• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хочется верить, что не Лайм

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Спасибо! Все читаю и конспектирую. Вы молодцы, что создали и наполнили этот сайт
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кто может объяснить, в чем преимущество эритемной формы боррелиоза?
Покраснение создают не боррелии, а организм человека, который таким способом борется с инфекцией, создавая повышенную температуру там, где есть возбудители. Напомню, боррелии плохо переносят температуру выше 37 градусов. Вот поэтому, если эритема интенсивная, значит организм активно борется. А если её нет, то и болезнь хуже лечится.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да да, Вячеслав прав, я не знаю, была ли температура у меня сначала, не представляла что это такое вообще эритема (поэтому и не меряла), но пекло ее и болела нога, ощущение что кости болели в этом месте. Я ее не могла во сне положить на другую ногу, такие боли были сильные.
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Покраснение создают не боррелии, а организм человека, который таким способом борется с инфекцией, создавая повышенную температуру там, где есть возбудители. Напомню, боррелии плохо переносят температуру выше 37 градусов. Вот поэтому, если эритема интенсивная, значит организм активно борется. А если её нет, то и болезнь хуже лечится.
Спасибо, Вячеслав! У меня вначале была одна эритема на боку, типичная, разрослась до 40см примерною Потом второй волной высыпало по ногам еще 6 шт таких же, но поменьше, тоже разрастались, мигрировали,потом все прошло. Сейчас появились новые пятна на боку, бедрах,голени, но совсем другого вида, как синяки неровные и болят при надавливании на них, как синяки. Что это, мутирует боррелия? ( от укуса прошло почти 5 месяцев)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо, Вячеслав! У меня вначале была одна эритема на боку, типичная, разрослась до 40см примерною Потом второй волной высыпало по ногам еще 6 шт таких же, но поменьше, тоже разрастались, мигрировали,потом все прошло. Сейчас появились новые пятна на боку, бедрах,голени, но совсем другого вида, как синяки неровные и болят при надавливании на них, как синяки. Что это, мутирует боррелия? ( от укуса прошло почти 5 месяцев)
Я не знаю что это может быть. Может что-то совсем другое из-за дибактериоза образовалось. Лучше обратитесь к дерматологу.
Ради эксперимента можете помазать одно из пятен клотримазоловой мазью и потом сравнить с другими пятнами.
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Я не знаю что это может быть. Может что-то совсем другое из-за дибактериоза образовалось. Лучше обратитесь к дерматологу.
Ради эксперимента можете помазать одно из пятен клотримазоловой мазью и потом сравнить с другими пятнами.
Выложила 2 фото в разделе выше. Не думаю,что это дисбактериоз,я не принимала антибиотиков, т. к. беременна. Лечилась только прополисом, чесноком, физическая активность,щелочная пища.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Спасибо, Вячеслав! У меня вначале была одна эритема на боку, типичная, разрослась до 40см примерною Потом второй волной высыпало по ногам еще 6 шт таких же, но поменьше, тоже разрастались, мигрировали,потом все прошло. Сейчас появились новые пятна на боку, бедрах,голени, но совсем другого вида, как синяки неровные и болят при надавливании на них, как синяки. Что это, мутирует боррелия? ( от укуса прошло почти 5 месяцев)
это похоже на бартонеллу
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Выложила 2 фото в разделе выше. Не думаю,что это дисбактериоз,я не принимала антибиотиков, т. к. беременна. Лечилась только прополисом, чесноком, физическая активность,щелочная пища.
У меня первый раз была эритема и три мелких мигрировали на другую ногу, потом после мазей всяких почти прошли (к слову Вячеславу что от мазей и болтушек реально проходит), а через полтора месяца опять вышли с новой силой и болели жутко. Ну а в лечение БЛ прополисами и т. п. я не верю, это все вместе с основным лечением или во время реабилитации.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Спасибо! Все читаю и конспектирую. Вы молодцы, что создали и наполнили этот сайт
Раз уж вы из Москвы, сходите сдайте иммуночип к боррелиям в CMD (центр молекулярной диагностики). Это качественный анализ, который определит каким из двух патогенных видов боррелий вы заразились - afzelii или garinii. * Для справки патогенных боррелий сейчас насчитывается 4 вида (afzelii, garnii, sensu stricto, miyamotoi), может в будущем еще больше насчитают.
afzelii - больше кожные проявления
garinii - нейропроявления, частая причина хронизации.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Для справки. Патогенных боррелий больше!
3 вида считаются лаймовскими.
miyamotoi вызывает симптоматику, подобную боррелиозной, но без эритемы.
Есть лихорадки, которые тоже вызывают боррелии. Например, возвратный клещевой тиф http://encephalitis.ru/index.php?newsid=73
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Была на консультации в первой инфекционной больнице. Врач сходу предложила госпитализацию на "минимум 20 дней". На мой вопрос: чем и как будут лечить в стационаре, ответила, что не в курсе:)) И вообще- была не склонна к комментариям. Под впечатлением от этого, а также от обстановки в клинике (закрытая территория больницы, отсутствие выхода и посещений), я от госпитализации отказалась. Если честно, просто испугалась, что закроют на этой территории:ninja:. А спросить- какие порядки в отделении- было не у кого, решение нужно было принять сразу. Для себя решила, что этот вариант можно будет рассмотреть позже, если сама не справлюсь.

Получила заключение с установленным диагнозом: клещевой боррелиоз, эритемная форма.
А также с рекомендациями:
1. Режим амбулаторный
2. Диета стол 5
3. супракс 400мг раз в день 21 день
4. линекс 1х2
5. диазолин 10 мг х1 на ночь 3-4 дня
6. креон 10000 1х3 14 дней (иногда шалит поджелудочная)
7. повторить анализ крови после окончания лечения+16-18 дней

Предложенный инфекционкой план пока откладываю, потому что:
На момент консультации, я уже неделю принимаю докси(юнидокс) 200 дважды в день+ тинидазол 1000 через день.
Намереваюсь пить это все 8 недель. Потом анализы
Пока полет нормальный, внутренности молчат, поэтому пока без креона и линекса, довольствуясь свежим кефиром и отваром овсянки.
Собираюсь еще добавить чеснок и заменить литры привычного кофе зеленым чаем.

А супракс или госпитализацию оставляю про запас, в качестве второй линии.

Вопрос к форумчанам по кефиру- когда вы его пьете? на каком временнОм расстоянии, так сказать, от антибиотиков?)) Пока пью, как душа возжелает:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Все равно когда, я пила кефир и кисломолочку ела когда хотела. А линекс зря отменили, мне кажется. Ну и гепатопротекторы я с периодичностью принимала, что б не шарахнул лекарственный гепатит .
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Все равно когда, я пила кефир и кисломолочку ела когда хотела. А линекс зря отменили, мне кажется. Ну и гепатопротекторы я с периодичностью принимала, что б не шарахнул лекарственный гепатит .
Лама. Привет! Я тоже, когда хотела-пила. Но не сразу после АБ. Хотя бы через 20 мин.
Ты сейчас что-нибудь пьешь? Как самочувствие? Гут ))) ттт.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Привет, Ирусик. Я АСД начала вчера принимать. Посмотрю на сколько. Но это не связано с БЛ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вопрос к форумчанам по кефиру- когда вы его пьете? на каком временнОм расстоянии, так сказать, от антибиотиков?)) Пока пью, как душа возжелает:)

Кефир надо на расстоянии. Его же пьют для того, чтобы пополнять флору, а если близко к антибиотикам, то это будет бесполезно, потому что антибиотик все равно убьет эту флору. Потом близко к доксициклину нельзя принимать молочные продукты, они препятствуют его правильному усвоению. Где-то читала, что надо за 3 часа до или после, по-моему.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Пока полет нормальный, внутренности молчат, поэтому пока без креона и линекса, довольствуясь свежим кефиром и отваром овсянки.
Собираюсь еще добавить чеснок и заменить литры привычного кофе зеленым чаем.
:)

При доксициклине нельзя молочные продукты, Юля уже написала. Выпадают какие-то нерастворимые основания. Кофе совсем нельзя, да и чай тоже (кофеин нельзя). Чистую воду как можно больше. Пробиотик надо обязательно. (у меня Бифиформ комплекс). Грибок лечится чуть ли не хуже самого боррелиоза. Почитайте методичку Бурроскано, там оч.большое внимание именно таким моментам уделено
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну где написано что нельзя? Понять не могу, чес слово :) Если где то в инете есть такая инфа, то это только домыслы, я не нахожу. Ткните меня носом, пожалуйста, кто нашел такую подтвержденную инфу. Я вот нашла только это: "- Пища, особенно молочные продукты, а также препараты содержащие ионы металлов могут замедлять всасывание доксициклина из пищеварительного тракта." Мне говорит о том, что не запивать этот антибиотик данными продуктими.
"Приём пищи не оказывает существенного влияния на степень абсорбции доксициклина. Доксициклин имеет высокую степень растворимости в липидах и низкую афинность в отношении связывания Са2+. Быстро всасывается из пищеварительного тракта пропорционально принятой дозе. Максимальную концентрацию в плазме, составляющую 2,6 мкг/мл, доксициклин достигает через 2 часа после приёма внутрь дозы 200 мг."
http://www.reanimatolog.ru/fs_instr.php?id=104
Кофе я пью с утра до вечера и пила во время лечения все 50 дней, тоже не нашла подтверждения этому. Просто если человек решает для себя при приеме АБ питаться определенным образом, поддерживая какую либо диету, то конечно, это очень хорошо. Но строгих указаний я на эту тему не вижу..
 

Yulia2015

Читатель
Сообщения
28
Лайки
7
Баллы
3
Ага, понятно. Если утром и вечером таблетки, то в течение дня вполне можно кисломолочку.
А про зеленый чай- Бурраскано рекомендовал его в качестве источника антиоксидантов в количестве от 4 чашек в день. Правда, рекомендовал безкофеиновый. Ну, какой есть:p
 
Сверху Снизу