мне назначили еще артемизин. Точнее даже не мне лично, а просто он входит в стандартную схему.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
иммуночип сдавала через 3 месяца после укуса, ИФА через 6 недель и потом пару раз еще, через 4 мес, через полгода. Антибиотики пила, когда сдавала анализы, поэтому, я думаю, результаты все сомнительные или отрицательные. В германии сдавала только вестерн-блот, там 2 показателя IgM, IgG, в отчете написано только negative по обоим показателям, без цифр. Только LTT на верх. границы нормы, что расценивается немцами скорее как положительный результат, который требует лечения.
А разве прием АБ так уж влияет на результаты анализов? По-моему, здесь у многих были положительные результаты на фоне приема АБ. Люди еще как раз удивлялись, что АБ пьют, а анализы не только лучше не становятся, а иногда даже и хуже. А врачи объясняли, что титры потом могут начать падать, уже после окончания приема всех АБ. Вообщем, ужас какой-то и неразбериха с этим анализами. А как Вам в Германии объяснили, почему при явной картине такие анализы непонятные и неоднозначные?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
ко-инфекции разные, но, как я понимаю, важен не набор, а их наличие. Немцы считают, что практически у всех укушенных есть ко-инфекции. Например, у меня отрицательный LTT к бабезиозу, но в северных странах (а для немцев мы северная страна) бабезиоз распространен, поэтому в любом случае мне назначили еще артемизин. Точнее даже не мне лично, а просто он входит в стандартную схему.
А как этот бабезиоз проявлется?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
на сайте есть темы где уже обсуждался бабезиоз
Я сейчас прочитала про этот бабезиоз в какой-то статье, что либо он отличается очень тяжелым течением вполоть до смертельного исхода, либо протекает с гриппоподобным состоянием. Но чаще всего он и протекает, и проходит бесследно у лиц с нормальным иммунитетом.
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2171
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
но тормозит лечение боррелиоза. . как и другие сопутств инфекции.поэтому надо все лечить сразу и там(в Германии они как раз этим и занимаются). а моей сестре Захарова вообще на малярию кровь взяла(не сама.конечно,направление дала). думаю как раз мож бабезиоз найти. слышала что возбудители под микроскопом очень похожи внешне.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58

Это ответ на вопрос Vatrushka, где я взяла информацию из первого поста. Почему то не получается процитировать.

Ответ:я писала в самом первом посте, что это информация, полученная во время приема в немецкой клинике, то есть от врача. Это не рассказы знакомых, не ссылки из интернета, не мои домыслы. Хотела поделиться с форумчанами, потому что нахожу эту информацию важной. Например, про прививку от энцефалита я не знала раньше. Узнала случайно, когда спросила про прививку от гриппа (наши инфекционисты были категорически против прививки от гриппа при хроническом боррелиозе, но почему-то не возражали против прививки от энцефалита :)
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
но тормозит лечение боррелиоза. . как и другие сопутств инфекции.поэтому надо все лечить сразу и там(в Германии они как раз этим и занимаются). а моей сестре Захарова вообще на малярию кровь взяла(не сама.конечно,направление дала). думаю как раз мож бабезиоз найти. слышала что возбудители под микроскопом очень похожи внешне.
Но везде написано, что этот бабезиоз, если он есть, довольно таки тяжело протекает, и если его не лечить соответсвующими лекарствами, то клиника быстро нарастает. Мне кажется, не может этот бабезиоз, если он есть у человека, так вяло протекать. Показал что-нибудь анализ на малярию? У меня муж болел малярией. Это ни с чем не спутаешь. Если этот бабезиоз похож еще и по течению болезни на малярию, то я не представляю, как это может не проявиться явно...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Это ответ на вопрос Vatrushka, где я взяла информацию из первого поста. Почему то не получается процитировать.

Ответ:я писала в самом первом посте, что это информация, полученная во время приема в немецкой клинике, то есть от врача. Это не рассказы знакомых, не ссылки из интернета, не мои домыслы. Хотела поделиться с форумчанами, потому что нахожу эту информацию важной. Например, про прививку от энцефалита я не знала раньше. Узнала случайно, когда спросила про прививку от гриппа (наши инфекционисты были категорически против прививки от гриппа при хроническом боррелиозе, но почему-то не возражали против прививки от энцефалита :)
А где Вас клещ-то укусил? Напишите, пожалуйста.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Но везде написано, что этот бабезиоз, если он есть, довольно таки тяжело протекает, и если его не лечить соответсвующими лекарствами, то клиника быстро нарастает. Мне кажется, не может этот бабезиоз, если он есть у человека, так вяло протекать. Показал что-нибудь анализ на малярию? У меня муж болел малярией. Это ни с чем не спутаешь. Если этот бабезиоз похож еще и по течению болезни на малярию, то я не представляю, как это может не проявиться явно...

я не сдавала на малярию.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
А как этот бабезиоз проявлется?

не изучала пока этот вопрос. Насколько помню, на форуме есть полезные ссылки от Юлии с перечислением симптомов разных болезней, передаваемых клещами.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
А быстро Вы его обнаружили? Извините, что так вытягиваю из Вас информацию, если не хотите рассказывать, то напишите тогда

я чувствовала , что что-то колется, думала, что шов ткани. Было лето, по пробкам ехали домой несколько часов. Так что обнаружили клеща как минимум через несколько часов.
 
Сверху Снизу