Коинфекции Хламидия трахоматис

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
ПЦР ищет генетический материал возбудителя, посев - целого микроба. КАК она может показать "когда-то была"??? Это же не антитела!!!:facepalm::facepalm::facepalm:
По-моему, врач не сильно разбирается в инфекциях и методах их нахождения, хотя это входит в её специальность. Вместо того, чтобы изучить и следовать правилам забора урогенитального материала, начинает плести какую-то ерунду в оправдание. Очень жаль:(:(:(.
Мне так тоже кажется, что в инфекциях она совсем ничего не понимает . Сейчас уже начинаю это понимать . Жаль . И в ней разочарование . (
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мне так тоже кажется, что в инфекциях она совсем ничего не понимает . Сейчас уже начинаю это понимать . Жаль . И в ней разочарование . (
Печалька:cry:.
Но сдать Фемофлор-16 всё же очень рекомендую. Не нравиться мне то, что от руки в анализе было написано, надо перепроверить.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Печалька:cry:.
Но сдать Фемофлор-16 всё же очень рекомендую. Не нравиться мне то, что от руки в анализе было написано, надо перепроверить.
Это какая- то кишечная палочка . Так у нас в нии акушерства и гинекологии им . Отта выдают результаты анализов . Фемофлор , да, спасибо , сдам . Почему- то гинеколог никто не брала анализ на этот Фемофлор
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это какая- то кишечная палочка
Кишечная палочка там отдельно. От руки что-то другое написано.
Почему- то гинеколог никто не брала анализ на этот Фемофлор
Возможно, она просто не работала с ним. Аналогичных тест-систем несколько, может были другие. Я именно с Фемофлорами имею дело, мне нравиться тот спектр, который в них представлен.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Кишечная палочка там отдельно. От руки что-то другое написано.

Возможно, она просто не работала с ним. Аналогичных тест-систем несколько, может были другие. Я именно с Фемофлорами имею дело, мне нравиться тот спектр, который в них представлен.
Там написано от руки - arthrobacter cumminsii
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Там написано от руки - arthrobacter cumminsii
Даже не слышала о таком:). Но посмотрела, они из той же группы, что и атопобиум, который нам не нужен. А вообще этот результат чем-то предлагали лечить?
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Даже не слышала о таком:). Но посмотрела, они из той же группы, что и атопобиум, который нам не нужен. А вообще этот результат чем-то предлагали лечить?
Врач отреагировала только на кишечную палочку и все . Предложила сходить к гастро и пить бактерии . Она и уреаплазму лечить выписывала не аб , а иммуноповышающие свечи и магний .
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Там написано от руки - arthrobacter cumminsii
Хроническая форма лечится комбинацией амоксиклав + азитромицин. Если уж совсем стойкие штаммы, то добавляют рифампицин.
Article:
Лучше активность амоксициллина-клавулановой кислоты по сравнению с амоксициллином, вероятно , из - за внутренней активности клавулановой кислоты против А. cumminsii штаммы.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Хламидия трихоматис практически у каждого второго, симптомы в острой фазе похожи на симптомы боррелиоза, а так вызывает те же артриты

Может у каждого первого?

Откуда этот бред про «у каждого второго»?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Ничего тяжёлого нет. Прекрасно определяется ПЦР. Вопрос в правильном взятии материала из нужного места. Обычно это урогенитальный тракт, но бывает и другая локализация. И вот именно в эту другую не всегда есть возможность спокойно залезть. Поэтому в данном случае анализ Элиспота достаточно показательный.

ПЦРом прекрасно определяется свежая инфекция.
И то не всегда. О чем многие и доктора и заведующие лабораторий знают.
Если она сразу не дала симптомов, то вскорости уйдёт из переднего отдела уретры в задний, а потом в простату (у женщин в маточные трубы) и ничего больше из уретры не покажет. Пройдено не одним десятком, заразившихся хламидией.

ПЦР у меня НИКОГДА не показывал, ни в крови, ни в мазке, зато Маккой замечательно показывает и антитела выстреливают.

Поэтому «прекрасно» не определяет.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
ПЦРом прекрасно определяется свежая инфекция.
И то не всегда. О чем многие и доктора и заведующие лабораторий знают.
Если она сразу не дала симптомов, то вскорости уйдёт из переднего отдела уретры в задний, а потом в простату (у женщин в маточные трубы) и ничего больше из уретры не покажет. Пройдено не одним десятком, заразившихся хламидией.

ПЦР у меня НИКОГДА не показывал, ни в крови, ни в мазке, зато Маккой замечательно показывает и антитела выстреливают.

Поэтому «прекрасно» не определяет.
Какой ещё Маккой ? Расскажите поподробнее , пожалуйста . Вы вылечились уже ?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Антики никогда полностью не вылечивают хламидиоз(как и множ других инфекций таких как тубик, бб, etc), т.к. хлам способен существовать без клеточной стенки(против которой направлены стандартные антихлам АБ)

Chlamydia trachomatis — Википедия
Длительное время скрыто существуя, при неблагоприятных условиях (воздействие антибиотиков, перегревание, переохлаждение, простуда) хламидии способны трансформироваться в так называемые L-формы — как бы «впадают в спячку». Данный феномен способствует длительному внутриклеточному паразитированию без конфликтов с иммунной системой xозяина. При делении клеток организма спящие хламидии передаются дочерним клеткам. Только в период иммуносупрессии (подавления защитных сил) возможно активное размножение и так называемая реверсия (пробуждение) хламидий из L-форм.

ни пцр ничего не покажет, ни антител к л-формам нет

Хроническая форма лечится комбинацией амоксиклав + азитромицин.

L-форма и есть хроническая форма носительства
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а потом в простату (у женщин в маточные трубы) и ничего больше из уретры не покажет
И что? Кто мешает взять на анализ сок простаты? Или эякулят? При назначении анализов у мужчин очень важно определиться, в каком отделе есть воспаление и брать соответствующий материал. Кстати, наиболее информативным считается эякулят. У женщин также берут из разных отделов, в завистмости от локализации воспалительного процесса. Так что хламидии прекрасно обнаруживаются ПЦР, при правильном выборе материала для исследования и его правильном взятии (это отдельная история).
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ПЦР у меня НИКОГДА не показывал, ни в крови,
В крови ее и не будет. На всех курсах, семинарах, конференциях и т.д. всегда говорят об одном и том же: ПЦР НЕ назначайте в крови для урогениьальных инфекций. Как и туберкулёз. Но многим нашим врачам-клиницистам отличие разных типов исследований и разных локализаций микробов не даётся для понимания. Есть ПЦР для всего (это новое и хорошее исследование, все покажет!) и только в крови (а что, надо другое брать???). Я уже от разных специалистов наслушалась этого с головой. Причем большинство вообще никак не раегирует на какие-то рекомендации микробиологов. Кровь и все тут!
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
В крови ее и не будет. На всех курсах, семинарах, конференциях и т.д. всегда говорят об одном и том же: ПЦР НЕ назначайте в крови для урогениьальных инфекций. Как и туберкулёз. Но многим нашим врачам-клиницистам отличие разных типов исследований и разных локализаций микробов не даётся для понимания. Есть ПЦР для всего (это новое и хорошее исследование, все покажет!) и только в крови (а что, надо другое брать???). Я уже от разных специалистов наслушалась этого с головой. Причем большинство вообще никак не раегирует на какие-то рекомендации микробиологов. Кровь и все тут!
Ольга, то есть мой элиспот на хлам 15 вполне возможно врет ? Я же кровь сдавала
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
и только в крови (а что, надо другое брать???)

Cool down, Ольга, 99.9% "Метагеномного Микробиома" :) персистирует в хронической слабо культивируемой l-форме - все что вы там находите своими анализами - это обратные конверсии на фоне подавленного иммунитета(вершина айсберга).

Я уже от разных специалистов наслушалась

Фантазии и выдумки льются рекой. На что только народ не идет, чтобы подчеркнуть перед другими статус "специалиста".

Но многим нашим врачам-клиницистам

Эта категория вообще заслужила отдельную топку.
 

Ketevan

Читатель
Сообщения
57
Лайки
13
Баллы
9
Антики никогда полностью не вылечивают хламидиоз(как и множ других инфекций таких как тубик, бб, etc), т.к. хлам способен существовать без клеточной стенки(против которой направлены стандартные антихлам АБ)

Chlamydia trachomatis — Википедия
Длительное время скрыто существуя, при неблагоприятных условиях (воздействие антибиотиков, перегревание, переохлаждение, простуда) хламидии способны трансформироваться в так называемые L-формы — как бы «впадают в спячку». Данный феномен способствует длительному внутриклеточному паразитированию без конфликтов с иммунной системой xозяина. При делении клеток организма спящие хламидии передаются дочерним клеткам. Только в период иммуносупрессии (подавления защитных сил) возможно активное размножение и так называемая реверсия (пробуждение) хламидий из L-форм.

ни пцр ничего не покажет, ни антител к л-формам нет



L-форма и есть хроническая форма носительства
Так что нужно делать ? Не пить аб а иммунитет повышать ?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
В крови ее и не будет. На всех курсах, семинарах, конференциях и т.д. всегда говорят об одном и том же: ПЦР НЕ назначайте в крови для урогениьальных инфекций. Как и туберкулёз. Но многим нашим врачам-клиницистам отличие разных типов исследований и разных локализаций микробов не даётся для понимания. Есть ПЦР для всего (это новое и хорошее исследование, все покажет!) и только в крови (а что, надо другое брать???). Я уже от разных специалистов наслушалась этого с головой. Причем большинство вообще никак не раегирует на какие-то рекомендации микробиологов. Кровь и все тут!


Я общался со всеми теми, кто ведёт эти конференции/семинары/курсы, начиная от главного дерматовенеролога РФ и заканчивая ведущими микробиологами.

Ещё раз - не показывал нигде, ни в крови, ни в мазке, ни в секрете простаты, ни в моче.
Слова НИГДЕ оно же понятно? Ни в одном материале, но ровно в тот же момент на Маккой растёт, антитела зашкаливают, Рейтер подтвержден.

Микроб при воздействии на него мутирует и пцр просто не видит его, праймериз не может ответную честь днк найти.
ПЦР это тот метод который должен каждый раз развиваться, а не раз быть запущен и все.
Я уже молчу о том, что в инструкции чёрным по белому написано - для определения минимальная концентрация возбудителя 10в3.

Ну и вспоминаем большое исследование Джон Картера и лечение реактивного артрита. Берут везде материал - ПЦР чист, даже в синовиальный жидкости, берут суставную (или связочную) ткань и вот там ПЦРом находят хламидию трахоматис.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
И что? Кто мешает взять на анализ сок простаты? Или эякулят? При назначении анализов у мужчин очень важно определиться, в каком отделе есть воспаление и брать соответствующий материал. Кстати, наиболее информативным считается эякулят. У женщин также берут из разных отделов, в завистмости от локализации воспалительного процесса. Так что хламидии прекрасно обнаруживаются ПЦР, при правильном выборе материала для исследования и его правильном взятии (это отдельная история).

Материал брали ото всюду.
Мочу утреннюю, мочу среднюю, мазок, эякулят, секрет, секрет после массажа. ПЦР всегда чист, но ровно в этом же материале зашкаливают антитела и среда Маккой даёт рост с чувствительностью.

ps Пообщайтесь с западными микробиологами, они Вам расскажут и про ПЦР и про выявляемость, только не на конференции, а в кулуарах.
Вот на приеме у Армина в Аугсбурге, при общении с ведущим шведским инфекционистом, при общении со штатовские иммунологом они адекватно относятся к тому, что ПЦР может не показать.
Поэтому в той же Англии некоторые врачи кладут на ПЦР и ориентируются на посев, ИФА и симптоматику.
 
Сверху Снизу