Коинфекции Хламидия трахоматис

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Материал брали ото всюду.
Мочу утреннюю, мочу среднюю, мазок, эякулят, секрет, секрет после массажа. ПЦР всегда чист, но ровно в этом же материале зашкаливают антитела и среда Маккой даёт рост с чувствительностью.

ps Пообщайтесь с западными микробиологами, они Вам расскажут и про ПЦР и про выявляемость, только не на конференции, а в кулуарах.
Вот на приеме у Армина в Аугсбурге, при общении с ведущим шведским инфекционистом, при общении со штатовские иммунологом они адекватно относятся к тому, что ПЦР может не показать.
Поэтому в той же Англии некоторые врачи кладут на ПЦР и ориентируются на посев, ИФА и симптоматику.
Подскажите, пожалуйста , что за среда Маккой ? Какой анализ в Рф сдавать ? У меня в Армине элиспот 15 на хлам
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Какой ещё Маккой ? Расскажите поподробнее , пожалуйста . Вы вылечились уже ?

Среда для посева - Маккой.

В Питере есть 2 противоположных взгляда, первый ПЦР наше все - это Савичева из Отто.

Второй ПЦР - не показатель, это Рищук из Мечникова (диагностирует, но не лечит, считает хламидиоз вылечить нельзя),
Нуралова из ВМА, Пастера, Позняк из НИИ Детских инфекций.

Поэтому в зависимости от вашего восприятия решаете куда и к кому идти.

ps Кетеван, у Вас очень много эмоций. Отбросьте их и думайте головой, эмоциями делу не поможешь. Первое - вы залетели, разброс проблемы - от ничего не беспокоящего до хронического воспаления. Волшебной таблетки не существует (1гр Азитромицина уже признан европейской ассоциацией урологов, как доза приводящая к резистентности).
Подскажите, пожалуйста , что за среда Маккой ? Какой анализ в Рф сдавать ? У меня в Армине элиспот 15 на хлам

Если Элиспот 15, зачем в РФ сдавать?
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Среда для посева - Маккой.

В Питере есть 2 противоположных взгляда, первый ПЦР наше все - это Савичева из Отто.

Второй ПЦР - не показатель, это Рищук из Мечникова (диагностирует, но не лечит, считает хламидиоз вылечить нельзя),
Нуралова из ВМА, Пастера, Позняк из НИИ Детских инфекций.

Поэтому в зависимости от вашего восприятия решаете куда и к кому идти.

ps Кетеван, у Вас очень много эмоций. Отбросьте их и думайте головой, эмоциями делу не поможешь. Первое - вы залетели, разброс проблемы - от ничего не беспокоящего до хронического воспаления. Волшебной таблетки не существует (1гр Азитромицина уже признан европейской ассоциацией урологов, как доза приводящая к резистентности).


Если Элиспот 15, зачем в РФ сдавать?
С чего вы взяли что я залетела ?! У меня хламидиоз нашли только по элиспоту в Армине . Вообще я даже никогда серьезно не искала инфекции в мпс так как считала , что у меня не было рисков .
Среда для посева - Маккой.

В Питере есть 2 противоположных взгляда, первый ПЦР наше все - это Савичева из Отто.

Второй ПЦР - не показатель, это Рищук из Мечникова (диагностирует, но не лечит, считает хламидиоз вылечить нельзя),
Нуралова из ВМА, Пастера, Позняк из НИИ Детских инфекций.

Поэтому в зависимости от вашего восприятия решаете куда и к кому идти.

ps Кетеван, у Вас очень много эмоций. Отбросьте их и думайте головой, эмоциями делу не поможешь. Первое - вы залетели, разброс проблемы - от ничего не беспокоящего до хронического воспаления. Волшебной таблетки не существует (1гр Азитромицина уже признан европейской ассоциацией урологов, как доза приводящая к резистентности).


Если Элиспот 15, зачем в РФ сдавать?
А вы верите на 100% АрминЛабс ? К тому же как сам Армин говорит , возможен перекрест с хлам пневмонией , на неё я не сдавала никогда правда не знаю есть или нет .
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
С чего вы взяли что я залетела ?! У меня хламидиоз нашли только по элиспоту в Армине . Вообще я даже никогда серьезно не искала инфекции в мпс так как считала , что у меня не было рисков .

Тогда просто считайте, что вы здоровы.
Но вы ж с этим не согласны и хотите дальше доставать.
Определитесь что вы хотите.

Ольга13 Вам сказала - сдайте ПЦР, но вы ж ее не слышите. Значит сомневаетесь.

ps Залетели, потому что все те у кого он не выстрелил в острой фазе с яркой симптоматикой, в долгосрочной перспективе поимели много проблем.

Те у кого выстрелил, пролечили длительными курсами, многие с применением пирогенала и не имеют никаких проблем.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Тогда просто считайте, что вы здоровы.
Но вы ж с этим не согласны и хотите дальше доставать.
Определитесь что вы хотите.

Ольга13 Вам сказала - сдайте ПЦР, но вы ж ее не слышите. Значит сомневаетесь.

ps Залетели, потому что все те у кого он не выстрелил в острой фазе с яркой симптоматикой, в долгосрочной перспективе поимели много проблем.

Те у кого выстрелил, пролечили длительными курсами, многие с применением пирогенала и не имеют никаких проблем.
У меня уже много проблем которые с хламом не связаны .
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
А вы верите на 100% АрминЛабс ? К тому же как сам Армин говорит , возможен перекрест с хлам пневмонией , на неё я не сдавала никогда правда не знаю есть или нет .

Если он целенаправленно обманет, завтра его лабу закроют, а он получит огромный штраф.

Возможен перекрест или нет не знаю, в ИФА возможен, элиспот не изучал.
У меня уже много проблем которые с хламом не связаны .

Ну тогда сделайте ПЦР, как Вас сказала Ольга13 и живите спокойно.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Если он целенаправленно обманет, завтра его лабу закроют, а он получит огромный штраф.

Возможен перекрест или нет не знаю, в ИФА возможен, элиспот не изучал.


Ну тогда сделайте ПЦР, как Вас сказала Ольга13 и живите спокойно.
А какие у хлама симптомы ?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
1гр Азитромицина уже признан европейской ассоциацией урологов, как доза приводящая к резистентности

https://www.iusti.org/regions/europe/pdf/2015/Chlamydia2015.pdf

не признан, а suggested (т.е. не факт, а очередная гипотеза) и приводящая не к резисту, а к относительному риску резиста, и не к хламидии, а к микоплазме:

has also been suggested that use of azithromycin 1g stat increases the risk of inducing macrolide antimicrobial resistance in Mycoplasma genitalium.

там же они пишут:

There is still no evidence of any stable, homotypic genetic and phenotypic resistance to any therapeutic antimicrobial in clinical C. trachomatis strains that affects the treatment in humans.
...
Recently, it was shown that this five days azithromycin treatment regimen can effectively eradicate also C. trachomatis, that is, the eradication rate for C. trachomatis was 98.8%

так что не все так драматично и печально
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В Питере есть 2 противоположных взгляда

когда врачи начинают иметь взгляды(т.е. думать), да еще противоположные - можно вешаться :)
Если он целенаправленно обманет, завтра его лабу закроют, а он получит огромный штраф.

только в случае, если проверяющие чуть меньшие идиоты, а если наоборот? ;)

Я общался со всеми теми, кто ведёт эти конференции/семинары/курсы, начиная от главного дерматовенеролога РФ и заканчивая ведущими микробиологами.

Ну и как - произвели впечатление толковых людей?
 
Последнее редактирование:

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
https://www.iusti.org/regions/europe/pdf/2015/Chlamydia2015.pdf

не признан, а suggested (т.е. не факт, а очередная гипотеза) и приводящая не к резисту, а к относительному риску резиста, и не к хламидии, а к микоплазме:

has also been suggested that use of azithromycin 1g stat increases the risk of inducing macrolide antimicrobial resistance in Mycoplasma genitalium.

там же они пишут:

There is still no evidence of any stable, homotypic genetic and phenotypic resistance to any therapeutic antimicrobial in clinical C. trachomatis strains that affects the treatment in humans.
...
Recently, it was shown that this five days azithromycin treatment regimen can effectively eradicate also C. trachomatis, that is, the eradication rate for C. trachomatis was 98.8%

так что не все так драматично и печально

Митя, вот я сижу в Мюнхенском кабаке, пью темное баварское, кушаю рульку и ты меня вынуждаешь в 131 раз писать то, что я писал на форуме простатитчиков.

Во первых пойми, ЕАУ - это орган с разными мнениями и выпуск любого коммюнике не может быть политически неверным, поэтому - а оно им надо?
Любые отклонения будут преподносить в дипломатически корректном ключе, поэтому они пишут КОНКРЕТНО про хламидию трахоматис - неудачи в лечении 1 гр Ази.... и поехало.
Перевожу на простой в понимании язык - 1 гр Ази НЕ всегда излечивает, а значит что - доза и срок неэффективны, а что говорил создатель пенициллина? Короткие курсы приводят к резистенции..

Поэтому английский знать хорошо, но ещё лучше научиться анализировать.
И более того, в отличии от местных балаболов, я встречался с теми кто сидит во главе этой ассоциации, они честно говорят - мы НЕ лечим 1 гр ази, или 21-28 дней докси (Израиль) или 3 таблов ази по 1 гр (Швеция) или 3-з месячный курс антибов (Германия).

Поэтому, Митя, надо читать не только буквы, но и понимать суть, зная как эти буквы пишутся.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
только в случае, если проверяющие чуть меньшие идиоты, а если наоборот? ;)

Мить, без если)))
Если анализы сделает криво - забудет про врачебную деятельность, это Германия и надо это понимать.

ps Если что общался со своей коллегой по спорту, живет в Баварии с 1996 года.
Тренирует в стрельбе местных полицаев.

Спросил про обман в лабе, сказала - любое подозрение и завтра ему кранты.
Ему проще взять больше денег, чем обмануть. Человеческая ошибка - да, целенаправленный обман - нет.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Ну и как - произвели впечатление толковых людей?

Мить, им нафиг ниче не надо, рубят бабло и все.
Что Потекаев, что Гомберг.

При этом один из соратников Гомберга сказал, что проблема с ИППП очень серьёзная, но если она всплывет - полетят головы, а оно им надо, поэтому КВД ставят план и требуют неуклонно соблюдать статистику.

При этом все врачи сказали, что «своих» пациентов и лечили и будут лечить другими препаратами и совершенно отличными дозами.
Схемы близки к немцам.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
многие с применением пирогенала

кстати пирогенал надо рассчитывать исходя из тек уровня д25:

Hypocalcemia and hypovitaminosis D in dogs with induced endotoxemia. - PubMed - NCBI
Protective effect of vitamin D3 analogues on endotoxin shock in mice

иначе можно получить септич шок ;)

с др стороны - зачем он нужен, когда миноциклин на низком д25(который и так уже у всех хроников) приводит к той же эндотоксемии...

При этом все врачи сказали, что «своих» пациентов и лечили и будут лечить другими препаратами и совершенно отличными дозами.
Схемы близки к немцам.

антибитики можно пересчитать по пальцам .. и какие там схемы? мино вместо докси + какой-нить антифолат?
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Нет я про ПЦР писала. Элиспот как раз в крови делают.
я знаю, я же сдавала . Просто не очень понимаю, насколько вообще корректно искать хлам в крови методом элиспот. я пока не дошла еще до врачей,чтобы сдать анализы. Сдам и пцр и все что тока можно на хлам и трих
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Женщины сосуды не только греха, но и бактерий. Клиницисты не дадут соврать, но почему-то как хронич. бессимптомные носители той же хламидии женщины гораздо устойчивее мужчин.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Женщины сосуды не только греха, но и бактерий. Клиницисты не дадут соврать, но почему-то как хронич. бессимптомные носители той же хламидии женщины гораздо устойчивее мужчин.
а у меня другая информация. полно бессимптомных мужчин с хламом.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Стоп. После интравагинального УЗИ??? Это очень важно для взятия материала.

Там ещё гарднерелла, эшерихия и что-то не очень разборчиво от руки написано. Что именно, это имеет значение. Если атопобиум, то это важно, они могут вызывать воспаление.

Такое вполне допустимо. Метод ПЦР более чувствительный.

Трихомонады могут быть при любых степенях чистоты. Если врач таких вещей не понимает или просто не сталкивалась в практике (есть такие, я с эти не сталкивался, значит такого не бывает:banghead::banghead::banghead:), то это никак не должно быть Вашими проблемами.
1ая степень чистоты и ставится при отсутствии инфекций таких, как трихомонада, хламидия и др зппп. Понятно, что если первая степень чистоты, то трихов быть не может . другой вопрос, не ложноотрицательный ли анализ это?
Женщины сосуды не только греха, но и бактерий. Клиницисты не дадут соврать, но почему-то как хронич. бессимптомные носители той же хламидии женщины гораздо устойчивее мужчин.
обычно хр бессимптомные носители зппп именно мужчины. у женщин все симптомы ярко выражены.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Хроническая форма лечится комбинацией амоксиклав + азитромицин. Если уж совсем стойкие штаммы, то добавляют рифампицин.
Article:
Лучше активность амоксициллина-клавулановой кислоты по сравнению с амоксициллином, вероятно , из - за внутренней активности клавулановой кислоты против А. cumminsii штаммы.
а энтерококк и эшерехия как лечится? может, кто в курсе? они, по-моему, вообще не поддаются лечению в мпс.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Митя, вот я сижу в Мюнхенском кабаке, пью темное баварское, кушаю рульку и ты меня вынуждаешь в 131 раз писать то, что я писал на форуме простатитчиков.

Во первых пойми, ЕАУ - это орган с разными мнениями и выпуск любого коммюнике не может быть политически неверным, поэтому - а оно им надо?
Любые отклонения будут преподносить в дипломатически корректном ключе, поэтому они пишут КОНКРЕТНО про хламидию трахоматис - неудачи в лечении 1 гр Ази.... и поехало.
Перевожу на простой в понимании язык - 1 гр Ази НЕ всегда излечивает, а значит что - доза и срок неэффективны, а что говорил создатель пенициллина? Короткие курсы приводят к резистенции..

Поэтому английский знать хорошо, но ещё лучше научиться анализировать.
И более того, в отличии от местных балаболов, я встречался с теми кто сидит во главе этой ассоциации, они честно говорят - мы НЕ лечим 1 гр ази, или 21-28 дней докси (Израиль) или 3 таблов ази по 1 гр (Швеция) или 3-з месячный курс антибов (Германия).

Поэтому, Митя, надо читать не только буквы, но и понимать суть, зная как эти буквы пишутся.
У меня элиспот на хлам трахоматис был 4. сейчас 5ый месяц лечения. Первый курс - Кларитромицин плюс Цефтриаксон. 2ой курс - Кларитромицин плюс Миноциклин (его пить не смогла, пошли побочки в виде непланируемого старта цикла, боли в груди и тд). Те Кларитромицин 500 мг 2 раза в день я пью уже 5ый месяц. Элиспот на хламидию трахоматис уже спустя 2,5 месяца был отрицательный. Но лечащий врач сказала, что курс надо продолжить. Вопрос: "Убили ли хламидию антибиотики, если Элиспот отрицательный? Спасибо!
 
Сверху Снизу