• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Хлорамфеникол кто принимал?

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
В Эхинацее назначили Рифампицин, мне от него было плохо, сейчас поменяли на хлорамфеникал 500 мг по 2 таб 3 раза в сутки до еды 2 месяца. Кто принимал? Почитала про него уж очень ядовитый. И кто что думает про дозировку? Не много ли?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В Эхинацее назначили Рифампицин, мне от него было плохо, сейчас поменяли на хлорамфеникал 500 мг по 2 таб 3 раза в сутки до еды 2 месяца. Кто принимал? Почитала про него уж очень ядовитый. И кто что думает про дозировку? Не много ли?
А что вы лечите левомицетином?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В Эхинацее назначили Рифампицин, мне от него было плохо, сейчас поменяли на хлорамфеникал 500 мг по 2 таб 3 раза в сутки до еды 2 месяца. Кто принимал? Почитала про него уж очень ядовитый. И кто что думает про дозировку? Не много ли?
Как принимали рифампицин и дозировка, если не затруднит .
Во время еды, или на голодный? Мне доктор рекомендовал за завтраком , но не на голодный желудок, с небольшим приёмом пищи.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хронический боррелиоз
Показания к назначению хлорамфеникола:

Заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами:
абсцесс мозга;
брюшной тиф;
паратиф;
сальмонеллез (главным образом генерализованные формы);
дизентерия;
бруцеллез;
туляремия;
лихорадка Ку;
менингококковая инфекция;
риккетсиозы (в т.ч. сыпной тиф, трахома, пятнистая лихорадка Скалистых гор);
пситтакоз;
паховая лимфогранулема;
хламидиозы;
иерсиниозы;
эрлихиоз;
инфекции мочевыводящих путей;
гнойная раневая инфекция;
пневмония;
гнойный перитонит;
инфекции желчевыводящих путей;
гнойный отит.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
тупо с Вики - "активен также в отношении Spirochaetaceae" , в принципе.
но прочитав что там еще пишут, я лично бы, кхм, обделалась его принимать долго и в высокой дозе, и от одной психосоматики половину списка побочек обрела бы, наверное :eek-18:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
тупо с Вики - "активен также в отношении Spirochaetaceae" , в принципе.
но прочитав что там еще пишут, я лично бы, кхм, обделалась его принимать долго и в высокой дозе, и от одной психосоматики половину списка побочек обрела бы, наверное :eek-18:
Да он ещё и лейкопению вызывает.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Показания к назначению хлорамфеникола:

Заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами:
абсцесс мозга;
брюшной тиф;
паратиф;
сальмонеллез (главным образом генерализованные формы);
дизентерия;
бруцеллез;
туляремия;
лихорадка Ку;
менингококковая инфекция;
риккетсиозы (в т.ч. сыпной тиф, трахома, пятнистая лихорадка Скалистых гор);
пситтакоз;
паховая лимфогранулема;
хламидиозы;
иерсиниозы;
эрлихиоз;
инфекции мочевыводящих путей;
гнойная раневая инфекция;
пневмония;
гнойный перитонит;
инфекции желчевыводящих путей;
гнойный отит.
Я тоже не в восторге, но всё же процитирую
Методические рекомендации «Иксодовые клещевые боррелиозы у детей и взрослых» /под редакцией Заслуженного деятеля науки РФ академика РАМН Лобзина Ю.В.:
"В случае аллергической реакции на пенициллины (цефалоспорины) могут быть использованы: левомицетина сукцинат по 0,5 - 1,0 г 3 раза в сутки внутримышечно ..."

Методические рекомендации “Иксодовые клещевые боррелиозы у детей и взрослых”
 
Последнее редактирование модератором:

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Как принимали рифампицин и дозировка, если не затруднит .
Во время еды, или на голодный? Мне доктор рекомендовал за завтраком , но не на голодный желудок, с небольшим приёмом пищи.
Принимала до еды. Ощущения от него были очень не очень: головокружение и ощущение что в обморок упаду и так до вечера после принятых утром 300 мг. А надо принимать три раза в день. Еще после 1,5 дней приема поднялось давление. Так что рифамп. меня здорово напугал. Месяц назад я пила доксициклин 14 дней и проколола цефтриаксон примерно 28 дней без особых последствий для меня и как видимо без особого урона для боррелий.
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Одновременно с левомицитином надо принимать минолексин 100 мг по 1 капс. утром и вечером - 2 недели, затем по 50 мг утром и вечером - курс 3 месяца. Плюс Закофальк. А левомицитин 2 месяца.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
тупо с Вики - "активен также в отношении Spirochaetaceae" , в принципе.
но прочитав что там еще пишут, я лично бы, кхм, обделалась его принимать долго и в высокой дозе, и от одной психосоматики половину списка побочек обрела бы, наверное :eek-18:
Дык тут все обделывались от чтения, а как прижало - принимали прекрасненько))) все прописанное)))
Как вы, брокколи? Я то ли темку потеряла, то ли вы не пишете(
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Как вы, брокколи? Я то ли темку потеряла, то ли вы не пишете(
пишу-пишу, раз в несколько дней) я как-то зависла на в целом хорошем самочувствии и мелкой неврологии, особо часто писать нечего. но заметила что тини крупным пульсом (3/4) у меня обостряет симптомы; значит, что-то там еще дохнет! надо продолжать, значит.
накануне написала у себя про стимулирующий иммунитет Красный корень - никто мне и не ответил :shifty: может никто с ним не сталкивался, впрочем..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
пишу-пишу, раз в несколько дней) я как-то зависла на в целом хорошем самочувствии и мелкой неврологии, особо часто писать нечего. но заметила что тини крупным пульсом (3/4) у меня обостряет симптомы; значит, что-то там еще дохнет! надо продолжать, значит.
накануне написала у себя про стимулирующий иммунитет Красный корень - никто мне и не ответил :shifty: может никто с ним не сталкивался, впрочем..
Красный корень эт хто? У него тама есть название латинское какоенить? Знаю кошачий коготь и всякое другое)
Тини злющий, но на нем дохнут хорошо! Продолжайте :)
 

Гелио

Читатель
Сообщения
18
Лайки
12
Баллы
3
Выкладываю ммуноглобулины до лечения и после докси и 28 дней цефтр. М-ки как были высокие так и остались((( И имммуночип после лечения.
 

Вложения

  • иммун_ч1.JPG
    иммун_ч1.JPG
    248,1 KB · Просмотры: 136
  • иммун_ч2.JPG
    иммун_ч2.JPG
    265,3 KB · Просмотры: 128
  • иммунглоб_31авг.JPG
    иммунглоб_31авг.JPG
    264,1 KB · Просмотры: 128
  • иммуногл_30сент.JPG
    иммуногл_30сент.JPG
    256,9 KB · Просмотры: 129
  • иммун_стат.JPG
    иммун_стат.JPG
    271,8 KB · Просмотры: 150

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Принимала до еды. Ощущения от него были очень не очень: головокружение и ощущение что в обморок упаду и так до вечера после принятых утром 300 мг. А надо принимать три раза в день. Еще после 1,5 дней приема поднялось давление. Так что рифамп. меня здорово напугал. Месяц назад я пила доксициклин 14 дней и проколола цефтриаксон примерно 28 дней без особых последствий для меня и как видимо без особого урона для боррелий.
Риф принимать 3 раза по 300, верно?
У меня 600 , но начинать по 300 ( т.е 2 таблетки по 150)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ого! 900 рифа это круто
Так и я о том же , но это не у меня, вот я и переспрашиваю, может ошибка ? Гелио написала , вот я и уточняю.
Да вот я то же думаю что это много
Гелио так я у вас спрашивала про рифампицин, у меня такой дозировки нет и не будет.
 
Сверху Снизу