Коинфекции Хламидия трахоматис

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Нынче опасно заниматься сексом с чужими людьми. Но я знаю только одних ребят - пару, которые пошли и проверились на зппп, молодцы. Правда они сходили не до, а после того, как успели за месяц отношений пожениться и зачать ребенка, несмотря на презерватив, причем про залет они когда женились не знали. :D

В моей молодости всякими хламидия и никто не парился....
СПИД не поймал? Ну и гуд.
Сифилис быстро излечивали, гонорею тож..

Есть у меня кадр, второй брак, под 50, 3-е детей, в молодости переболел сифаком, гонореей, все в острой фазе, пролечился и живет не парится.

А другой бывший бандито, в начале 90-х схватил хлам, узнал поздно, лечил долго.
Детей заиметь не смог
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Оральные Контакты отлично передают и герпесы и бактерии))
Про герпесы и бактерии знаю именно так и нажила их видимо . Только иммунитет должен вывозить все это . Герпесы уж точно . Хлам это же не бактерия вроде . В нииди у дочери знакомой Кветная по браш биопсии полости рта нашла хлам трахоматис . Ну вот как у ребёнка она там могла оказаться . Что-то не верится
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня тоже есть знакомая, она приезжала на курорт и за первые 3 дня у нее было 8 мужчин.)) А презерватив - латекс вреден.))) Что там у нее творится - жуть, скажу только что лейкоцитов больше сотни. И ничего не болит, не беспокоит, не колет, диагноз - здорова.))

Еще и клещ кусает каждый год - но все тоже ОК. ;)
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Элиспот на хламидию трахоматис уже спустя 2,5 месяца был отрицательный. Но лечащий врач сказала, что курс надо продолжить. Вопрос: "Убили ли хламидию антибиотики, если Элиспот отрицательный?
" Если бы все так просто было... и быстро". Делайте, как врач сказала. Еще через 2 месяца лечения Элиспот с высокой долей вероятности может стать положительным.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Женщины сосуды не только греха, но и бактерий.
Проверьте свой мобильник на количество бактерий. А также обычную губку для мытья посуды. И родные денежные знаки. Женский батальон не сравнится по количеству бактерий с этими повседневными предметами.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Про герпесы и бактерии знаю именно так и нажила их видимо . Только иммунитет должен вывозить все это . Герпесы уж точно . Хлам это же не бактерия вроде . В нииди у дочери знакомой Кветная по браш биопсии полости рта нашла хлам трахоматис . Ну вот как у ребёнка она там могла оказаться . Что-то не верится

Все нормально передаётся от родителей. И через плаценту тоже.

Ложку облизал -ребёнку дал и он готов, либо если протекал у мамы/пары безсимптомно, ребёнка родили - и держите.

Была одна профессорша, при союзе активно занималась ИППП, она четко грит - если у родителей был хлам, сохраняется на несколько поколений.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
А если глаз потереть этой рукой? :)

Вы несовременны, уже и для поцелуев есть латексные мембраны. ;)

Этих вариантов можно много описать))

Уж куда современнее, давно забыл что такое поцелуй)))

А если дети после меня идут в ванну, то ванна моется 3-мя средствами - после них не выживает никто))
Проверьте свой мобильник на количество бактерий. А также обычную губку для мытья посуды. И родные денежные знаки. Женский батальон не сравнится по количеству бактерий с этими повседневными предметами.

Проверял, хламидий, герпесов, трихомонады, спида нет)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И через плаценту тоже.

yeah

Emerging Developments in Microbiome and Microglia Research: Implications for Neurodevelopmental Disorders

fimmu-09-01993-g0001[1].jpg
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Материал - рост - дальше то что выросло перепроверяют как раз ПЦРом. ПЦР ошибиться не может же, значит росла Хламидия трахоматис.
То есть, хламидию нашли методом ПЦР, но только после накопления на среде Маккоя. Вопрос только один: саму среду делали в многоразовой посуде или брали уже разлитые одноразовые? Поинтересуйтесь. От этого зависит хламидию нашли именно в Вашем материале или в том, что осталось от предыдущего анализа.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
То есть, хламидию нашли методом ПЦР, но только после накопления на среде Маккоя. Вопрос только один: саму среду делали в многоразовой посуде или брали уже разлитые одноразовые? Поинтересуйтесь. От этого зависит хламидию нашли именно в Вашем материале или в том, что осталось от предыдущего анализа.
Как все сложно)) теперь ещё и за этим следить
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
ps Пообщайтесь с западными микробиологами, они Вам расскажут и про ПЦР и про выявляемость, только не на конференции, а в кулуарах.
Вот на приеме у Армина в Аугсбурге, при общении с ведущим шведским инфекционистом, при общении со штатовские иммунологом они адекватно относятся к тому, что ПЦР может не показать.
Поэтому в той же Англии некоторые врачи кладут на ПЦР и ориентируются на посев, ИФА и симптоматику.
Это речь про ПЦР на хламидию шла, или вообще про инфекции?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если хлам не дал при заражении острой реакции, что в нем мутировало - 100% неизвестно, пока не будет изучено в конкретном организме. Поэтому то что подразумевает - не значит что так есть. Я уже не говорю о 20-ти штаммах одной хламидии трахоматис.
То, что бактерии мутируют и приобретают или теряют какие-то свойства, это никто не отрицает. Ингода бывает достаточно сложно определить вид при посеве именно из-за таких изменённых свойств. Но часть генома, которая изется при ПЦР остается неизменной не зависимо от штамма и его свойств. При разрабртке тест-систем это учитывается прежде всего. Берут самый устойчивый к мутациям участок, определяющий вид. Если этот участок как-то изменится, то встанет вопрос уже об изменении самого вида микроба. Чем ПЦР и более предпочтительна.
Я не говорю, что у Вас нет хламидии, мы дискутируем про методы ее обнаружения. Учитывая персистенцию в моноцитах, то место локализации может быть каким угодно. Ткань простаты не исключение. Как оттуда взять материал, это уже другой вопрос, тут даже биопсия может не попасть в нужное место. Вот и получается, что патоген может сидеть в ткани и слабо (или не постоянно) выделяться в протоки. Сумели получить пару микробин, которые прямая ПЦР в силу чувствительности не увидела, но при накоплении биомассы на питательной среде прекрасно обнаружила.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В ПЦР-е и западные врачи сомневаются, не то чтобы не принимают, но отрицательный ПЦР при наличии косвенных анализов и симптоматики не говорит об отсутствии инфекции, общался лично.
Именно по причине нахождения хламидий (или ещё кого) в тканях. Иммунитет среагировал, антитела образовал. Но доколупаться до места сидения микроба не всегда можно. Оно может не иметь контакта с жидкостями, которые мы можем взять. И диагноз ставиться по совокупности критериев.
 
Сверху Снизу