Коинфекции Хламидия трахоматис

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
а у меня другая информация. полно бессимптомных мужчин с хламом.

Информация откуда? Собрали референтную группу мужчин и женщин и отправили их всех в одну лабу сдать анализы или доктора рассказали?

Бессимптомность - вопрос времени.

Просто заходим на сайт американской правительственной организации по контролю за ИППП и читаем к чему может привести не выявленная вовремя и логично не пролеченная хламидия трахоматис.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
У меня элиспот на хлам трахоматис был 4. сейчас 5ый месяц лечения. Первый курс - Кларитромицин плюс Цефтриаксон. 2ой курс - Кларитромицин плюс Миноциклин (его пить не смогла, пошли побочки в виде непланируемого старта цикла, боли в груди и тд). Те Кларитромицин 500 мг 2 раза в день я пью уже 5ый месяц. Элиспот на хламидию трахоматис уже спустя 2,5 месяца был отрицательный. Но лечащий врач сказала, что курс надо продолжить. Вопрос: "Убили ли хламидию антибиотики, если Элиспот отрицательный? Спасибо!

Ниче не скажу за Элиспот, ибо не изучал этот метод.
У Армина спросил - он в двух словах только сказал.

ps Цефтриаксон не воздействует на хлам, а пить только клацид, по-моему не разумно.
Я сторонник американского ревматолога, доктора Джона Картера (с ним скайпился). Он грит бить хлам надо по одному звену 2-мя антибами, иначе резистентность.
У него наиболее эффективна схема азитро+римфа и бьют они по одному звену хлама.

На вопрос - если резистентность, сказал фигня, вечно резистентна она быть не может.

ps Знаю лично несколько человек кто вылез на схемах ази+докси и ази+римфа.

А вообще люди уникальны, кто-то на связке римфа и рулида, кто-то на ази и фторхинолонах.

Кому что именно поможет - загадка.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Информация откуда? Собрали референтную группу мужчин и женщин и отправили их всех в одну лабу сдать анализы или доктора рассказали? да не важно

Бессимптомность - вопрос времени.

Просто заходим на сайт американской правительственной организации по контролю за ИППП и читаем к чему может привести не выявленная вовремя и логично не пролеченная хламидия трахоматис.
Я хочу провериться на зппп в Пастера . Я так поняла, там работает Нуралова? У меня иммунодефицит . лейки 3-4, вирусы активны, я не представляю, как лечить хламидии в моей ситуации длительным курсом аб. Я могу загнуться вместе с ними.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Информация откуда? Собрали референтную группу мужчин и женщин и отправили их всех в одну лабу сдать анализы или доктора рассказали?

Бессимптомность - вопрос времени.

Просто заходим на сайт американской правительственной организации по контролю за ИППП и читаем к чему может привести не выявленная вовремя и логично не пролеченная хламидия трахоматис.
бессимптомность - из общения с людьми, болеющими хламидиозом. Причем бывает так, что болеет женщина, а мужчина нет. А стали искать зппп только когда у дочки пошел ревматоидный артрит и псориаз. с трудом нашли хламидию в моче. лечил всю семью один врач -уролог. дочка поправилась. отца ничего не беспокоило, но пролечили его тоже, мать девочки - ушли некоторые симптомы, но часть симптоматики осталась. Девочку вылечили в ее 15 лет, значит, у родителей хламидиоз был длительнее, чем 15 лет. Женщина с симптомами по мочеполовой, мужчину ничего не беспокоило. был здоров, как бык. и продолжает быть здоровым. и таких историй много.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Я хочу провериться на зппп в Пастера . Я так поняла, там работает Нуралова? У меня иммунодефицит . лейки 3-4, вирусы активны, я не представляю, как лечить хламидии в моей ситуации длительным курсом аб. Я могу загнуться вместе с ними.

Нуралова работает в закрытом военном НИИ.
Иммунодефицит подтверждён и поставлен?

В Пастера есть один чудный анализ - микроскопия, находят неподвижные трихи, хламидии, но при этом ничего не растёт.
Если не растёт, философский вопрос - как лечить.

Ну если можешь загнуться - значит не лечить. Проблемы негров шерифа не интересуют, каждый сам выбирает свой путь.

Я не сторонник эмоций. Трезво оценила и вперёд, врачам глубоко все равно на то, что будет с тобой.
Принимать решение только тебе, в том числе как и что лечить.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Ниче не скажу за Элиспот, ибо не изучал этот метод.
У Армина спросил - он в двух словах только сказал.

ps Цефтриаксон не воздействует на хлам, а пить только клацид, по-моему не разумно.
Я сторонник американского ревматолога, доктора Джона Картера (с ним скайпился). Он грит бить хлам надо по одному звену 2-мя антибами, иначе резистентность.
У него наиболее эффективна схема азитро+римфа и бьют они по одному звену хлама.

На вопрос - если резистентность, сказал фигня, вечно резистентна она быть не может.

ps Знаю лично несколько человек кто вылез на схемах ази+докси и ази+римфа.

А вообще люди уникальны, кто-то на связке римфа и рулида, кто-то на ази и фторхинолонах.

Кому что именно поможет - загадка.
а как долго пить схему ази плюс римфа?
можно ли ази на клари заменить (вроде тот и другой - макролид).
почему рифампицин, а не рифабутин, который бактериоцит, а не бактериостатик?
Спасибо большое за ответы!!!
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
бессимптомность - из общения с людьми, болеющими хламидиозом. Причем бывает так, что болеет женщина, а мужчина нет. А стали искать зппп только когда у дочки пошел ревматоидный артрит и псориаз. с трудом нашли хламидию в моче. лечил всю семью один врач -уролог. дочка поправилась. отца ничего не беспокоило, но пролечили его тоже, мать девочки - ушли некоторые симптомы, но часть симптоматики осталась. Девочку вылечили в ее 15 лет, значит, у родителей хламидиоз был длительнее, чем 15 лет. Женщина с симптомами по мочеполовой, мужчину ничего не беспокоило. был здоров, как бык. и продолжает быть здоровым. и таких историй много.

Ещё раз, бессимптомность - вопрос времени.
Как они живут, что у них происходит мы не знаем, пил ли он какие-то антибиотики или нет тоже. Поэтому это история без множества необходимых фактов.

То что у кого-то в семье беспокоит а кого-то нет - это имеет место быть, но на все вопрос времени.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
я так и планировала следующий курс рифабутин плюс кларитромицин.
Кстати, врач из германии назначил миноциклин плюс кларитромицин. от хлама и микоплазмы.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
а как долго пить схему ази плюс римфа?
можно ли ази на клари заменить (вроде тот и другой - макролид).
почему рифампицин, а не рифабутин, который бактериоцит, а не бактериостатик?
Спасибо большое за ответы!!!

Потому что исследование они проводили на схеме ази+римфа.
Срок - 9 месяцев.
Ази по 500 через 2 дня, римфа ежедневно по 600.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Ещё раз, бессимптомность - вопрос времени.
Как они живут, что у них происходит мы не знаем, пил ли он какие-то антибиотики или нет тоже. Поэтому это история без множества необходимых фактов.

То что у кого-то в семье беспокоит а кого-то нет - это имеет место быть, но на все вопрос времени.
Андрей, 15 лет - это уже НЕ вопрос времени. С женщиной лично общаюсь и знаю всю историю от начала и до конца. кто что пил или не пил - тоже знаю. тк женщина долго искала причину болезни дочери, постоянный анализ всего и вся. постоянный мониторинг.
Потому что исследование они проводили на схеме ази+римфа.
Срок - 9 месяцев.
Ази по 500 через 2 дня, римфа ежедневно по 600.
Это обалдеть можно!
А где можно почитать об этих схемах?
Спасибо!
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
я так и планировала следующий курс рифабутин плюс кларитромицин.
Кстати, врач из германии назначил миноциклин плюс кларитромицин. от хлама и микоплазмы.

По миноциклину вопрос прохождения ГЭБ. Я нашёл 2 разных мнения и даж на этом форуме.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня иммунодефицит . лейки 3-4, вирусы активны, я не представляю, как лечить хламидии в моей ситуации длительным курсом аб. Я могу загнуться вместе с ними.

Верно мыслите, антики Вам могут окончательно грохнуть иммунитет. Аб - это всегда иммуносупрессанты + иногда антибактериальная активность(если повезет). Против хлама везет хорошо, против бб уже не очень, против части микробиоты аб вообще на практике(т.е. в чел теле, а не пробирке) противопоказаны(на фоне супресса могут быть и реактивации и рост инфекций). А лимфоциты у Вас какие?
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
По миноциклину вопрос прохождения ГЭБ. Я нашёл 2 разных мнения и даж на этом форуме.

Мино протекает через ГЭБ(см молярную массу антибиотика) в том числе и в составе трафика лейкоцитов. Из макролидов через ГЭБ(который к слову у больных и так в хронически "дырявом" состоянии) лучше всего проходит азитро(опять же из-за наименьшей среди макролидов молярной массы). Рулид хуже + рулид супрессит иммунку сильнее азитро. Сильнее рулида супрессит только спирамицин. Супресс всегда рассчитывается относительно периода полувыведения, т.е. если принимать азитро так же часто как рулид первый будет супрессить больше. У рулида half-life около 15 часов.

half lifes.png
 
Последнее редактирование:

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Нуралова работает в закрытом военном НИИ.
Иммунодефицит подтверждён и поставлен?

В Пастера есть один чудный анализ - микроскопия, находят неподвижные трихи, хламидии, но при этом ничего не растёт.
Если не растёт, философский вопрос - как лечить.

Ну если можешь загнуться - значит не лечить. Проблемы негров шерифа не интересуют, каждый сам выбирает свой путь.

Я не сторонник эмоций. Трезво оценила и вперёд, врачам глубоко все равно на то, что будет с тобой.
Принимать решение только тебе, в том числе как и что лечить.
и подтвержден и поставлен, да.)
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Ниче не скажу за Элиспот, ибо не изучал этот метод.
У Армина спросил - он в двух словах только сказал.

ps Цефтриаксон не воздействует на хлам, а пить только клацид, по-моему не разумно.
Я сторонник американского ревматолога, доктора Джона Картера (с ним скайпился). Он грит бить хлам надо по одному звену 2-мя антибами, иначе резистентность.
У него наиболее эффективна схема азитро+римфа и бьют они по одному звену хлама.

На вопрос - если резистентность, сказал фигня, вечно резистентна она быть не может.

ps Знаю лично несколько человек кто вылез на схемах ази+докси и ази+римфа.

А вообще люди уникальны, кто-то на связке римфа и рулида, кто-то на ази и фторхинолонах.

Кому что именно поможет - загадка.
Андрей, пож, дайте ссылку на врача. И его мнения по поводу лечения хлам трахоматис. Спасибо большое!
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Андрей, 15 лет - это уже НЕ вопрос времени. С женщиной лично общаюсь и знаю всю историю от начала и до конца. кто что пил или не пил - тоже знаю. тк женщина долго искала причину болезни дочери, постоянный анализ всего и вся. постоянный мониторинг.

Это обалдеть можно!
А где можно почитать об этих схемах?
Спасибо!

https://www.researchgate.net/public...le-Blind_Placebo-Controlled_Prospective_Trial

John D Carter Rheumatology Florida
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
и подтвержден и поставлен, да.)

При иммунодефицитах часто используют иммуноглобулин.На нем знаю 2-х человек у которых ушли все проблемы с хламидией трахоматис.
И вообще другие проблемы.

Правда курс по деньгам был сумашедший.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Верно мыслите, антики Вам могут окончательно грохнуть иммунитет. Аб - это всегда иммуносупрессанты + иногда антибактериальная активность(если повезет). Против хлама везет хорошо, против бб уже не очень, против части микробиоты аб вообще на практике(т.е. в чел теле, а не пробирке) противопоказаны(на фоне супресса могут быть и реактивации и рост инфекций). А лимфоциты у Вас какие?
 

Вложения

  • Иммунограмма мчс 13.09.2018.JPG
    Иммунограмма мчс 13.09.2018.JPG
    307,4 KB · Просмотры: 61
Сверху Снизу