Коинфекции Хламидия трахоматис

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ну и где дефицит? лейкоциты и лимфоциты в норм. CD4 просажены я так понимаю? Вы сдавали на CMV?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Посмотреть вложение 14297[/QUOTE]
меня неврология не мучает.
но мучают боли по мочеполовой, хр цистит, хр аднексит.

Не в неврологии дело. Хлам может сидеть где угодно. Пьёшь антик, из крови убрала, мпс тоже, а он остался в суставах и за ГЭБом. Пропила антик, который в ГЭБ не прошёл и не убил там хлам, немного времени и он снова разойдётся по всему организму.
Поэтому надо, чтобы прибил везде.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
ну и где дефицит? лейкоциты и лимфоциты в норм. CD4 просажены я так понимаю? Вы сдавали на CMV?
у меня в крови 7 герпес, в слюне-вэб, 6 и 7. Лейки должны быть от 6. У меня нк клетки очень снижены. а сд57 смотрите какие. Кстати, у меня оак в Армине не совпадает с оак в России.
 

Вложения

  • сд57, сераспот бор.JPG
    сд57, сераспот бор.JPG
    200,1 KB · Просмотры: 34
  • оак, IGG,IGM бруцелла, IGM HHV7.JPG
    оак, IGG,IGM бруцелла, IGM HHV7.JPG
    135,1 KB · Просмотры: 36
  • sketch-1520072315742.png
    sketch-1520072315742.png
    520,1 KB · Просмотры: 29

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
При иммунодефицитах часто используют иммуноглобулин.На нем знаю 2-х человек у которых ушли все проблемы с хламидией трахоматис.
И вообще другие проблемы.

Правда курс по деньгам был сумашедший.
Сколько по длительности был курс глобулинов? какая периодичность?


Не в неврологии дело. Хлам может сидеть где угодно. Пьёшь антик, из крови убрала, мпс тоже, а он остался в суставах и за ГЭБом. Пропила антик, который в ГЭБ не прошёл и не убил там хлам, немного времени и он снова разойдётся по всему организму.
Поэтому надо, чтобы прибил везде.[/QUOTE]
Ясно. Но если нет симптомов по неврологии, может, за ГЭБом и хлама нет тогда, а?))
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Сколько по длительности был курс глобулинов?
Ясно. Но если нет симптомов по неврологии, может, за ГЭБом и хлама нет тогда, а?))

Длительность и курсы не помню.
По какой-то схеме себе ставил.
Мне иммунолог в Москве сказал плазмаферез, после него иммуноглобулины в/в, вроде 400 мг (могу ошибаться, заключения ее нет под рукой).
И так 3-5 раз.

Но мне Рейтера ставили.

Может за ГЭБом и нет.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
у меня оак в Армине не совпадает с оак

оак очень динамичный - уровень лейкоцитов может существенно меняться в теч часов. Относительно низкие лейкоциты - это не прямой показатель слабой иммунки, орг может не поспевать их синтезировать. Вот когда лимфоциты проседают(в абс кол-ве) - это уже более объективный показатель - такое часто случается у людей которые слишком долго болеют.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Длительность и курсы не помню.
По какой-то схеме себе ставил.

Мне иммунолог в Москве сказал плазмаферез, после него иммуноглобулины в/в, вроде 400 мг (могу ошибаться, заключения ее нет под рукой).

И так 3-5 раз.

Но мне Рейтера ставили.
Так это еще не убойный курс иммуноглобулинов. Мне иммунолог выписывал их ставить полтора года раз в месяц по два дня подряд. В связи с невыработкой моей иммуноглобулина Е.
А как иммуноглобулины могут полностью зачистить хламидию, если хлам это внутриклетоный паразит. А глобулины работают только в межклеточном пространсте - они же гуморальный иммунитет, а не клеточный. Как это можно объяснить? Я вот тоже от одного человека слышала о том, что иммуноглобулины убирают хлам. Но каким образом - я не пойму.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кетеван, у вас обнаруживалась уреаплазма? Тогдами хламидия вероятно у вас есть. Они в троем тусуются: хламидия уреаплазма, трихомонада.

У меня никогда из них никого не находили. Но говорили - если есть один из этих микробов, то и другие двое до кучи у людей бывают.

А трихомонаду можно увидеть по биению жгутиков где-то видео здесть было. Оч красиво.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а у меня другая информация. полно бессимптомных мужчин с хламом.
Мужчины бессимптомные заражают чаще женщин, а не наоборот. Женщине вообще легче от мужчины заразиться, чем наоборот. Хотя мужчины жаловались, что когда презерватив снимали - на них попало с внешней стороны (с женской) микробы и они так заразились. И что презерватив вообще туфта - ни от чего особо не защищает.

Писали, что надо с презервативом прямо в душ идти, не снимая. Вымыть его с мылом. Обработать мирамистином (или слабым хлоргексидином). Потом снова вымыться с мылом в презервативе. Потом презерватив снять. Снова, уже без презерватива, в душе повторить процедуру (мыло-мирамистин).

И в дальнейшем - никаких контактов. ;)
 
Последнее редактирование:

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
а у меня другая информация. полно бессимптомных мужчин с хламом.
А какие симптомы? Чего беспокоит хламидиоз бесполезно лечить, да и вряд ли он лечится, разве только на очень начальной стадии - бессимптомной, боррелиоз то хоть кто нибудь вылечил на этом форуме? Давно не заходил)
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Кетеван, у вас обнаруживалась уреаплазма? Тогдами хламидия вероятно у вас есть. Они в троем тусуются: хламидия уреаплазма, трихомонада.

У меня никогда из них никого не находили. Но говорили - если есть один из этих микробов, то и другие двое до кучи у людей бывают.

А трихомонаду можно увидеть по биению жгутиков где-то видео здесть было. Оч красиво.
Да , обнаружилась уреаплазма .Но у меня сейчас иммунодепрессия , и вылезает все . Гинеколог со стажем лет 20 от уреа не назначала аб , а только mg и какие-то свечи иммуноповышающие . У знакомой уреаплазма в анализах вылезла только во время беременности, когда иммунитет снижен .
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
А какие симптомы? Чего беспокоит хламидиоз бесполезно лечить, да и вряд ли он лечится, разве только на очень начальной стадии - бессимптомной, боррелиоз то хоть кто нибудь вылечил на этом форуме? Давно не заходил)
По мпс выделения , но я связывала их с кандидой , так как считала , что рисков заразиться зппп у меня не было . Эти выделения усилились именно когда я стала болеть от герпаков или бор этот ( элиспот 3) . У меня набор целый из инфекций . Могут зппп просаживать иммунитет, мне интересно...
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Я вообще удивляюсь , как у меня смогли найти что-то, ведь мне брали все мазки после узи . Видимо , уреа очень легко диагностируется и кандиду ещё тоже нашли по пцр
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
слабо культивируемой l-форме
Что к ПЦР никак не относится. Пусть себе не культивируется, геном все равно останется, что нам и надо. А не клеточные стенки и определённые формы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
пцр просто не видит его, праймериз не может ответную честь днк найти.
ПЦР делают так, чтобы искалась немутируемая часть генома. Но то, что у Вас находили антитела и в посеве что-то выросло при отрицательной ПЦР, может говорит о двух причинах: не слишком тщательное выполнение ПЦР или просто другой вид хламидий. В антителах близкие виды спокойно дают перекрест, а при посеве на специализированные среды растут большинство близких видов с похожими биохимическими свойствами. При этом ПЦР действительно не будет их ловить, ту как там строго спефцифичные праймеры, строго под один вид (в данном случае).
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
ПЦР делают так, чтобы искалась немутируемая часть генома. Но то, что у Вас находили антитела и в посеве что-то выросло при отрицательной ПЦР, может говорит о двух причинах: не слишком тщательное выполнение ПЦР или просто другой вид хламидий. В антителах близкие виды спокойно дают перекрест, а при посеве на специализированные среды растут большинство близких видов с похожими биохимическими свойствами. При этом ПЦР действительно не будет их ловить, ту как там строго спефцифичные праймеры, строго под один вид (в данном случае).

Ольга, ты же должна знать как делается посев на среде Маккой.
Материал - рост - дальше то что выросло перепроверяют как раз ПЦРом. ПЦР ошибиться не может же, значит росла Хламидия трахоматис.
При этом самим ПЦРом ни в мазке, ни в секрете, ни в эякуляте за всю жизнь ни разу не находили.

Даже если был перекрест и в эякуляте зашкаливают титры антител IgA, то какая разница, в простате любой вид хлама 100% патоген.

Если хлам не дал при заражении острой реакции, что в нем мутировало - 100% неизвестно, пока не будет изучено в конкретном организме. Поэтому то что подразумевает - не значит что так есть. Я уже не говорю о 20-ти штаммах одной хламидии трахоматис.

В ПЦР-е и западные врачи сомневаются, не то чтобы не принимают, но отрицательный ПЦР при наличии косвенных анализов и симптоматики не говорит об отсутствии инфекции, общался лично.

ps Антитела делались у 4-х разных производителей. Наш Вектор-Бест вообще молчит, Израильский выстрелил, оба немецких так же.
Считать что во всех 3-х была перекрестная реакция немного неразумно (по исследованиям ДО 50% случаев была перекрёстная реакция с пневмонийным хламом).
Что к ПЦР никак не относится. Пусть себе не культивируется, геном все равно останется, что нам и надо. А не клеточные стенки и определённые формы.

Ок, как быть со шведским штаммом, без плазмидной стенки, когда ПЦР не выявлял вообще. Нашли только электронным микроскопом.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ольга, ты же должна знать как делается посев на среде Маккой.
Материал - рост - дальше то что выросло перепроверяют как раз ПЦРом. ПЦР ошибиться не может же, значит росла Хламидия трахоматис.
При этом самим ПЦРом ни в мазке, ни в секрете, ни в эякуляте за всю жизнь ни разу не находили.

Даже если был перекрест и в эякуляте зашкаливают титры антител IgA, то какая разница, в простате любой вид хлама 100% патоген.

Если хлам не дал при заражении острой реакции, что в нем мутировало - 100% неизвестно, пока не будет изучено в конкретном организме. Поэтому то что подразумевает - не значит что так есть. Я уже не говорю о 20-ти штаммах одной хламидии трахоматис.

В ПЦР-е и западные врачи сомневаются, не то чтобы не принимают, но отрицательный ПЦР при наличии косвенных анализов и симптоматики не говорит об отсутствии инфекции, общался лично.

ps Антитела делались у 4-х разных производителей. Наш Вектор-Бест вообще молчит, Израильский выстрелил, оба немецких так же.
Считать что во всех 3-х была перекрестная реакция немного неразумно (по исследованиям ДО 50% случаев была перекрёстная реакция с пневмонийным хламом).


Ок, как быть со шведским штаммом, без плазмидной стенки, когда ПЦР не выявлял вообще. Нашли только электронным микроскопом.
Нынче опасно заниматься сексом с чужими людьми. Но я знаю только одних ребят - пару, которые пошли и проверились на зппп, молодцы. Правда они сходили не до, а после того, как успели за месяц отношений пожениться и зачать ребенка, несмотря на презерватив, причем про залет они когда женились не знали. :D
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Нынче опасно заниматься сексом с чужими людьми. Но я знаю только одних ребят - пару, которые пошли и проверились на зппп, молодцы. Правда они сходили не до, а после того, как успели за месяц отношений пожениться и зачать ребенка, несмотря на презерватив, причем про залет они когда женились не знали. :D
Мой гинеколог меня тоже проверила в сентябре . Тока уреа нашла . Так что с такой диагностикой хоть проверяйся хоть нет .
 
Сверху Снизу