Коинфекции Хламидия трахоматис

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, поцелуи - провоспалительные (ну или не противовоспалительные), так что enjoy:

"Отмечают ученые и тот факт, что поцелуи препятствуют образованию глюкокортикоидов."

Защита от поцелуев
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
"Отмечают ученые и тот факт, что поцелуи препятствуют образованию глюкокортикоидов."
А ну как окситоцин выработается? Я подозреваю, что он противовоспалительный. Умиротворяющий же...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А ну как окситоцин выработается? Я подозреваю, что он противовоспалительный. Умиротворяющий же...

правильно подозреваете :) 30 сек. гугла и ..

Oxytocin inhibits lipopolysaccharide-induced inflammation in microglial cells and attenuates microglial activation in lipopolysaccharide-treated mice
Окситоцин ингибирует индуцированное липополисахаридом воспаление в клетках микроглии и ослабляет активацию микроглии у мышей, получавших липополисахарид

^ классика стероидов, NSAIDs и всего того от чего нам легче(пути разные - результат один) :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Окситоцин ингибирует индуцированное липополисахаридом воспаление
Ой все.
Любовь под запретом.
Солнечный свет под запретом.
Только херкс, только хардкор.
А, мясо ещё.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ой все.
Любовь под запретом.
Солнечный свет под запретом.
Только херкс, только хардкор.
А, мясо ещё.

ну, не стоит все так утрировать :D

окситоцин довольно мягкий супресс с быстрым временем полувыведения

вот например препарат который дают в первую очередь агрессивным детям-аутистам и просто шизикам:

Рисперидон — Википедия

Risperidone normalizes increased inflammatory parameters and restores anti-inflammatory pathways in a model of neuroinflammation. - PubMed - NCBI
Рисперидон нормализует повышенные воспалительные параметры и восстанавливает противовоспалительные пути в модели нейровоспаления.
Воспаление, вызванное как внешними, так и эндогенными факторами, является основной патофизиологической особенностью хронических психических заболеваний, включая шизофрению. Увеличение провоспалительных цитокинов было описано как на экспериментальных моделях, так и у пациентов с шизофренией. Однако мало что известно о влиянии антипсихотических препаратов на внутри- и межклеточные механизмы, контролирующие воспаление. Целью настоящего исследования было изучение возможного противовоспалительного эффекта стандартного лечения шизофрении не только на уровне растворимых медиаторов, но также на внутри- и межклеточных воспалительных путях. Настоящее исследование было проведено на модели легкого нейровоспаления с использованием липополисахаридного (LPS) заражения, которое не было эндотоксемической дозой (0,5 мг / кг внутрибрюшинно) у молодых взрослых крыс.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: однократные дозы рисперидона (0,3-3,0 мг / кг внутрибрюшинно) предотвращали увеличение воспалительных параметров, индуцированных ЛПС в коре головного мозга [экспрессия воспалительных цитокинов, интерлейкина (IL) -1β и фактора некроза опухоли (TNF) -α, активность индуцибельные воспалительные ферменты оксида азота синтаза и циклооксигеназа, митоген-активируемая протеинкиназа p38 (MAPK) и воспалительный ядерный фактор транскрипции κB] и восстановленные противовоспалительные пути снижались под действием LPS (дезоксипростагландины и рецептор, активируемый пролифератором пероксисом γ). Это первое исследование, демонстрирующее, что рисперидон оказывает профилактическое действие на противовоспалительный элемент гомеостатического механизма, контролирующего воспаление, в модели легкого энцефалита у крыс. Наши результаты предполагают возможное защитное действие рисперидона на клетки мозга.

названия в классе лекарств(к которому принадлежит тот же рисперидон) разные, но суть всегда остается той же

кстати все АД из того же класса, что и рисперидон, только мягче - болтовня про обратный захват серотонина - очередной фейк, для развешивания лапши на уши доверчивым покупателям

дозы АД постоянно наращиваются, часто со сменой на более "эффективное" лекарство, иногда больному даже удается добраться до условного "рисперидона" в рамках своего "движения"(на тот свет)

каменный век и доктора всё это называют "лечением" и главное - это у них все продолжает и продолжает прокатывать :)

фишка, про которую не знает ни один врач, состоит в том, что большинство АД одновременно является антибиотиками и иногда, очень "иногда", "лечение" одновременно превращается в лечение - но это уже как вытащить счастливый билет ;)

еще одна проблема, что прописывающие АД - те еще шизы сами по себе, через условную "помощь" другим, пытающиеся оправдать "помощь"(этими же таблетками) себе
митянычу все покоя не дают бабы с намордниками ))

намордник решает как минимум 2 проблемы :D
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ну, не стоит все так утрировать :D

окситоцин довольно мягкий супресс с быстрым временем полувыведения
Да я пошутила )))
Если окситоцин и подавляет воспаление, то чрезмерное. Он ведь поощрение от нашего организма за то, что мы окружены близкими людьми и имеем соответственно больше шансов выжить.
А у одиночки в лесу возможно иммунитет должен быть более напряжённым, пока он до своих не добрался.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
я так и планировала следующий курс рифабутин плюс кларитромицин.
Кстати, врач из германии назначил миноциклин плюс кларитромицин. от хлама и микоплазмы.
В какой дозировке вам назначили миноциклин? Вы принимали эту схему?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
В какой дозировке вам назначили миноциклин? Вы принимали эту схему?
Мино по 1 таб 2 раза в день. Курс такой : Клари 1-0-1 Мино 1-0-1. Плюс апп и витамины-минералы от иладс. Мино не смогла пить - пошло выпадение волос! Сбился цикл, тошнота, грудь заболела. Бросила на 3ий день. По элиспотам хлам и мико же через 2 мес лечения не было.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мино по 1 таб 2 раза в день. Курс такой : Клари 1-0-1 Мино 1-0-1. Плюс апп и витамины-минералы от иладс. Мино не смогла пить - пошло выпадение волос! Сбился цикл, тошнота, грудь заболела. Бросила на 3ий день. По элиспотам хлам и мико же через 2 мес лечения не было.
Волосы и цыкл на второй день приёма мино сбились.
Ядерно подействовали
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Волосы и цыкл на второй день приёма мино сбились.
Ядерно подействовали
Да. Я не смогла пить - грудь оч заболела из-за горм сбоя, я бросила мино.
Волосы и цыкл на второй день приёма мино сбились.
Ядерно подействовали
Привет! С новым годом и Рождеством! Здоровья - все остальное будет!
А вы закончили курс с мино или тоже бросили?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да. Я не смогла пить - грудь оч заболела из-за горм сбоя, я бросила мино.

Привет! С новым годом и Рождеством! Здоровья - все остальное будет!
А вы закончили курс с мино или тоже бросили?
Спасибо. И вас с новым годом.
Я лечение не бросала.
Мне мино врач отменил два месяца назад.

Я сомневаюсь что мино так быстро гормоны сбил
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Спасибо. И вас с новым годом.
Я лечение не бросала.
Мне мино врач отменил два месяца назад.

Я сомневаюсь что мино так быстро гормоны сбил
А у вас тоже хлам ? Каким анализом нашли ? Как долго болеете ? Пишут что хронь хлам почти не лечится ( длительно 2-3 аб на год и без гарантий
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Спасибо. И вас с новым годом.
Я лечение не бросала.
Мне мино врач отменил два месяца назад.

Я сомневаюсь что мино так быстро гормоны сбил
Это от миго. Точно. Потому что клацид я и не прекращала пить. Как добавила мино - на второй день начался цикл, выпало полголовы вооос и грудь страшно болела. Отменила ми5о, грудьчерез пару дней прошла. Волосы только счас перестали так сильно сыпаться. С аооосами теперь что-то надо делать - оч поредели(((
А у вас тоже хлам ? Каким анализом нашли ? Как долго болеете ? Пишут что хронь хлам почти не лечится ( длительно 2-3 аб на год и без гарантий
Кать! Ну 2-3 года это уж слишком. Полгода антибы, дальше травы.
 
Сверху Снизу